Перейти к содержимому

Живые новости посёлка

происшествие дорога

Сообщений в теме: 376

#1 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 173 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 31 Август 2011 - 10:48

Путём анализа многих тем и изучая пожелания приходящие на электронную почту, мы пришли к выводу что сайту не помешает рездел живых носостей, проишествий и событий в посёлке Головинка. По мнению многих посетителей это поддержит интерес как местных, так и отдыхающих к сайту и посёлку вцелом, позволит и местным и отдыхающим быть вкурсе большинства событий, которые порой бывают как радостными, так и не очень.
Например:
31 августа 2011 года в 09:20 на дорожном переходе возле магазина "Магнит" произошло ДТП. Джипп черного цвета совершил не прямое столкновение с автобусом ЛАЗ.
В результате ДТП пострадавших нет.
Однако движение автомобилей по трассе М27 в посёлке было остановлено. Собравшаяся автомобильная пробка достигала 1.5 км.

Или

[b]6 сентября в 10:00 на пляже санатория "Лазурный берег" пройдёт день "День Нептуна" со всего посёлка сюда съезжаются семьи чтобы вместе со своими детьми поглядеть на это радостное событие. По замыслу организаторов праздника в этот раз Русалку украдут дважды!
[/i]
Однкао у нас есть некоторые сомнения по поводу побликаций живых новостей. Многие отдыхающие хотят видеть и читать только хорошие новости, сводки происшествий, несмотря на то что это происходит в любом городе или нес. пункте мира, могут отбить желание отдыхающих приехать на отдых. Проголосуйте пожалуйста в пользу или против появления этих новостей и объясните Ваше мнение хотябы несколькими словами:
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#2 окси

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:06

Я вот не проголосовала пока думаю.С одной стороны-это сайт Вашего поселка и любой местный житель и отдыхающие хотят быть в курсе событий.С другой стороны основной вид деятельности поселка-это туризм, сюда заходет чтобы выбрать жилье, набраться оптимизма до следующего отпуска.У нас на Ярославском форуме все это есть, но мы уже живем в этом городе и понимаем, что всегда везде что-то случается.
А так я очень большая бояка, особенно с тех пор как у меня есть ребенок, я ужасно боюсь за нее и за мужа, и если я встречу в теме информацию о том, что сбили ребенка, ребенок с отравлением отправлен в больницу, мужчина в нетрезвом виде нырял и сломал шею, я наверное даже не поеду, так как у меня сработает инстинкт защиты своей семьи, хотя умом я понимаю, что это есть и будет, но я наверное не хочу об этом читать.
Планируемые позитивные события всегда и так рекламируются, и наверное какие-то предупреждения все-таки нужны, типа там с детьми лучше не ходить, не знаю как то так.http://golovinka.info/forum/public/style_emoticons/default/k0555.gif

#3 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Интересы:Люблю собираться женской компанией !!! Все такие разные ––- кто бухает , кто ноет , кто ржёт , кто жрёт , а кто - то всё сразу .Вот я .....всё сразу !!!

Отправлено 31 Август 2011 - 11:17

Я за! Согласна , что побольше позитива. Конечно понимаю-"от правды жизни не уйти". Тем немене ,жизнь наша состоит не только из моментов абсолютного счастья. Я за!
Благодарю за инфу про день Нептуна! Мы как раз будем здесь! Можно подробней ? В каком часу?с
С какой стороны лучше наблюдать? И т.д.
Тратье время на...любовь!

#4 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 173 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:17

окси Вот именно. Это и есть основная преграда для публикуаций.Но выход есть, работаем над этим.
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

#5 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Интересы:Люблю собираться женской компанией !!! Все такие разные ––- кто бухает , кто ноет , кто ржёт , кто жрёт , а кто - то всё сразу .Вот я .....всё сразу !!!

Отправлено 31 Август 2011 - 11:25

Увидела в 10.00!

#6 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 173 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:30

Цитата

Увидела в 10.00!
Ну да. Первая новость была правдой.::

#7 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 173 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 15:04

Цитата

Я за! Согласна , что побольше позитива. Конечно понимаю-"от правды жизни не уйти". Тем немене ,жизнь наша состоит не только из моментов абсолютного счастья. Я за!
Благодарю за инфу про день Нептуна! Мы как раз будем здесь! Можно подробней ? В каком часу?с

Про день Нептуна я придумал. Это лишь в качетве примера положительной новости.
Но ДТП и вправду было сёдня утром возле Магнита.

#8 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 21:15

Цитата

Цитата

Про день Нептуна я придумал. Это лишь в качетве примера положительной новости.
Но ДТП и вправду было сёдня утром возле Магнита.
Ах и ох! Как я купилась....))))очень жаль!(((((я ведь друзьям успела собщить,вот ведь как опростохвостилась! Придеться как то выкручиваться))))муж-Нептун,я евойна жена,дочь -русалочка и далее по сценарию::papuas: )))))

#9 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 607 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 21:58

Добрый вечер!

2 Шариков:
лично я "ЗА" такую тему. И считаю, что новости поселка должны быть как положительные, так и НЕ положительные. Лучше конечно же освещать новости интересные для отдыхающих .
2 окси:
знаете, лучше быть подготовленным к всевозможным неожиданностям, чем пожинать плоды на месте. И плюс ко всему прочему, есть такая пословица:
Отрицательный результат - тоже результат.

(Добавление)

Цитата

Я думаю, будут интересны не происшествия, а новости, касающиеся туризма... новое в инфрастуктуре, так сказать))) Куда интересней узнавать какие новые магазины открылись и новые дороги проложились, чем сколько ДТП на трассе произошло. имхо)

Ув. КлавдияПетровна, полностью Вас поддерживаю по инфраструктуре и магазинах, а еще про столовые и кафе, где кормят хорошо так же хотелось бы больше узнать.

С Уважением,

#10 Маринкин я

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:14

На мой взгляд, новости в режиме онлайн из Головинки (положительные или отрицательные) полезны.
Отрицательные новости будут давать повод отдыхающим иметь представление, что и на отдыхе бывают казусы как и в родном им городе, и соответственно добовлять бдительности к ситуациям (дороги, море, буйки, акулы, погода и другие моменты, которые могут возникнуть)
К положительным согласен с Клавой, направленность должна быть туристическая-от идеи всего форума.
::
Очень люблю свою жену Марину и дочку Ангелину!!!

#11 Риана

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:46

Шариков
Хорошо прочитала темку дальше, а то собралась идти на "День Нептуна"
Нахожусь сейчас как раз в этом санатории....в интернет-кафе ....пока дочь на дискотеке....
Все-таки и на отдыхе иногда в интернет хочется залезть....
А не в курсе что произошло утром 29-го августа на ж-д со стороны НЕ "лазурного берега"? Товарняк резко затормозил и гудел с минуты две. На пляже все решили что человека сбило.
Что на самом деле было?

#12 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 173 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:31

Данных о том что ктото пострадал небыло.. Скорее всего без жертв..

#13 мы

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:51

а что было то???

#14 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 607 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:06

Добрый вечер!

Цитата

Данных о том что ктото пострадал небыло.. Скорее всего без жертв..

это ХОРОШО, что без жертв. Все остальное можно починить.

С Уважением,

#15 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 534 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:48

мы
Отдыхающие говорили, что один старичок еле-еле переходил дорогу, что даже поезд остановился.

#16 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 607 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:54

Добрый вечер!

2 Рашид:

да еще наверное с тележкой. А переход через ж/д пути там действительно для пожилых людей - проблематично.
Я не говорю уже про инвалидов на колясках.

С Уважением,

#17 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:10

Всем кто в эти дни собирается на отдых в Головинку. Совет -обязательно берите теплые вещи. После захода солнца, невероятно холодные вечера , про ночи вообще молчу. В прошлом году отдыхали в сентябре,такого "калутуна" не наблюдалось. Аномально холодно. А днем тепло и хорошо,как обычно загораем и купаемся!!!!!!!

#18 lolyachka

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 21:03

Сегодня,на пляже,произошел ужасный случай с пожилым мужчиной.Трагично закончившийся.Уважаемые отдыхающие будьте бдительны.Особенно много в сетябре людей в возрасте.Перепады температур воды и воздуха могут негативно сказаться на работе сердца.Всем здоровья.

#19 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 09:54

А какие новости произошли еще за это время в Головинке?::
Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#20 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 07:16

Ждем свежих новостей из Головинки
Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#21 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 534 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 28 Май 2012 - 07:38

Этот ролик показывает, что когда-то здесь был ручеек, но вследствие маловодности, новоявленные планировщики территорий, его засыпали или убрали в трубу. Хотя одно из первых правил в горных районах гласит, там где протекала река, она вернется туда вновь, и в таких местах никогда не строили, пока вопросы строительства под свой контроль не взяли деятели из Москвы и Кубанских равнин.
В Красной поляне и Адлере будет намного хуже, там строительство ведут в засыпанной пойме Мзымты. Она точно снесет все эти Олимпийские стройки.

#22 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 173 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 09:01

Просмотр сообщенияРашид (28 Май 2012 - 07:38) писал:

Этот ролик показывает, что когда-то здесь был ручеек, но вследствие маловодности, новоявленные планировщики территорий, его засыпали или убрали в трубу. Хотя одно из первых правил в горных районах гласит, там где протекала река, она вернется туда вновь, и в таких местах никогда не строили, пока вопросы строительства под свой контроль не взяли деятели из Москвы и Кубанских равнин.
В Красной поляне и Адлере будет намного хуже, там строительство ведут в засыпанной пойме Мзымты. Она точно снесет все эти Олимпийские стройки.

100% это так. Правило коренных местных: "повернёшь,закроешь реку или ручей - он закроет тебя" Дело лишь во времени (10-15 лет)

#23 Ассоль

Вемодален* - то чувство, когда фотографируешь удивительно красив

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 14:35

А в Головинке был потоп)))
Было это где-то до 2004 года. Когда мы приехали в первый раз...удивились, почему это холодильник у хозяев стоит на такой высокой подставке. Потом нам рассказали, что за год, может чуть больше до этого был потоп. Если что, так это начало Линейной.

#24 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 519 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:20

Последнее сообщение было аж в прошлом году! А разве за год ничего не произошло? скорее всего это к лучшему, что лишний раз доказывает, что Головинка это тихое уютное местечко на побережье!!!
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#25 Богиня морей

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:09

Новости нужны! Вы только представьте: люди просыпаются утром и понимают что скоро отпуск. Ищут информацию, но понимают что нигде не найти места где будет написано, что именно сейчас происходит в поселке или городе в который они хотят приехать. И тут они натыкаются на сайт головинка.инфо и находят тему "Живые новости посёлка" понимая, что даже когда уедут из Головинки будут в курсе всех новостей происходящих в посёлке. И я думаю они скорее всего приедут именно в Головинку.

#26 Людмила Вятушка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:39

Да, в Головинке прошел смерч 6 августа 2002 года. Мы приехали 9 августа, и видели уже его последствия. Наш поезд опоздал на 5 часов, но это ещё ничто, по сравнениюс тем, что в Горячем Ключе поезда стояли сутками, а московский поезд оказался закрытым в тоннеле, т.к. сошла сель. Гора у ж/д остановки стяла голая, сползла вся растительность. Мост по дороге на Кичмай был размыт почти полностью, осталась узенькая полоска, трубопровод был разорван, как простые ниточки. По дороге на пляж можно было видеть выставленную мебель на просушку.

#27 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 607 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:25

Добрый вечер.

Просмотр сообщенияЛюдмила Вятушка (05 Ноябрь 2012 - 13:39) писал:

Да, в Головинке прошел смерч 6 августа 2002 года. Мы приехали 9 августа, и видели уже его последствия. Наш поезд опоздал на 5 часов, но это ещё ничто, по сравнениюс тем, что в Горячем Ключе поезда стояли сутками, а московский поезд оказался закрытым в тоннеле, т.к. сошла сель. Гора у ж/д остановки стяла голая, сползла вся растительность. Мост по дороге на Кичмай был размыт почти полностью, осталась узенькая полоска, трубопровод был разорван, как простые ниточки. По дороге на пляж можно было видеть выставленную мебель на просушку.

Хорошо, что п. Головинка расположен на берегу Черного моря, а не океана.
Помните цунами в 2010г. было на Гаити? Когда в океане произошло землятресение и цунами унесло жизни более 200 тыс.чел.?
См. ссылку:
http://www.gazeta.ru...n_2187377.shtml

С Уважением,

#28 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 14:56

Сочинские электрические сети ОАО "Кубаньэнерго"

В связи с плотным графиком работ по реконструкции распределительной сети в апреле – мае с.г. число плановых отключений электроэнергии в отдельных районах города может увеличиться. Для скорейшего завершения данных работ в Сочи дополнительно направлены более 1000 специалистов из дочерних предприятий ОАО «Российские сети» и филиалов ОАО «Кубаньэнерго».

Компания приносит сочинцам извинения за причиненные неудобства и просит отнестись с пониманием к мероприятиям, направленным на повышение надежности и качества электроснабжения.

С 00 часов 9 мая до 6.00 часов 10 мая: ул.Вишневая, дома №№ 2, 10, 12, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36 (в связи с подключениемТП- 510).

10 мая с 8.00 до 19.00: поселок Лоо: ул. Кузнечная, Календарная, Жигулевская, ВНС.

Головинка: ул. Медицинская, Атарбекова, котельная, Армавирская, Батумское шоссе (начальные номера), Шишкина (для проведения ремонтных работ в ТП Д-58, ТП-Д 140, ТП-Д 141, ТП-Д142, ТП-Д148, ТП-Д239).

10 мая с 7.00 до 19.00: ул. Голенева (частично), Промышленная (частично) (для технического обслуживания оборудования ТП-381).

10 мая с 7.00 до 19.00: пер. Дагомысский дома с № 3 по №21), ул. Дагомысская, дома №№39, 42, Пластунская, дома №№ 26, 40 (для проведения ремонтных работ в ТП-61).

10 мая с 7.00 до 19.00: ул. Орджоникидзе, дома №№ 5,9,10а, к/з «Фестивальный», Международный инновационный университет (для проведения ремонтных работ в ТП-61).

10 мая с 9.00 до 18.00: Верхнехостинский чайсовхоз, ул. Котельная, Калиновая, село Калиновое Озеро (полностью), поселок Илларионовка (полностью), ВНС (для включения временного ТП А-16 будут погашены ТП-А186, ТП-А188, ТП-А68).

11 мая с 6.00 до 22.00: ул. Абрикосовая, дома №№ 24, 25, 27, 29, 35, Макаренко, дома №№ 28, 30, 39, 41, Вишневая, дом № 4 (для врезки временного ТП-458).

Вот чего еще нашла, 28 мин.назад в ВКонтакте вывесили.

#29 Елена и Влад

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 05:30

Натолкнулась недавно на новость... очень грустно...
см. http://www.youtube.c...d&v=U2rz3iXDt9A

#30 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 519 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 05:49

Просмотр сообщенияЕлена и Влад (09 Май 2013 - 05:30) писал:

Натолкнулась недавно на новость... очень грустно...
см. http://www.youtube.c...8;v=U2rz3iXDt9A

Да, грустно! И очень обидно! Весь мир давно в 21 веке живет, а жители Лазурного берега откатились в пещерные времена. Нет света! Пипец какой то ! Что характерно никто ни за что не ответит, вот бы чиновников в пещеры!

#31 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 173 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 06:33

Там всё не так то и плохо на самом деле. Думаю многие заметили что репортаж был "всё в одну кучу" ...
1) Из-за того что нет места платформу делали прямо "на живую", на том же месте где была прежняя.
2) Платформа готова и электрички останавливаются ещё с конца марта.

3) Света небыло в нескольких домах несколько дней.. Это не приятно конечно, но и у нас и в соседних почёлках такое иногда случается. Переходим на генераторы и всё.
----------
Но с газом - это действительно пипец ... беспредел полнейший.

#32 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 519 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 06:51

Просмотр сообщенияШариков (09 Май 2013 - 06:33) писал:

Там всё не так то и плохо на самом деле. Думаю многие заметили что репортаж был "всё в одну кучу" ...
1) Из-за того что нет места платформу делали прямо "на живую", на том же месте где была прежняя.
2) Платформа готова и электрички останавливаются ещё с конца марта.

3) Света небыло в нескольких домах несколько дней.. Это не приятно конечно, но и у нас и в соседних почёлках такое иногда случается. Переходим на генераторы и всё.
----------
Но с газом - это действительно пипец ... беспредел полнейший.

У нас в стране действительно везде пипец! Воруют уже не мильенами а мильярдами!!! Коррупция процветает! Безобразие! А народ на местах все хуже и хуже живет!

#33 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Интересы:Музыка, путешествия, автомобили, кино

Отправлено 03 Июль 2013 - 08:18

Только что пришел на работу и вот что прочитал на ленте новостей

Interfax 4 - 03.07.2013 7:10:00 - РОССИЯ-СОЧИ-ПОЕЗД-ПАССАЖИРЫ

РОССИЯ-СОЧИ-ПОЕЗД-ПАССАЖИРЫ

Пассажиров поезда, застрявшего в сошедшем на пути селе недалеко от Сочи, пересадят в другие вагоны Сочи. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "РЖД" компенсирует возврат и переоформление проездных документов пассажирам поездов, задержанных из-за сбоя движения от схода селевых потоков в Туапсинском районе Краснодарского края, операции будут произведены без удержания дополнительных платежей и сборов. "Движение поездов на участке СКЖД в Туапсинском районе временно приостановлено из-за аварии на железной дороге", - сообщает пресс-служба СКЖД ОАО "РЖД" в среду. В связи с перерывом движения задерживается ряд пассажирских поездов. "Для пересадки пассажиров поезда N680 (268 человек) по станции Адлер подготовлено семь вагонов", - подчеркивается в сообщении. В момент схода селевого потока по данному перегону проходил поезд N680 "Адлер - Владикавказ". Состав был остановлен машинистом поезда. Произошел сход одной секции локомотива, шестой вагон наклонен в сторону моря, седьмой вагон сошел одной тележкой. Пассажиры этих вагонов не пострадали и были размещены на свободные места в составе поезда. "Все пассажиры поездов обеспечены питьевой водой. В задержанных поездах пассажирам будет предоставляться дополнительное питание", - отмечает ведомство. При отказе пассажиров от поездки возврат и переоформление проездных документов будет произведен без удержания дополнительных платежей и сборов. Также изменяется движение пригородных поездов. "Всю необходимую информацию можно получить по телефону горячей линии Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 и Ситуационного центра ОАО "ФПК" 8-499-260-66-16", - сообщает пресс-служба. В минувший вторник в 21:06 (мск) на перегоне Шепси - Туапсе Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" произошел сход селевого потока.

Видел и картинку - жесть. Один из вагонов реально накренился так, что еще чуть-чуть и опрокинется. Жаль скинуть не могу - форум по-прежнему не дает мне размещать никакое мультимедиа.

#34 Хло

бедные Лоошцы..

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 08:55

хорошо, что без пострадавших.
Это конечно не что либо было нечто вроде того как, тем более - вообще, но что касаемо до всего этого, то оно завсегда буквально.

#35 sabur1959

В конце концов главное в жизни - это сама жизнь. (Теодор Драйзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
  • Интересы:Люблю тяжёлый рок

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:26

А говорят в Туапсе сель сошел?
Таксисты мы московские

#36 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:49

Просмотр сообщенияsabur1959 (03 Июль 2013 - 14:26) писал:

А говорят в Туапсе сель сошел?

Угу.
И как всегда везет моим землякам))))
Поездов проходит целая куча, а сель сошел именно на наш поезд.
Везет как ......

#37 sabur1959

В конце концов главное в жизни - это сама жизнь. (Теодор Драйзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
  • Интересы:Люблю тяжёлый рок

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияIamgood (03 Июль 2013 - 14:49) писал:

Угу.
И как всегда везет моим землякам))))
Поездов проходит целая куча, а сель сошел именно на наш поезд.
Везет как ......

А я что-то в СМИ инфу не нахожу.
Таксисты мы московские

#38 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:14

Я сегодня в новостях узнала только вечером. Слава Богу, без жертв!!! Из-за этого и был транспортный коллапс, мы пытались в Сочи на электричке съездить, спасибо, Esera написала, что проблемы с электричками. Поехали в Лазаревское на маршрутке, пробки. Нагулялись, хотели обратно, а там вообще толпа и дурдом. Люди остались без электричек и все рванули на автовокзал. В общем, обратно мы ехали на такси.
Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#39 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 07:16

Вторая ЖД авария за календарную неделю.

Несколько вагонов поезда ¦140 Адлер - Новосибирск сошли с рельсов в воскресенье на Кубани на перегоне Кисляковская - Крыловская, обошлось без жертв, однако более 90 пассажиров пострадали, 15 из них отправили в больницу. Все, кто не попал в больницу, поехали на другом поезде в Адлер. Следователи и прокуроры начали работу на месте аварии, однако точные причины схода с рельсов вагонов до сих пор определить не удалось. По одной из версий, причиной катастрофы могло стать искривление путей из-за жары. ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЕ Катастрофа произошла около 17.08 мск на перегоне Кисляковская - Крыловская. Как сообщало МЧС РФ, пять вагонов сошли с рельсов и перевернулись. Однако прокуратура дает иные цифры - по данным надзорного ведомства, с рельсов сошли 11 вагонов состава. По последним данным, в результате аварии 15 человек были госпитализированы, в том числе пятеро детей, их жизни ничего не угрожает, а состояние оценивается как средней тяжести. Кроме того, 93 человека с незначительными ссадинами и ушибами обращались к врачам, но госпитализация им не потребовалась. Обстоятельства аварии устанавливаются. ГУМВД сразу опровергло версию теракта, объяснив происшествие техническим фактором. Южное следственное управление на транспорте СК сообщает, что поезд мог сойти с рельсов из-за неисправности подвижного состава или железнодорожного полотна. Машинист поезда предположил в беседе с полицейскими, что причиной ЧП могло стать искривление рельсов из-за жары. Проверку начали проводить все ведомства, отвечающие за безопасность на транспорте. На место аварии прибыли следователи Южного следственного управления на транспорте. Представитель Южной транспортной прокуратуры сообщил агентству, что ведомство организовало общенадзорную проверку. ЛИКВИДАЦИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ Прибывшие на место специалисты установили, что были повреждены 500 метров железнодорожного полотна. Региональное ГУМЧС сообщило, что устранять последствия аварии будут свыше 1 тысячи человек и 120 единиц техники. По данным ведомства, ремонты работы спасатели закончат к обеду понедельника. Позже стало известно, что РЖД планирует уже в ночь на понедельник полностью восстановить сообщение на этом участке. Около 22.00 мск представитель Северо-Кавказской железной дороги заявил, что все упавшие вагоны были подняты, а задержек в движении других поездов не было. По данным СКЖД, 588 человек были эвакуированы с места аварии на электропоезде и автобусах в Кущевский район. Замгубернатора Краснодарского края Вадим Лукоянов позже сообщил журналистам, что все пассажиры, которым не потребовалась госпитализация, отправились далее по пути следования на специально сформированном поезде. ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ Многие пассажиры поезда лишились документов во время аварии. Как рассказал РИА Новости глава пресс-службы регионального ГУМВД Игорь Желябин, люди выбегали из поезда, не взяв с собой ни вещей, ни паспортов. Поэтому кубанская полиция приняла решение помочь всем, кто остался без документов, восстановить их. Кроме того, пострадавшие в железнодорожной катастрофе могут получить денежные выплаты. Как сообщил президент национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев, перевозчик - Федеральная пассажирская компания имеет договор обязательного страхования гражданской ответственности, со страховой компанией "ЖАСО". Это означает, что пострадавшие в результате ЧП могут рассчитывать на выплаты в размере до 2 миллионов рублей. НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ Между тем, это далеко не первый подобный инцидент с участием пассажирского поезда за последнее время. Только за последний месяц произошло несколько аналогичных инцидентов, самый недавний из которых произошел 22 июня на перегоне Таптугары - Семиозерный в Забайкалье, где из-за экстренного торможения сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда Владивосток - Пенза. Было повреждено 150 метров пути, пострадавших не было.

#40 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 519 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 07:31

Пизд..пец какой та! Сколько можно? Ьае издеваться над собственным народом! Вот она- цель млре! Почти рядом! А тут такое крушение!
Где эти долба....йобные обходчики со своими самокатами? За что деньги тока получают! Дрыхнут хденьть пьяные сволочи!
Фсе пипец, докатились! Никаму ни шо не нать!
Деньги гребёт РЖД, а составы. Из 19 века ещё бегают по рельсам! Сталина млять на них нет!

#41 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (08 Июль 2013 - 07:31) писал:

Пизд..пец какой та! Сколько можно? Ьае издеваться над собственным народом! Вот она- цель млре! Почти рядом! А тут такое крушение!
Где эти долба....йобные обходчики со своими самокатами? За что деньги тока получают! Дрыхнут хденьть пьяные сволочи!
Фсе пипец, докатились! Никаму ни шо не нать!
Деньги гребёт РЖД, а составы. Из 19 века ещё бегают по рельсам! Сталина млять на них нет!

Именно так все и происходит. Из РЖД выделилась куча дочек, типа дирекции тяги, дирекции того, сего и пятого-двадцатого. Вагоны грузовые принадлежат куче разных фирм. Приходит время убирать урожай - вагонов на юге нет, зато в Сибири - все пути забиты. А когда надо угол вывозить, все наоборот. Пассажирские вагоны - это по большей части Федеральная пассажирская компания. А в собственности РЖД теперь только инфраструктура - рельсы и провода. Но и их надо уметь в порядке содержать.
А по этому случаю: чудо, что все случилось на ровной местности, недалеко от населенных пунктов и ДНЕМ. Ночью был бы вообще пипец, ибо темнота, а паника в такой ситуации - самое страшное.

#42 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:14

Я конечно,понимаю,что дело не в поезде,но как-то нерпиятно осозновать,что именно его я рассматривала,когда думала брать билеты((( :shock:
За неделю уже два ЧП....Вот поэтому я всем и говорила,что незнаешь где настигнет тебя беда: и на поезде ,и в самолете,и в авто...да и на пароходе....
Я как это сегодня по телевизору увидела,сразу подумала,может знак нам какой??? :k05107:

#43 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 519 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:21

Головы конечно полетят, достанется и стрелочникам и шишкарям. В кому от этого станет легша? Никому. Получается- на самолёте летишь, ужасайся! На поезде-трясись от страха. На авто- не ты, так в тебя! На автобусе-кюветов полно, которые им дорогу перебегают. Пешком, собьют..., или заразк каку подхватишь, типа минингита! Млять, 21 век, а мы из пещер вылезти не можем!
Господи, как жить, как добираться?

#44 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 148 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:27

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (08 Июль 2013 - 16:21) писал:

Головы конечно полетят, достанется и стрелочникам и шишкарям. В кому от этого станет легша? Никому. Получается- на самолёте летишь, ужасайся! На поезде-трясись от страха. На авто- не ты, так в тебя! На автобусе-кюветов полно, которые им дорогу перебегают. Пешком, собьют..., или заразк каку подхватишь, типа минингита! Млять, 21 век, а мы из пещер вылезти не можем!
Господи, как жить, как добираться?

Дома сиди, Мариш... так то оно надежней... ну а че?:)) ага:))))
Быть добру...

#45 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:46

Было и хуже.

Железнодорожная катастрофа под Уфой — крупнейшая в истории России и СССР железнодорожная катастрофа, произошедшая 4 июня (3 июня по московскому времени) 1989 года в Иглинском районе Башкирской АССР в 11 км от города Аша (Челябинская область) на перегоне АшаУлу-Теляк. В момент встречного прохождения двух пассажирских поездов № 211 «Новосибирск — Адлер» и № 212 «Адлер — Новосибирск» произошёл мощный взрыв облака лёгких углеводородов, образовавшегося в результате аварии на проходящем рядом трубопроводе "Сибирь — Урал — Поволжье». Погибли 575 человек[1] (по другим данным 645[2]), 181 из них — дети, ранены более 600.

На трубе продуктопровода «Западная Сибирь — Урал — Поволжье», по которому транспортировали широкую фракцию лёгких углеводородов (сжиженную газобензиновую смесь), образовалась узкая щель длиной 1,7 м. Из-за протечки трубопровода и особых погодных условий газ скопился в низине, по которой в 900 м от трубопровода проходила Транссибирская магистраль, перегон Улу-ТелякАшаКуйбышевской железной дороги, 1710-й километр магистрали, в 11 км от станции Аша, на территории Иглинского районаБашкирской АССР.Примерно за три часа до катастрофы приборы показали падение давления в трубопроводе. Однако вместо того чтобы искать утечку, дежурный персонал лишь увеличил подачу газа для восстановления давления[3]. В результате этих действий через почти двухметровую трещину в трубе под давлением вытекло значительное количество пропана, бутана и других легковоспламенимых углеводородов, которые скопились в низине в виде «газового озера». Возгорание газовой смеси могло произойти от случайной искры или сигареты, выброшенной из окна проходящего поезда.

Машинисты проходящих поездов предупреждали поездного диспетчера участка, что на перегоне сильная загазованность, но этому не придали значения.

4 июня 1989 года в 01:15 по местному времени (3 июня в 23:15 по московскому времени) в момент встречи двух пассажирских поездов прогремел мощный объёмный взрыв газа и вспыхнул гигантский пожар.

В поездах № 211 «НовосибирскАдлер» (20 вагонов, локомотив ВЛ10-901) и № 212 «Адлер — Новосибирск» (18 вагонов, локомотив ЧС2-689) находилось 1284 пассажира (в том числе 383 ребёнка) и 86 членов поездных и локомотивных бригад. Ударной волной с путей было сброшено 11 вагонов, из них 7 полностью сгорели. Оставшиеся 27 вагонов обгорели снаружи и выгорели внутри. По официальным данным 575 человек погибло (по другим данным — 645); 623 стали инвалидами, получив тяжёлые ожоги и телесные повреждения. Детей среди погибших — 181.

#46 Esera

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:18

Народ что у вас там случилось, наа всех каналах картинку крутят
http://vesti-sochi.t...e-upal-vertolet

#47 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:41

Главное,что все живы!!!

#48 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 534 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияEsera (22 Июль 2013 - 14:18) писал:

Народ что у вас там случилось, наа всех каналах картинку крутят
http://vesti-sochi.t...e-upal-vertolet

Да ничего не случилось, просто пилот довыпендривался.

#49 Ейный мужиг

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:36

Просмотр сообщенияРашид (22 Июль 2013 - 14:44) писал:

Рашид, эт супружница моя разволновалась, когда на анонс новости о падении я сказал, о смотри, шахе.
Ну а пилот конечно попал ногами в жир.
Душа и тело рвались в отпуск, зп сказала, не устал. :-(

#50 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 534 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияЕйный мужиг (22 Июль 2013 - 15:36) писал:

Рашид, эт супружница моя разволновалась, когда на анонс новости о падении я сказал, о смотри, шахе.

Женя, у меня тоже аналогичная реакция, когда в Новосибирске ЧП-новости.

#51 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:56

Просмотр сообщенияРашид (22 Июль 2013 - 14:44) писал:

Как же он мог так? Ведь турист там был?

#52 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 519 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:48

А это как с шариком зимой на Кр. Поляне. Када он скатился в ущелье. Рашид верно сказал-ДОВЫПЕНДРИВАЛСЯ! Хотя оба в рубашках родились.

#53 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:53

А мы тут и НИЧЕГО не слышали)))
Значит - хорошо отдыхаем))

#54 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (26 Июль 2013 - 10:02) писал:

В Сочи в аквапарке «АкваЛоо» утонул шестилетний мальчик из Иркутска

Тело ребенка, отдыхавшего в развлекательном комплексе с мамой и сестрой, обнаружили гости аквапарка

В аквапарке «АкваЛоо» в Сочи утонул 6-летний мальчик. По словам очевидцев, ребенок находился в развлекательном комплексе с мамой и старшей сестрой. Туристы приехали из Иркутска и отдыхали в Сочи «дикарями». Как рассказали гости аквапарка, мама мальчика отошла, с ребенком осталась сестра. Предположительно, девочка отвлеклась и малыш, не умеющий плавать, один зашел в бассейн. По другой неподтвержденной версии, мама мальчика находилась в состоянии алкогольного опьянения, поэтому ребенок остался без присмотра.

Тело малыша позже обнаружили отдыхающие аквапарка. Врачи комплекса пытались оказать первую помощь мальчику, но безрезультатно. На место трагедии вызвали бригаду скорой помощи, которая прибыла в аквапарк через 12 минут. Однако спасти ребенка медикам не удалось.

Руководство аквапарка пока комментарии не дает. Причины ЧП выяснят правоохранительные органы. К слову, это уже не первый подобный случай в «АкваЛоо». В 2007 году здесь утонул 14-летний школьник из Краснодара Дмитрий Косик. Подростка затянуло в отверстие фильтрационной системы.

Вот ужас-то.Лишний раз убедилась,что детей надо водить с собой на "цепи"( в хорошем смысле этого слова).Никуда и никогда дети без меня не идут,даже на улицу перед домом.Если я не могу следить,то они тоже не пойдут и другой маме я не доверю своего ребенка!!!!

#55 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (26 Июль 2013 - 10:44) писал:

ну и правильно... я такая же сумасшедшая мамашка)))
лучше перебдеть, чем недобдеть)))

И я такая же!!!!!!

#56 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:19

Помните Трансвааль? Я на тот момент была разведена с бывшим мужем, жила со старшим, тогда единственным сыном в Подмосковье, где и сейчас. Его отец на тот момент жил и работал в Москве. С дитем он общался без проблем И вот, звонит он вечерком как-то по телефону и приглашает сына съездить в аквапарк Трансвааль. Ребенок в восторге, прособирался весь вечер, готовился. Рано утром звонит его отец и, извиняясь, говорит, что никак не получается, на работу его вызвали Зачем, почему, неясно. Ничего срочного там не было. Дите расстроилось, но делать нечего. А потом, в этот-же день, из горячих новостей узнаем об обрушении крыши этого аквапарка Судьба? Везение? Промысел Божий? Я рыдала ночью от страха. И вздрагиваю до сих пор.
Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#57 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияAlva (26 Июль 2013 - 19:19) писал:

Помните Трансвааль? Я на тот момент была разведена с бывшим мужем, жила со старшим, тогда единственным сыном в Подмосковье, где и сейчас. Его отец на тот момент жил и работал в Москве. С дитем он общался без проблем И вот, звонит он вечерком как-то по телефону и приглашает сына съездить в аквапарк Трансвааль. Ребенок в восторге, прособирался весь вечер, готовился. Рано утром звонит его отец и, извиняясь, говорит, что никак не получается, на работу его вызвали Зачем, почему, неясно. Ничего срочного там не было. Дите расстроилось, но делать нечего. А потом, в этот-же день, из горячих новостей узнаем об обрушении крыши этого аквапарка Судьба? Везение? Промысел Божий? Я рыдала ночью от страха. И вздрагиваю до сих пор.

А здесь наверно,все вместе-и везение,и судьба и,конечно,Бог уберег!!!!Успокойся,Валюш,все уже хорошо!!!!

#58 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:23

А на самом деле,я когда сегодня читала в интернете заметку об этом проишествии,то мне яндекс еще кучу выдал подобных случаев....В "Ква-ква-парке" мальчик утонул,пока мама в сауну пошла,в Турции тоже утонул...вобщем,практически везде-беспечность родителей!!!!

#59 Веронка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 02:32

Мне например очень не понравилось в этом году, что катера уж очень близко к плавающим катаются, что бананщики, что рекламщики. Мало в прошлом году трагедий было?
Кстати , про аквапарки, такие трагедии случаются, потому что нарушается техника безопасности. Считаю, что у каждого бассейна должен стоять спасатель и следить за отдыхающими. Например, я сама чуть не утонула в Екатеринбурском аквапарке, неудачно вылетела из трубы на ватрушке, меня перевернуло затылком в воду. И самое страшное, ни кто не видел, и хорошо, что отбросило в сторону, так как прямиком за мной еще люди вылетели чуть ли мне не на голову. Голова немного гудела, но еще мин 15-20 я искала врача по парку, так как рассадила и локоть в добавок в трубе. Так что с этими аквапарками очень аккуратно надо.

#60 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (24 Октябрь 2013 - 18:12) писал:

Сочи. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Одна из отдыхавших обнаружила на одном из пляжей под Сочи (в поселке Головинка) список Иверской иконы Божьей Матери конца XIX века.

Святыню на берег выбросило штормом. Находку отнесли в храм Равноапостольной Нины Грузинской, сообщает в четверг ГТРК "Кубань".

Помимо даты написания, на обороте иконы указано и имя автора протоиерей Александр Смирнов из Москвы.

В святом образе сделаны врезные ставки из серебра, позолоты и камней. Лик Богородицы виден четко, сохранился даже алый цвет губ. Изображение нанесено на металлическую пластинку, а та прикреплена к деревянному полотну.

Верующие отмечают сразу два совпадения. 13 октября, когда нашли Иверскую икону, - день ее чествования. Наряду с этим во время одной из попыток выкрасть Иверскую икону (самую почитаемую на Афоне и написанную апостолом и евангелистом Лукой) верующие в IX спрятали ее под водой, где она хранилась несколько веков и чудесным образом явилась монаху Гавриилу на море близ афонского Иверского монастыря.
Прочитала, потом долго переваривала. Мне кажется, это не совпадения, а Чудо, знамение. Есть в истории несколько фактов, когда Богородица напоминала о себе. Гуглить сейчас некогда, да любой желающий и сам найдет в инете. Она всегда с нами. Простите за патетику, других слов не нахожу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

www.copyright.ru Яндекс цитирования