Перейти к содержимому

Наше чудо-лето!

У Гурама отдых Головинка

Сообщений в теме: 74

#1 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Интересы:Общение и еще много чего...

Отправлено 13 Август 2012 - 10:50

В это лето было решено отдохнуть на море. Конечно, официальная причина - частые болезни сына, но самой на море мне тоже хотелось ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ))) Отдых намечался без мужа, зато с двумя детьми (сыну 4,5 года, племяннику 13). Не буду описывать все муки выбора, метания, но в итоге по совету отдыхающих ранее была выбрана Головинка и гостевой дом "У Гурама". Я волновалась, торчала на сайте, пытаясь узнать как можно больше о незнакомом месте, но в итоге мои переживания оказались напрасными, а отдых превзошел все ожидания!
Поселились отлично! Свалились на Гурама в 2 часа ночи (прилетали в Адлер в 23.30), он нас ждал, сразу же проводил в комнату и мы упали в свои чистые постельки. А утром баловались чайком на балконе, любовались видами с третьего этажа и ждали встречи с морем! Прилетели в дождливую погоду, в первый поход в "Магнит" попали под ливень, промокли до нитки, но настроение абсолютно не испортилось.
Море за время нашего отдыха было разным: бурным, тихим, шумным, ласковым, но всегда манящим.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_3201.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3172.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3207.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_4046.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3197.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3230.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3240.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3580.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3584.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3799.jpg

#2 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 10:54

Хозяева, Гурам и Наташа ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ гостеприимные люди! И атмосфера от этого в доме уютная и теплая. Приезжие умудряются сдружиться за несколько дней. Если бы вы знали, какие замечательные вечерние посиделки мы устраивали! Дети подружились. Днем сына с трудом удерживала в комнате хотя бы час-полтора в самую жару, после чего он рвался в бассейн. По-моему, вода от их игр там закипала. Самые "черные" дни отдыха для детей - Гурам менял воду в бассейне ))) Кстати, водичка всегда чистая!

• Прикрепленное изображение: IMG_3241.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3251.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3545.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3559.jpg

#3 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 10:57

Племянник наплавался, нанырялся и с увлечением ловил крабов на волнорезе. Кстати, ни одного крабика мы не забрали. Фотографировали и отпускали...

• Прикрепленное изображение: IMG_3809.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3835.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_4137.JPG

#4 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:02

Гурам свозил нас на 33 водопада! Отличная экскурсия! На обратном пути взрослые отправились на форелевое хозяйство (мне, к сожалению, пришлось с сыном это увлекательное зрелище пропустить, но племянник остался очень доволен), а вечером все за большим столом ели вкуснейшую форельку.

• Прикрепленное изображение: IMG_3300.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3306.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3319.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3320.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3321.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3331.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3349.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3353.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3369.jpg

#5 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:06

Три раза съездили в Лазаревское. Сходили в Океанариумы, дельфинарий, пингвинарий, прокатились на огромном колесе обозрения. Вид сверху, конечно, очень красивый, но толпы народа, в т.ч. и на пляже, совсем не радуют (((. Племянник в первый же приезд сказал: "Как хорошо, что мы живем не здесь, а в Головинке!"

• Прикрепленное изображение: IMG_3507.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3508.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3514.jpg

#6 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:09

Побывали на другом берегу Шахе в санатории "Лазурный берег", полюбовались дендропарком.

• Прикрепленное изображение: IMG_3271.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3274.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3286.jpg

#7 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:11

Конечно же погуляли (и не один раз) у знаменитого тюльпанового дерева. Там вокруг вас поджидают очень красивые виды!

• Прикрепленное изображение: IMG_3256.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3262.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3266.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3267.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3268.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3270.jpg

#8 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:14

А на Кавказское застолье я с Гурамом даже второй раз напросилась! Уж очень понравилось! Такие танцы зажигательные - мурашки по коже! А какие там шашлычки - мммммм...

• Прикрепленное изображение: IMG_4053.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_4054.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_4059.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_4064.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_4066.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_4069.JPG

#9 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:20

Сходили во главе с Гурамом на устье Шахе. Рыбалку там устроили. Волны в тот день были просто как на картинах про море! Только качаться на них, следя одним глазом за накатывающей волной, а вторым - за оставленным на берегу ребенком (племяш был слишком увлечен рыбалкой и надеяться на него по поводу пригляда за двоюродным братом не приходилось) оказалось не очень-то удобно ))) После очередной накрывшей меня волны я предпочла стать фотографом :t4112: Зато сын смог почувствовать себя Робинзоном, сидя в центре Шахе! Правда, он там начал каменную горку разбирать, пришлось его извлечь )))

• Прикрепленное изображение: IMG_3630.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3631.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3632.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3634.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3636.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3639.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3669.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3670.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3693.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3697.jpg

#10 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:23

Рыбка, кстати, ловилась )))

• Прикрепленное изображение: IMG_3707.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3721.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3727.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3739.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3746.jpg

#11 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:26

Съездили с мальчишками в Сочи. Добирались на самой ранней электричке, зато спокойно. Погуляли по Ривьере, покатались на катере, прошлись по Сочи, накупили сувениров.

• Прикрепленное изображение: IMG_3850.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3873.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3908.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3930.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3998.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_4002.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_4016.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_4021.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_4039.jpg

#12 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:29

К сожалению все хорошее заканчивается... наши три недели пролетели как-то неожиданно быстро... Я очень рада, что выбрала именно Головинку и ГД "У Гурама" Очень хочу еще именно туда же. Сын вообще все рассказы о лете заканчивает примерно одинаково: "... А когда мы потом еще будем на море у дяди Гурама, то сходим туда... туда... и туда". Наташа, Гурам, огромное СПАСИБО за отдых! Очень надеюсь еще к вам приехать!

• Прикрепленное изображение: IMG_4219.JPG

#13 Юляшка

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:36

Алла, привет! Замечательный отзыв! С удовольствием прочитала и посмотрела фотки!

#14 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 12:34

Привет! Меня тоже ваши фото наконец-то подстегнули и разобрала свои )))

#15 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 05:08

Прикольно! Молодцы!)))

#16 Алиса~Дождей~

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений
  • Интересы:Музыка, мода, фотография, дети, рукоделие

Отправлено 15 Август 2012 - 21:24

Мы тоже собираемся к Гураму... Правда будем не очень долго, всего 12 дней(( Так же как и Вы переживаю что и как будет)) Еду с дочкой 2-х лет, поэтому вдвойне волнительно... Но после Вашего отзыва немного успокоилась)) Спасибо за отзыв и фото, с удовольствием прочла и посмотрела))

#17 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:54

Просмотр сообщенияАлиса~Дождей~ (15 Август 2012 - 21:24) писал:

Мы тоже собираемся к Гураму... Правда будем не очень долго, всего 12 дней(( Так же как и Вы переживаю что и как будет)) Еду с дочкой 2-х лет, поэтому вдвойне волнительно... Но после Вашего отзыва немного успокоилась)) Спасибо за отзыв и фото, с удовольствием прочла и посмотрела))

Даже не переживайте! Все будет на высоте))) Гурам побеспокоится об этом)))

#18 Алиса~Дождей~

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 12:43

Вадим, спасибо большое за поддержку)) Окончательно успокоилась и с нетерпением жду приезда в Головинку))

#19 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:14

Просмотр сообщенияАлиса~Дождей~ (15 Август 2012 - 21:24) писал:

Не волнуйтесь! При нас отдыхали и с двухлетними, и с годовичками (а некоторым и годика еще не было). У всех все отлично было!

#20 Алиса~Дождей~

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 15:50

Елена, спасибо за поддержку)) Успокоилась и с нетерпием жду приезда в Головинку)) Уже сплю и вижу! Побыстрее бы))

#21 Курортник_Аноним_*

• Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:56

Ну пускай меня осудят, но мои впечатления были такие не от Гурама, он прекрасный, а от людей: 1 день приезда (1 этаж) сидит какой-то мужчина и курит рядом с нашей комнатой, весь дым идет к нам, проходит некоторое время, распаковываю чемоданы, орет кто-то постоянно, дети верещат, а ночь... да-да ночью детей никто не успокаивает, приходится засыпать под этот визг, а просыпаться приходилось в 7 часов утра, т.к. какой-то малыш начинал орать и его мама, дабы не мешать в ее номере досыпать родственникам выходила с этим орущим малышом на улицу, а у всех были открыты окна, все слышно, да и при закрытом тоже все слышно. Гурам хороший, добрый,отзывчивый человек но почему он не может сказать людям, что они себя ведут так по хамски, вопрос вопросов. Если человеку хочется до утра разговаривать и смотреть телевизор, то почему это делается на кухне или рядом с комнатами, ведь другим это мешает!

#22 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияАноним (10 Сентябрь 2012 - 11:56) писал:

Ну пускай меня осудят, но мои впечатления были такие не от Гурама, он прекрасный, а от людей: 1 день приезда (1 этаж) сидит какой-то мужчина и курит рядом с нашей комнатой, весь дым идет к нам, проходит некоторое время, распаковываю чемоданы, орет кто-то постоянно, дети верещат, а ночь... да-да ночью детей никто не успокаивает, приходится засыпать под этот визг, а просыпаться приходилось в 7 часов утра, т.к. какой-то малыш начинал орать и его мама, дабы не мешать в ее номере досыпать родственникам выходила с этим орущим малышом на улицу, а у всех были открыты окна, все слышно, да и при закрытом тоже все слышно. Гурам хороший, добрый,отзывчивый человек но почему он не может сказать людям, что они себя ведут так по хамски, вопрос вопросов. Если человеку хочется до утра разговаривать и смотреть телевизор, то почему это делается на кухне или рядом с комнатами, ведь другим это мешает!

Ну начнем с того, что если человек хочет полной изоляции, чтобы не было детей и прочих, надо брать номера не в частных ГД а в комфортабельных гостиницах. А тут понятно, что люди разные, дети есть дети, без этого никак. Что им молча сидеть на стульчике и не играть. Единственное с чем согласен, это с ночными гуляниями взрослых, тут уже надо и о других думать. Можно было нормально им сказать или сказать об этом Гураму. Если это не быдло типа "Тагиииил", то может и прокатило-бы. Мы жили рядом, у Рашида, ну вот там особо без гулянок проходило. Так посидеть могут, вина, пивка попить, но без дискотек. А Гурама помню дискотеки, но насколько мне известно, все проходило по обоюдному согласию отдыхающих. Возможно вам просто не повезло, с соседями, в семье как говорится не без урода.

#23 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияВадим77 (10 Сентябрь 2012 - 12:56) писал:

Ну начнем с того, что если человек хочет полной изоляции, чтобы не было детей и прочих, надо брать номера не в частных ГД а в комфортабельных гостиницах. А тут понятно, что люди разные, дети есть дети, без этого никак. Что им молча сидеть на стульчике и не играть. Единственное с чем согласен, это с ночными гуляниями взрослых, тут уже надо и о других думать. Можно было нормально им сказать или сказать об этом Гураму. Если это не быдло типа "Тагиииил", то может и прокатило-бы. Мы жили рядом, у Рашида, ну вот там особо без гулянок проходило. Так посидеть могут, вина, пивка попить, но без дискотек. А Гурама помню дискотеки, но насколько мне известно, все проходило по обоюдному согласию отдыхающих. Возможно вам просто не повезло, с соседями, в семье как говорится не без урода.

Согласна.
У нас в ГД тоже пару раз были посиделки отдыхающих, но я за целый день так выматывалась, что с удивлением узнавала, что кто-то ночью гудел)))))

#24 Курортник_Аноним_*

• Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:40

(ответ) Ребят, вы праы конечно, я подходила, но вы знаете, я девушка и подойти к пьяному дядьке в 2 ночи не решилась все таки, не знала, как поведет он себя, может и в лицо дать к примеру)) Я вас прекрасно понимаю, но и вы меня поймите, это было не один раз и Гурам мог бы понять, что нельзя так вести в приличном доме людям. Почему одни должны так себя вести, а другие мучиться, ведь оплачено одинаково. Это самое обидное, это и огорчает. Я признаюсь,я влюбилась в природу Головинки, пишу сейчас и сердце стучит от воспоминаний. Просто совет такой у меня: если пьете, то пожалуйста занимаетесь данным делом по возможности на дискотеке, в кафе, подумайте о таких же отдыхающих, как и вы. Спасибо))

#25 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 17:13

Странные отдыхающие у вас подобрались...
Ну, дети кричат - я сама с ребенком 4,5 лет была, он у меня очень реактивный, его тяжело было заставить молчать днем, так как от тихого часа на юге он совершенно отказался. Но как-то, насколько удавалось, выдерживала его в комнате, потом отправляла в бассейн, так как через комнату девочка двух лет днем спала. Зато мой первым вечером спать укладывался - в 21 уже в кровати, я других детей просила у наших дверей не шуметь, чтобы уснул, но особо никто и не шумел. Хотя большинство детей, в том числе и маленьких, укладывались гораздо позже. Но детский шум меня как-то не возмущает (и раньше не возмущал, когда своего не было): дети не могут молчать, тем более на отдыхе.
Вечерами у нас особо шумно не было. Дискотек тоже не было (хотя те, кто отдыхали в прошлом году, их вспоминали). И отдыхающих, про которых можно предположить, что дадут в лицо из-за замечания, тоже как-то не было ))) Подруга была позже, чем я, уже в августе... Говорит, в ночь их прилета народ немного расшумелся после поездки на форелевое хозяйство и вечерних посиделок с форелью. Она попросила потише общаться - все, больше ничего не понадобилось. Она еще говорила, что даже расстроилась, вдруг шумно ночами будет, но все было замечательно. Так что сочувствую, что вам не повезло...

#26 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:50

Ну здесь, как повезет. Каждый пишет то, что он думает об отдыхе, и это правильно. А к пьяному дядьке действительно лучше не подходить, особенно девушке... Дебилов везде хватает.

#27 Алиса~Дождей~

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:18

Я хотела умолчать о таком же факте, но раз уж тут дискуссия об этом, напишу и я... Мы тоже что говорится попали "в вагон для некурящих"... Нам "посчастливилось" поселится в один день, да еще и в соседний номер к девушкам из Ростова-на-Дону... Так эти девушки на протяжении недели пили и гуляли и Гурам им замечаний никаких не делал(( Они прекраснотзнали что в соседнем номере маленький ребенок, что в 21.00 он уже ложился спать... Но к сожалению их это не волновало и ежедневные 2 бутылки беленькой плюс пиво делали свое дело... Они слушали музыку и развлекались(( Я не говорю что все должны были ложиться спать в 21.00 как и мой ребенок, но хотя бы вести себя потише и поискать место для дискотеки где-то на берегу моря в кафе... У Гурама мне понравилось, но честно говоря вот такое соседство и такие торжества каждый день заставляют задуматься "а может стоит поискать другое место для отдыха"...

#28 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 05:05

Ну вот... сколько людей, столько мнений. Здесь вроде и с вами я абсолютно согласен (ненавижу пьянки) и отдыхающих понять можно, люди целый год работают, что бы провести потом две недельки на отдыхе, со всеми втекающими и вытекающими последствиями. И каждый отдыхает, как умеет. Вероятно, вам просто не повезло с соседями.

#29 Алиса~Дождей~

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 07:00

Так я не против чтобы все отдыхали, посто считаю что нужно порой и о других думать... ВСЕ приехали отдыхать и в первую очередь думаю люди приезжают, чтобы отдохнуть от суеты, шума... А получается что весь отпуск напряженка(( Думаю что выпить и поговорить"по душам" можно и потише, а если хочется разгула, то можно пойти на берег моря и там устроить "разврат"))

#30 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 07:15

Просмотр сообщенияАлиса~Дождей~ (11 Сентябрь 2012 - 07:00) писал:

Так я не против чтобы все отдыхали, посто считаю что нужно порой и о других думать... ВСЕ приехали отдыхать и в первую очередь думаю люди приезжают, чтобы отдохнуть от суеты, шума... А получается что весь отпуск напряженка(( Думаю что выпить и поговорить"по душам" можно и потише, а если хочется разгула, то можно пойти на берег моря и там устроить "разврат"))

У самого дети, поэтому согласен

#31 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 07:19

А я даже не знаю как себя повести в такой ситуации:и склочницей быть не хочется и хамство терпеть тоже не желаю))))У нас у детей даже летом режим,они спать укладываются в 21.00-21.30....Надеюсь,что будет все хорошо,не хочется на отдыхе тратить время на поиск компромиссов :migaiu:

#32 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 07:23

А мне посчастливилось! Сколько лет отдыхала ни разу ни с кем не ругалась по какому-либо поводу))))))))
Всем удачи! Приятного отдыха и хороших соседей! Всем только ПОЗИТИВА!

#33 OlGa

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты и плохое настро

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:57

а у нас вообще волшебно было-по приезду нам передали эстафету "тихого часа" с 13-15,когда четко отдыхали дети,и некоторые взрослые,а остальные болтали-стирали-готовили-ну и пили кто-то что-то)))) и мы этот режим поддерживали весь месяц,и новеньких к нему приучали))))но все с удовольствием его принимали.
и территория у нас была большая.а домиков всего 7.потому вечерние посиделки после 21, когда все малые укладывались,были не под окнами,и никому не мешали.даже в бассейне днем с визгами все купались после тихого часа!

#34 Курортник_Аноним_*

• Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 18:45

Алиса, как верно вы подметили, именно что отпуск-напряженка получился. Знаете, я долго думала писать то мое первое скорее всего, негативное сообщение о моем впечатлении...
Меня останавливало только то, что я думала,это я не такая, как все! Может быть, крутилось у меня в голове, действительно хорошо вели себя некоторые люди, раз даже Гурам не осуждает такого хамского поведения, что скрывать, каждый день практически на кухне сборище.
Да, так я думала, но потом решилась написать первое сообщение.
Потому что все только о ГД У Гурама пишут только положительные отзывы с красивыми фотографиями, а наш отпуск получился как-бы за ширмой...а если ее поднять, оказалось совсем не так приторно-сладко, как пишут... Но лучше смотреть правде в лицо, чем скрывать... Но если честно, а я хочу быть честной до конца, в голове у меня сидит совсем не положительный отзыв, но как культурная девушка решила его облечь в более уподобаемую для данного сайта форму и написать мое сообщение.Спасибо))

#35 Алиса~Дождей~

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:19

Вот и я так же)) Не хотела отпугиватьпотенциальных постояльцев, потому что как говорится в семье не без урода и паршивая овца найдется в любом стаде... Нам вот не повезло с соседями к сожалению, но после того как эти девушки уехали и нам осталось всего несколько дней до отъезда домой, все номера были заселены приличными людьми! Все семейные, с детишками... В 22.00 везде была тишина, никаких гулянок и шума! С нами рядом поселилась женщина с дочерью, они отдыхали у Гурама в прошлом году, она сказала что у них такого не было, было все тихо)) Надеюсь что в след раз когда мы соберемся в этот ГД, нам повезет больше)) По крайней мере, я теперь знаю какие номера лучше заказывать чтобы не так был слышен шум))

#36 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 04:57

К сожалению постояльцев не выбирают... Могут приехать пипец какие отдыхающие...

#37 Алиса~Дождей~

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:38

Мы в этом убедились Вадим)) Мы кстати слышали как у Рашида отдыхали))Но если память мне не изменяет, то позже 22.30-23.00 "разврата" у него не наблюдалось))

#38 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияАлиса~Дождей~ (12 Сентябрь 2012 - 08:38) писал:

Мы в этом убедились Вадим)) Мы кстати слышали как у Рашида отдыхали))Но если память мне не изменяет, то позже 22.30-23.00 "разврата" у него не наблюдалось))

Я вообще у него "разврата" не помню... Сколько раз там были, всегда тишь да гладь)))

#39 Алиса~Дождей~

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:12

Мы раза 2-3 слышали песнопения)) Но это видимо было когда кто-то уезжал домой, видимо были проводы))

#40 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияАлиса~Дождей~ (12 Сентябрь 2012 - 11:12) писал:

Мы раза 2-3 слышали песнопения)) Но это видимо было когда кто-то уезжал домой, видимо были проводы))

Это не в мою смену было)))

#41 Алиса~Дождей~

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:01

Да, Вы раньше нас отдыхали, мы вот только вернулись на прошлой неделе))

#42 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:04

А мы на следующей еще на недельку поедем)))

#43 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:11

Вообще на отдыхе нужно жить дружно!
Приехали отдыхать ВСЕ!
Поэтому не надо омрачать отдых ни себе, ни другим!
А мы большее время проводили на море! В ГД были в жару, ну и ночью.
Вечерами когда гуляли, когда общались.
Вообщем хорошо отдохнули!!!!
А кто куралесил, так сами, никому не мешая, за что им отдельное СПАСИБО!

#44 Алиса~Дождей~

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:41

Вадим, завидую Вам белой завистью))Я тоже обратно хочу!

#45 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 04:56

Просмотр сообщенияАлиса~Дождей~ (12 Сентябрь 2012 - 20:41) писал:

Вадим, завидую Вам белой завистью))Я тоже обратно хочу!

)))

#46 tanechka

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:06

Всем здравствуйте! Мы в этом году тоже отдыхали у Гурама 3 недели, ну знаете ребята придраться не к чему. В Головинке мы второй раз, а вообще на нашем юге уже четвертый. Но лучше чем у Гурама я еще не отдыхала. Вы не представляете на сколько это добрый и отзывчивый человек, он буквально к каждому находит свой подход. Он если нужно возит почти на все экскурсии, на природу, сам про все рассказывает, стоит только попросить, и он не когда не откажет. На счет шума и разврата, это чего то здесь преувеличивают, просто у всех свое понятие отдыха, для кого то это тишина, покой, романтика, а для кого то повеселиться и посидеть в дружной компании, чего чаще всего здесь все и делают. Мы кстати тоже были с детьми, и никаких проблем не знали, мы их с 22-00 до 23-00 укладывали спать и дальше кто хотел спокойно сидели во дворе. Мы уезжать просто не хотели, спасибо большое Гураму.

#47 Курортник_erngg9_*

• Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 06:54

Tanechka,зачем мне преувеличивать, вы же не знаете как было на самом деле! Все, чо я пишу-это правда! Безусловно, каждый имеет свое мнение, я свое высказала, зачем его подвергать сомнению? Я никогда не пишу лжи или со скуки, я всегда описываю только те чувства, которые я лично испытала и никогда не старюсь что-то сказать или сделать, что не соответствовало бы правде. Если вам повезло за то время, что вы отдыхали, прекрасно, а некоторым, увы не повезло. Вот вы говорите, детей укладывали спать с 22.00 до 23.00, а а дальше кто хотел спокойно сидели во дворе, зачем они сидят во дворе после 23.00? По закону после 23.00 людей беспокоить не принято!!!! Вы на каком этаже отдыхали? Мы на 1-ом например, и каждое слово таких отдыхающих после 23.00 было слышно, как-будто они рядом с вами в комнате смеются, смотрят телевизор, это ужасно просто, хочется открыть дверь после бессонных многих ночей и проарать им все, что я о них думаю среди ночи!!! Вы пробовали зайти в номер на 1-ом этаже, когда все остальные на кухне в сборе, да туда даже не хочеться заходить, потому что элементарно спать невозможно! И еще, хотелось притащить за руку одного из "таких" в мой номер и спросить, ну как, класс, нравится? Жаль, что не сделала... Я возвращалась с моря и думала, вот опять туда иду, опять до утра придется затыкать уши, не спать, сдерживать себя, чтобы никому не нагрубить и не сказать "отдыхающим после 23.00" что-нибудь не поэтичное. В общем, кто через это прошел, тот поймет, а кто считает, что я из мухи делает слона, тот будет гнуть свою линию. И что бы я тут не написала, это все равно будет несравнимо мало с тем, что я действительно испытала. А каждый ищет свою правду...Сытый голодного не вразумит, ну и так далее. Спасибо еще раз, больше оправдываться не буду, устала!!!

#48 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:00

Просмотр сообщенияerngg9 (14 Сентябрь 2012 - 06:54) писал:

Tanechka,зачем мне преувеличивать, вы же не знаете как было на самом деле! Все, чо я пишу-это правда! Безусловно, каждый имеет свое мнение, я свое высказала, зачем его подвергать сомнению? Я никогда не пишу лжи или со скуки, я всегда описываю только те чувства, которые я лично испытала и никогда не старюсь что-то сказать или сделать, что не соответствовало бы правде. Если вам повезло за то время, что вы отдыхали, прекрасно, а некоторым, увы не повезло. Вот вы говорите, детей укладывали спать с 22.00 до 23.00, а а дальше кто хотел спокойно сидели во дворе, зачем они сидят во дворе после 23.00? По закону после 23.00 людей беспокоить не принято!!!! Вы на каком этаже отдыхали? Мы на 1-ом например, и каждое слово таких отдыхающих после 23.00 было слышно, как-будто они рядом с вами в комнате смеются, смотрят телевизор, это ужасно просто, хочется открыть дверь после бессонных многих ночей и проарать им все, что я о них думаю среди ночи!!! Вы пробовали зайти в номер на 1-ом этаже, когда все остальные на кухне в сборе, да туда даже не хочеться заходить, потому что элементарно спать невозможно! И еще, хотелось притащить за руку одного из "таких" в мой номер и спросить, ну как, класс, нравится? Жаль, что не сделала... Я возвращалась с моря и думала, вот опять туда иду, опять до утра придется затыкать уши, не спать, сдерживать себя, чтобы никому не нагрубить и не сказать "отдыхающим после 23.00" что-нибудь не поэтичное. В общем, кто через это прошел, тот поймет, а кто считает, что я из мухи делает слона, тот будет гнуть свою линию. И что бы я тут не написала, это все равно будет несравнимо мало с тем, что я действительно испытала. А каждый ищет свою правду...Сытый голодного не вразумит, ну и так далее. Спасибо еще раз, больше оправдываться не буду, устала!!!

А ты кто? Ни аватарки, ни имени... Хотел почитать твой отзыв, но ничего от тебя не нашел... Надо регестрироваться, а потом писать отзывы, а так, это всего-лишь слова))))

#49 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияВадим77 (16 Сентябрь 2012 - 16:00) писал:

А ты кто? Ни аватарки, ни имени... Хотел почитать твой отзыв, но ничего от тебя не нашел... Надо регестрироваться, а потом писать отзывы, а так, это всего-лишь слова))))

Ну зачем так грубо.
Уже понятно стало, что человеку не понравилось отдыхать рядом с шумной компанией, ясно что было не уютно из-за этого в ГД.
Остается только сочувствовать!
Каждый имеет право на свое мнение, положительное или отрицательное.
Давайте уважать чужое мнение))))

#50 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 19:11

Во всех ГД, я думаю, случаются какие-либо конфузы, но по большей части отдыхающие уезжают ДОВОЛЬНЫМИ!!!!!!!!!!

#51 tanechka

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 19:19

Да да я так то тоже не поняла кому ответили!?! Общаешься с одним, а отвечает другой :tongue: , аж начинаешь сомневаться в себе...

#52 OlGa

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты и плохое настро

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 19:48

я вообще не понимаю силу регистрации на сайте,уж простите))конечно,оч приятно общаться со знакомыми пользователями,постоянными отдыхающими в Головинке,смотреть фотки и даже обнаруживать себя на фотографиях других пользователей)))однако на аве 95% у всех- картинки,электронка -набор латинских букв..статусы тоже ни о чем особо не говорят...и почему ж тогда сообщения зарегистрировавшихся учитываются,а людей,не желающих проходить регистрацию, все пинают на форуме?

#53 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 05:00

Просмотр сообщенияIamgood (16 Сентябрь 2012 - 19:05) писал:

Ну зачем так грубо.
Уже понятно стало, что человеку не понравилось отдыхать рядом с шумной компанией, ясно что было не уютно из-за этого в ГД.
Остается только сочувствовать!
Каждый имеет право на свое мнение, положительное или отрицательное.
Давайте уважать чужое мнение))))

Да разве-ж я грубо))) Просто спросил кто это? Просто от человека с таким именем не нашел предыдущего сообщения...

#54 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 05:01

Я так и не понял, пользователь
Курортник_erngg9_*

Это кто?

#55 Курортник_Аноним_*

• Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 07:09

Да все та же Аноним, простите мой анлийский! Я думаю, я у вас одна такая!!! Уже родная)) А меня не признали ;-)) Так вышло, так зарегистрировалась, и ваши комментарии после моего конфуза.....))

#56 белка

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:58

Просмотр сообщенияerngg9 (14 Сентябрь 2012 - 06:54) писал:

Добрый день! Мы отдыхали у Гурама в середине августа с девченками, и на 1 этаже. Что хочу сказать...были и ночные посиделки.... и детишек много....Но... море, лес, горы, воздух за день так действовали на организм, что к вечеру под эти самые разговоры, телевизор и визги детей просто "вырубались". Девченки так вообще под утро приходили- так очень была рада, что ребятня не давала им долго спать- на МОРЕ ведь приехали!!! Все зависит от настроя на отдых! Нам у Гурама очень понравилось! Здоровья ему крепкого! Приедем еще обязательно!!!

#57 Анастасия

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:42

белка, просто все люди разные. Кто-то вырубается, а кто-то не может и слушает других пол-ночи. И я прекрасно понимаю чувства, испытанные Анонимом, потому что и у Рашида, и у Гурама нам случилось побывать в подобной ситуации. Бессилие что-либо изменить (включая собственное отношение, когда организм хочет спать, но не может из-за того, что кто-то понимает отдых иначе, чем ты) очень напрягает. И портит все впечатление и от моря, и от природы, и от воздуха. Даже если это всего три-четыре ночи из двух недель. Кстати, еще есть раннее утро или ночь - во время приезда или отъезда отдыхающих. Редко кто уезжает, а уж тем более приезжает, не нарушая тишину и сон...
Просить веселящийся народ разойтись - чаще всего бессмысленно, потому что ГД по сути общежитие, и если в нем хозяева не устанавливают четкие правила, ДЛЯ ВСЕХ одинаковые, то будет хорошо именно тем, кто веселится. Они же отдохнуть приехали, а спать дома надо, ведь так, да? :-( А если не нравится шум и гам, то тут на форуме на раз-два посоветуют искать другое место (подороже и где народу поменьше). А ведь деньги все платят одинаковые, и права на отдых у всех тоже должны быть равные.
В общем, на отдыхе обостряется обычная ситуация, из-за которой я не люблю лето: у нас между домами площадка для детей, футбола и игр - с лавочками, на которых почти все ночи летом гулеванят с пивком из соседнего магазина сменяющиеся развеселые компании. Страдают жильцы трех домов, но пока что ничего не добились - милиция слабо реагирует, лавочки сносить жалко (на них мамы сидят днем), разгонять компании рискованно, сами понимаете. Так и терпим, в ожидании холодной погоды.
Ровно то же - и в гостевых домах. Если столики стоят у дверей комнат, зоны сна и веселья не разделены территориально (не 2-3 метра заасфальтированного пространства), то чутко спящим бессонные ночи обеспечены стопудово. Кстати, зоны курения тоже должны быть удалены от зоны проживания, чтобы дети и некурящие взрослые не дышали дрянью вместо вкусного южного воздуха.
И какой бы ни был замечательный и душевный хозяин, если нет четкого распорядка и правил, то сами понимаете - счастливые и радостные лица на фотографиях будут не всегда полным отражением отпускных эмоций. Правда, может повезти и большинство отдыхающих будет относиться к соседям с вниманием и уважением (не только застольного происхождения), ночи будут спокойные, утро - радостным, настроение всегда отличным.
Что есть - то и надо. А что надо - то и есть (с)

#58 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:53

Просмотр сообщенияАнастасия (17 Сентябрь 2012 - 11:42) писал:

белка, просто все люди разные. Кто-то вырубается, а кто-то не может и слушает других пол-ночи. И я прекрасно понимаю чувства, испытанные Анонимом, потому что и у Рашида, и у Гурама нам случилось побывать в подобной ситуации. Бессилие что-либо изменить (включая собственное отношение, когда организм хочет спать, но не может из-за того, что кто-то понимает отдых иначе, чем ты) очень напрягает. И портит все впечатление и от моря, и от природы, и от воздуха. Даже если это всего три-четыре ночи из двух недель. Кстати, еще есть раннее утро или ночь - во время приезда или отъезда отдыхающих. Редко кто уезжает, а уж тем более приезжает, не нарушая тишину и сон...
Просить веселящийся народ разойтись - чаще всего бессмысленно, потому что ГД по сути общежитие, и если в нем хозяева не устанавливают четкие правила, ДЛЯ ВСЕХ одинаковые, то будет хорошо именно тем, кто веселится. Они же отдохнуть приехали, а спать дома надо, ведь так, да? :-( А если не нравится шум и гам, то тут на форуме на раз-два посоветуют искать другое место (подороже и где народу поменьше). А ведь деньги все платят одинаковые, и права на отдых у всех тоже должны быть равные.
В общем, на отдыхе обостряется обычная ситуация, из-за которой я не люблю лето: у нас между домами площадка для детей, футбола и игр - с лавочками, на которых почти все ночи летом гулеванят с пивком из соседнего магазина сменяющиеся развеселые компании. Страдают жильцы трех домов, но пока что ничего не добились - милиция слабо реагирует, лавочки сносить жалко (на них мамы сидят днем), разгонять компании рискованно, сами понимаете. Так и терпим, в ожидании холодной погоды.
Ровно то же - и в гостевых домах. Если столики стоят у дверей комнат, зоны сна и веселья не разделены территориально (не 2-3 метра заасфальтированного пространства), то чутко спящим бессонные ночи обеспечены стопудово. Кстати, зоны курения тоже должны быть удалены от зоны проживания, чтобы дети и некурящие взрослые не дышали дрянью вместо вкусного южного воздуха.
И какой бы ни был замечательный и душевный хозяин, если нет четкого распорядка и правил, то сами понимаете - счастливые и радостные лица на фотографиях будут не всегда полным отражением отпускных эмоций. Правда, может повезти и большинство отдыхающих будет относиться к соседям с вниманием и уважением (не только застольного происхождения), ночи будут спокойные, утро - радостным, настроение всегда отличным.

Ну ты расписала)))

#59 Анастасия

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:55

Вадим, наболело, понимаешь... А писать было неловко по тем же причинам - сейчас тапками закидают за то, что с неправильным отношением на отдых приезжаю. :-) Но раз нашлись еще такие же "скандалисты", то я свою лепту внесла.
Что есть - то и надо. А что надо - то и есть (с)

#60 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:58

Просмотр сообщенияАнастасия (17 Сентябрь 2012 - 11:55) писал:

Вадим, наболело, понимаешь... А писать было неловко по тем же причинам - сейчас тапками закидают за то, что с неправильным отношением на отдых приезжаю. :-) Но раз нашлись еще такие же "скандалисты", то я свою лепту внесла.

)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования