Перейти к содержимому

Далеко до моря?

Сообщений в теме: 62

#1 elena1961

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:54

подскажите,не слишком ли утомительно идти до моря от магазина Магнит?И подскажите о гостевом доме Лаура,меня интересуют приветливые ли хозяева,персонал и тд и хотелось бы узнать тоже самое о Регион89

#2 Ерохины из Иванова

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 20:15

от Магнита до моря далековато...
NULL

#3 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:14

Добрый вечер!

Просмотр сообщенияelena1961 (30 Июнь 2012 - 18:54) писал:

подскажите,не слишком ли утомительно идти до моря от магазина Магнит?И подскажите о гостевом доме Лаура,меня интересуют приветливые ли хозяева,персонал и тд и хотелось бы узнать тоже самое о Регион89

на мой взгляд каждый день ходить - утомительно.
В первой пол. дня если возвращаться домой, будете по самой жаре идти - из-за этого не очень неудобно.
Хотя, дело принципа.

С Уважением,

#4 OlGa

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты и плохое настро

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияWhat is (30 Июнь 2012 - 22:14) писал:

Добрый вечер!

на мой взгляд каждый день ходить - утомительно.
В первой пол. дня если возвращаться домой, будете по самой жаре идти - из-за этого не очень неудобно.
Хотя, дело принципа.

С Уважением,

Сколько примерно по времени от Магнита до моря?не быстрым шагом?

#5 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:41

Просмотр сообщенияOlGa (01 Июль 2012 - 09:33) писал:

Сам засекал. когда иду один - 8 мин ровно, быстрым шагом.
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#6 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:45

8 минут умножаем на 2х детей-получается не менее 16 минут))) а то и все 20, так я и думала

#7 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:26

Добрый вечер!

Просмотр сообщенияOlGa (01 Июль 2012 - 09:33) писал:

от Магнита до пляжа не смогу Вам сказать сколько время идти. Хотя, уже ответили выше. В прошлом году пару раз шёл пешком из ГД, расположенного на левом берегу р. Шахе. Шел один и бодрым шагом, минут 20-30 где-то вышло.

А вот с детьми один раз пошли....... правильно КлавдияПетровна пишет - смело умножайте на 2, а то и 3. Мы шли более 1 (Одного) часа. Было это после вечернего купания, не так жарко уже. Да и самим интересно было - цветы, растения, жучки, паучки, бабочки и др. живность.

Так что с детьми - дольше идти.

С Уважением,

#8 oriole

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияOlGa (01 Июль 2012 - 09:45) писал:

8 минут умножаем на 2х детей-получается не менее 16 минут))) а то и все 20, так я и думала

верно, минут 20. А вообще - читаю и улыбаюсь))) Какие разные у людей ощущения и эмоции! А не утомительно будет дом-море, море-дом? Гораздо заманчивее и интереснее будет с бабочками и цветами по дороге. ИМХО :t119015:
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...

#9 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:00

Просмотр сообщенияoriole (01 Июль 2012 - 22:06) писал:

верно, минут 20. А вообще - читаю и улыбаюсь))) Какие разные у людей ощущения и эмоции! А не утомительно будет дом-море, море-дом? Гораздо заманчивее и интереснее будет с бабочками и цветами по дороге. ИМХО :t119015:

так дело не в близости моря! я решаю-какую коляску мне брать))))и если до моря 10 мин.,то малая посидит и в трости,а вот 30-50 мин-это уже другую коляску повезу.Вот в чем у меня проблема в данный момент))))

#10 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:04

Просмотр сообщенияWhat is (01 Июль 2012 - 20:26) писал:

Добрый вечер!

от Магнита до пляжа не смогу Вам сказать сколько время идти. Хотя, уже ответили выше. В прошлом году пару раз шёл пешком из ГД, расположенного на левом берегу р. Шахе. Шел один и бодрым шагом, минут 20-30 где-то вышло.

А вот с детьми один раз пошли....... правильно КлавдияПетровна пишет - смело умножайте на 2, а то и 3. Мы шли более 1 (Одного) часа. Было это после вечернего купания, не так жарко уже. Да и самим интересно было - цветы, растения, жучки, паучки, бабочки и др. живность.

Так что с детьми - дольше идти.

С Уважением,

Позвольте спросить,это Вы с Широкого переулочка до пляжа Лазурки с детьми час шли??а один - 30 минут?!! так какие там 700 метров, как говорят?
и ещё-Вы к пляжу выходили через туннель или через парк? и обратная дорога к дому от моря совсем в горку?спасибо заранее!

#11 Alex

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:13

Просмотр сообщенияOlGa (02 Июль 2012 - 08:04) писал:

Позвольте спросить,это Вы с Широкого переулочка до пляжа Лазурки с детьми час шли??а один - 30 минут?!! так какие там 700 метров, как говорят?
и ещё-Вы к пляжу выходили через туннель или через парк? и обратная дорога к дому от моря совсем в горку?спасибо заранее!

Насколько я понял из ваших постов, вы будете отдыхать на левом берегу. До моря там действительно недалеко, но дорога проходит по холмам с заметными перепадами высот.
Я в первое мое посещение Головинки отдыхал там же. До пляжа пешком ходил один раз. С детьми это тяжело. В остальное время - только автобусом. Большинство ГД той стороны возят постояльцев на море.
В этом году я намеренно выбирал ГД ближе к морю.

#12 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:19

Просмотр сообщенияAlex (02 Июль 2012 - 08:13) писал:

Насколько я понял из ваших постов, вы будете отдыхать на левом берегу. До моря там действительно недалеко, но дорога проходит по холмам с заметными перепадами высот.
Я в первое мое посещение Головинки отдыхал там же. До пляжа пешком ходил один раз. С детьми это тяжело. В остальное время - только автобусом. Большинство ГД той стороны возят постояльцев на море.
В этом году я намеренно выбирал ГД ближе к морю.

да,на левом берегу.Спасибо за информацию!будем ездить на машине от гостевого дома,вопрос о самостоятельной ходьбе отпал..

#13 Alex

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:30

Самостоятельно там удобно ходить на р. Шахе.

#14 oriole

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияOlGa (02 Июль 2012 - 08:00) писал:

так дело не в близости моря! я решаю-какую коляску мне брать))))и если до моря 10 мин.,то малая посидит и в трости,а вот 30-50 мин-это уже другую коляску повезу.Вот в чем у меня проблема в данный момент))))

Оля, добрый день! Мой ответ не именно Вам адресован был, а поднятой теме))) Без обид. А про левый берег я Вам писала - спуски-подъемы, там с тростью тяжко. 700 метров по ровной местности правого берега, где мы жили, не идут в сравнение с теми же метрами на левом. Это как в детской загадке: что лучше - если тебе на ногу килограмм кирпичей упадет или килограмм пуха? ::dobrii::
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...

#15 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:31

Просмотр сообщенияoriole (02 Июль 2012 - 09:17) писал:

Оля, добрый день! Мой ответ не именно Вам адресован был, а поднятой теме))) Без обид. А про левый берег я Вам писала - спуски-подъемы, там с тростью тяжко. 700 метров по ровной местности правого берега, где мы жили, не идут в сравнение с теми же метрами на левом. Это как в детской загадке: что лучше - если тебе на ногу килограмм кирпичей упадет или килограмм пуха? ::dobrii::

Мария,какие обиды!)) Вы правы 100%,я даже спорить не буду)) Вам вообще отдельная благодарность за информацию!
у меня паника просто-куда я еду,что будет,и чем дело закончится)) Понимаю,что всё ОК будет,подстроимся,приноровимся,в крайнем случае ножки/пресс подкачаю на горках с коляской))) просто реально впервые с 2 детьми еду одна..Вся ответственность на мне, и боюсь не справиться))Весь форум уже наверно я замучила своими вопросами глупыми,потому остановлюсь,не буду более тут ничего читать, и буду собирать чемоданы))

#16 oriole

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:38

Просмотр сообщенияOlGa (02 Июль 2012 - 09:31) писал:

Мария,какие обиды!)) Вы правы 100%,я даже спорить не буду)) Вам вообще отдельная благодарность за информацию!
у меня паника просто-куда я еду,что будет,и чем дело закончится)) Понимаю,что всё ОК будет,подстроимся,приноровимся,в крайнем случае ножки/пресс подкачаю на горках с коляской))) просто реально впервые с 2 детьми еду одна..Вся ответственность на мне, и боюсь не справиться))Весь форум уже наверно я замучила своими вопросами глупыми,потому остановлюсь,не буду более тут ничего читать, и буду собирать чемоданы))

Вопросы-то как раз НУЖНО задавать, для этого, думаю, и создан форум - чтобы прояснять все ситуации, узнавать информацию из первых уст так сказать)) Чемоданы пакуйте - везет же Вам, у Вас встреча с Головинкой впереди! :t4117: - , а мысли свои и думки - сюда, поддержим и подскажем в любое время дня и ночи! ::dobrii::

#17 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:43

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (02 Июль 2012 - 09:41) писал:

Для дальних, в вашем случае, походов удобнее стационарная коляска... ребенок и поспать может по дороге. Но, учтите, перед входом на пляж, да и в парке много ступенек. Как вы ее на себе по ступенькам тащить будете?

Я буду помагать.
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

#18 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (02 Июль 2012 - 09:41) писал:

Для дальних, в вашем случае, походов удобнее стационарная коляска... ребенок и поспать может по дороге. Но, учтите, перед входом на пляж, да и в парке много ступенек. Как вы ее на себе по ступенькам тащить будете?

не знаю,чего делать в общем то)) буду пристегивать к забору в парке коляску, или же,как вариант-ездить к морю на машине от гостевого дома,а обратно - на такси.Или с горки-коляской,обратно на такси..Сломала себе мозг.Надоела тут всем,буду решать на месте.! Спасибо большое за ответы!
Я сама виновата,надо было получше узнать местность,изучить карты,а потом уже определяться.Зато теперь я Головинку знаю заочно почти всю,готова сдавать экзамен по местности)))))

#19 Курортник_Татьяна Нескина_*

• Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:44

Оля!Я не поняла куда вы едите?Если в Регион,то это я,нет у нас гор,абсолютно ровная дорога,я с внуками 3-х лет,хожу не более 20 минут.Здесь все перепутали.Приезжайте не пожалеете.Татьяна

#20 Linka

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:43

Читала, читала все... а не проще, чем мучаться такими размышлениями (коляски, как ходить), просто жилье ближе к морю снять? в 2-3х минутах ходьбы по ровной местности...

#21 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияLinka (02 Июль 2012 - 11:43) писал:

Читала, читала все... а не проще, чем мучаться такими размышлениями (коляски, как ходить), просто жилье ближе к морю снять? в 2-3х минутах ходьбы по ровной местности...

проще)))согласна с Вами.Однако мне необходима была сама информация о расстоянии.Карта Гугла мне пишет 1400 м, а на форуме мелькают -700м.Вот как-то так.Потому хочется быть готовой к таким расстояниям,с той же самой коляской подгадать! Есть сервис-возят на море))Я мысленно хоть всё предположу-как подгадать туда и обратно поездки,как и куда ходить / ездить,подстроить режим с детьми заранее,а не по приезду в отпуск в авральном темпе всё решать или хвататься за голову)) и не ходить с недовольным лицом)
Как то так:)

#22 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:36

Добрый вечер, OLGa!

По порядку (напишу всё ниже чисто из своих соображений и на свой вкус, мы (с супругой) через это прошли, поэтому и делюсь информацией):

1. 700 метров, смотря до какого пляжа. Мы, например: всегда ездили (из ГД отвозят и привозят 2 (Два) раза в день) всегда на "центральный" пляж (можно я его так назову?) - это на правой стороне кот. На кот. надо переходить через ж/д пути по ступенькам. Но, если Вы будете ходить на пляж, кот. расположен на левой стороне, через тоннель, там возможно и будет метров 700 (точно не скажу, потому что не знаю в какой ГД Вы едете отдыхать). На левой стороне мы были несколько раз - пляж, как пляж. Так же есть люди, кот. там купаются и загорают. Об этой стороне не могу сказать ни чего хорошего или плохого, просто там не купались.
К слову, на правой стороне по-моему есть ГД - вообще на пляже расположенный, т.е. из него реально Вы сразу попадаете на пляж и до моря метров 100 - 150 реальных (возможно и больше/меньше, не замерял).

2. Да, с детьми шли примерно час. Но в этот час входит не только "пешая прогулка", но и беготня за бабочками в обратную сторону метров эдак 30-60, а потом назад - к дому. И разглядывание и тыкание палочкой всяких гусенец, букашков, таракаш...., извините, жуков минут по 15-ть. Поэтому и дольше выходило.

3. Обратная дорога от моря к дому - не помню я, в горку или нет.
Вы вообще зачем на море едете? Отдыхать или мучаться? Без обид, опишу наш настрой при поездке на море после многолетнего перерыва в отдыхе, т.е. совсем никуда не удавалось вырваться:

местность п. Головинка - это еще цветочки. Мы когда в Крым ездили отдыхать, младшей не было и 2-х лет. Кстати, брали с собой, а точнее на месте купили, коляску - трость. В ней можно было регулировать, чтобы ребенок сидя ехал или лёжа спал. Нормально этой коляской 2 (Два) года пользовались, особенно на пляже - отрегулировал коляску в "тихий час" в лежачее положение, уложил ребёнка, накрыл сверху сеткой (в комплекте шла) и всё, ребёнок спит и дышит морским воздухом - красота. А родители в это время наконец-то могут ПРОСТО СПОКОЙНО ПОСИДЕТЬ ИЛИ В МОРЕ ИСКУПАТЬСЯ (поочереди конечно же).

Так вот мы ездили в г. Ялту, а там знаете как город расположен? Вы же были в Крыму?
Там весь город - то в горку, то с горки и так постоянно. А нам с моря до дома как раз в горку было. И идти, просто идти вальяжным шагом минут 40 минимум - это, если без всяких букашек т растений. И мы от этого только позитив получали, уставали конечно же немного, но сколько шлаков за отпуск выгнали?
Поэтому Вы я смотрю не с тем настроем едете отдыхать.
Не думайте Вы о том - в горку или нет. Вы едете отдыхать на море и дышать глубже и глубже морским оздоровительным воздухом!
Чем горки будут круче (если попадутся всё же. А головинские горки-дороги-улицы с ялтинскими не сравнить), тем глубже Вы будете дышать - это запас здоровья на весь год.

Поэтому мой Вам совет - не нравоученье, просто совет:

собрались отдыхать? Так наслаждайтесь каждым днём, морем, югом. Что для Вас дома напряжно, на юге - это только на пользу пойдет.

4. Про коляску (на мой взгляд):
лучше взять трость. Почему?
- когда будете на море ездить из ГД и назад - трость сложил и спокойно доехал. Да и по лестнице через ж/д пути с ней легче переходить. Она же просто легче. Не всегда Вам на пути молодые люди могут попасться, кот. помогут. Если только конечно же Ув. Шарикову не будете заранее звонить - сам напросился, чтобы коляску перенести.
- пешком с коляской на правый берег Вы не находитесь. Если конечно же на левом не будете всё время загорать.

P.S. И напоследок, чтобы у Вас голова кругом не шла по приезде на море. Просто выкиньте всё лишнее из головы, настройтесь - дом - море - дом. Взяли с собой на море, что Вам и ребёнку надо и всё. Конечно же в такой ритм будете втягиваться неделю наверное.
Зато домой вернётесь спокойная и умиротворённая.

Либо Link-у послушайте.

С Уважением,

#23 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 07:32

Спасибо за подробности.Определилась и с коляской,после села в машину-засекла 2 км, проехала-поняла,что мы гуляем с детьми намного дальше, и успокоилась.а если уж горки Головинки не идут в сравнение с местностью Ялты и Алушты.то вообще замечательно,там мы в принципе без проблем прогуливались.
Ещё раз повторюсь-я хотела узнать именно расстояние.Ходить не проблема))Тем более нам также предоставляется услуга доставки до пляжа.Сам гостевой дом и хозяйка меня очень даже устраивают!
А именно время пути мне важно,чтоб организовать детей,кому-мороженое,кому-утренний сон по пути на пляж.Вот и всё.Потому и узнаю на форуме всё,чтоб не мучаться))
ехала бы с мужем-вообще б вопросов не возникло,если честно.Но этим отпуском дети на мне,а младшая вообще впервые на юг едет,потому и мелькаю тут везде со своими вопросами.Ещё раз спасибо.

#24 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:16

Добрый вечер, OlGa.

Судя по Вашему ответу, немного грубо всё же я ответил - не хотел.
Извините.
:k0511:

Нормальные вопросы, побольше задавайте - лучше будете подготовленны к отдыху.
Напишу один прикол, как я одно время подходил к поездке на море.
На одном форуме (когда году в 2006-ом по-моему) собирались ехать отдыхать в Абхазию, так вот:
читаю так же на форуме - одни хорошие отзывы. А я всё равно не верю.
Так я списался с одной девушкой, кот. отдыхала с парнем прошлым летом - в 2005г. И убедил её встретиться, чтобы она всё при встрече рассказала про отдых и даже обещала привезти ноутбук, где фото показать той местности.
Вот какое недоверие к форумам было.

Но в итоге мы передумали ехать туда и встреча не состоялась.

Так что будут вопросы - пишите.

С Уважением,

#25 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:52

раньше - проще)) сколько раз выбиралось место отдыха,покупался билет и ехали,на месте выбирая жилье,изучая города))
Но как-то на одном чудном детском курорте мы с коляской до ночи ходили-искали жилье,этот ужжас я запомню навсегда!
Сейчас - издержки интернета.Хотя без интернета я про Головинку наверно никогда бы и не узнала ::dobrii:: а так-меньше знаешь-спокойней едешь на отдых!
Спасибо Вам,никаких грубостей Вы мне тут не наотвечали.Переживать я буду и далее,но дергать уж всех перестану тут однозначно,ОБЕЩАЮ))))

#26 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:26

Просмотр сообщенияslava (16 Июль 2012 - 09:10) писал:

Приехали сегодня с Головинки,Чудный посёлок,очень понравилось,жили на пересечение Коммунаров и Центральной У КАПИТАНА до моря засекал 6-7 минут обычным шагом от Магнита 15-17мин без горок ,были на левом берегу,рельеф не понравился,к морю большой спуск,были знакомые с левого берега,их возили на центральный пляж на микроавтобусе,кстати и на Коммунаров и на Линейной на каждом третьем доме висит сдаю комнаты,но какие там условия не знаю не смотрел тк о жилье договорился перед поездкой,кстати Шариков мне пророчил что до Головинки я не доеду тк меня куда то увезут,он ошибся,кстати Илья видел тебя у твоего дома у платформы но подойти постеснялся,в общем Головинку советую всем и люди очень приветливые и доброжелательные,уезжать не хотелось

Воть, дела :) Дак додошел бы :)))) Если есть пара минут, открой пожалуйста новую тему в Капитанской ветке, немножко расскажи про отдых.. Если нажать "расширенная форма" -фоток можно добавить сколько хочешь, но до 10 ти за 1 раз. Светлана Владимировна с удовольствием читает отзывы и смотрит фото во время долгих зинмих вееров, ностальжирует :))

#27 JMie

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:58

Приехали сегодня с Головинки,Чудный посёлок,очень понравилось,жили на пересечение Коммунаров и Центральной У КАПИТАНА до моря засекал 6-7 минут обычным шагом от Магнита 15-17мин без горок ,были на левом берегу,рельеф не понравился,к морю большой спуск,были знакомые с левого берега,их возили на центральный пляж на микроавтобусе,кстати и на Коммунаров и на Линейной на каждом третьем доме висит сдаю комнаты,но какие там условия не знаю не смотрел тк о жилье договорился перед поездкой,кстати Шариков мне пророчил что до Головинки я не доеду тк меня куда то увезут,он ошибся,кстати Илья видел тебя у твоего дома у платформы но подойти постеснялся,в общем Головинку советую всем и люди очень приветливые и доброжелательные,уезжать не хотелось

ой! Привет соседям! :)))

#28 fasolka

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:18

Добрый день!
Мои родители с ребенком 7 лет вчера шли в Магнит от Линейной улицы 30 минут :-)

#29 Артём

Хозяин гостевого дома (Матроскин)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияfasolka (16 Июль 2012 - 10:18) писал:

Добрый день!
Мои родители с ребенком 7 лет вчера шли в Магнит от Линейной улицы 30 минут :-)

Вы на отдых приезжаете, что бы Магнит посетить?
Головинка, Матросское ущелье, Гостевой дом "Матроскин" <br /><br />
тел. , почта <br /><br />

#30 fasolka

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияАртём (16 Июль 2012 - 11:46) писал:

Вы на отдых приезжаете, что бы Магнит посетить?

это был ответ нескольким девушкам, которые интересовались, тем более когда речь идет о времени в пути с ребенком
что касается лично меня, то я вообще на отдыхе стараюсь по магазинам не ходить, ну если только совсем в близлежащие :-) мне лень :-)

#31 Артём

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:12

Просмотр сообщенияfasolka (16 Июль 2012 - 11:55) писал:

это был ответ нескольким девушкам, которые интересовались, тем более когда речь идет о времени в пути с ребенком что касается лично меня, то я вообще на отдыхе стараюсь по магазинам не ходить, ну если только совсем в близлежащие :-) мне лень :-)

и это правильно, на отдыхе надо на море ходить и т.д., а по магазинам можно и дома походить)))

#32 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:25

Да ладно, не все с собой "котлету" денег везут, что-бы завтракать, обедать и ужинать в кафе))) Мне бы с двумя детьми накладно вышло-бы таким способом пару недель прожить))) А так, в "Магнит" метнулся, затарился и едой обеспечен. Экономика, должна быть экономной. А деньги лучше на что-нибудь более полезное просадить...

#33 Артём

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:30

Просмотр сообщенияВадим77 (16 Июль 2012 - 12:25) писал:

Да ладно, не все с собой "котлету" денег везут, что-бы завтракать, обедать и ужинать в кафе))) Мне бы с двумя детьми накладно вышло-бы таким способом пару недель прожить))) А так, в "Магнит" метнулся, затарился и едой обеспечен. Экономика, должна быть экономной. А деньги лучше на что-нибудь более полезное просадить...

да речь не про кафе, просто в головинке достаточно и других магазинов, в которых можно купить покушать и т.д.

#34 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:36

Ну нам от Рашида не далеко до Магнита было ходить и ассортимент там хороший)))

#35 Артём

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:55

Просмотр сообщенияВадим77 (16 Июль 2012 - 12:36) писал:

Ну нам от Рашида не далеко до Магнита было ходить и ассортимент там хороший)))

так о том и речь, если ходить не далеко то вопросов нет, а если пол часа по жаре пехать, да на фиг такие продукты из этого Магнита нужны

#36 krv86

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:04

Просмотр сообщенияВадим77 (16 Июль 2012 - 12:25) писал:

Сходив в Магнит в этом году мы задумались, что дешевле, питание в кафе или самим...цены в Магните "замечательные"... В частных магазинах и то дешевле...

#37 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:08

Просмотр сообщенияkrv86 (16 Июль 2012 - 17:04) писал:

Сходив в Магнит в этом году мы задумались, что дешевле, питание в кафе или самим...цены в Магните "замечательные"... В частных магазинах и то дешевле...

Не знаю, мне так не показалось... Разок поесть нам на троих минимум под 400 рэ выходило. А в Магните закупимся на 600 рэ и два-три дня утром и вечером не голодаем)))) Благо в номере был холодильник, можно было забивать по усмотрению)))

#38 Тигруша

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 18:09

Просмотр сообщенияВадим77 (16 Июль 2012 - 17:08) писал:

Не знаю, мне так не показалось... Разок поесть нам на троих минимум под 400 рэ выходило. А в Магните закупимся на 600 рэ и два-три дня утром и вечером не голодаем)))) Благо в номере был холодильник, можно было забивать по усмотрению)))

А мы в домашней кухне втроем максимум на 250 рублей ели, обычно уходило 170-180 рублей.

#39 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 05:07

Просмотр сообщенияТигруша (16 Июль 2012 - 18:09) писал:

А мы в домашней кухне втроем максимум на 250 рублей ели, обычно уходило 170-180 рублей.

Тигруша, вы очень экономны, мы там же, брали две картошки-пюре, две котлеты, два чая, два чебурека, ну может в догонку еще сосиску в тесте, выходило, приблизительно, рублей 360. Я считаю, что это минимум еды на троих)))

#40 Тигруша

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 19:12

Я брала себе полпорции окрошки или борща, сын ел макароны с куриной отбивной, дочка - блинчики с мясом или окрошку. Мне еще и доедать за детьми приходилось

#41 Ксю29

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:35

были на левом берегу,рельеф не понравился,к морю большой спуск

Ну это смотря где жить. Если на Торговой, то до моря три минуты тихим спокойным шагом и не надо ж/д пути переходить (а если с детьми отдыхаешь, то это бооольшой плюс), прошёл туннель и ты на пляже)))

#42 Доктор Твоего Тела

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 17:48

Докладываю.
Цены в Магните завышенные, видимо монополист обнаглел.
Цены в кафешках завышенные, ужин, обед на троих (двое взрослых, ребёнок) без спиртного, но с пивом минимум 1000 рублей.

#43 krv86

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 18:20

Просмотр сообщенияВадим77 (16 Июль 2012 - 17:08) писал:

Я об этом и говорю, что кафешки дешевле, чем МАГНИТ...

#44 Ксю29

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияДоктор Твоего Тела (22 Июль 2012 - 17:48) писал:

Докладываю.
Цены в кафешках завышенные, ужин, обед на троих (двое взрослых, ребёнок) без спиртного, но с пивом минимум 1000 рублей.

Ну уж не знаю, что там завышенное. Мы в том году ездили, цены в Магните были такие же, как и в нашем Архангельском Магните, копеечка в копеечку. Фрукты и овощи в нём точно дешевле. Нектарины напримет 70 с чем-то стоят, а в остальных магазинах 140. Виноград в прошлом году за 42 покупали, а везде 80-100 стоил. По всем остальным продуктам цены тоже ниже

#45 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 05:21

Просмотр сообщенияkrv86 (22 Июль 2012 - 18:20) писал:

Я об этом и говорю, что кафешки дешевле, чем МАГНИТ...

Да почему дешевле-то я не пойму, кафешка за раз около 400 руб на троих, а в магните на 600 рублей купишь необходимого и на 2-3 дня утром и вечером едой обеспечен.

#46 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Интересы:Общение и еще много чего...

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:38

Странно... Я не смогу потратить в кафе 1000 даже с пивом... Я одна взрослая, один ребенок 13 лет и один 4 года. Ни разу не наели в кафе на 500 р, самое большее как-то 420 получилось... Мы ходили в разные кафе (пробовали) и мальчишки вечно от жадности набирали лишнее... Я уже в конце их тормозить начала. Потому что съесть в Домашней кухне пол порции борща и порцию плова мой 13 летний племяш не в состоянии (я, кстати, тоже не осилю) Так что назвала самую крупную потраченную сумму, включая несъеденную еду. Мы и в столовых ели, и дома тоже. Просто каждый день готовить лень, так что через раз. Супчики дома вообще сварить легко. Охлажденная курица в магните есть. В ближайшем магазине брали отличный свежий фарш. Хоть на суп с фрикадельками, хоть на котлетки. Дома, конечно, экономнее питаться, но и столовые с реальными ценами.

#47 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 24 Июль 2012 - 03:58

Просмотр сообщенияДоктор Твоего Тела (22 Июль 2012 - 17:48) писал:

Докладываю.

Если Вы на стороне Лазурного берега, то там кафешки и магазины реально дороже, ввиду их малочислености.

#48 Svetlana

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:36

А там тоже есть магнит ?

#49 Артём

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (24 Июль 2012 - 09:48) писал:

нет))) но Рашид уверяет, что есть)))

Что то я не заметил что бы Рашид про магнит на той стороне говорил!!!

#50 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:55

"Магнит"+такси, чтоб до него доехать с Лазурки выходит несколько дороже, чем просто ходить пешком в "Магнит"

#51 Милена

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 21:48

Ну не знаю... На берегу Лазурного не отдыхала. А вот на стороне Головинки уже не первый год и не последний. Идем пешком в Магнит, там покупаем все необходимое, что есть в наличии. Берем такси неподалеку от магазина. Водителю говоришь: "Ехать до улицы Матросская, но по пути надо будет остановиться в ларьке овощи/фрукты, закупиться виноградом и т.п. для ребенка". В ответ "Не вопрос, главное заплатите!"... 100 рублей и вы на месте. Для кого-то это это большие деньги, для кого-то пустяки, поэтому никого не осуждаю. На завтрак омлет или яичница - глазунья, или каша рисовая, овсяная, манная ( для любителей), на обед боршь или еще проще суп-лапша домашняя, на ужин котлетки или сосиськи с макаронами. Все по желанию. И это стоимостьюв 250-300 руб., а то и меньше в день. Плюс салатик из овощей. Спиртное в расчет не беру. Так что не понимаю высказываний, что дорогой отдых. Если Вы привыкли отдыхать и ничеко не делать ( отдыхать от готовки пищи), так что не жалуйтесь. Когда за Вас готовят другие - это всегда дороже!

#52 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 14:45

мы заходили на стороне Лазурного в один магазин (что с аптекой+кафе),реально дорогой,цены выше там напорядок.про кафе в Лазурном не скажу,а уж домашняя кухня недорогая реально,я там с 2 дочками больше, чем на 120 руб съесть не могла))

#53 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 06:06

Все так хвалят кафе "Домашняя кухня", а я сколько раз в Головинке был - никогда в этой кафешке ничего не ел, только пиво пил там все время. Пиво у них на розлив вкусное и свежее всегда было.
Быть добру...

#54 Оксанка

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 12:43

выяснила я куда мы едем. на Центральную 5 с какой то буквой, а или б. незнаю точно. Далеко до моря?

#55 slava

только жизнь наладилась и бах,отпуск кончился

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Интересы:авто,море,компьютер,интернет,бильярд,шахматы

Отправлено 18 Август 2012 - 19:46

Просмотр сообщенияОксанка (18 Август 2012 - 12:43) писал:

выяснила я куда мы едем. на Центральную 5 с какой то буквой, а или б. незнаю точно. Далеко до моря?

Если смотреть по карте яндекса то Центральная 5а находится на левом берегу Шахи на стороне Лазурного берега,напрямую до моря метров 600-700,но по дороге наверняка больше тем более рельеф на левом берегу в отличии от правого со значительными перепадами высот

#56 Оксанка

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 09:27

Спасибо. Я смотрела на карту. хотелось бы чтоб ответил кто там ходит каждый день. сколько по времени.

#57 slava

только жизнь наладилась и бах,отпуск кончился

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Интересы:авто,море,компьютер,интернет,бильярд,шахматы

Отправлено 19 Август 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияОксанка (19 Август 2012 - 09:27) писал:

Спасибо. Я смотрела на карту. хотелось бы чтоб ответил кто там ходит каждый день. сколько по времени.
Гостевой дом, У доктора в гостях, находится по тому же адресу,почитайте отзывы,там Шариков писал сколько по времени до моря

#58 Оксанка

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 17:12

#59 Ксю29

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 17:20

Просмотр сообщенияОксанка (19 Август 2012 - 09:27) писал:

До моря ооочень далеко, если спокойным шагом, то минут 20-30 и перепад высот там большой. Мы жили внизу, почти у самого моря, а все основные магазины и кафе наверху. Дак вот, в магазин мы ходили максимум 1 раз в день, очень тяжело в гору подниматься и это с учётом того, что магазины в 2 раза ближе к морю от того места, где вы будете жить.
Мне кажется, что вам проще на центральный пляж будет ходить, на правый берег, там хоть не такой сильный перепад высот, но если вас будут возить к морю, то в принципе ещё терпимо))

#60 Оксанка

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:20

итак. от центральной 5а до моря идти оооочень спокойным шагом 25 минут. :) вниз. по территории пансионата "Морская Даль" для пенсионеров, по ступенькам. Дорога хорошая. Вокруг кипарисы, деревья красивые. Там находится дикий пляж. Чистый. Во первых пенсионеры не мусорят, не курят, во вторых приезжали люди, убирали пластиковые бутылки, в кол-ве 5 штук. На самом пляжу никаких развлечений типа банана, кафе нет. Но вот нам они и не нужны были. Магазин на трассе есть до которого минут 5-10 идти. Там нормальный ассортимент. А вот до Магнита мы ездили на машине. Не рискнули по трассе идти с ребенком, а другой дороги не знали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования