Перейти к содержимому

Подводная охота

Сообщений в теме: 49

#1 skarp

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Интересы:Автотуризм, рыбалка зимой и летом, дайвинг, подводная охота

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:36

Очень бы хотелось обмениваться сдесь опытом, по охоте именно в окресностях Головинки. Сам охотился там уже несколько лет, но имея больше информацпо рельефу и особенностям, можно гораздо более интересно проводить отпускное время, которого всегда не хватает. Хотелось бы побщаться с местными подвохами, которые наверняка имеются.
Жить, как говориться, хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

#2 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:14

Не знаю что и написать.. Я ходил несколько лет подряд.. Сейчас что то лень стало.. В районе реки Шахе (там где река впадает в море) весьма интересное место.. Шехе намыло там подводное плато, метров 150-200 примерно.. И там проходят так называемые " рыбьи тропы" , вобщем есть резон прошерстить в том месте.. А вцелов, один из наиболее рыбных участков это промежуток от Лазурного берега до Якорной щели..
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#3 skarp

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:49

В районе впадения Шахе, я так понимаю, проходят кефалевые тропы. А вот в сторону глубокой и зубовой щели места интересные есть? Особенно интересуют каменные завалы, горбыля пострелять. В этом году уж больно понравилось, но стрелял у каменных волнорезов (новых). Там народу полно, и рыбка здорово зашугана. Вот если бы подальше где нибудь интересный рельеф найти...

#4 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:25

По той же причине ни один из моих знакомых не ходит в район Матросской речки. Рыба нам настолько повыловдена и позашугана что как бы ее там и нету .. Изображение
Рельеф, если поглубже заплыть, красив опять же между Лазуреым берегом и Якорной щелью.. + рыбы больше..
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

#5 skarp

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:24

Дело в том, что мы постоянно ездим в один и тот же дом, напротив арки под железкой, и ходить в сторону лазурного да ещё и со снарягой тяжеловато. Вот и интересуюсь правой стороной. А поглубже это как, на сколько далеко и глубоко?

#6 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:07

глубоко.. - метров 50 -60 от берега..

#7 skarp

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:12

Ну 50-60 метров от берега недалеко, да и глубины там разные, в основном 7-8 метров. А глубоко это сколько?, может я и не достану.

#8 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:27

Если с аквалангом то без проблем.. Если просто маска+ласты+трубка то там и делать нечего на том расстоянии.. Воздух будет на погружение-всплытие уходить и уши потом закладывает капитально.. Для того чтобы без акваланга - надо всётаки выбирать дно то что между Санаторкой и Якорной.. Там, метров 7 - 9 от берега (до 2.5 м глубина) и потихонечку, в крейсерском режиме прочесать примерно километр И красиво и рыба получится ..

#9 skarp

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:01

Так ведь с аквалангом охота запрещена, я так на задержке ныряю. А чтобы уши не закладывало - продуваться надо. Какая там глубина, и что там можно подстрелить при прочёсывании, что такое санаторка? В этом году брал горбыля от 7 до 10 метров справа от Головинки, но пока найдёш- наныряешся. Там завалов не нашёл.

#10 skarp

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 14:50

Товарищи ПОДВОХИ, неужели никто не охотится в Головинке? Почему тишина в эфире? АУ!!!

#11 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:18

вот что тут в этом году в море стреляли)
если что - там на заднем плане мост в зубовой щели...
ЗЫ: если, что) на фото не я, а мой родственник)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00196.JPG

Если вас незаслуженно обидели - вернись и заслужи!

#12 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияBum (30 Октябрь 2013 - 15:18) писал:

Это кто?

#13 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 04:50

горбыли это

#14 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияBum (31 Октябрь 2013 - 04:50) писал:

горбыли это

Здоровые какие!

#15 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 07:43

Просмотр сообщенияBum (30 Октябрь 2013 - 15:18) писал:

Во круть! Я видел пару раз ребят в гидрокостюмах на пляже и со снаряжением для подводной охоты... Но реально не знал, что можно такие трофеи в Головинке раздобыть! А где ваще (в каком месте донного рельефа) обитают эти горбыли и как вы по ним стреляете?

Я как-то увлекался подводной охотой, если можно это так назвать - нырял с острогой в маске, но это было в Брянской области - там же леса кругом и в реке очень много затопленных коряг, обрывистые берега есть, вот там и прячется рыба... А в море я не представляю, как можно охотиться, ведь по идее, видимость в морской воде на много метров и рыба, завидев охотника, банально должна уплывать прочь... Вот потому и возникают у меня такие вопросы к Головинским ныряльщикам, поведайте о тонкостях подводной охоты в Черном море, пожалста :)
Быть добру...

#16 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияSting (01 Ноябрь 2013 - 07:43) писал:

Во круть! Я видел пару раз ребят в гидрокостюмах на пляже и со снаряжением для подводной охоты... Но реально не знал, что можно такие трофеи в Головинке раздобыть! А где ваще (в каком месте донного рельефа) обитают эти горбыли и как вы по ним стреляете?

Я как-то увлекался подводной охотой, если можно это так назвать - нырял с острогой в маске, но это было в Брянской области - там же леса кругом и в реке очень много затопленных коряг, обрывистые берега есть, вот там и прячется рыба... А в море я не представляю, как можно охотиться, ведь по идее, видимость в морской воде на много метров и рыба, завидев охотника, банально должна уплывать прочь... Вот потому и возникают у меня такие вопросы к Головинским ныряльщикам, поведайте о тонкостях подводной охоты в Черном море, пожалста :)

Чтобы ты последнюю рыбешку в Головинке под стрелу пустил? И дельфинов уже боишься?

#17 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:32

Дык не последняя, по ходу... вона скока у него их на фотке на кукане висит...
Быть добру...

#18 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияSting (01 Ноябрь 2013 - 13:32) писал:

Дык не последняя, по ходу... вона скока у него их на фотке на кукане висит...

Это в скалах ловили, на центральном не увидишь. Да и осталось горбыля очень и очень не много. Он достойный соперник и вытянуть его удочкой не всегда удается. Вот это настоящая охота и схватка! А перо в бок... не мое это

#19 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:55

это на мысу в сторону лазаревской как кончается головинский пляж, но я так думаю в следующем году там их уже не будет... насыпали камней, наставили волнорезов, пляж намоет и замоет все норы под скалами...

#20 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:56

Добрый день!

не опытный ныряльщик, но аналогично Вам, Ув. Sting, имею опыт небольшой подводной рыбалки с острогой. Так же на Чёрном море это было, только в Крыму, возле этого санатория, см. ссылку:
http://poluostrov-kr...-v-oreande.html

только мы ночью там рыбачили, скажу к слову, что ночью на этом пляже совсем никого нет (в сентябре), где-то после 23.00., когда кафе в этом санатории как раз закрывается.
А рыба - она Вас и не боится, по крайней мере ночью. Мы заплывали чуть подальше от берега, где глубина была метров 3-5 и дальше уже ныряешь, ищешь рыбку побольше, прицеливаешься и попал/не попал. Ныряешь в гидрокостюме с фонарём, в маске и с трубкой, плывешь по поверхности в поисках рыбы побольше, как только приметил такую, набираешь воздуха и ныряешь как можно тише, чтобы не спугнуть. А дальше уже зависит от Вашей меткости. Я рыбачил только один раз и к сожалению без улова.
Но интересно, особенно ночью.

А после рыбалки здесь же и по шашлыку под шум волн и тёплого ветерка с моря.

С Уважением,

#21 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 585 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 04:08

Ночная подводная охота. А чёньть видно было под водой? Да исчо и на глубине.
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#22 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 06:44

Добрый день!

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (19 Ноябрь 2013 - 04:08) писал:

Ночная подводная охота. А чёньть видно было под водой? Да исчо и на глубине.

да ещё как видно. Выдали фонарь для этого, а он довольно-таки мощный, именно для подводной рыбалки. А как нырнёшь, вокруг столько рыб разных плавает. Вот как показывают по ТВ, где-нибудь среди кораллов стаи рыб ходят разноцветных. На том пляже рыб поменьше было, но разных и разноцветных хватало. Жалко фотоаппарата не было для подводной съёмки. Я даже не ожидал, что на черноморском побережье такое можно увидеть под водой. Для этого не обязательно ехать в заморские края и нырять с аквалангом, хотя думаю сравнение слабое.
Если честно больше любовался подводной красотой, чем целился острогой.
По соседству ещё подводные рыбаки были, заметить их можно по лучу фонаря под водой. Смотришь на море, а там луч света плывёт - значит кто-то ночной подводной рыбалкой занимается.

Увлекательно всё это.

P.S. На первом фото, если пройдёте по ссылке, мы делали заплыв на пляже, напротив этого здания - от пирса налево. А по правой стороне от пирса как раз другой рыбак плавал. Всё переживали, что он всю рыбу переловит, пока мы разгрузимся, переоденемся, да место под шашлык приготовим. Но всё прошло удачно.

С Уважением,

#23 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияWhat is (19 Ноябрь 2013 - 06:44) писал:

Добрый день!

да ещё как видно. Выдали фонарь для этого, а он довольно-таки мощный, именно для подводной рыбалки. А как нырнёшь, вокруг столько рыб разных плавает. Вот как показывают по ТВ, где-нибудь среди кораллов стаи рыб ходят разноцветных. На том пляже рыб поменьше было, но разных и разноцветных хватало. Жалко фотоаппарата не было для подводной съёмки. Я даже не ожидал, что на черноморском побережье такое можно увидеть под водой. Для этого не обязательно ехать в заморские края и нырять с аквалангом, хотя думаю сравнение слабое.
По соседству ещё подводные рыбаки были, заметить их можно по лучу фонаря под водой. Смотришь на море, а там луч света плывёт - значит кто-то ночной подводной рыбалкой занимается.

Увлекательно всё это.

P.S. На первом фото, если пройдёте по ссылке, мы делали заплыв на пляже, напротив этого здания - от пирса налево. А по правой стороне от пирса как раз другой рыбак плавал. Всё переживали, что он всю рыбу переловит, пока мы разгрузимся, переоденемся, да место под шашлык приготовим. Но всё прошло удачно.

С Уважением,

Тоже мечтаю когда-нибудь в рыбьем царстве поплавать, но без убиения. И, желательно, в тропиках, там водный мир намного красочнее и богаче.

#24 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 585 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 03:12

Просмотр сообщенияWhat is (19 Ноябрь 2013 - 06:44) писал:

Добрый день!

Увлекательно всё это.

С Уважением,

Я всё это представила на секундочку. Действительно, здоровско. Главное не загарпунить кого-нибудь из таких же ныряльщиков за прекрасным. Хотя... по фонарику видно...не, не страшно.

#25 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:16

Добрый вечер, Тамерлан!

Просмотр сообщенияТамерлан (19 Ноябрь 2013 - 18:45) писал:

Тоже мечтаю когда-нибудь в рыбьем царстве поплавать, но без убиения. И, желательно, в тропиках, там водный мир намного красочнее и богаче.

про красочный и разнообразный подводный мир тропиков даже спорить не буду - согласен полностью!

Наверное Вы про это имели ввиду, см. ссылку (там несколько частей - отзывов):
http://album.turizm....itheyo_chast_2/

Конечно же при моём погружении под воду на черноморском пляже таких красок и разнообразия не было.

С Уважением,

#26 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:21

Добрый вечер, ТАКСИСТКА!

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (20 Ноябрь 2013 - 03:12) писал:

Я всё это представила на секундочку. Действительно, здоровско. Главное не загарпунить кого-нибудь из таких же ныряльщиков за прекрасным. Хотя... по фонарику видно...не, не страшно.

если честно я больше любовался тем, что окружало, когда под воду опускались.

А уж если здесь нырнуть, думаю все остроги, гарпуны и подводные ружья сами из рук вывалятся. Глаза просто разбегутся от такой красоты:
http://album.turizm....endhoo_chast_3/

как Вам креветки, кальмары? Обычно мы их видим в повседневной жизни в другом виде.

С Уважением,

#27 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияWhat is (23 Ноябрь 2013 - 19:16) писал:

Добрый вечер, Тамерлан!

про красочный и разнообразный подводный мир тропиков даже спорить не буду - согласен полностью!

Наверное Вы про это имели ввиду, см. ссылку (там несколько частей - отзывов):
http://album.turizm....itheyo_chast_2/

Конечно же при моём погружении под воду на черноморском пляже таких красок и разнообразия не было.

С Уважением,

Не только. Люблю смотреть канал "Зоо" на "Триколор". Поражаюсь грандиозности Божьего замысла, видя великолепие и бесконечное (поэтическое определение) разнообразие всякой подводной живности и растительности. Наземное тоже красиво, но подводное привлекает больше.

#28 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:16

Просмотр сообщенияТамерлан (23 Ноябрь 2013 - 19:57) писал:

Не только. Люблю смотреть канал "Зоо" на "Триколор". Поражаюсь грандиозности Божьего замысла, видя великолепие и бесконечное (поэтическое определение) разнообразие всякой подводной живности и растительности. Наземное тоже красиво, но подводное привлекает больше.
Наверное потому, что не часто мы можем видеть подводный мир воотчую. Я тоже очень люблю этот канал))) И мечтаю, что когда-нибудь увижу в ярких красках хоть малую толику)))

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#29 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияAlva (23 Ноябрь 2013 - 20:16) писал:

Наверное потому, что не часто мы можем видеть подводный мир воотчую. Я тоже очень люблю этот канал))) И мечтаю, что когда-нибудь увижу в ярких красках хоть малую толику)))

Какие наши годы, еще увидим.

#30 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияТамерлан (23 Ноябрь 2013 - 20:29) писал:

Какие наши годы, еще увидим.
Это моя программа-минимум))

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#31 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:49

Добрый вечер!

Ув.Тамерлан и Ув. Alva:

хотел бы так же увидеть всё это воочию. Подводный мир наверное потому так красочен, что "рука" человека пока до него мало достаёт так сказать. А возможно и по другой причине.
Кстати, на том форуме был ещё отзыв про отдых в надводном домике, читал давно и сейчас уже не помню, на каких островах отдыхал тот человек. Так там вообще завораживающий отдых, в нескольких метрах от берега, в ряд выстроены домики на деревянных сваях. Посередине комнат там стеклянный пол и конечно же видно всех рыб, кот. под Вашим жилищем проплывают. А какой там закат на веранде можно наблюдать........ Так же были выложены все эти фото. И самое важное, что домики вроде бы в ряд построены, но соседи соседей не видят. И веранды так же невидимы. Т. е. ты спокойно можешь наслаждаться закатом или восходом в прямом смысле слова "с воды" и никакие соседи тебе - не помеха.

С Уважением,

#32 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияAlva (23 Ноябрь 2013 - 20:40) писал:

Это моя программа-минимум))

Достойный минимум.

#33 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияWhat is (23 Ноябрь 2013 - 20:49) писал:

Добрый вечер!

Ув.Тамерлан и Ув. Alva:

хотел бы так же увидеть всё это воочию. Подводный мир наверное потому так красочен, что "рука" человека пока до него мало достаёт так сказать. А возможно и по другой причине.
Кстати, на том форуме был ещё отзыв про отдых в надводном домике, читал давно и сейчас уже не помню, на каких островах отдыхал тот человек. Так там вообще завораживающий отдых, в нескольких метрах от берега, в ряд выстроены домики на деревянных сваях. Посередине комнат там стеклянный пол и конечно же видно всех рыб, кот. под Вашим жилищем проплывают. А какой там закат на веранде можно наблюдать........ Так же были выложены все эти фото. И самое важное, что домики вроде бы в ряд построены, но соседи соседей не видят. И веранды так же невидимы. Т. е. ты спокойно можешь наслаждаться закатом или восходом в прямом смысле слова "с воды" и никакие соседи тебе - не помеха.

С Уважением,

Стеклянный пол и стены - тоже круто. Вспомнился анекдот про Кусто, который заказал надувной прозрачный матрац с плавающими там рыбками. Думаю, что когда ты непосредственно в воде, и можешь даже к чему-нибудь/кому-нибудь прикоснуться - это совсем другие ощущения. И ведь есть такие места, где на глубине до 2-3 метров такие красоты!

#34 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияТамерлан (23 Ноябрь 2013 - 20:53) писал:

Достойный минимум.
Спасиб! Я хочу сынулю младшего свозить в Египет, показать ему пирамиды и подводный мир Красного моря.

#35 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:07

Просмотр сообщенияAlva (23 Ноябрь 2013 - 21:01) писал:

Спасиб! Я хочу сынулю младшего свозить в Египет, показать ему пирамиды и подводный мир Красного моря.

И верблюдов не забудьте.

#36 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияТамерлан (23 Ноябрь 2013 - 21:07) писал:

И верблюдов не забудьте.
Мы с тобой на ты)))) Верблюды вонючие, высокие, но может быть и включу в программу))))

#37 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:15

Просмотр сообщенияAlva (23 Ноябрь 2013 - 21:10) писал:

Мы с тобой на ты)))) Верблюды вонючие, высокие, но может быть и включу в программу))))

Ты + сын = вы. А верблюды точно воняют? Думаю, за экскурсионными ухаживают хорошо, все же источник дохода. А с пирамидами нужно правильно подгадать маршрут. Моя знакомая, побывавшая в Египте, говорила, что большие пирамиды от цивилизации далековато.

#38 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияТамерлан (23 Ноябрь 2013 - 21:15) писал:

Ты + сын = вы. А верблюды точно воняют? Думаю, за экскурсионными ухаживают хорошо, все же источник дохода. А с пирамидами нужно правильно подгадать маршрут. Моя знакомая, побывавшая в Египте, говорила, что большие пирамиды от цивилизации далековато.
Далековато, согласна. Из Хургады ближе, до Гизы, чем из Шарма. Конечно, все равно 6 часов, но они того стоят (пирамиды) Сынуля спит и видит)))))

#39 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияAlva (23 Ноябрь 2013 - 21:32) писал:

Далековато, согласна. Из Хургады ближе, до Гизы, чем из Шарма. Конечно, все равно 6 часов, но они того стоят (пирамиды) Сынуля спит и видит)))))

Что там говорить, здорово! Проехать по местам, где войско фараона гналось за евреями, и увидеть море, по дну которого они прошли.

#40 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияТамерлан (23 Ноябрь 2013 - 21:39) писал:

Что там говорить, здорово! Проехать по местам, где войско фараона гналось за евреями, и увидеть море, по дну которого они прошли.
Немного другая цель, не такая воинствення, я семилетнему ребенку хочу показать кусочек мира, широкого и огромного, совсем не тесного, как принято говорить. ))))

#41 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияAlva (23 Ноябрь 2013 - 21:47) писал:

Немного другая цель, не такая воинствення, я семилетнему ребенку хочу показать кусочек мира, широкого и огромного, совсем не тесного, как принято говорить. ))))

Я догадываюсь, что ребенок увидит другое. На то и детство.

#42 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 585 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 06:32

Просмотр сообщенияAlva (23 Ноябрь 2013 - 21:01) писал:

Валь, ток я тя заклинаю! Заказывай экскурсии у официалов со страховкой!!!! Не экономь на экскурсах. У них тама какота сумасшествие с авариями автобусов с турыстами! Зай, будь аккуратна! Я тя лю...

#43 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:51

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (24 Ноябрь 2013 - 06:32) писал:

Валь, ток я тя заклинаю! Заказывай экскурсии у официалов со страховкой!!!! Не экономь на экскурсах. У них тама какота сумасшествие с авариями автобусов с турыстами! Зай, будь аккуратна! Я тя лю...
Спасибо, лапушка, я тебя тоже люблю!Про Египет пока только планы. Пока запасаюсь инфой)))))

#44 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 585 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияAlva (24 Ноябрь 2013 - 09:51) писал:

Спасибо, лапушка, я тебя тоже люблю!Про Египет пока только планы. Пока запасаюсь инфой)))))

Самые дешевые туры в феврале.

#45 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 585 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияAlva (24 Ноябрь 2013 - 09:51) писал:

Хочу, чтобы твои планы воплотились в жизнь.

#46 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 01:35

Доброй ночи!

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (24 Ноябрь 2013 - 18:15) писал:

Хочу, чтобы твои планы воплотились в жизнь.

Аналогично к Вам присоединяюсь. В том числе и про официалов со страховкой.
Ув. Alva, послушайте Ув. ТАКСИСТКУ.

С Уважением,

#47 skarp

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:28

Пирамиды и Египет это конечно хорошо, но тема называется подводная охота. А по поводу красочного подводного мира тропиков, там есть что посмотреть! Побывал в Египте, в Тайланде, на Мальдивах, на Кубе, в Шри-Ланке. Да, подводный мир там очень богат, от мелочёвки до китовых акул, мант и водных черепах, всех мастей и расцветок, но всё равно наше море - это Чёрное море! Такого запаха моря там нет! А подводная охота в нашем море это отдельная песня, какой адреналин ловишь залезая под каменные завалы покрытые водорослями на глубине, а если ещё и ночью, с фонарём! А как стрёмно становится когда слышишь под водой переговоры дельфинов, но нет возможности их увидеть, и как пугаешься, когда дельфин оказывается рядом с тобой, да так близко, что можно его потрогать! Это всё невозможно описать, это надо попробовать!

#48 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • Интересы:В жизни интересно всё)

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:13

Ув. Skarp! Нескромный вопрос (простите за любопытство) - почему вы 3 года на сайт не заходили?))))))))))) В каких морях-океанах плававали?))))

#49 skarp

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:53

Да где только жизнь не помотала, а вот до любимой Головинки времени доехать не было. Дело в том, что из-за увлечения подводной охотой, приходится возить много вещей, совсем не легких, поэтому всегда по России езжу на автомобиле. Обычно до Головинки доезжал из Москвы за 17-19 часов, а сейчас тяжеловато стало ездить, уже не 20 лет, да и Ростовская область и Краснодарский край не славятся гостеприимством сотрудников ГИБДД! Если видят Московские номера - для них это команда Фас, халява, деньгу везут! Эта ситуация крайне негативно сказывается на желании ехать на наше любимое Черное море. А вот на Белое море -- совсем другое дело.

#50 Александр Б

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 13:32

Надеюсь тема не заглохла) был в Головинке в ноябре, очень понравилось место, хотелось бы попробовать понырять. Планирую ещё раз приехать в сентябре-октябре 2020 года. Если найдутся желающие присоединиться - буду рад, потому что в компании веселей и безопаснее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования