Перейти к содержимому

Кишечные инфекции

Сообщений в теме: 52

#1 lolyachka

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 22:18

Привет всем. Начитались на форумах Лоо о кишечной инфекции в море,что больницы Сочи переполнены и куча деток под капельницами.Как обстоит дело в Головинке?Сколько раз там отдыхала никогда ничего не испытывала и не слышала,а тут аж прям страшно!Билеты уже куплены на 8 сентября....???

#2 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 31 Август 2011 - 07:23

lolyachka Не знаю как в др посёлках, в Головинке всё спокойно.
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#3 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 31 Август 2011 - 09:22

Цитата

Неудивительно! В Лоо канализация из прибрежных кафе напрямую в море сливается.

И из эллингов тоже.

#4 lolyachka

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:20

Вот мы и решили снова к вам,только с жильем как вы думаете на месте сможем определиться?Нас двое,плюс бабушка и ребенок 6 лет,в одной комнате не хочется,нужно два номера...и очень уж мечтаю со стороны дерева тюльпан,эльбруса.Вся замучилась уже.

#5 satu

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 14:13

Про инфекции...да,к сожалению моя дочь заболела,поэтому и уехали пораньше.Главное воду не глотать ребенку.Но нашей это говорить бесполезно.Все время ныряет и с открытым ртом,как ихтиандр.Противостоять этому сил не было.Сразу на 3 день температура 39,7 шарахнула.Меры сразу приняли,скорую не вызывали.Температура скакала 3 дня.С мужем пили пиво около бассейна.Ну ничего,выкарабкалась,последнии деньки,хоть и ослабла,но купались.

#6 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 468 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияРашид (31 Август 2011 - 09:22) писал:

И из эллингов тоже.

Рашид, а у тебя куда каналья сливается (ручеёк за домом - нет)? Напишу про своих детей. Никакой инфекции не было не разу за 11 лет, но мы живем не в общежитии, где куча других детей, приезжающих со всех концов нашей родины со своими болячками, которые ещё и в поезде всего нахватают, но любого сопливого ребёнка рядом со своими на отдыхе прибить готова, честно, понятно, что деньги плачены - пусть тусуется, но .......

#7 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 05:20

Просмотр сообщенияNuta (08 Сентябрь 2013 - 15:14) писал:

Рашид, а у тебя куда каналья сливается (ручеёк за домом - нет)? Напишу про своих детей. Никакой инфекции не было не разу за 11 лет, но мы живем не в общежитии, где куча других детей, приезжающих со всех концов нашей родины со своими болячками, которые ещё и в поезде всего нахватают, но любого сопливого ребёнка рядом со своими на отдыхе прибить готова, честно, понятно, что деньги плачены - пусть тусуется, но .......

У нас центральная канализация

#8 satu

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:38

Nuta,ведь даже если у всей Головинки центральная канализация(предположим),море-одно.Доча у меня спортсменка с хорошим иммунитетом и жили мы в отдельном домике,и приехали на своей машине,но вот,цепанула...

#9 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияsatu (09 Сентябрь 2013 - 15:38) писал:

Nuta,ведь даже если у всей Головинки центральная канализация(предположим),море-одно.Доча у меня спортсменка с хорошим иммунитетом и жили мы в отдельном домике,и приехали на своей машине,но вот,цепанула...

У нас такая же ситуация:дочка,которая заболела первой,тоже спортсменка и практически никогда не болеет.Жили мы в доме,где детей,кроме наших,не было.На море дети ни с не мне общались.Приехали на своей машине.Дочку начало рвать к концу второго дня.на следующий день в обед младшую рвало,но у нее поноса не было,и на шестой день рвало меня(хотя рвоту я вызывала сама,потому что мутило по страшному).Через стенку жили друзья:у них ни у кого ничего не было,в том числе и у дочки.

#10 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • Интересы:В жизни интересно всё)

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:52

Просмотр сообщениязимняя вишня (09 Сентябрь 2013 - 16:41) писал:

У нас такая же ситуация:дочка,которая заболела первой,тоже спортсменка и практически никогда не болеет.Жили мы в доме,где детей,кроме наших,не было.На море дети ни с не мне общались.Приехали на своей машине.Дочку начало рвать к концу второго дня.на следующий день в обед младшую рвало,но у нее поноса не было,и на шестой день рвало меня(хотя рвоту я вызывала сама,потому что мутило по страшному).Через стенку жили друзья:у них ни у кого ничего не было,в том числе и у дочки.

Такая зараза прилипает не обязательно исключительно на отдыхе, на море. Постоянно слышу то на работе, то в школе: заболел -"поветрие" , так сказать народное название ротавирусной инфекции. Протекать может у всех по-разному, а главное лечение - гидратация организма и время.

#11 den0668

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:58

Во-во.Уже где то написал про заразу в воде.В прошлом году ребенок первые 7 дней в воду не заходил-боялся.Через три дня купания началось...39-40.Скорая приехала хотели забрать.Девчонка почти сознание теряла.Помчались домой и сразу в больницу под капельницу.Какая то странная зараза ребенок только пьет и все равно тошнит.Похудела ужасно.Знакомые в то же время были в Геленджике так их ребенок там угодил в больницу....Сам с детства езжу в Головинку так со мной такого не случалось

#12 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:37

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (20 Июль 2015 - 12:09) писал:

Вы должны следить за тем, чтобы ребенок не глотал воду.

Ну как ты за ними проследишь, Свет? Это ж дети, тут бывает при высокой волне сам ненароком хлебанешь, а уж детвора, тем паче, - глотают воду постоянно...
Быть добру...

#13 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:32

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (20 Июль 2015 - 12:39) писал:

а для этого нужно соблюдать все остальные пункты)))
а вообще круг спасает от этого и постоянно следить за ребенком, а не пиГо бухать пока ребетенок у кромки моря делает все, что ему вздумаеца

Ой... ой.... ой... ой.....
Быть добру...

#14 Анита

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Интересы:Люблю путешествовать с комфортом

Отправлено 20 Март 2016 - 21:56

Мы отдыхали в прошлом году в Головинке в августе с ребенком 3г. :migaiu: Слава богу, обошлось без инфекций. Но мы тоже приложили для этого не мало усилий. Во-первых, накупили еще в Воронеже антибактериальных салфеток кучу и антибактериальный гель. При каждом необходимом случае вытирали и обрабатывали ребенку руки. Где можно было помыть руки с мылом и водой-мыли. Девочка у нас морскую воду не глотала(ну было небольшие капли попадали, заставляли сразу выплевывать), вела себя спокойно . В море,купалась в основном на круге , а папа всегда находился рядом. Честно говоря, она побаивалась моря. На пляже в кафе ничего не ели и не пили. Кукурузу покупали у одного чистоплотного мужчины. А выпечку только у Джульетты. Кушали в кафе Алтын и Домашняя кухня. Действительно, как писали про них на форуме, все очень вкусно и без кишечных инфекций. И, конечно, спасибо людям на форуме, которые дают дельные советы и делятся опытом. :k0507:

#15 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 585 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 04:10

Да пожалуйста! Приходите Ещё!!!! Мы насоветуем!!!
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#16 Аннет

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 17:09

Как в этом году с ротавирусной?
Люди, кто отдыхает, отпишите, пожалуйста!

#17 slava

только жизнь наладилась и бах,отпуск кончился

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Интересы:авто,море,компьютер,интернет,бильярд,шахматы

Отправлено 18 Июнь 2016 - 17:16

Просмотр сообщенияАннет (18 Июнь 2016 - 17:09) писал:

Как в этом году с ротавирусной?
Люди, кто отдыхает, отпишите, пожалуйста!

риск есть,в прошлом году заразился,всех лучше для лечения и профилактики помогают таблетки Фталазола

#18 Аннет

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:25

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (18 Июнь 2016 - 17:10) писал:

а куда она денется?
была, есть и будет

Просмотр сообщенияslava (18 Июнь 2016 - 17:16) писал:

риск есть,в прошлом году заразился,
всех лучше для лечения и профилактики помогают таблетки Фталазола

ой-ой...
Буду надеяться, что всё будет нормально и в этот год не заболеем.
Мыть руки, мыть фрукты, не есть чужими ложками и тарелками, не хлебать воду в море, как учила меня хозяйка жилья в прошлом году.

#19 Кошара Царапучая

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:53

Просмотр сообщенияАннет (19 Июнь 2016 - 14:25) писал:

ой-ой...
Мыть руки, мыть фрукты, не есть чужими ложками и тарелками, не хлебать воду в море, как учила меня хозяйка жилья в прошлом году.

Все верно, плюс ходить на море пораньше, пока не принесло всякую муть. Это трудновато, спать охота, но, поверьте, Вам понравится)))

#20 Катеринушка

Вернуться в Головинку....

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 20:16

Просмотр сообщенияКошара Царапучая (19 Июнь 2016 - 14:53) писал:

Все верно, плюс ходить на море пораньше, пока не принесло всякую муть. Это трудновато, спать охота, но, поверьте, Вам понравится)))

Абсолютно согласна. С утра пораньше на море прекрасно!

#21 TatyanaRomanova

Хозяйка гостевого дома "РоманТиС"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Интересы:Литература, горные лыжи, йога

Отправлено 25 Июнь 2016 - 21:30

Просмотр сообщенияАннет (19 Июнь 2016 - 14:25) писал:

Абсолютно с ней согласна!))

ой-ой...

#22 Аннет

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:14

Подруга отдыхала в Анапе с 17.06 по 29.06.
Привезла с отдыха больного ребёнка с ротавирусной.
Подхватили за четыре дня до отъезда, говорят опять пошла волна, полно заболевших.
Она чистюля, говорит, всё соблюдала, но не повезло.
Как там Головинка? Пока держится? Скорых не много?

#23 Мальвинка

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 22:15

Просмотр сообщенияАннет (30 Июнь 2016 - 21:14) писал:

Подруга отдыхала в Анапе с 17.06 по 29.06.
Привезла с отдыха больного ребёнка с ротавирусной.
Подхватили за четыре дня до отъезда, говорят опять пошла волна, полно заболевших.
Она чистюля, говорит, всё соблюдала, но не повезло.
Как там Головинка? Пока держится? Скорых не много?

Мы отдыхали в Головинке с 19.06 по 29.06, пять деток (от 2 до 8 лет) и пять взрослых. Тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке. Хотя воды наглотались. Среди соседских деток, которых также не мало было, никаких кишечных бяк замечено не было.

#24 Артём

Хозяин гостевого дома (Матроскин)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 22:22

Мы всем нашим гостям советуем принимать какие нибудь абсорбенты, в любом случае не повредит!!!
Головинка, Матросское ущелье, Гостевой дом "Матроскин" <br /><br />
тел. , почта <br /><br />

#25 Liles

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 18:21

Ехали,набрав целую кучу лекарств плюс небулайзер,т.к.прям перед отъездом температура 38, кашель.Сделали рентген-обструктивный бронхит...Антибиотики в попу...Хотела сдавать билеты,но все детские врачи хором говорили ехать.Купила кучу ненужных лекарств,как будто собирались болеть всем,что существует. Боялась даже купать его в море в первый день.Оставила в поезде эуфиллин и небулайзер,решила не мучить уколами.Так на 5 день пребывания,купания и соблюдения режима от болезни ничего не осталось,хотя последние два месяца постоянно подкашливал.Никакой кишечной никто не заболел-кушали у Светланы Владимировны. Море прохладненькое.Остались очень довольны,хотя муж после ныряний отит прихватил-вот ему и отправились все недоделанные ребенку ампулы. Сколько деток знали за все 11 дней никто не заболел ничем.Может просто повезло,а может действительно ...июнь?
С сайт

#26 Liles

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 19:28

С кишечной инфекцией на море никогда не сталкивалась-ни я,ни родные.Скорее могли подхватить ангину после неаккуратно выпитого молочного коктейля. С этой заразой познакомилась когда повела ребенка в садик. А так и в Лазаревском и в Адлере и даже в Очакове на лимане с племянником и сестрой и ныряли и...ничего. В 2015 мои знакомые,кто отдыхал в Крыму, говорили,что все побережье др-ет. Сроду такого не было. Может с экологией что,а может человеческий фактор...
С сайт

#27 Мария25

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 12:45

Никогда не сталкивалась с кишечной инфекцией на море, но вот в этом году не повезло. Болели почти все семьи в гостевом доме, и вчера накрыло меня, у ребёнка только живот болел, но я ему через день для профилактики Энтерофурил давала, а я всю ночь не спала, очень плохо было. Сегодня отлеживаюсь в номере. Всегда все тщательно мыли, антибактериальный гель с собой берём, но не убереглись.

#28 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 468 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:15

Кто-то заразный в гостевой дом приехал, тут ведь как - ничего, что блюём и дрищем, билеты ведь куплены, значит едем, а то что по гостинице зараза пойдет - проблема гостиницы. Ротавирус он ведь и воздушно капельным путём передаётся

#29 Мария25

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 19:35

Я думаю это в любом гостевом доме может быть, за 4 года такое впервые. Не обязательно из дома привозят вирус, с нами друзья отдыхают, приехали на пару дней раньше нас, поехали в первый день в Лоо и началось.

#30 Мария25

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (10 Июль 2016 - 19:58) писал:

согласна! но, не мешало бы хозяевам предпринимать особые меры дезинфекций помещений и постельных принадлежностей... на все 100% не спасет, но может сильно снизить риск заражения

о Лоо даже говорить не зачем... это первое место, где всякая инфекция должна зацвести бурным цветом)))

Лично видела как тщательно все вымывается и чистится, к хозяевам никаких претензий. Хватануть можно где-угодно, в этом году хочется отметить огромный наплыв людей, всегда отдыхаем в одно и тоже время, ходим на пляж напротив станции, прошлые года он был достаточно свободен, в этом году людей очень много.

#31 anikis

Я уезжаю скоро в Берн-но морю я останусь верн,приеду в будущем г

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Узнать весь этот пестрый мир-что почему и все откуда?связать все тонкости его-и безвозмездно дарить чудо!!

Отправлено 12 Июль 2016 - 19:58

Четвертый раз в Головинке и никаких инфекций и особенно энтеровирусных!из-за этого сюда и ездим постояннно в последние годы!Энтеровирус живет в воздухе и море где много стоков! Привет ЛОО и Адлеру и Лазаревскому-где на ветрине аптек одни препораты от инфекций!
Всем удачи от магистра белой магии

#32 Keperend

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 18:50

Народ, как сейчас обстановка с ротовирусом? Многие болеют?

#33 Анита

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Интересы:Люблю путешествовать с комфортом

Отправлено 21 Август 2016 - 20:48

Просмотр сообщенияKeperend (21 Август 2016 - 18:50) писал:

Народ, как сейчас обстановка с ротовирусом? Многие болеют?

Недавно вернулись из Головинки. Отдыхали 2 недели. Кишечкой, к счастью, не болели (ездили с дочкой 3 года). Кушали в кафе, иногда брали молочный коктейль, на пляже покупали кукурузу, леденцы, пахлаву.

#34 Ольга1987

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 22:57

Мы сейчас здесь с двумя детьми,все ок)

#35 Ольга_Б

С любовью из Головинки.....

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Интересы:Лоскутное шитье, текстильные игрушки

Отправлено 22 Август 2016 - 21:49

Ротавируса вроде из Абхазии везут...А так, чем теплей море, тем выше риск заразиться...

#36 Хаим

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:13

В прошлом году в середине октября уехала с годовалой дочкой в Дагомысскую инфбольницу по скорой с ротовирусом. Через 3 дня ушли убежалииии от туда под расписку. В этой больнице сплошные условия для процветания кишечных и пр...вирусов. Никто не убирается (нет персонала), что бы капельницу ребенку поставить надо метнуться в Большой Сочи, в одну единственную аптеку, т.к. катетеры для малышей продаются только там. П...ц полный. Отдыхали в Замке у моря, готовили сами на личной кухне, на покупной воде Кубай. В это время года в море дочь уже не купалась. Вопрос - откуда очевиден, посещали только детскую комнату в этом ГД. Через пару дней свалился и старший ребенок, с ним обошлось без больницы, но тем не менее.... Через неделю свежеприехавшая семья с детьми свалилась с тем же, точнее их младший ребенок, наши дети с их детьми не контактировали, но в детскую комнату говорят их детки ходили....

#37 Keperend

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:11

По новостям прошла информация, что шквал заболеваний в Адлере. В субботу выезжаем, жена в панике )))
Успокойте, плиз

#38 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:46

Просмотр сообщенияKeperend (01 Сентябрь 2016 - 10:11) писал:

Успокойте, плиз

так и быть - узбагойдезь.. :)))) :k0557:
Быть добру...

#39 domosedka

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:26

Просмотр сообщенияSting (01 Сентябрь 2016 - 10:46) писал:

так и быть - узбагойдезь.. :)))) :k0557:

Издеваешься))) а я вот тоже побаиваюсь. :k05107:

#40 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияdomosedka (01 Сентябрь 2016 - 11:26) писал:

Издеваешься))) а я вот тоже побаиваюсь. :k05107:

Ну и Вы, так и быть, тоже узбагойдезь... :))))))))))
Быть добру...

#41 domosedka

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 13:11

Просмотр сообщенияSting (01 Сентябрь 2016 - 12:29) писал:

Ну и Вы, так и быть, тоже узбагойдезь... :))))))))))

Ой, а я думала, что мы на "ты". Вот что значит долго на форуме не была))
Ладно, узбагоилась, еду в Головинку. :t4110:

#42 Катеринушка

Вернуться в Головинку....

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияKeperend (01 Сентябрь 2016 - 10:11) писал:

По новостям прошла информация, что шквал заболеваний в Адлере. В субботу выезжаем, жена в панике )))
Успокойте, плиз

Тоже в субботу вылетаю. Панике поддаваться не собираюсь!)))

#43 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияdomosedka (01 Сентябрь 2016 - 13:11) писал:

Ой, а я думала, что мы на "ты". Вот что значит долго на форуме не была))
Ладно, узбагоилась, еду в Головинку. :t4110:

Ну вот и правильно, поезжай! Волков бояцца - в лес не ходить:))) :k0557:

п.с. к Дановским едешь?
Быть добру...

#44 domosedka

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 14:29

Просмотр сообщенияSting (01 Сентябрь 2016 - 14:04) писал:

Ну вот и правильно, поезжай! Волков бояцца - в лес не ходить:))) :k0557:

п.с. к Дановским едешь?

К Дановским, конечно. :k0525:

#45 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 15:52

Просмотр сообщенияdomosedka (01 Сентябрь 2016 - 14:29) писал:

К Дановским, конечно. :k0525:

Ну приветы им передавай:)))

А чтоб не подхватить никакую инфекцию, надо не забывать принимать для дезинфекции в обед грамм 200, и на ужин 300, плюс пивком полирнуть:) Тогда ни одна зараза не пристанет:))
Я сто раз так делал:) :k0557:
Быть добру...

#46 domosedka

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 15:58

Ой, я так не смогу... :k0511:
А приветы - обязательно.

#47 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 16:49

Просмотр сообщенияdomosedka (01 Сентябрь 2016 - 15:58) писал:

Ой, я так не смогу... :k0511:

Ну зато есть к чему стремиться:)))
Быть добру...

#48 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:52

Просмотр сообщенияSting (01 Сентябрь 2016 - 15:52) писал:

Ну приветы им передавай:)))

А чтоб не подхватить никакую инфекцию, надо не забывать принимать для дезинфекции в обед грамм 200, и на ужин 300, плюс пивком полирнуть:) Тогда ни одна зараза не пристанет:))
Я сто раз так делал:) :k0557:/>
Серег, ты известная зараз.., ой, зачинатель этих мотивов ))) Я то сразу уловила, ибо человек плавающий, знающий ))) Да и многие форумчане в курсах. Но какого хе..
,сентября, вводить в искус и делать непристойные предложения в плане спиртного (О, блин! ) человеку, который просто хочет отдохнуть? ))))
Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#49 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 21:52

Просмотр сообщенияAlva (01 Сентябрь 2016 - 19:52) писал:

Серег, ты известная зараз.., ой, зачинатель этих мотивов ))) Я то сразу уловила, ибо человек плавающий, знающий ))) Да и многие форумчане в курсах. Но какого хе..
,сентября, вводить в искус и делать непристойные предложения в плане спиртного (О, блин! ) человеку, который просто хочет отдохнуть? ))))

Дык, Валь, это ж даже не предложение, а просто рецепт, так сказать, народное средство от всяких всячин:) :k0557:
Быть добру...

#50 Доктор Y

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 07:14

бактисубтил, правда с 7 лет. В целях профилактики по 1 капсуле в день. Отдыхали в августе в пансионате "Головинка". Людей моющих руки перед входом в столовую не более 5%, при том что половина идет прямо с пляжа, в мокрых купальниках. Еще по дороге могли ноги в бассейне сполоснуть, от песка. Потом удивлялись, что с ..опой происходит)))

Кроме того, после ныряний обязательно капать в ухо или протирать ваткой, смоченной в перекиси водорода, дабы убить микроорганизмы, находящиеся в воде

#51 den0668

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 16:18

Канализации как не было так и нет...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Screenshot_2018-06-05-17-07-22-591_ru.yandex.yandexmaps.png

#52 татьяна11

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 14:54

https://news.mail.ru...830/?frommail=1

#53 татьяна11

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 14:55

Геленджик, конечно, не рядом, но хорошего мало....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования