Перейти к содержимому

ПАРК САНАТОРИЯ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ!!

Сообщений в теме: 91

#1 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 10:16

Друзья! :Изображение:
[q]Цитата:Жанна
хочется точно знать такие вещи, - для кого зактрыт, для кого нет, платно/бесплатно, а то одни пишут все свободно, другие пишут общими фразами - на пляж мол пройдете, и все.... и вообще что за фигня закрывать парки?!!! (((((
Ответ : Когда мы узнали что вход на территорию санатория Лазурный берег строго по пропускам и строго для отдыхающих в этом санатории, соответственно внутри периметра санатория и находится парк - мы сначала не поверили даже в это.
Однако, как нам объяснили заслуживающие доверия источники, это парк не городской и не общественный, не финансирующийся из городского бюджета итд. Этот парк закрытый, он возведён, развит и облагорожен на средства санатория. Они это всё вырастили и им решать как это использовать. Захотят - попилят всё на пеньки, захотят - дома высотные построят.
Решение администрации: вход только по санаторным книжкам.
Всё остальное - варианты.
Более того: начиная с зимы 2011 года там кучу камер видеонаблюдения понаставили, "чужой" не пройдёт.
Правда остаётся лишь посочувствовать людям которые отдыхалют не в Лазурном берегу но на их стороне реки Шахе.
Теперь им по сути там гулять и негде.

ПАРК РАБОТАЕТ ДЛЯ ВСЕХ ДО 21-00! Изображение
вход свободный. никаких членских книжек не нужно! отдыхающие частного сектора Лазурки там гуляют с мая месяца (я про сезон 2011, о котором идет речь). никто им проход не запрещает!! :Изображение:
я уже не говорю про местных жителей. проход по парку никогда не закрот, потому что там ЖД пути!!!
так что ГУЛЯЙТЕ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ И ОТДЫХАЙТЕ В ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ПАРКЕ САНАТОРИЯ "ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ" :taski:
Пойми...на небесах только и говорят,что о море.Как оно бесконечно прекрасно...(с)

#2 МОРСКАЯ

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 12:55

Хорошая новость! Спасибо, Лена, даже как-то сразу полегчало, чесслово!
Нашим друзьям парк очень нравится - хотелось бы тоже туда попасть.
То, что ты видишь, зависит от того, куда ты смотришь.

#3 Таше4ка

когда-нибудь,где-нибудь,во сколько-нибудь, мы обязательно встрет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:13

Интересно, а можно ли из Головинки по пляжу добраться до парка и далеко ли?

#4 Leda

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 18:22

Цитата

Интересно, а можно ли из Головинки по пляжу добраться до парка и далеко ли?

а Шахэ как, вброд переходить будете? Или по мосту?

#5 Анастасия

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 04:15

Отличная новость - очень люблю этот парк!
Мы, как и многие другие, переходили Шахэ вброд (в сентябре прошлого года).
Идти не очень далеко - ребенок 5 лет доходил без проблем.:http://golovinka.info/forum/public/style_emoticons/default/dobrii.gif: По верхней дороге - по шоссе - гораздо дольше идти.
Что есть - то и надо. А что надо - то и есть (с)

#6 Evglena

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 13:59

А где точнее переходить Шахе,дабы попасть в парк? Ближе к желдормосту? Или подальше в тыл? )) Вот,люблю точности)
Люблю море...и кошек!

#7 Анастасия

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 15:48

Мы переходили Шахе в месте ее впадения в море, чуть дальше ж/д моста. Точнее некуда. :-)
Что есть - то и надо. А что надо - то и есть (с)

#8 Evglena

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 19:45

А,знакомо!) Знаем-знаем,там островки есть,скакали к ним по леденяще холодной воде даже в в жару) Спасибо за инфу!)
Люблю море...и кошек!

#9 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:25

нам этот парк тоже очень понравился! гуляли там почти каждый вечерИзображение
такая красотища! а какой воздух, какой запах!! Чего только стоит увидеть цветущие магнолии, мои любимые!Изображение
Пойми...на небесах только и говорят,что о море.Как оно бесконечно прекрасно...(с)

#10 Evglena

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:44

А свет там вечером включают? )) Может и глупость спрашиваю) По вечерам с фонариком гуляли.Увы,по сравнеию с Питером там быстро темнеет...
Люблю море...и кошек!

#11 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 23:07

Evglena
ну, насколько я знаю, для посещений парк открыт до 21-00. потом все входы-выходы закрываются Изображение
(Добавление)

Цитата

Питером там быстро темнеет...

даа.. у нас белые ночи начались Изображение к середине июня они будут самые белые Изображение )

#12 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:43

КлавдияПетровна
все верно, КП! главный вход - до 23-00, а вто второй вход, у БУНГАЛО, например, до 21 часа. проверено на себе Изображение )

#13 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:28

КлавдияПетровна
это какой - нижний? если ты про тот, который и я, то ниче там не закрывали. за мной следом ехали две мои знакомые в Бунгало, так они тоже каждый вечер гуляли в парке. это было в июле :Изображение:

#14 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:02

КлавдияПетровна
ты пытаешься дырку все свою рекламровать что-ли? Изображение )))))
Света, мы отдыхали с 12 по 24 июня - все ходили безпрепятственно. далее - мои подруги отдыхали - то же самое:Изображение:
это факты. остальные отдыхающие, судя по отзывам, тоже не лишены были этой возможности :Изображение:
поэтому, не надо разводить панику. ПАРК НЕ ЗАКРОЮТ - это инфа от администрации санатория Изображение
вот когда закроют (типун тебе на язык Изображение) - вместе посочувствуем. а пока будем радовацца и ГУЛЯТЬ ПО ПАРКУ СОВЕРШЕННО СВОБОДНО!Изображение

#15 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:14

КлавдияПетровна
Изображение )))))))))

#16 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 10:45

мои магнолии Изображение

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: att-4df32b3a142f5____.jpg

#17 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:21

КлавдияПетровна
в парке что-нить новое, по сравнению с прошлым годом, появилось? Изображение

#18 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 161 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 25 Июнь 2011 - 20:50

щас нам Анна что нить напишет.. :Изображение:
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#19 Анна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 20:55

[q]КлавдияПетровна]Сегодня зашла в гости к Людмиле в Бунгало. Классное местечко, Шишкина права)))
Так вот она посоветовала в нижнюю калитку санатория ломиЦа несмотря на замок. И вправду дверь приоткрылась при нажатии. Заходить, правда, не стали, торопились домой. Но в другой раз обязательно попробуем зайти))) О результатах экспериментов буду докладывать [/q]

Ура! Дорогая КлавдияПетровна, засланец Вы наш дорогой! Расшатайте, пожалуйста, там все калитки с замками и, если можно, понаделайте новых ДЫР!!!Едем в начале августа, ош-ш-ш-ень хоц-ц-ца в парке с детенышем погулять-подышать!!!
P.S Прямо если ничего не изменится, привезу с собой зубило какое-нибудь и продолбаю дырку у них в заборах!

(Добавление)
Да, вот ещё что...дорогие форумчане, кто уже в Головинке (то есть уже непосредственно в РАЮ), протопчите там новых троп, пошире и поинтересней, и поделитесь опытом! Ждём!

А я уже завтра иду покупать билеты на паровоз! Море жди, мысленно мы уже в тебе плаваем!!!

#20 Анна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 14:21

Ничо не имею против слова "засланец"... Но как-то неуважительно к моим сединам)))

Очень - очень уважаю!!! "засланец" - в том смысле, что Вы уже ТАМ, а мы-то ещё ТУТ-ТА...Как говорила Фаина Раневская:"Мисленно я с Вами!"

#21 Людмила Бунгало

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:49

Цитата

мои магнолии Изображение
Лен,как же ты их любишь!!!:Изображение:
Хозяйка гостевого дома "Бунгало"

8-918-305-76-86

#22 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Интересы:Люблю собираться женской компанией !!! Все такие разные ––- кто бухает , кто ноет , кто ржёт , кто жрёт , а кто - то всё сразу .Вот я .....всё сразу !!!

Отправлено 30 Июнь 2011 - 19:22

Цитата

Цитата

Цитата

мои магнолии http://golovinka.inf...tyle_emoticons/default/smile.png
Лен,как же ты их любишь!!!:http://golovinka.info/forum/public/style_emoticons/default/dobrii.gif:

А кто их не любит? :http://golovinka.info/forum/public/style_emoticons/default/dobrii.gif:
"Это точно!!!Как не любить такое чудо!!!!!????????никто не останется равнодушным от красоты цветения и душистого аромата!:http://golovinka.info/forum/public/style_emoticons/default/dobrii.gif:
Тратье время на...любовь!

#23 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Интересы:Люблю собираться женской компанией !!! Все такие разные ––- кто бухает , кто ноет , кто ржёт , кто жрёт , а кто - то всё сразу .Вот я .....всё сразу !!!

Отправлено 31 Август 2011 - 04:17

Вчера с дочуркой гуляли по парку! Без проблем прошли через через главный вход в восемь часов вечера, побродили по чудным тропинкам,надышались(воздух -просто "ложкой есть можно"! Нафоткали красивые кадры.наболтались. Немного пьяные от воздуха и красоты , спустились к морю и по берегу моря вернулись домой. Дочка впервые (за прожитые свои шесть лет) сказала,очень хочет спать и действительно разделась легла и уснула на счет -"раз,два"! Со сном у нас всегда проблемы были .чтоб ее "утолкать"в кровать уходило больше часа!а тут такое чудо!ИзображениеИзображение
Тратье время на...любовь!

#24 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:12

просто Ромка еще в июне, с одним неадекватным товарищем, прошелся по санаторию, поговорил с охраной и они начали пускать народ)
Если вас незаслуженно обидели - вернись и заслужи!

#25 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:37

в конце лета приеду, возьму Ромку и опять сходим и мозги охране вправим... жалко что только к концу лета вырваться смогу...

#26 Доктор Твоего Тела

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 14:57

Говорят, вода в море в месте впадения реки Шахе холодновата, правда?

#27 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 161 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:10

Просмотр сообщенияДоктор Твоего Тела (16 Июль 2012 - 14:57) писал:

Говорят, вода в море в месте впадения реки Шахе холодновата, правда?

Да там сейчас дошколята купаются! Ну +34 сегодня! И Речка полная народа.
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#28 Доктор Твоего Тела

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:14

Я в этом гостевом доме остановлюсь. Купаться где можно? Что с удобствами на пляже? Туалет, душ, лежаки имеются?

#29 лена р

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:01

А как обстоят дела с парком в этом году? пляж санатория не интересует, с вот в парк сейчас проход свободный для всех?

#30 Людмила Бунгало

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (08 Июль 2014 - 13:06) писал:

со стороны платформы Лазурный берег точно всегда вход свободный
если боитесь рисковать, то входите в парк со стороны платформы

Все верно!
Хозяйка гостевого дома "Бунгало"

8-918-305-76-86

#31 kitten

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:21

А с центрального входа могут не пустить? Вопрос тогда, как от Медицинской ул.пройти до платформы Лазурного берега. И есть ли вход (свой, негласный) в парк у домиков прилегающих территорией к санаторию?

#32 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 112 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:54

Мы в прошлом году с малыми пошли пешком в Лазурку, дошли до центрального входа и такой диалог у нас с охранником состоялся:
-Здрасьте, мы с детьми пришли в парк погулять.
- Вход тока по пропускам, посторонним не положено...
- А мы на электричку!!!
Тут же выпалил я, вспомнив, как кто-то на форуме учил так говорить:))))
- Ну, если на электричку, тогда проходите...
Пробурчал охранник в ответ и открыл нам калитку:)))

Вот и всех делов:)))

Кстати в парке персонал весьма приветливый и адекватный... Ребенку приспичило на горшок, мы выловили первую попавшуюся на территории тетеньку, она нам открыла туалет, без каких либо вопросов... А потом еще долго рассказывала о парке, о растениях, о том какое все уникальное у них, приглашала на экскурсии... Видно, что человек относится с любовью к своему делу, это приятно было осознавать...

Обратно, кстати, мы вышли через платформу по путям в сторону Шахе, там проход свободный... Через ж/д мост ваще сказочно было бы перейти, но охранники на мосту были неприступны, и даже наше обаяние их не смогло переубедить:))) Таким образом, нам пришлось брести по берегу вдоль Шахе до автомоста, чтобы перебраться на правую сторону...

Маршрут не близкий, особенно если идти с детьми, но зато столько интересного можно увидеть... В том году еще была засада - в сентябре из-за дождей размыло почти полностью дорогу вдоль Шахе на левом берегу, и местами нам приходилось реально продираться по узким скользким тропкам сквозь заросли ежевики и густого кустарника...
Когда река не сильно разливается, можно, как мне думается, перебраться на другой берег и в брод, но, повторюсь, в сентябре 2013 разлив был нешуточным, и лезть с двумя детьми в брод, естественно, ни один нормальный человек не стал бы... На преодоление всего маршрута у нас ушло около пяти часов с двумя привалами по пол часа примерно... Так что, если выпадет пасмурный денек, и захочется совершить променад, могу порекомендовать такую вот прогулку:)
Быть добру...

#33 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 112 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (15 Ноябрь 2014 - 15:33) писал:

Действительно, и кто же это говорил постоянно на протяжении многих лет?))))))

Чесслово не помню, но после этого твоего поста, у меня сомнений не осталось:)))))
Быть добру...

#34 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 112 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:30

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (15 Ноябрь 2014 - 15:37) писал:

негласные входы в санаторский парк давно заколочены, а вот с платформы вход свободный... с Медицинской нужно спуститься вниз до железной дороги и пройти по железке налево до платформы... там метров 100 и есть тропинка вдоль железки

абсолютли тру! :k0557:
Быть добру...

#35 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:25

я знаю еще пароль для прохода в санаторий) "я денег с карты сниму и обратно") добавить нужно что в основном корпусе)

#36 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:16

Просмотр сообщенияBum (26 Январь 2015 - 21:25) писал:

я знаю еще пароль для прохода в санаторий) "я денег с карты сниму и обратно") добавить нужно что в основном корпусе)
у них на КПП, на мониторах все видно

#37 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Интересы:Меломамка

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:57

Вот надо все-таки в этот раз выбраться на левый берег. А то что я как лохушка...
- Ты идиот?
- Нет, сэр, я мечтатель!
(с) Скрабз

#38 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 444 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:31

Просмотр сообщенияMelomanka (20 Февраль 2015 - 21:57) писал:

Вот надо все-таки в этот раз выбраться на левый берег. А то что я как лохушка...

Заодно и в парке, с Алёнушкой погуляешь! Там классно!!!
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#39 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:46

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (21 Февраль 2015 - 00:31) писал:

Заодно и в парке, с Алёнушкой погуляешь! Там классно!!!

А там что, еще и парк есть?? А фото парка есть у кого-нибудь?
- Ты идиот?
- Нет, сэр, я мечтатель!
(с) Скрабз

#40 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 05:44

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (21 Февраль 2015 - 01:52) писал:

Ооо, спасибо! Какая красота! Всё, однозначно в этом году знакомимся с левым берегом и осваиваем головинский транспорт
- Ты идиот?
- Нет, сэр, я мечтатель!
(с) Скрабз

#41 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Интересы:Общение и еще много чего...

Отправлено 22 Февраль 2015 - 14:11

Просмотр сообщенияMelomanka (21 Февраль 2015 - 05:44) писал:

Ооо, спасибо! Какая красота! Всё, однозначно в этом году знакомимся с левым берегом и осваиваем головинский транспорт

А парк не перекрывали этим летом? Мы не поехали, т.к. уже были, а народ жаловался, что сверху не войти ))) Или снизу всегда можно?

#42 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 09:01

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (22 Февраль 2015 - 22:42) писал:

снизу всегда можно, там платформа электричек и не пустить не имеют права

Получается, в Головинке две остановки электричек?
- Ты идиот?
- Нет, сэр, я мечтатель!
(с) Скрабз

#43 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 09:04

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (22 Февраль 2015 - 22:42) писал:

снизу всегда можно, там платформа электричек и не пустить не имеют права

Понятно... еще бы электрички почаще ходили ))) А то мы в 2012 ездили. В парке очень понравилось! Но от автобуса далеко (это еще мелочи), а на обратном пути не могли дождаться автобуса... один прошел, не останавливаясь... потом перерыв длинный был... и стоять там неудобно, сразу за поворотом... не выглянешь - фуры летят... С удовольствием бы в этом году съездили, мужу бы показали. Надо прикинуть, как лучше будет.

#44 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 09:07

Просмотр сообщенияMelomanka (23 Февраль 2015 - 09:01) писал:

Получается, в Головинке две остановки электричек?

Лазурный берег (это как раз санаторий на Левом берегу) - это отдельная остановка. А на правом берегу - это остановка Головинка

#45 Ерохины из Иванова

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 14:04

Просмотр сообщения@лена (23 Февраль 2015 - 09:04) писал:

Понятно... еще бы электрички почаще ходили ))) А то мы в 2012 ездили. В парке очень понравилось! Но от автобуса далеко (это еще мелочи), а на обратном пути не могли дождаться автобуса... один прошел, не останавливаясь... потом перерыв длинный был... и стоять там неудобно, сразу за поворотом... не выглянешь - фуры летят... С удовольствием бы в этом году съездили, мужу бы показали. Надо прикинуть, как лучше будет.

Мы в парке гуляли между двумя электричками. Уезжали из Головинки что-то около 14,30, возвращались около 17. Точное время не помню. Помню, что погулять времени было более чем достаточно.
NULL

#46 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 14:16

Просмотр сообщенияЕрохины из Иванова (23 Февраль 2015 - 14:04) писал:

Мы в парке гуляли между двумя электричками. Уезжали из Головинки что-то около 14,30, возвращались около 17. Точное время не помню. Помню, что погулять времени было более чем достаточно.

Значит и мы между электричками погуляем

#47 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:37

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (23 Февраль 2015 - 17:33) писал:

можно совершенно спокойно Шахе в брод перейти, главное знать где он после очередного шторма)))
мы на правый берег в том году через день мотались и электричками не пользовались... либо в брод, либо на такси

Ага, мы тоже как-то этот перемещающийся брод искали ))) Ну, там решим.

#48 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:41

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (23 Февраль 2015 - 17:39) писал:

а ево не надо искать... достаточно пару часиков позагорать у устья и народ покажет где ходит)))
в прошлом августе брод таким полукругом был и в море вдавался... идешь как-будто в открытое море, а там по колено)))

Ну, если мы там пару часиков позагораем, то идти в парк уже лень будет )))

#49 Лев

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 09:17

В прошлом году переходили по трубе,которую вымыло.Это вверх по течению от ж/д моста.А кому страшно рядом брод:по колено-это максимальная глубина.Выходим прямо у тюльпанового дерева(мы с левого берега).

#50 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 112 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 09:50

Все вот говорят про какой-то брод, про переход по морю, где намывает из Шахе отмель...
А мы при разливе после дождей в сентябре 13-го года не рискнули переходить реку в брод, ибо там ваще такая жОсть была - что пипец...
Быть добру...

#51 НАТАЛИ111

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:52

Просмотр сообщенияSting (26 Февраль 2015 - 09:50) писал:

Все вот говорят про какой-то брод, про переход по морю, где намывает из Шахе отмель...
А мы при разливе после дождей в сентябре 13-го года не рискнули переходить реку в брод, ибо там ваще такая жОсть была - что пипец...

Вот и мы в 13 году как раз там рыбу ловили и видели как женщину течением унесло в море...зрелище не для слабонервных. После увиденного вообще про брод и думать не хочется, лучше на трех электричках туда обратно

#52 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 112 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 11:11

Просмотр сообщенияНАТАЛИ111 (03 Март 2015 - 10:52) писал:

Вот и мы в 13 году как раз там рыбу ловили и видели как женщину течением унесло в море...зрелище не для слабонервных. После увиденного вообще про брод и думать не хочется, лучше на трех электричках туда обратно

Так надо было её спасать, женщину ту... :)
Быть добру...

#53 НАТАЛИ111

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 11:25

Просмотр сообщенияSting (03 Март 2015 - 11:11) писал:

Так надо было её спасать, женщину ту... :)

так и спасли))

#54 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 112 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 11:29

Просмотр сообщенияНАТАЛИ111 (03 Март 2015 - 11:25) писал:

так и спасли))

А, ну в таком случае - молодцы:) А я чет подумал, что женщина тонула, а вы в это время рыбу ловили:))))

Да, там течение было просто аццким, и берега все поразмыло после сентябрьских дождей...
Быть добру...

#55 НАТАЛИ111

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 11:50

Просмотр сообщенияSting (03 Март 2015 - 11:29) писал:

А, ну в таком случае - молодцы:) А я чет подумал, что женщина тонула, а вы в это время рыбу ловили:))))

Да, там течение было просто аццким, и берега все поразмыло после сентябрьских дождей...

не успела, ее сначала муж начал спасать, но не смог, а с нами как раз два дельфина было (как потом оказалось) :s087: Так после той женщины, там же шла пара молодая с ребенком, малышу месяца 3 наверно было....короче волос дыбом у нас стоял, ни чего народ не боится

#56 Driver

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:59

Хм, почитал и очень удивился :shock: каждое лето в Головинке, в парке проводим очень много времени, ни разу в жизни нас не останавливала охрана, проходили спокойно , чес слова! Только вот от сюда и сейчас узнал, что оказывается туда не пускают )))
Не могу быть гениальным все 24 часа, не останется времени на бритье.
Джордж Гордон Байрон

#57 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 444 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 07:57

Просмотр сообщенияDriver (25 Апрель 2016 - 19:59) писал:

Хм, почитал и очень удивился :shock:/> каждое лето в Головинке, в парке проводим очень много времени, ни разу в жизни нас не останавливала охрана, проходили спокойно , чес слова! Только вот от сюда и сейчас узнал, что оказывается туда не пускают )))

Наверное уверенной походкой шли. А потом, если мужчина приятного и сильного телосложения, а охрана - "шибздики" ... ой, сорри...дык кто же остановит то?
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#58 дядЯ Сережа

Солнце Воздух и Вода - Наши лучшие Друзья))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Интересы:Море, Пиво и Свобода Даааа

Отправлено 27 Апрель 2016 - 08:11

Нам в прошлом году то же не удалось попасть.., охрана даже к турникету не подходит, пока книжечку не покажешь!!! и не какие электрички не помогают ))))

#59 Муха ЦЦ

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 18:17

Вот кто бы мне подсказал...Никогда не была в Головинке ни на правом, ни на левом берегах. Теперь вот собралась на левый. Но хотелось бы понять. Если я планирую разъезжать на электричке по всяким разным делам, кроме как через санаторий на станцию Лазурный берег можно как-то попасть? Предположим, мне удастся проскочить в одну сторону через санаторий, а по возвращении назад, скажем, этот трюк не удастся, то каким образом можно добраться до дома? Планирую поселиться ближе к трассе. Что посоветуют знатоки?

#60 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 112 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 18:29

Если Вы выходите с платформы, то охрана Вас пропустит, по-любому, в парк, а из парка, соответственно, в поселок через верхний КПП...
Быть добру...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

www.copyright.ru Яндекс цитирования