Перейти к содержимому

Июль-август 2010

Сообщений в теме: 3

#1 Риша

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 14:18

Добрый день. Ездили мы в прошлом2010 году, в июле-августе. Задача стояла-подольше просолить дочек в море, спокойное место, недорогое, чтобы удобно было на экскурсии ездить, хороший пляж.
Да, и обязательно душ в номере. (Теперь поняла что и кондишен).
Перепахала все побережье по Инету, в итоге остановилась на Головинке. Очень много постоянно ездящих людей, и расположение понравилось.Долго сидела на форуме. Итог, выбрала гостевой дом "У капитана". Один знаток сказал, что это оптимальное соотношение цены и качества.От себя добавлю- так и есть, еще и расположение отличное.
Головинка-небольшой поселок, много отдыхающих, все с детьми. Что-там делать молодежи и подросткам-ума не приложу. Состоит из 3-4 улочек между горами и морем. Минус-у пляжа метрах в 30-насыпь и на ней железная дорога. Меня это больше всего напрягало. Но, когда приехали, поняла, что это не проблема.
Пляж-галька, песок. Мне нужны были тапки за 200 р. силиконовые.
Цены ниже среднего, на все. Вечером-тиш.Есть пара кафе.
Наш дом находился минутах в 5 ходьбы от моря в одну сторону и в 5 минутах от магазина "Магнат" в другую. Как раз, чтобы не слышать поездов.Чистый, новый, уютный. Прикольная столовая на кухне. Есть лужайка для деток,мангал бесплатный,стол для пинг-понга, детские игрушки.
Хозяйка-Светлана Владимировна-кулинар от бога. Сначала расстроилась, оказалось, что у них нельзя самим готовить. Хотя по форуму это не понятно. А ведь тащила сколько с собой..А потом поняла, что такое встать утром и сесть за накрытый стол, а потом на море.Плюс Светлана Владимировна старалась угодить всем, готовила то, что ей детки наши заказывали. Она сама это у них и узнала.(Кстати она и для себя и для гостей готовит вместе) Покупали только завтрак и ужин. В обед были на море, ну лень идти, все собирать...
Комната-с телевизором и кондиционером, душ и туалет в номере. Все чистое, новое. Убирали раз в три дня.
Из минусов-есть камин на летней кухне, а ни разу не зажгли, а было бы круто. И детских каналов у нас в номере не было.

Итог, это такой отдых, как у нас в детстве. с этими запахами, морем ( чище сейчас),только современный комфортный вариант. Если поедем в этом году в Головинку, то только к Светлане Владимировне . Мы потом с ней в последнюю ночь еще мне пальму выкапывали на память http://golovinka.inf...tyle_emoticons/default/smile.png пололи блин..
Порядочные, хорошие люди, которые стараются чтобы гостям было хорошо, тихое место-рекомендую:http://golovinka.info/forum/public/style_emoticons/default/k0555.gif:
Большой вам привет, мы вас помним, спасибо за наш отпуск!
и это пройдет...

#2 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 467 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 17:46

Цитата

Что-там делать молодежи и подросткам-ума не приложу.

Если, молодёжь и подростки соберуться в группу то они определённо найдут чем заняться, даже я - старая перечница, кучу вариантов придумать смогу, кроме элементарных посиделок в кафешках, представьте квест по Головинке и её окрестностям - супер, где ещё такие условия найдешь, посиделки у костра на реке с самодельными шашлами, снять два джипа (ну или кто там их заменяет) и устроить гонки по речке, да кучу всего можно придумать, если родаки подскажут и незаметно проконтралируют :http://golovinka.info/forum/public/style_emoticons/default/k0555.gif:

Цитата

Минус-у пляжа метрах в 30-насыпь и на ней железная дорога

Если уж вы выбрали отдых в Сочи, то грех жаловаться, в Головинке самая широкая пляжная полоса, исключение центр Сочи (попробуйте центральные пляжи - цены, количество и качество народа) и центр адлера (мне нравиться), но адлерские пробки - выхлопы, а сейчас ещё и олимпийская стройка, пока отпугивает

Цитата

(Теперь поняла что и кондишен).

Вот кондиционер в Головинке, точно, не считаю жизненной необходимостью, мне в котеже в екатеринбурге его чаще хочется, но открытые, на сквозняк окна помогают, а в Головинке места жительства обычно в тени садов и воздух свежий - речка, море рядом, мы не страдаем :http://golovinka.info/forum/public/style_emoticons/default/t4133.gif:

#3 Риша

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 08:33

Цитата

Если уж вы выбрали отдых в Сочи, то грех жаловаться, в Головинке самая широкая пляжная полоса, исключение центр Сочи (попробуйте центральные пляжи - цены, количество и качество народа) и центр адлера (мне нравиться), но адлерские пробки - выхлопы, а сейчас ещё и олимпийская стройка, пока отпугивает

А я и не пляж имела в виду, а поезд и гудение этих поездов. Но именно в "У капитана" я этих поездов и не слышала.

Цитата

Если, молодёжь и подростки соберуться в группу то они определённо найдут чем заняться,

Конечно. но по Головинке еще сколько побегать надо, чтобы этим подросткам в группу собраться..Хотя ваш ход мысли мне нравится[b]
и это пройдет...

#4 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 467 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 13:49

Цитата

Головинке еще сколько побегать надо, чтобы этим подросткам в группу собраться

А зачем дальше пляжа куда-то бежать? Днём все там, просто проще - общительнее надо быть и люди, молодёжь тем более, сами потянуться!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования