Перейти к содержимому

Живые новости посёлка

происшествие дорога

Сообщений в теме: 380

#361 Musta

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 09:17

Короче желающие помотать себе нервы, звоните по телефону 8-862-264-23-97 Департамент по градостроительству и благоустройству города Сочи.

Я уже, помотала. Устно ничего не скажут, нахамят и пошлют в сторону он-лайн приемной. Задала вчера вопрос в он-лайн приемной, ответили, что ответ пришлют через 30 дней))))
Может у кого-то получится лучше, попробуйте. Тетя там непробиваемая сидит) и отгавкивается профессионально

#362 Дарряна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 18:51

Просмотр сообщенияMusta (23 Март 2018 - 09:17) писал:

Короче желающие помотать себе нервы, звоните по телефону 8-862-264-23-97 Департамент по градостроительству и благоустройству города Сочи.

Я уже, помотала. Устно ничего не скажут, нахамят и пошлют в сторону он-лайн приемной. Задала вчера вопрос в он-лайн приемной, ответили, что ответ пришлют через 30 дней))))
Может у кого-то получится лучше, попробуйте. Тетя там непробиваемая сидит) и отгавкивается профессионально

Удивительно, конечно: проект чуть ли не на "послезавтра начнем строить!" есть, а сроков нет

Надеюсь, если стройка и будет, на чистоту моря не сильно повлияет. Придется относиться как к экстриму: уже не знаю, что и где искать - солома для подстилания закончилась))

#363 Дарряна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 18:56

Если не забуду в понедельник, тоже позвоню)) Послушаю тетю))

#364 Musta

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 07:10

Просмотр сообщенияДарряна (23 Март 2018 - 18:51) писал:

Удивительно, конечно: проект чуть ли не на "послезавтра начнем строить!" есть, а сроков нет

Надеюсь, если стройка и будет, на чистоту моря не сильно повлияет. Придется относиться как к экстриму: уже не знаю, что и где искать - солома для подстилания закончилась))

Сроки есть, я думаю. Но "тетя" скорей всего секретарь этого департамента и ее задача не допустить никого до начальства.
Будем надеяться, что администрация будет делать все по уму, а не с наскока. Получение ирд - месяца два, проект - месяца три, согласование еще месяц, и исправление проекта по замечаниям - месяц. Даже на скорости получится, что начнут только в конце сезона.
Сама уже изметалась, но решила остановиться. Номер забронирован. Будь что будет.

P.S. Напишите, потом, пожалуйста, чем закончился ваш разговор.

#365 Елана

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 09:03

Просмотр сообщенияMrLex (22 Март 2018 - 09:07) писал:

Не соглашусь с Шариковым, Тюльпановка очень активно строилась в прошлом году. Перфораторы гремели дай бог, трактора щебень укатывали пылили... И клали они с высокой колокольни на соседей и отдыхающих, да к ним, по моему, ни кто и не обращался. Администрация, как таковая, в Головинке, по моему, отсутствует напрочь.
полностью подтверждаю. Для тюльпановки закон не писан. Наблюдали их работы в июне
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был

#366 Дарряна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 10:01

Просмотр сообщенияMusta (24 Март 2018 - 07:10) писал:

Короче желающие помотать 8себе нервы, звоните по телефону 8-862-264-23-97 Департамент по градостроительству и благоустройству города Сочи.

Сроки есть, я думаю. Но "тетя" скорей всего секретарь этого департамента и ее задача не допустить никого до начальства.
Будем надеяться, что администрация будет делать все по уму, а не с наскока. Получение ирд - месяца два, проект - месяца три, согласование еще месяц, и исправление проекта по замечаниям - месяц. Даже на скорости получится, что начнут только в конце сезона.
Сама уже изметалась, но решила остановиться. Номер забронирован. Будь что будет.

Я позвонила.

Ответила довольно приятная женщина. Сначала она решила, что я уже звонила по этому вопросу. Но когда выяснили, что звонок был не от меня, любезно мне рассказала, что вообще-то масштабные строительные работы в курортный сезон они не ведут - так не принято.

Просила сильно не переживать, спокойно планировать поездку и даже, по оканчании разговора, пожелала приятного отдыха.
Весь диалог в дружелюбном тоне прошел. Не знаю почему. Неприятного осадка не осталось. В общем, мне повезло - звезды сошлись, и сегодня нервы мои остались при мне))
Так что, будем верить сказанному. Если все хорошо - Едем!

#367 Musta

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 12:42

Просмотр сообщенияДарряна (27 Март 2018 - 10:01) писал:

Просмотр сообщенияMusta (24 Март 2018 - 07:10) писал:

Короче желающие помотать 8себе нервы, звоните по телефону 8-862-264-23-97 Департамент по градостроительству и благоустройству города Сочи.

Я позвонила.

Ответила довольно приятная женщина. Сначала она решила, что я уже звонила по этому вопросу. Но когда выяснили, что звонок был не от меня, любезно мне рассказала, что вообще-то масштабные строительные работы в курортный сезон они не ведут - так не принято.

Просила сильно не переживать, спокойно планировать поездку и даже, по оканчании разговора, пожелала приятного отдыха.
Весь диалог в дружелюбном тоне прошел. Не знаю почему. Неприятного осадка не осталось. В общем, мне повезло - звезды сошлись, и сегодня нервы мои остались при мне))
Так что, будем верить сказанному. Если все хорошо - Едем!

Ура)). Спасибо Вам большое)!!!

#368 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 585 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 04:24

Хиии! По ходу они там посменно или по суточно
работают.
Это как-плохой и хороший полицейский.
Хорошо, что хоть обнадежили.
Мы тоже собираемся приехать, а внучке 5 лет,
Конечно же хотелось бы привычной тишины и спокойствия
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#369 Семиончик1984

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 06:21

В том году стройка шла полным ходом. Стучали пилили и прочее с 8 утра )))) в планах тюльпановки ещё много таунхаусов, так что и в этом году шум стройки гарантирован.

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (31 Март 2018 - 04:24) писал:

Хиии! По ходу они там посменно или по суточно
работают.
Это как-плохой и хороший полицейский.
Хорошо, что хоть обнадежили.
Мы тоже собираемся приехать, а внучке 5 лет,
Конечно же хотелось бы привычной тишины и спокойствия

#370 Дарряна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 08:18

http://m.youtube.co...h?v=YaxqX5EvWRk

#371 Дарряна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 08:22

У нас, по Петербургскому 5каналу тоже только что репортаж показали ( Про тюльпановое дерево. Экологи целую программу разработали по спасению. Планируют ее на год ориентировочно. Иначе, есть опасения, что дерево в ближайшие годы погибнет.

#372 Михаил Сергеевич

Хозяин ПАЛЬМОВОГО РАЯ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 920 сообщений
  • Интересы:Отдых

Отправлено 31 Март 2018 - 19:28

Вчера специально заехал, около Тюльпанового дерева,стройки большой не заметил,так-что приезжайте нормально отдохнёте.
Гостевой дом "Пальмовый рай" <br /><br /><br />
Почта kms57@mail.ru

#373 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 585 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 03:20

Просмотр сообщенияМихаил Сергеевич (31 Март 2018 - 19:28) писал:

Вчера специально заехал, около Тюльпанового дерева,стройки большой не заметил,так-что приезжайте нормально отдохнёте.

Спасибо, обнадежили, Михаил Сергеевич!
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#374 Тати58

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 08:32

Всем добрейшего дня!!!А мне вот кажется всё зависит от настроя)))Я тоже отдыхаю в Головиночке уже лет 7)и ЛЕТОМ 2017 тоже была в любимом посёлке.Да,Тюльпановка строится,безусловно)Но прям шума от стройки,клубов пыли и прочего я не заметила))Ходила счастливая и довольная :351567975:

#375 Musta

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 13:00

Добрый день. Мне пришел ответ из администрации Сочи. Раз разрешение на строительство не выдавалось, значит проекта согласованного еще не существует и у нас есть это лето)))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: письмо от адм Сочи.jpg

#376 ЯКотейко

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Интересы:Биатлон, хоккей, Южная Корея.

Отправлено 20 Апрель 2018 - 14:46

Спасибо

#377 Maruha

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:09

Добрый вечер. Скажите мне пожалуйста ,смотрю я камеру онлайн,которая направлена на пляж.. И не наблюдаю кафе где по выходным и не только собирались отдыхающие и местные отдохнуть потаецевать)) видела недели 3назад,что там разбирали крышуВсе убрали??кто знает напишите

#378 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 24 Июль 2018 - 15:49

Просмотр сообщенияДарряна (31 Март 2018 - 08:18) писал:

Ну надо же
:k05108:
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#379 Александр Б

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 16:07

Я так понял в Головинку приезжал новый мэр Сочи? Местные жители, расскажите подробности, о каком перехватывающем курорте он говорил?

#380 Александр Б

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 16:09

https://youtu.be/htyrPqDyKaw

#381 MrLex

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений