Перейти к содержимому

Внегласные правила отдыха

отдых банкет шашлык

Сообщений в теме: 199

#1 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 18:12

Хозяева представьте ситуацию: у вас отдыхает мама с детьми, ночь у ребёнка температура и рвота, мама в панике, лекарств с собой нет, как вы поступите? И, если усложнить - мама с двумя детьми, плохо одному, а второй истерит на фоне ситуации, а маму с больным детём в больницу увозят, как вы поступите?

#2 Артём

Хозяин гостевого дома (Матроскин)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 18:31

Цитата

Хозяева представьте ситуацию: у вас отдыхает мама с детьми, ночь у ребёнка температура и рвота, мама в панике, лекарств с собой нет, как вы поступите? И, если усложнить - мама с двумя детьми, плохо одному, а второй истерит на фоне ситуации, а маму с больным детём в больницу увозят, как вы поступите?

Ситуация конечно напрягающая всех, может не надо думать о грустном в преддверии предстоящего отдыха?
Головинка, Матросское ущелье, Гостевой дом "Матроскин"

тел. 8-918-409-12-02, почта Art-s79@mail.ru

#3 Ленуся

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:03

Цитата

Хозяева представьте ситуацию: у вас отдыхает мама с детьми, ночь у ребёнка температура и рвота, мама в панике, лекарств с собой нет, как вы поступите?

Nuta
я бы все таки лекарствами запаслась, первая помощь у мамы должна быть обязательно. Мы в прошлом году столкнулись и с рвотой, и поносом, и температурой, потом только поняла, что это ацетон был. Хозяева помощь предлагали.Справились своими силами. Обошлось без больницы. Так что теперь я еще и дополнительные медикаменты возьму. Главное - настрой боевой! Изображение:::Изображение
Море - это вечное движение и любовь, вечная жизнь!

#4 Артём

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:43

Цитата

Цитата

Хозяева представьте ситуацию: у вас отдыхает мама с детьми, ночь у ребёнка температура и рвота, мама в панике, лекарств с собой нет, как вы поступите?

Nuta
я бы все таки лекарствами запаслась, первая помощь у мамы должна быть обязательно. Мы в прошлом году столкнулись и с рвотой, и поносом, и температурой, потом только поняла, что это ацетон был. Хозяева помощь предлагали.Справились своими силами. Обошлось без больницы. Так что теперь я еще и дополнительные медикаменты возьму. Главное - настрой боевой!Изображение:::Изображение

а как малыш до ацетона добрался?

#5 Esera

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 02:47

Артём
ацетон при некоторых заболеваниях организмом вырабатывается, и выявляется на анализах

#6 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 04:52

Я знаю, что этот вопрос многих мам волнует! Я сама, например, именно поэтому, если одна с детьми, езжу отдыхать только к родственникам в Головинку - уверенна, что если что случись (со мной в том числе) дети без помощи не остануться :Изображение:

#7 Тигруша

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 05:12

Nuta, однозначно лекарства нужно брать с собой, без этого с детьми никак. Самое главное в такой ситуации не паниковать и иметь всегда под руками запас кипяченной воды - промывание желудка в начале заболевания убережет от многих проблем в дальнейшем. Это конечно не относится к ротавирусной инфекции, но как правило дети старше трех лет ей уже не болеют.
А самое главное соблюдать элементарные правила личной гигиены и питания.
Еду в этом году одна с двумя детьми, надеюсь все обойдется. В прошлом году ездила только с сыном в Лазаревское. С Данилкой все нормально было, а я слегка траванулась мидиями. Сама виновата, прекрасно знала, что покупать на рынке такие вещи нельзя, но захотелось экзотики.

#8 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 05:22

Девчонки я не сомневаюсь, что вы замечательные мамочки у вас с собой куча лекарств и вы не растеряетесь в любой ситуации :Изображение: У меня вопрос был именно к владельцам гд, ну вот, допустим, что приехала такая мамашка промокашка без лекарств и со слабыми нервами, смогут ли они оказать ребёнку необходимую помощь или, допустим, у мамки приступ апендецита и её срочно госпитализируют, несут ли они какую-нибудь ответственность за детей оставшихся без присмотра?

#9 Ленуся

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 09:28

Nuta
а вот ехать одна с детьми я пока не решаюсь, обязательно с кем-то из близких едем.

Цитата

а как малыш до ацетона добрался?

это не малыш добрался до ацетона, а ацетон до него ))
Esera
уже объяснила, слышен был запах ацетона изо рта. А поняла я это уже дома, когда при очередном повышении температуры об этом сказала врач.

Цитата

смогут ли они оказать ребёнку необходимую помощь или, допустим, у мамки приступ апендецита и её срочно госпитализируют, несут ли они какую-нибудь ответственность за детей оставшихся без присмотра?

Да, ситуация конечно страшная, думаю здесь только можно рассчитывать на сопереживание и понимание сложившейся ситуации хозяевами. Мир не без добрых людей :Изображение:Изображение
Море - это вечное движение и любовь, вечная жизнь!

#10 Sapfo777

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:03

Цитата

смогут ли они оказать ребёнку необходимую помощь или, допустим, у мамки приступ апендецита и её срочно госпитализируют, несут ли они какую-нибудь ответственность за детей оставшихся без присмотра?
Вот тоже интересно. Но кажется мне, что хозяева не оставят людей в беде, люди ж они, не звери, и у многих тоже детки есть. Например, я бы постаралась помочь чем могу чужому больному ребенку
[i]Свет маяка над волною,
Южных ночей забытье,
Самое синее в мире - Чёрное море моё...
[/b]

#11 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:57

Никто из владельцев ответить не хочет? Я сейчас на ёбургском сайте пиарю Головинку и подобные вопросы постоянно возникают!

#12 Sapfo777

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 12:30

Цитата

Никто из владельцев ответить не хочет?
Видимо, нет Изображение Хочется надеяться, что исключительно из скромности :Изображение:
Южных ночей забытье,
[/b]

#13 Тигруша

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 12:49

А может просто поздно этот вопрос задали, надо было в апреле. Сейчас уже работа кипит, скорее всего мало кто на сайт заходит.

#14 Артём

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:04

Цитата

Цитата

Никто из владельцев ответить не хочет?
Видимо, нет Изображение Хочется надеяться, что исключительно из скромности :Изображение:

Мы не скромничаем, просто лечение каждого ребенка, дело сугубо индивидуальное и должно осуществляться только специалистами и родными ребенка(тьфу, тьфу), а хозяева гостевых домов, в любом случае предоставят все имеющиеся необходимые лекарственные средства, обеспечат вызов скорой помощи, а при необходимости и транспортируют родных вместе с детьми до мед. учреждения и проконтролируют оказание помощи. Надеюсь это все будет только теорией. В свою очередь, хочу сказать, что заболевание лучше предотвратить чем потом его лечить и это зависит только от Вас самих. Всем приятного отдыха!!!

#15 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:16

Цитата

Артём, спасибо за ответ!

Цитата

Надеюсь это все будет только теорией
, я тоже на это надеюсь и Вам желаю лёгких отдыхаюших, но лучше пребдеть, чем не додумать!

#16 Артём

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:28

Цитата

, я тоже на это надеюсь и Вам желаю лёгких отдыхаюших, но лучше пребдеть, чем не додумать!

Спасибо за добрые пожелания, пока так оно и есть)))

#17 Sapfo777

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:36

Цитата

В свою очередь, хочу сказать, что заболевание лучше предотвратить чем потом его лечить и это зависит только от Вас самих
Ну конечно, кто спорит? Кому охота лечиться на отдыхе.
Короче, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (не обижайтесь, шучу:Изображение

Цитата

Всем приятного отдыха!!!
Спасибо! Мы все надеемся на это :Изображение:
Южных ночей забытье,
[/b]

#18 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:51

Цитата

"спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (не обижайтесь, шучу

Да, какие шутки! Ситуации в жизни разные случаются и, иногда, совсем нешуточные Изображение

#19 Артём

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 17:38

Цитата

Ну конечно, кто спорит? Кому охота лечиться на отдыхе Изображение Короче, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (не обижайтесь, шучу:Изображение Изображение

Утонуть ни кому не позволим, но и следить за тем, что тащится в рот и сколько паритесь на солнце, тоже не сможемИзображениеИзображение (не шучу)

#20 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 163 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:33

Доброго всем ! После некоторого отсутствия решил вот поднять доволько пикантную, островатую тему, а заодно поинтересоваться как этот вопрос решается у других частников, отдыхающих и особенно хочется чтобы высказались хозяева гостевых домов, таких как
Гурам, Матроскин, Владислав, Тешев, да и многие другие..
Чтобы всем всё было понятно - приведу свой собственный пример... Уверен, таких частников как я в Головинке много, поэтому случай распостранённый..
Итак ...
Частный домик с постройками вокруг, огород , сад ...
Одновременно отдыхает 4 -5 семей..
90% - многолетние, и вообщем то знакомы меж собою ..
Допустим кто то из отдыхающих решил делать шашлыки ..
Если такое желание поступает, то как правило (это само как то так пошло), что всё равно на этот шашлык будут приглашены все.
Семья которая организовывает идут за мясом, другие покупают что то к столу..
Лично я же занимаюсь пилкой дров, мангалом итд..
И к вечеру отмечается все совместно...
Практически всегда так проходили подобные мероприятия..
Тоесть это можно и назвать - Внегласным правилом отдыха. .
Но нет правил без исключений..
В прошлом году, в сентябре, тоже была такая семья (Муж и жена)..
Всем сказали, мол - Мы шашлыки сёдня будем делать...
Позже подошли ко мне, я помог с дровами и всем чем нужно...
А после этот человек сел подальше ото всех и "в одно рыло" до глубокой ночи ел больше 2х килограм шашлыка...
Лично мне хватает тактичности чтобы это понять, однако возмущению других отдыхающих небыло предела..
Более того - прекрасно знаю когда приглашают "для галочки" , а когда действительно хотят моего общества, поэтому отказываю мягко и в нужной ситуации, но и мне тот жлобский вечер почему то запомнился...
Посему прошу высказаться об этом всех кто как то сталкивался с такой ситуацией и всё бы разьяснил и нам как хозяевам мест отдыха, и Вам - отдыхающим.
Особенно интересно мнение тех кто отдыхает в довольно населённых и популярных гд, усадьбах .. И конечно интересно мнение хозяев.

Как Вы относитесть к таким ситуациям и как Вы поступаете в подобных случаях ?
Прикрепленное изображение: shashlik_02.jpg Прикрепленное изображение: 03125042h10.jpg
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#21 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 602 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:20

Просмотр сообщенияШариков (25 Октябрь 2012 - 16:33) писал:

Доброго всем ! После некоторого отсутствия решил вот поднять доволько пикантную, островатую тему, а заодно поинтересоваться как этот вопрос решается у других частников, отдыхающих и особенно хочется чтобы высказались хозяева гостевых домов, таких как
Чтобы всем всё было понятно - приведу свой собственный пример... Уверен, таких частников как я в Головинке много, поэтому случай распостранённый..
Итак ...
Если такое желание поступает, то как правило (это само как то так пошло), что всё равно на этот шашлык будут приглашены все.
А после этот человек сел подальше ото всех и "в одно рыло" до глубокой ночи ел больше 2х килограм шашлыка...
Лично мне хватает тактичности чтобы это понять, однако возмущению других отдыхающих небыло предела..
Более того - прекрасно знаю когда приглашают "для галочки" , а когда действительно хотят моего общества, поэтому отказываю мягко и в нужной ситуации, но и мне тот жлобский вечер почему то запомнился...
Посему прошу высказаться об этом всех кто как то сталкивался с такой ситуацией и всё бы разьяснил и нам как хозяевам мест отдыха, и Вам - отдыхающим.
Особенно интересно мнение тех кто отдыхает в довольно населённых и популярных гд, усадьбах .. И конечно интересно мнение хозяев.

Прикрепленный файл shashlik_02.jpg Прикрепленный файл 03125042h10.jpg

Наверное больше никто не сталкивался с такими проблемами.
Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#22 Dacov

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:41

Сколько людей,столько и мнений!!!!А менталитет очень тонкая и не всегда понятная штука!!!!!!!!!!

#23 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 115 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:18

Забавная тема... Завтра на трезвую голову откаменчу, если выпадет минутка и не забуду...
Быть добру...

#24 slava

только жизнь наладилась и бах,отпуск кончился

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Интересы:авто,море,компьютер,интернет,бильярд,шахматы

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:23

Итак ...

все люди разные,есть скупые жлобы,с такими стараюсь поменьше общаться,считаю что еду нельзя жалеть никогда,даже если самим мало,всё таки человеческие отношения дороже куска мяса и глотка вина

#25 Артём

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:04

Итак ...

Всем привет!
Ситуации и постояльцы встречаются разные, в этом году мои гости, уже наверно даже могу со всей душой сказать близкие по духу и пониманию люди приехав в очередной раз и привезя с собой багажник пива предложили отметить очередную встречу. Какие вопросы, я за любой хипишь, кроме голодовки, в общем поехали затарились закуской( наверное не купили только лангустов в собственном соку))) ) собрали всех кого только увидели на территории гостевого дома и отлично провели время, после дружного застолья культурно все убрали за собой и пошли в номера, но было и такое, парочка решила отметить значимое событие и пригласила только меня (а как же дети и жена) поддержать их компанию, тоже не вопрос, но мотивация, я не умею жарить шашлык, по моему не означает, поедь, купи замаринуй, пожарь, да и поставь на стол вино и чачу. Такого отношения любое кавказское гостеприимство не приемлет и мое в том числе. Так что, есть ситуации, когда все делается для людей и от всей души, а есть когда и на территорию гостевого дома заходить не очень хочется, так как можно встретить людей с которыми мягко говоря и пересечься взглядом не приятно!!!

#26 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Интересы:Общение и еще много чего...

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:46

Это же от людей зависит... Мы к Гураму только заселились (второй или третий вечер был), возвращаюсь вечером с детьми, а там компания сидит... Они на форелевое съездили, вечером все зажарили, сидят угощаются. Нас чуть не силой за стол затащили (т.е. звали-то очень вежливо, но мне как-то неудобно было), накормили всех, меня вином угостили. Потом уже мои соседи решили сманить на шашлыки, пригласили всех, посоветовались с Гурамом, что и как, закупили мясо, Гурам замариновал, скинулись (Гураму, если сразу не скинешься, он еще и про деньги не напомнит, если кто забыл), отлично посидели... Сразу же скажу, что шума и недовольных не было. Почти у всех дети, так что их сон охранялся. Потом еще на форелевое ездили, опять все вместе угощались. Еще другие соседи решили со всеми познакомиться,так они наготовили огромную сковороду чудесного плова, прошли и всех позвали. Было супер! На таких посиделках и перезнакомились, и подружились. А вот в конце нашего отдыха постояльцы сменились и могли жарить шашлыки одна-две семьи, никого к себе не звали... Что ж теперь поделаешь... (((

#27 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:47

Итак ...

интересует такой вопрос) тебя задело то, что тот товарищ сожрал большую часть шашлыка в одну харю обожрав всех? или шашлыка было много и всем хватило, а тебя напрягло то что, он взял свою долю и ел один?
Если вас незаслуженно обидели - вернись и заслужи!

#28 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 163 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:27

Просмотр сообщенияBum (25 Октябрь 2012 - 19:47) писал:

интересует такой вопрос) тебя задело то, что тот товарищ сожрал большую часть шашлыка в одну харю обожрав всех? или шашлыка было много и всем хватило, а тебя напрягло то что, он взял свою долю и ел один?

Есть такое стихитворение Константина Дмитриевича Бальмонта .. вот тут например
Причём тут кто больше сЪел или много-мало ????
Речь то вообще о другом...
Из названия темы видно даже...
Ну не верю я чтобы ты например, вежливо попросил хозяина Г.Д. дров напилить, а после зашифровался б в номере и точил бы с удовольствием что приготовили вместе..
Да и например в армии- каждый знает как это называется и что с такими делают..
Просто.. ну как бы точнее сказать... ---- любая интересная тема , возможно кто то не замечал, построена на патризтизме
(в правильном смысле этого слова)
PS
Дополнение к первому (моему) посту:
в лес ездили
На море в лучшие места ходили...
да просто словно брата родного встречал ....
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

#29 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 163 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:38

СИБИРЯЧКА, СЛАВА, ЛАМГУУД ... читаете - пишите..
Наверняка есть что сказать....
:k05103:

#30 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:44

Н-дааа, крысятничать не очень красиво...
Ну а я проще смотрю на все это и не заморачиваюсь...
Вместе - значит вместе, ну а кто не хочет, тот шел на пляж и там жарил шашлыки...
Никто не обижался))))
А вот мы торт как-то купили, ДР отмечали, так дети всех возрастов были довольны )))))
Почему-то на море эта сладость особо идет на УРА!

#31 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 163 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:47

Просмотр сообщенияIamgood (25 Октябрь 2012 - 20:44) писал:

Н-дааа, крысятничать не очень красиво...
Ну а я проще смотрю на все это и не заморачиваюсь...
Вместе - значит вместе, ну а кто не хочет, тот шел на пляж и там жарил шашлыки...
Никто не обижался))))
А вот мы торт как-то купили, ДР отмечали, так дети всех возрастов были довольны )))))
Почему-то на море эта сладость особо идет на УРА!

:k05108:

#32 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 602 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияXutorok36 (25 Октябрь 2012 - 16:44) писал:

У меня часто бывают такие случаи на отдыхе.Первый день отдыхаем вместе,а потом начинается каждый за себя.И пиво пьют поотдельности(скрытно)и едят отдельно.Сколько раз зарекался вместе не ездить,но пока не выходит.Я к таким людям отношусь с пренебрежением.

А был случай: в день отъезда приготовили шашлык и пошли в магазин (на дорожку прикупить),а одна семья(чье мясо было) забрала шашлык и молчком уехала,но их бог все равно наказал(ведь приезжали вместе и уезжать надо вместе).
Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#33 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 163 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:55

Просмотр сообщенияXutorok36 (25 Октябрь 2012 - 20:54) писал:

А был случай: в день отъезда приготовили шашлык и пошли в магазин (на дорожку прикупить),а одна семья(чье мясо было) забрала шашлык и молчком уехала,но их бог все равно наказал(ведь приезжали вместе и уезжать надо вместе).

Ну.. надеюсь не сильно наказал :)))))

#34 slava

только жизнь наладилась и бах,отпуск кончился

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Интересы:авто,море,компьютер,интернет,бильярд,шахматы

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияШариков (25 Октябрь 2012 - 20:38) писал:

да я уже всё сказал,дело не в том кто больше или меньше сожрал,как выразился bum а в том что проявляется неуважение к окружающим людям и к себе самому,я бы лучше голодным остался но никто бы не сказал что я жмот и зажал,это с армии воспиталось когда бывало последнее делили с друзьями

#35 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 163 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияslava (25 Октябрь 2012 - 21:01) писал:

да я уже всё сказал,дело не в том кто больше или меньше сожрал,как выразился bum а в том что проявляется неуважение к окружающим людям и к себе самому,я бы лучше голодным остался но никто бы не сказал что я жмот и зажал,это с армии воспиталось когда бывало последнее делили с друзьями

такая же беда.. :) (респект)
Да и не только в этом же дело ....

#36 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 602 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияШариков (25 Октябрь 2012 - 20:55) писал:

Ну.. надеюсь не сильно наказал :)))))

по моему очень сильно

#37 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 163 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияXutorok36 (25 Октябрь 2012 - 21:03) писал:

по моему очень сильно

Машину разбили, или хуже ?

#38 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:10

Просмотр сообщенияШариков (25 Октябрь 2012 - 20:38) писал:

А я не ЛАМГУД!
Я - АЙЭМГУД!

Просмотр сообщенияXutorok36 (25 Октябрь 2012 - 21:03) писал:

по моему очень сильно

Ну это совсем не годится...
Из-за какого-то шашлыка, такие неприятности((

#39 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 602 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:12

Просмотр сообщенияШариков (25 Октябрь 2012 - 21:05) писал:

Машину разбили, или хуже ?

штрафы и права

#40 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 602 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияIamgood (25 Октябрь 2012 - 21:10) писал:

А я не ЛАМГУД!
Я - АЙЭМГУД!

Ну это совсем не годится...
Из-за какого-то шашлыка, такие неприятности((

если б это был единичный случай,тогда да,а так......

#41 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:14

Хозяин, Дай кусочек!!!!

#42 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 602 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:17

Просмотр сообщенияIamgood (25 Октябрь 2012 - 21:14) писал:

Прикрепленный файл getImage.jpg
Хозяин, Дай кусочек!!!!

где-то я уже видел такое фото :t4112: :k0507:

#43 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:20

ну тут помоему двоякая оценка ситуации... м.б. мужик весь год пахал как вол и мечтал на отдыхе сожрать шашлыка в свое удовольствие в одну харю скорлько влезет, а жена тупо подбила на то что бы проставиться по приезду... ну не хотел он что бы на него смотрели когда он шашлык жрет, я бы может быть тоже купил бы шашлыка на всех, приготовил его - и поел бы свою долю отдельно от всех что бы на меня ни кто не смотрел и никого не видить пока я ем... и потом бы вернулся бы бухать всю ночь со всеми...
зависит еще от места проведения, ну не люблю я лично за общим столом есть шашлык)а на речке/море я только за)
PS еще кстати неизвестно как бы народ воспринял ситуацию если бы они вдвоем с женой заделали шашлык чисто для себя на територии гд и все бы остальные слюни глотали глядя из за угла как они едят...

#44 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:27

да и при чем тут крысятничество - Шариков же не написал что чел забрал все шашлыки и сожрал их в одну харю отдельно втихаря от всех) а может ему просто кампания не нравилась?

#45 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 05:12

Сколько раз у Рашида отдыхал, так там все сообща, Рашид всех постояльцев обойдет, узнает, кто какое мясо ест, все между собой обсуждают меню. Потом Рашид сам все покупает, маринует и тд.))) И потом едем оптом на Шахе))) Ну и бегаем потом за Рашидом, узнаем сколько мы ему денег должны, не спросишь, может и не взять денег, а за чужой счет на шашлык не айс)))

#46 OlGa

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты и плохое настро

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 06:59

сижу-вспоминаю..За месяц нашего отдыха в ГД народу вокруг нас поменялось куча..Каждые 5-7 дней - новый заезд
И вот часто как раз отдыхающие жарили мясо/курицу/сосиски и за свой столик садились,никого не приглашая.Только в самом начале нашего приезда мы застали отличную компанию,вот тогда и были и общие шашлыки, и фруктами детей все угощали,и пиво не в одно лицо употреблялось))))
Меня, например,поедание шашлыков кем-то в одиночку не напрягало)) Сама я с детьми спать укладывались рано-рано,потому если б и были посиделки общие-всё равно без нас)) Да и я не организовывала ничего подобного-одна с детьми так за день находишься.что стакан чая и баюшки))

Для меня,естественно,приемлемо так-пожарить мяско, сесть со всеми за стол,винцо / помидорки, разговорчики))) да и хозяевам ГД шашлычком угостить.От души,а не потому что так положено...
А товарищей,что едят шашлык в одно лицо,я чем то тоже понимаю-в обычных ГД людей 20-50 человек..А он пошел,купил кг мяса,съел не в толпе и счастлив.Может,нет у него желания общаться ни с кем,на работе наобщался..и организовывать застолье нет ни денег ни сил.Значит, не зацепили его душу ни хозяева ГД,ни отдыхающие, или характер у него такой..Ситуации разные конечно.И почти все не оч приятные,но люди все разные,не по штампам сделаны))

#47 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 115 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:07

Ну а по сабжу:

Ключевая фраза в посте Шарикова:

>Всем сказали, мол - Мы шашлыки сёдня будем делать...

Разницу между ВСЕМ СКАЗАЛИ и ВСЕХ ПРИГЛАСИЛИ - чувствуете? Это первое.
Если постоялец попросил вас помочь ему в организации шашлыка, это еще не значит, что он пригласил вас на сам шашлык. Я думаю, хозяина ГД не сильно обременит помочь постояльцам в организации этого мероприятия, даже при условии, что хозяина не пригласят на само поедание вкусняшек…

Второе - соглашусь с Bum в плане того, что у человека может реально не быть финансов, чтобы накрывать поляну на всю толпу...
Я, например, когда у меня нет возможности, вообще предпочту не организовывать никаких групповых мероприятий, ибо, как организатору празднества, мне будет крайне неловко от мысли, что кто-то может остаться голодным или трезвым… Да, есть у меня вот такой пунктик на этот счет…

В-третьих, приглашать кого-то на шашлыки и прочие "плюшки", это сугубо личное дело каждого...
В ГД, где мы останавливаемся (уверен, что остальные ГД не исключение), постоянно бывают ситуации, когда кто-то жарит шашлыки и прочие вкусности, это вполне нормальное явление…
Но, даже если мы за время отпуска подружились с людьми и общаемся легко и непринужденно в повседневном быту - это еще не значит, что люди должны меня приглашать к своему вечернему столу... Может быть им, банально, хочется уединения, может, они целый год ждали, чтобы провести вечер только своей семьей, в тишине, под покровом южной ночи, под стрекот цикад, что бы никто им не мешал! И люди имеют на это полное моральное право...

Я считаю, что основной причиной, из-за чего может произойти конфузная ситуация, описанная топикстартером, является банальная недоговоренность! Ибо, если кто-то задумал приготовить шашлыки и устроить групповое их поедание, то, я думаю, об этом нужно предупредить всех, кого планируете приглашать, и заранее договариваться о финансово-организационной стороне мероприятия, дабы никого по факту не ставит в неловкое положение...

В этом году, например, Дановские (хозяева ГД "Комфорт", огромный привет им :)) устраивали очередное чаепитие из самовара! Хозяйка предупредила всех утром, что вечером будет чай! По этому, все, кто хотел принять участие в чаепитии, подтянулись к столу с разными вкусностями - кто-то конфет принес, кто-то варенье, печенье и т.д. Я думаю, адекватные люди всегда поймут, что приходить в гости с пустыми руками - не айс...
Хотя опять же вопрос финансов: купить к чаю коробку конфет – это одно, а накупить на толпу из 20 человек свинины – это несколько другое, ну вы понимаете, да J

Что касается лично меня, то в этом году мы всегда ели только в кафешках, ибо готовить, в том числе и шашлыки, было реально леньJ)) Тем более, что в «Домашней кухне» ВСЕГДА свежий вкусный шашлычок имеется в наличии J

Вот примерно такие мои мысли по этому поводу...
Быть добру...

#48 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:24

да,
Sting,

согласна с Вами на все 100 !

#49 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 163 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияSting (26 Октябрь 2012 - 09:07) писал:

Ну а по сабжу:

Если постоялец попросил вас помочь ему в организации шашлыка, это еще не значит, что он пригласил вас на сам шашлык. Я думаю, хозяина ГД не сильно обременит помочь постояльцам в организации этого мероприятия, даже при условии, что хозяина не пригласят на само поедание вкусняшек…

Второе - соглашусь с Bum в плане того, что у человека может реально не быть финансов, чтобы накрывать поляну на всю толпу...
Я, например, когда у меня нет возможности, вообще предпочту не организовывать никаких групповых мероприятий, ибо, как организатору празднества, мне будет крайне неловко от мысли, что кто-то может остаться голодным или трезвым… Да, есть у меня вот такой пунктик на этот счет…

В-третьих, приглашать кого-то на шашлыки и прочие "плюшки", это сугубо личное дело каждого...
В ГД, где мы останавливаемся (уверен, что остальные ГД не исключение), постоянно бывают ситуации, когда кто-то жарит шашлыки и прочие вкусности, это вполне нормальное явление…
Но, даже если мы за время отпуска подружились с людьми и общаемся легко и непринужденно в повседневном быту - это еще не значит, что люди должны меня приглашать к своему вечернему столу... Может быть им, банально, хочется уединения, может, они целый год ждали, чтобы провести вечер только своей семьей, в тишине, под покровом южной ночи, под стрекот цикад, что бы никто им не мешал! И люди имеют на это полное моральное право...

Я считаю, что основной причиной, из-за чего может произойти конфузная ситуация, описанная топикстартером, является банальная недоговоренность! Ибо, если кто-то задумал приготовить шашлыки и устроить групповое их поедание, то, я думаю, об этом нужно предупредить всех, кого планируете приглашать, и заранее договариваться о финансово-организационной стороне мероприятия, дабы никого по факту не ставит в неловкое положение...

В этом году, например, Дановские (хозяева ГД "Комфорт", огромный привет им :)) устраивали очередное чаепитие из самовара! Хозяйка предупредила всех утром, что вечером будет чай! По этому, все, кто хотел принять участие в чаепитии, подтянулись к столу с разными вкусностями - кто-то конфет принес, кто-то варенье, печенье и т.д. Я думаю, адекватные люди всегда поймут, что приходить в гости с пустыми руками - не айс...
Хотя опять же вопрос финансов: купить к чаю коробку конфет – это одно, а накупить на толпу из 20 человек свинины – это несколько другое, ну вы понимаете, да J

Что касается лично меня, то в этом году мы всегда ели только в кафешках, ибо готовить, в том числе и шашлыки, было реально леньJ)) Тем более, что в «Домашней кухне» ВСЕГДА свежий вкусный шашлычок имеется в наличии J

Согласен.. Описано чётко ..

Но коррективу сказать однако хочется:

Атмосфера... Ведь многие семьи, особенно если большой процент постоянных отдыхающих, знакомы и очень хорошо знакомы друг с другом..

Это всё имеет значение.

#50 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 115 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:30

Значит они, все-таки, не достаточно близки по духу, так сказать, если между ними возникают такие моменты...

Хотя, конечно, ситуации бывают самые разные...
Быть добру...

#51 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 115 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:33

Ну и по поводу атмосферы - понимаю, что Вы имеете ввиду, и полностью согласен, ибо это многого стоит....

Но надо учитывать и тот факт, что атмосфера только тогда является комфортной в компании, когда комфортно каждому участнику мероприятия в отдельности....
Быть добру...

#52 fasolka

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияSting (26 Октябрь 2012 - 09:07) писал:

Ну а по сабжу:

Согласна полностью, точнее не напишешь.
Что касается меня лично и моей семьи, можете закидать меня тапками :-)).
Ну вот не любим мы шумные посиделки в компании людей, которых видим в первый раз. И это никоим образом не говорит о том, что мы плохо к кому-то относимся или еще что плохое.
Просто мы хотим побыть вместе, нам просто это нравится. Я за год так устаю от людей, от толпы, от города, что для меня 2 недели отдыха на море - это уединение, отдых мозга так сказать :-))
Поэтому мы не ходим на такие застолья, всегда благодарим за приглашение и вежливо отказываемся, да и сами не жарим шашлыки на территории гд, нам как-то неудобно. Мы просто идем в кафе, заказываем его на вынос и ужинаем дома с винцом.

#53 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 115 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:25

>Я за год так устаю от людей, от толпы, от города, что для меня 2 недели отдыха на море - это уединение, отдых мозга так сказать :-))

Вот и я в этом году большую часть вечеров коротенького отпуска после ужина в "Домашке" проводил сидя на камешке у самой кромки моря, слушая шелест волн, разглядывая звезды, и попивая коньячок из горлышка:) Так бы и до утра сидел - чесслово, если бы подмерзшая супруга не утягивала бы меня с берега домой погреться:)
Быть добру...

#54 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:34

"Ну а по сабжу:"
Стинг, полностью согласна!

Мы в последнее время отдыхаем без взрослых мужчин))) шашлык нам жарить не кому, сами не умеем, так вот, когда другие отдыхающие жарили мы безо всяких желали приятного аппетита и шли в кафешку, если уж очень хотелось, но хотелось -то не очень, мы больше на фрукты налегали)))

#55 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:49

мы тоже обычно шашлык организовывали покупной )))как и Iamgood))
правда,почаще-обычно на ужин)

ну а по ситуации- вполне приемлемо, что люди, проводящие 2-3 недели раз в году на территории одного ГД не факт что равно не становятся закадычными друзьями..Хорошими знакомыми-да.приятелями-и то редко.
И это не обязывает собирать всех на церемонию поедания шашлыка,если кто-то один решил побаловать своё семейство жареным мяском))Тем более купить 1-2 кг мяса на семью или десяток кг-на всех отдыхающих-это разные вещи для многих людей,как мне кажется.
Другое дело,это когда шашлык организовывает сам хозяин ГД, собирается весь народ ,а кто-то хватает тарелку и бежит в кусты поедать шашлык))) вот это не очень адекватно

#56 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияOlGa (26 Октябрь 2012 - 12:49) писал:

ну а по ситуации- вполне приемлемо, что люди, проводящие 2-3 недели раз в году на территории одного ГДне факт что равно не становятся закадычными друзьями..Хорошими знакомыми-да.приятелями-и то редко.
И это не обязывает собирать всех на церемонию поедания мяса,если кто-то один решил побаловать своё семейство жареным мяском))Тем более купить 1-2 кг мяса на семью или десяток кг-на всех отдыхающих-это разные вещи для многих людей,как мне кажется.
Другое дело,это когда шашлык организовывает сам хозяин ГД, собирается весь народ ,а кто-то хватает тарелку и бежит в кусты поедать шашлык))) вот это не очень адекватно

Согласна)))

#57 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Интересы:В жизни интересно всё)

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 20:24

Ну, Илья! Ну как угадал с темкой-то! Народ проснулся!!! :k0507: :k05107: :k05103:

#58 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 163 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияPetrovna (26 Октябрь 2012 - 20:24) писал:

Ну, Илья! Ну как угадал с темкой-то! Народ проснулся!!! :k0507: :k05107: :k05103:

- А то
:tongue:
Всёже тема интересная, уверен в ближайшее время отпишутся многие ...

#59 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 895 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияfasolka (26 Октябрь 2012 - 10:11) писал:

Согласна полностью, точнее не напишешь.
Что касается меня лично и моей семьи, можете закидать меня тапками :-)).
Ну вот не любим мы шумные посиделки в компании людей, которых видим в первый раз. И это никоим образом не говорит о том, что мы плохо к кому-то относимся или еще что плохое.
Просто мы хотим побыть вместе, нам просто это нравится. Я за год так устаю от людей, от толпы, от города, что для меня 2 недели отдыха на море - это уединение, отдых мозга так сказать :-))
Поэтому мы не ходим на такие застолья, всегда благодарим за приглашение и вежливо отказываемся, да и сами не жарим шашлыки на территории гд, нам как-то неудобно. Мы просто идем в кафе, заказываем его на вынос и ужинаем дома с винцом.

Вот именно так.Люди ведь по складу характера разные:кто-то обожает шумные компании, быстро сходится с новыми людьми,ак то-то предпочитает уединение.Мы-именно из таких.И,отдыхая у этом году у Макаровых,получили то,о чем мечтали-уединение.Соседей видели изредка,культурно здоровались и все!

#60 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 163 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 08:25

- Ну всё :) Ждём мнение Рашида Тешева
:k05112:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

www.copyright.ru Яндекс цитирования