Перейти к содержимому

Опасная и не очень живность Головинки

Сообщений в теме: 75

#1 Paren

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:47

Веселый
а клещей всяких не боишься ? Изображение в зарослях их ой как много Изображение ))

#2 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:06

нет. не боимся. защищаемся как можем.
Изображение

#3 Genybr

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:32

Цитата

Веселый
а клещей всяких не боишься ? Изображение в зарослях их ой как много Изображение ))
Да помойму и змейки там тож могут проживать! Изображение

#4 Paren

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:44

Genybr
ужас...змей вообще не люблю Изображение ))

#5 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:12

Цитата

На реке один раз видели, но это был уж (безобидное существо) в заводи, там где течение, там их не будет...А от клещей есть специальные спреи, как и от других подобных тварей. Изображение

#6 Надежда

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:17

Цитата

Цитата

На реке один раз видели, но это был уж (безобидное существо) в заводи, там где течение, там их не будет...А от клещей есть специальные спреи, как и от других подобных тварей. Изображение

А в Головинке есть клещи Изображение , даже бы не подумала. Думала что это наша средняя полоса спрошные клещи, что в лес раньше сентября даже не ходим.... страшно. Я жила в южной стране 16 лет, мы так про клещей даже не слушали Изображение Изображение

#7 Надежда

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:52

Цитата

Цитата

Genybr
ужас...змей вообще не люблю Изображение ))

А на Лазурном их как раз много... Правда безобидные, но иногда противные на вид и достаточно большие)))

ну на счет безобидности нельзя сказать.......грызунов же много всякие, так что и болезней переносимых клещами значит тоже

#8 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:07

Цитата

А в Головинке есть клещи::bli

Клещей мы не видели...А про змей, нас предупреждали, но они лезут в основном весной на солнышко погреться, а в жару, наоборот, прячутся...Смотрите под ноги, так на всякий случай, не поднимайте большие камни, не копайте норы. В общем берегите природу!!! Изображение Изображение Изображение

#9 Светоч

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:02

Всем привет! а комары у вас водятся ?фумигатор брать? Изображение

#10 Анела

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • Интересы:Россия

Отправлено 29 Июль 2010 - 07:11

Как комары????????? Была в Волконке-в августе и в Лазаревском-в сентябре, не каких комаров.

#11 Лайка

Всех люблю до жути !

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • Интересы:Заинтересовать!

Отправлено 29 Июль 2010 - 07:26

Это чистая экология: баланс просто поддерживается однако он то всё равно балансировать то должен.. Изображение Например в июне прошли дожди.. или просто очень большая влажность длительное время.. Это значит что дла кормров начался райский период. их будет очень много. Как только комаров много, тут же увеличивается популяция тех кто ими питается, потому что еды с избытком.. И Это обязательно значит что на следующий год комаров практически не будет. Вот в прошлом году в Головинке было очень много комаров, а в этом году поменьше. Но есть конечно :rotate:
Если долго долго долго

Мотовою головать

Из крови пойдёт пузяка

Можно в Африку попасть!

#12 мы

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 13:08

Скажите, пожалуйста! На каких животных можно неожиданно натолкнуться в посёлке и если немного в горы подняться?
Я на форуме видела фото со змеёй...как там с ними дела? Часто встречаются? А то у меня сын шустренький...мало ли что... что бы предупредить заранее такие встречи)))
В море - медузы, рыбки с шипами, которые любят в камнях прятаться...бывают?

#13 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 07 Апрель 2011 - 13:29

мы
Из всей нехорошей живности присутствует, только Гадюка Кавказская (Vipera kaznakowi), но это очень редкий экспонат, занесен в Красную книгу.
Если не считать крокодилов, которых фотографы носят по пляжу.

#14 мы

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 13:56

))) спасибо! Успокоили!!!

#15 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 15:52

Цитата

))) спасибо! Успокоили!!!

Самая страшная живность, которую я видела в Головинке - это нашествие летающих муравьёв - это ужас, ужас. У них, какая-то миграция в начале августа и они летят на свет, однажды, я уже детей спать положила - телек смотрят, сама на кухне кайфую, вдруг: "Мама, у нас кто-то на экране сидит" - грохнула, ещё, ещё, ещё! Свет включили, а их туча, дети в рёв, я в истерику, родственники за пульверы с отравой, мы переночевали в другой комнате, на утро ничего об них не напоминало.
А ещё раз змею видели, правда не я а моя подруга, когда мы за грибами в горы ходили, она впереди шла и заорала - ЗМЕЯ, а я со страху, чуть с тропы не рухнулаhttp://golovinka.info/forum/public/style_emoticons/default/dobrii.gif

#16 мы

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 17:32

Nuta

кошмар какой...от них фумигатор не поможет???
а змей я боюсь ...какой то страх первобытный...понимаю, что если не тревожить - не укусит...но всё равно боюсь...

#17 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 12:17

ну в головинку катаюсь уже так эток лет 25 из опасного животного и растительного мира могу поведать то что видел сам) гюрзу кавказкую 2 раза видел 1 раз мертвую 2й раз живую: , черную гадюку 2 раза так же 1 раз мертвую 2й раз живую: , оба вида змей видел в горах... дальше шахматную гадюку раз 10 видел в реке шахэ: http://hiperton.naro...tessellata.html , дальше из растений) хз как зовется куст - длинные листья, розовые цветы большие - детям его лучше жрать не давать) растет во многих дворах для красоты - а в сочи на против жд вокзала на другой стороне там их целый парк) в море ловятся ерши: , с ядовитыми колючками) ногами ни разу не наступал в море на них и не слышал что бы кто нибудь наступал) ну а если поймали - брать надо за нижнюю губу что бы с крючка снять) если укололись - не страшно часа 2-3 по болит и перестанет) жрать его можно обрезав колючки)
Если вас незаслуженно обидели - вернись и заслужи!

#18 мы

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 13:17

жесть Изображение такие новости перед отъездом...я теперь и в речку не полезу(((

#19 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 13:22

Цитата

жесть Изображение такие новости перед отъездом...я теперь и в речку не полезу(((

да ты не бойся шахматка в воде не кусается) да и укус ее не смертелен) ну а 10 раз увидеть ее за 25 лет при том что очень часто на реке отдыхал и ловил рыбу это показатель того что змей там очень мало) если совсем не вывелись)

#20 мы

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 14:16

всё равно...представляю: наслаждаюсь я в речке прохладной водичкой, и рядом на камушке змея загорает!!! Изображение

#21 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 06 Август 2011 - 14:38

Господин Bum сообщите пожалуйста, где Вы поднабрались столько знаний? Ссылки, которые Вы привели никак не соответствуют тем названиям, которые они, как бы должны подкреплять.
То, что Вы называете Шахматной гадюкой, имеет такое же отношение к гадюкам, как и к шахматам. Это Уж Водяной Natrix tessellata.
Не существует также таких наименований, как например, Гюрза Кавказкая. Тот подвид Vipera obtusa, который Вы хотите иметь ввиду, ареал его распространения ограничен Восточным Кавказом (Дагестан). Здесь же, как Вам известно Северо-Западный Кавказ.
Олеандр-это тот самый куст с длинными листьями и большими розовыми цветками, как-то не обладает какими-либо плодами, которые можно с аппетитом съесть. С другой стороны так же не наблюдаются детишки, питающиеся кустами или цветами. Так, что мне кажется, это Ваше предупреждение несколько излишне.
За все мои 43 года, я не знаю ни одного случая приведенного Вами насчет ерша. Более того, я даже не подозревал, что они здесь водятся.
Теперь скажите, для чего все это Вы написали?

#22 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 16:36

Цитата

Господин Bum сообщите пожалуйста, где Вы поднабрались столько знаний? Ссылки, которые Вы привели никак не соответствуют тем названиям, которые они, как бы должны подкреплять.
То, что Вы называете Шахматной гадюкой, имеет такое же отношение к гадюкам, как и к шахматам. Это Уж Водяной Natrix tessellata.
Не существует также таких наименований, как например, Гюрза Кавказкая. Тот подвид Vipera obtusa, который Вы хотите иметь ввиду, ареал его распространения ограничен Восточным Кавказом (Дагестан). Здесь же, как Вам известно Северо-Западный Кавказ.
Олеандр-это тот самый куст с длинными листьями и большими розовыми цветками, как-то не обладает какими-либо плодами, которые можно с аппетитом съесть. С другой стороны так же не наблюдаются детишки, питающиеся кустами или цветами. Так, что мне кажется, это Ваше предупреждение несколько излишне.
За все мои 43 года, я не знаю ни одного случая приведенного Вами насчет ерша. Более того, я даже не подозревал, что они здесь водятся.
Теперь скажите, для чего все это Вы написали?

Уважаемый Рашид я пишу лично то что видел и знаю... Гюрзу я наблюдал дважды 1 раз мертвую на горе когда авто мост строился, длинной около полутора метров 2й раз на озере. На счет олеандра как бы я ни где не упоминал про плоды, а дать его цветы так как красивые могут детям они потом пальцы оближут... Дальше http://fisherbook.ru:8080/fish/morskoi-ers...a-chernomorskii ерш скорпена морской, как за 43 года не знать что он водится в черном море в большом количестве... Ну а уж шахматка с детства шахматной гадюкой звалась всеми местными и проверять ядовитая она или нет как то никогда не хотелось) хотя о случаях укусов ей ни разу не слышал) но то что это гадючка даже шариков написал.
Все что тут написано ответ на первый вопрос в этой теме, и это никак не антиреклама головинки) такое водится везде на побережье черноморского кавказа.
Да о том что на ершей в море наступали я тоже не слышал) а вот если на удочку поймаете можно руку укололоть...

#23 CSKA

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 18:14

сегодня совершая пеший маршрут по пляжам вдоль моря от "Морская даль " до "Лазурный Берег" в том месте где море подходить начинает вплотную к ЖД тоесть омывает стену прям есть углубления в стене это самой так вот там встретили огроооомную жирную змею похожа на кавказскую гадюку , смогли запечатлеть и хорошо что вовремя заметили а то могли рядом с ней наступить , местных кого спросили никто не знает шо за змия такая но вроде говорят гадюка и таких больших еще ни кто не видел фото позже выложу. Рашид подскажет надеюсь кто это такая....

#24 Юганочка

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 23:34

Пошла я недавно купаться в водопаде, так как вода была не очень тёплой, то провела в ней не очень много времени. Выхожу я, согреться, а за мной выходит вот это создание. А как звать, не представилась.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: att-4e405662b603bzzz.png

#25 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 06:44

Юганочка
это ужик

#26 Юганочка

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 22:19

Рашид
Ха-Ха Так это ему надо было бояться, а не мне )))))

#27 Ксю29

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 16:53

Просмотр сообщениязимняя вишня (10 Май 2013 - 12:29) писал:

А правда,что в реке есть змеи?Нам рыбаки сказали осторожнее быть,поэтому мы у краешка,где Шахе впадает в море были.

Подтверждаю. В прошлом году сама видела, правда маленькую, но в зубах у неё был пескарик сантиметров 5. Зрелище ещё то..брррр....не люблю змей.......
А ещё мне друг мужа рассказывал, что когда в Лазаревке служил, они в местной речке этих змей ловили и на ремни пускали, говорит очень удобно было :-)

#28 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 17:00

Просмотр сообщенияКсю29 (10 Май 2013 - 16:53) писал:

Подтверждаю. В прошлом году сама видела, правда маленькую, но в зубах у неё был пескарик сантиметров 5. Зрелище ещё то..брррр....не люблю змей.......
А ещё мне друг мужа рассказывал, что когда в Лазаревке служил, они в местной речке этих змей ловили и на ремни пускали, говорит очень удобно было :-)

Вот так и ничего себе. А посуху они ползают? А то ходи да оглядывайся.

#29 Ксю29

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияИрина-М (10 Май 2013 - 17:00) писал:

Вот так и ничего себе. А посуху они ползают? А то ходи да оглядывайся.

На суше не встречала...Но это ещё не факт, что их там нет)))))

У знакомых интересный случай произошёл. В Адлере они отдыхали. Пошли гулять куда-то в горы, гуляют себе. Вдруг местных встречают, те у них спрашивают: а вы знаете, что здесь местность полна змеями. Они говорят, что ни одной не встретили. И местные поднимают первый попавшийся камень, а оттуда выползает змея........Больше в той местности наши друзья не гуляли :wacko:

#30 Наталья_СПб

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 20:05

ух... а что за змеи хоть - не ядовитые?

#31 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 20:59

Вы будете ходить по ним, сидеть на них и даже лежать на них, а Вы даже их не увидите.

#32 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияРашид (10 Май 2013 - 20:59) писал:

Вы будете ходить по ним, сидеть на них и даже лежать на них, а Вы даже их не увидите.

Что сие значит???
Они что и на пляже под камнями водятся, а не только в дремучем лесу????

#33 Наталья_СПб

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияРашид (10 Май 2013 - 20:59) писал:

я имела ввиду названия змей, чтобы хоть почитать про них), а то лежать на них и не замечать - совсем не хочется.

#34 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 602 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:17

Просмотр сообщенияНаталья_СПб (10 Май 2013 - 21:11) писал:

я имела ввиду названия змей, чтобы хоть почитать про них), а то лежать на них и не замечать - совсем не хочется.

самая главная змеюка---это гадюка Изображение
Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#35 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:22

Сколько лет ездила в Головинку - ни разу не встретили змею (и Слава Богу)
Нечего пугать отдыхающих!!!!

#36 Теннесси

Жить хочется лучше, а приходится веселее...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияIamgood (10 Май 2013 - 21:22) писал:

Мы тоже змей не видели, и кошек как то мало почему интересненько?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская

#37 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияТеннесси (10 Май 2013 - 21:24) писал:

Мы тоже змей не видели, и кошек как то мало почему интересненько?

На что это ты намекаешь?
Что кошек змеи съели????

Нее.
Кошек в Головинке полно!
Особенно по столам они любят лазать по ночам!!!
У нас одна отдыхающая варила курицу и оставила на ночь в кастрюле на столе остывать!
Утром остались одни рожки)))

#38 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияНаталья_СПб (10 Май 2013 - 21:11) писал:

под подробностями имела ввиду названия змей,
Это на случай, если вдруг увидите, чтоб обращаться к ним по имени-отчеству?

#39 Теннесси

Жить хочется лучше, а приходится веселее...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияIamgood (10 Май 2013 - 21:27) писал:

На что это ты намекаешь?
Что кошек змеи съели????

Нее.
Кошек в Головинке полно!
Особенно по столам они любят лазать по ночам!!!
У нас одна отдыхающая варила курицу и оставила на ночь в кастрюле на столе остывать!
Утром остались одни рожки)))

:s056: точно мы тоже оставили бутерброды накрыли их тарелками, а утром хлеб валялся а колбасы и рыбы ту ту.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская

#40 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияIamgood (10 Май 2013 - 21:22) писал:

Это, как посмотреть, кто кого пугает. Эти бедные зверушки, так напуганы отдыхающими, что они даже не дышут, когда отдыхающие на них сидят или лежат.

#41 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияРашид (10 Май 2013 - 21:48) писал:

Это, как посмотреть, кто кого пугает. Эти бедные зверушки, так напуганы отдыхающими, что они даже не дышут, когда отдыхающие на них сидят или лежат.

Преувеличиваете, Рашид!
Вы на море 10 лет не были, поэтому и не знаете!
Я вот, когда лежу, загораю на животе, всегда рассматриваю камни вокруг - змей НЕТ!

#42 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:58

Просмотр сообщенияIamgood (10 Май 2013 - 21:50) писал:

Преувеличиваете, Рашид!
Вы на море 10 лет не были, поэтому и не знаете!
Я вот, когда лежу, загораю на животе, всегда рассматриваю камни вокруг - змей НЕТ!

Вы ошиблись, я на море не был 27лет

#43 Румянцева Марина

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 06:56

Просмотр сообщенияBum (06 Август 2011 - 12:17) писал:

ну в головинку катаюсь уже так эток лет 25 из опасного животного и растительного мира могу поведать то что видел сам)

ужасное видео..я такое не могу смотреть..цыплёнка жалко..сожрала его и даже не подавилась-зараза! и хомячка такая же учесть ждёт..

#44 КтояГосподи

Не путать с ПростиГосподи

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Интересы:Поиски того, что всегда перед носом

Отправлено 13 Август 2014 - 12:32

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!!! Как же мне нравится ваш форум! ВЫ - молодцы! Я бы даже сказала: ВЫ - лучшие на Черноморском побережье!!! Так приятно почитать мысли вслух УМНЫХ ЛЮДЕЙ! Это такая редкость в наше время. Очень хочу приехать к Вам отдохнуть в сентябре-октябре. В связи с этим возник вопрос: а как обстоят дела с погодой и морем (температура воздуха, водички, возможность купаться) в Головинке в сентябре-октябре (по многолетним наблюдениям "бывалых" отдыхающих и, конечно же, местных жителей)? И какие в Головинке медузы: обычные привычные аурелии или также водятся медузы-корнероты (такие ведрообразные, как в Абхазии - смотри прикреплённое фото).

• Прикрепленное изображение: Медуза-корнерот.jpg

#45 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 602 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 12:43

Просмотр сообщенияКтояГосподи (13 Август 2014 - 12:32) писал:

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!!! Как же мне нравится ваш форум! ВЫ - молодцы! Я бы даже сказала: ВЫ - лучшие на Черноморском побережье!!! Так приятно почитать мысли вслух УМНЫХ ЛЮДЕЙ! Это такая редкость в наше время. Очень хочу приехать к Вам отдохнуть в сентябре-октябре. В связи с этим возник вопрос: а как обстоят дела с погодой и морем (температура воздуха, водички, возможность купаться) в Головинке в сентябре-октябре (по многолетним наблюдениям "бывалых" отдыхающих и, конечно же, местных жителей)? И какие в Головинке медузы: обычные привычные аурелии или также водятся медузы-корнероты (такие ведрообразные, как в Абхазии - смотри прикреплённое фото).

погодка отличная и море тоже.А вот медузы водятся вот такие
Прикрепленное изображение: 0_a1fd4_293e7e96_L.jpg

но это подальше в море
Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#46 КтояГосподи

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 12:54

ТА-А-КИЕ???!!! У меня уже коленки трясутся, я же люблю заплывать поглубже! Что же делать? Ребята, а если сурьёзно насчёт медуз. Водятся, значит, собаки-корнероты, чтоб им пусто было?

#47 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 602 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 12:57

Просмотр сообщенияКтояГосподи (13 Август 2014 - 12:54) писал:

ТА-А-КИЕ???!!! У меня уже коленки трясутся, я же люблю заплывать поглубже! Что же делать? Ребята, а если сурьёзно насчёт медуз. Водятся, значит, собаки-корнероты, чтоб им пусто было?

я пока встречал только обычных медуз

#48 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 13:11

Обычные медузки водятся, ничего страшного. Смело езжайте, отдыхайте, в сентябре комфортно и вода тёплая)

#49 КтояГосподи

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияXutorok36 (13 Август 2014 - 12:57) писал:

я пока встречал только обычных медуз

АЛЛИЛУЙЯ!!!! :k05108: СПАСИБО!!!

Прикрепленные файлы

#50 КтояГосподи

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 13:16

Просмотр сообщенияВадим77 (13 Август 2014 - 13:11) писал:

Обычные медузки водятся, ничего страшного. Смело езжайте, отдыхайте, в сентябре комфортно и вода тёплая)

СПАСИБО!!! Я СЧАСТЛИВА!!! ))))))))))

#51 СТРЕЛЕЦ

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияКтояГосподи (13 Август 2014 - 12:32) писал:

Аурелии держатся ближе к берегу, корнероты - на глубине. Присутствие их в определенном месте зависит от темпералуры воды, течений...,в этом отношении Головинка ничем не лучше и не хуже большинства других мест на Черном море. Эти медузы никакой опасности человеку не представляют (в отличии от скорпен, скатов, дракончиков...).

#52 Drugaya

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:51

Melomanka
мы спираль от комаров поджигаем, но их когда стемнеет уже и нет :k0507:

#53 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 444 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияMelomanka (10 Сентябрь 2014 - 13:36) писал:

спасибо! привет передала :) вас помнят :)

Катюш, мы покупали для Сонечки( внучки ), детский репеллент. Не понадобился! Ура! Правда не помню какой, у дочери спрошу завтра. Я так думаю, что тебе можно брызгануть и взрослым. Не думаю, что через кожу, попадёт в молоко. В конце концов, брызгай одежду, что бы не подлетали.
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#54 СТРЕЛЕЦ

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (10 Сентябрь 2014 - 21:33) писал:

Катюш, мы покупали для Сонечки( внучки ), детский репеллент. Не понадобился! Ура! Правда не помню какой, у дочери спрошу завтра. Я так думаю, что тебе можно брызгануть и взрослым. Не думаю, что через кожу, попадёт в молоко. В конце концов, брызгай одежду, что бы не подлетали.

Многие растения отпугивают комаров. Смотрите интернет " растения от комаров" - выбирайте по своему предпочтению (мята, эвкалипт, лимон, гвоздика, полынь...). В аптеках продаются масла этих растений. Помогает эффективно - проверял лично. Я смачиваю кусочки ватки или материи и раскладываю по комнате. И никакой химии не нужно.

#55 Натаниэлла

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:56

Собираемся в конце июня в Головинку, сына очень волнует вопрос: есть ли крабы и где их ловят? Уж очень он и муж любят ловить крабов! Форум читаю давно, с августа, но про крабов не встречала ничего.

#56 kotbaun

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 17:14

Крабики есть. На волнорезах и камнях.
Не знаю на счёт их гастрономии, но дети ловят.

#57 Вятушка

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 17:23

Больших крабов не встречали, а маленькие попадаются на волнорезах Прикрепленное изображение: IMG_1027.JPG Прикрепленное изображение: IMG_1030.JPG

#58 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Интересы:В жизни интересно всё)

Отправлено 17 Апрель 2016 - 17:41

Просмотр сообщенияВятушка (17 Апрель 2016 - 17:23) писал:

Больших крабов не встречали, а маленькие попадаются на волнорезах Прикрепленный файл IMG_1027.JPG Прикрепленный файл IMG_1030.JPG

Подтверждаю, маленькие-шустренькие крабики водятся в Головинке)

#59 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:40

Просмотр сообщенияНатаниэлла (17 Апрель 2016 - 16:56) писал:

Собираемся в конце июня в Головинку, сына очень волнует вопрос: есть ли крабы и где их ловят? Уж очень он и муж любят ловить крабов! Форум читаю давно, с августа, но про крабов не встречала ничего.

мелкие да на волнорезах, а за большими, от мыса до моста над "зубовой щелью" можете попробовать поплавать... ну или с левой стороны на диком пляже там тоже подводные скалы есть...

#60 Linni

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:08

Мой муж тоже очень любит охоту на крабов, долго искали где можно найти побольше особей. В Головинке, как оказалось, таких не часто встретишь, но кто ищет - тот найдет. Мы нашли их на волнорезах напротив моста через матросскую речку. Вот фото где они обитают, ну и фото готовых к употреблению крабов (да простят меня защитники живности). Причем отискать их можно только практически в идеальный штиль, иначе просто не видно дна у волнорезов, а они именно на дне там.

• Прикрепленное изображение: IMG_0211.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0259.JPG

Леночка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

www.copyright.ru Яндекс цитирования