Перейти к содержимому

Вопрос по врачам

Сообщений в теме: 79

#1 мамашка

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 14:37

Есть ли у вас детск больницы или поликл.?на сайте информацию не нашла.
NULL

#2 Ленуся

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 20:32

мамашка
есть медпункт, а больница, если, не дай Бог, что случится, то только в Лазаревской ближайшая.
Море - это вечное движение и любовь, вечная жизнь!

#3 Шурик

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 08:35

Амбулатория есть.. Там хороший врач, Во всяком случае все детские болезни сразу определяет.

#4 мамашка

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:44

что есть амбулатория?
NULL

#5 FOBERGE

Модератор сайта Головинки.

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:56

Цитата

что есть амбулатория?
Это значит Амбулатория

#6 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:18

Обычно, в городах отдельно поликлинники детские, взрослые и специальные. В Головинке всё "в одном флаконе" педиатр очень хороший

#7 мамашка

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 07:17

Если доктор многопрофильн.-это очень хорошо, но если нужна , не дай Бог, госпитализация ,то этого в Головинке нет.а в Лазарев какой уровнь мед.обслуживания?
NULL

#8 Ленуся

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 08:00

Цитата

а в Лазарев какой уровнь мед.обслуживания?

мамашка
вполне приличный, там, поверьте, отдыхающих с разными проблемами очень много. Надеюсь до проверки их профессионализма не дойдет.
Море - это вечное движение и любовь, вечная жизнь!

#9 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:15

Цитата

Если доктор многопрофильн.-это очень хорошо, но если нужна , не дай Бог, госпитализация ,то этого в Головинке нет.а в Лазарев какой уровнь мед.обслуживания?
Больничный городок пос. Лазаревское уже давно работает подобно Моссковскому Склифу - современные корпуса, новейшее оборудование итд.. в некорорые корпуса не пускают без бахилл.
Только вот я что то не пойму .. зачем везти заведомо больного ребёнка на курорт?
Ну а если он здоров и Вы вот таким образом перестраховываетесь, то не проще ли купить ребёнку титановый костюм ? Такой костюм надёжно защитит его от порезов , ссадин и даже от переломов.. ребёнку будет можно нырять на асфальт со второго этажа ... и самое главное - круг тоже надо привязать.. тогда ещё и не утонет .. Изображение

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: att-4c284c97b3b68suit.jpg

Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#10 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:56

Шариков

Цитата

Ну а если он здоров и Вы вот таким образом перестраховываетесь, то не проще ли купить ребёнку титановый костюм ?

Ну, Шариков...хороший юмор всегда в цене Изображение А мамашки, они и в Африке, мамашки...Так вот, простой совет: мойте детям чаще руки, а также овощи, фрукты, не давайте безмерно детям холодные коктейли, мороженое и напитки- с носом, горлом и животом будет порядок. Надеюсь, обойдемся без докторов. Совет от Веселой мамашки со стажем Изображение

#11 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:57

Полностью согласна, еще совет поменьше покупать что-либо у разносчиков на пляже, хотя в варёной кукурузе, я своим отказать не могу Изображение

#12 Розочка

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:58

Всем огромный привет! После года паузы я вернулась опять к Вам и конечно с вопросом:
У моей дочки есть небольшие отклонения в качестве речи. нам уже 7 лет и вобщем то чувствуем что надо подтянуть её по этому вопросу. Поскольку мы живём в 50 км от райцентра то у нас нет возможности заниматься с ней дома. Так как в Головинку мы приезжаем каждый год, то желаем спросить: Есть ли у Вас хороший (практикующий) логопед и как бы нам с ним состыковаться? Буду рада Любой информации!!

#13 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:02

Цитата

Всем огромный привет! После года паузы я вернулась опять к Вам и конечно с вопросом:
У моей дочки есть небольшие отклонения в качестве речи. нам уже 7 лет и вобщем то чувствуем что надо подтянуть её по этому вопросу. Поскольку мы живём в 50 км от райцентра то у нас нет возможности заниматься с ней дома. Так как в Головинку мы приезжаем каждый год, то желаем спросить: Есть ли у Вас хороший (практикующий) логопед и как бы нам с ним состыковаться? Буду рада Любой информации!!

Здравствуйте. Логопед у нас есть и отличный! За 5 - 6 дней занятий у ребёнка пропадают практически все огрехи речи! Лично свидетель как при мне ребёнок освоил бурву РРРР !
В личку пишите, дам её сотовый. Она живёт в Головинке и выезжает на дом.

• Прикрепленное изображение: att-4c87897656509arge.jpg

Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

#14 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:04

.

• Прикрепленное изображение: att-4c8789c9599782..gif

#15 танечка

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 16:52

приезжайте в Новосибирск! с удовольствием помогу!)))) а на первом фото- работа сурдопедагога с глухим ребенком... работаю...знаю....)

#16 minus

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 21:36

Доброго времени суток! У меня возник вопрос, обращенный, в первую очередь, к местным жителям. Посмотрел эфир передачи "Пусть говорят" от 21.05.12 и возник резонный вопрос, ведь никто из нас ни от чего не застрахован. А если вдруг во время пребывания в Головинке ни дай Бог потребуется медицинская помощь, оказывать ее будут в Лазаревской больнице? Доктор, извините, редкостное гумно да и условия.. Аж мурашки по коже. P.S. Герою передачи Жене Смирнову желаю скорейшего выздоровления!
NULL

#17 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 19:31

Добрый вечер.

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (29 Май 2012 - 00:52) писал:

Случай ужасающий, но, к сожалению, не редкий в больницах по всей России. В такую ситуацию можно попасть и в больнице рядом с домом и на отдыхе. Все зависит от порядочности врачей и банального везения, а не от местонахождения больницы. Знаю немало примеров, когда московские врачи буквально "убивали" пациентов своим действием или бездействием, а спасали пациентов врачи в маленьких городках.

по этому случаю соглашусь с Вами, а именно в этом контексте:
"Все зависит от порядочности врачей и банального везения".

Еще бы хотел добавить:
- по возможности необходима консультация и вердикт не только от одного врача. Чем больше мнений Вы выслушаете, тем шире и яснее у Вас сложится картина либо диагноза, либо какого-то конкретного случая. Это как мозаика. Порой одни говорят совсем противоположное, что другие. И кому верить? А если на кону Ваша жизнь или здоровье, либо Ваших любимых, знакомых, родственников?
- всегда в таких случаях надо полагаться только на свои силы, никаких посредников, т.е. Вы сами должны все контролировать, до всех достучаться, дозвониться, докопаться (до тех же врачей). Как там говорится, что был выходной и все врачи и персонал мол отдыхали.... Вот лично я окажись в такой ситуации постарался бы такую волну поднять. Мне всё равно, что выходной или праздник. Врачи давали клятву Гиппократа, где про выходные ни слова. Я бы вызвал ТВ, ОМОН, ПОЛИЦИЮ, да все бы "жёлтые" газеты, журналы, ТВ. Но когда бы в больнице поняли, что тут втихаря не пройдет, тогда бы они зашевелились. Либо сразу бы перевезли этого парня в другую больницу (когда бы поняли, что сами не справятся с этим случаем). Тогда бы ногу можно было спасти, опять же чисто моё мнение.

Но сначала бы конечно же постарался все организовать тихо, мирно, без шумихи.

У нас в стране к сожалению господствуют только 2 (Два) рычага, на мой взгляд - это деньги и страх. Если нет первого, как это часто бывает, значит надо давить до конца, пока люди не зашевелятся и не начнут выполнять свою работу. Есть еще одно действо, но это не рычаг, а даже не знаю как это назвать. Как уже указывала выше Ув. КлавдияПетровна - это простая ПОРЯДОЧНОСТЬ ЛЮДЕЙ (ведь сегодня здоровье этого парня было в руках этих врачей, а завтра все может кардинально измениться). Таких мало, но они есть.

На самом деле, писАть можно всё что угодно, а вот как в реальной ситуации себя поведет человек - НЕ СКАЖЕТ НИКТО.

Случай конечно вопиющий, но таких происходит каждый день думаю не по одному. Просто о них так широко не оповещают. Единственное, что вынес из этого ролика. Надо будет записать все возможные тел. этой передачи и канала. Чтобы, если что случиться - буду знать кого еще можно подключить "на помощь". Но лучше бы они НЕ пригодились.

Да, а нестыковок в этой передаче Малахова много. Но это уже другая тема.

С Уважением,

#18 krv86

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:27

А у меня жена логопед, будем с 7 по 18 июля. Может заставить ее поработать, пока я отдохну)))

#19 Курортник_Александр_*

• Гости

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:28

Добрый день!
А вот хотелось бы все-таки узнать адрес и телефон амбулатории. Если это возможно напишите плиз.

#20 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:36

Доброго дня. Я то могу узнать, но телефон у них никогда никто не поднимает. Все врачи заняты. У жителей Головинки поэтому не принято звонить. Просто приводят детей если что.

#21 Inko

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 18:08

Просмотр сообщенияШариков (28 Июнь 2010 - 09:15) писал:

Только вот я что то не пойму .. зачем везти заведомо больного ребёнка на курорт?

ну, Шариков, сразу видно что болевших детей у тебя нет)) Очень часто,особенно детям с хроническими заболеваниями лор-органов, врачи советуют летом на песочек прогреться и морским воздухом подышать :k05103:
Случайным бывает только брак, говорила моя бабушка. А в любовники нужно брать человека надежного!!!))

#22 Курортник_Александр_*

• Гости

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:55

Просмотр сообщенияШариков (05 Июнь 2012 - 15:36) писал:

Доброго дня. Я то могу узнать, но телефон у них никогда никто не поднимает. Все врачи заняты. У жителей Головинки поэтому не принято звонить. Просто приводят детей если что.

Да я понял, спасибо!
Если есть возможность все-таки хотелось бы узнать адрес этой амбулатории, на всякий случай.

#23 Olllish

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 07:53

Да, моя звезда тоже "сорви голова" до отъезда осталось пару дней, а она с лестницы рухнула, хорошо что без серьезных последствий. Тоже переживаю как она на просторе себя вести будет! :t4110:

#24 Inko

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:14

Просмотр сообщенияOlllish (28 Июнь 2012 - 07:53) писал:

Да, моя звезда тоже "сорви голова" до отъезда осталось пару дней, а она с лестницы рухнула, хорошо что без серьезных последствий. Тоже переживаю как она на просторе себя вести будет! :t4110:

набегаются до полуобморочного состояния, а вечером засыпать на ходу будут))
Случайным бывает только брак, говорила моя бабушка. А в любовники нужно брать человека надежного!!!))

#25 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 640 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияInko (28 Июнь 2012 - 08:14) писал:

набегаются до полуобморочного состояния, а вечером засыпать на ходу будут))

с нашими такого не было----не уложишь
Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#26 Тигруша

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:31

У меня дочка бегала так, что сама шла ложиться спать, дома от нее этого не дождешься.

#27 Olllish

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 07:09

Просмотр сообщенияТигруша (28 Июнь 2012 - 15:31) писал:

У меня дочка бегала так, что сама шла ложиться спать, дома от нее этого не дождешься.

Я надеюсь что так и будет))))

#28 irena

Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияШариков (28 Июнь 2010 - 09:15) писал:

Больничный городок пос. Лазаревское уже давно работает подобно Моссковскому Склифу - современные корпуса, новейшее оборудование итд.. в некорорые корпуса не пускают без бахилл.
Ну а если он здоров и Вы вот таким образом перестраховываетесь, то не проще ли купить ребёнку титановый костюм ? Такой костюм надёжно защитит его от порезов , ссадин и даже от переломов.. ребёнку будет можно нырять на асфальт со второго этажа ... и самое главное - круг тоже надо привязать.. тогда ещё и не утонет .. Изображение

Илья, я этого не видела. Вот посмеялась. Но я тоже всегда езжу с "чемоданом" лекарств.:))) Но все же не до такой степени!

#29 Теннесси

Жить хочется лучше, а приходится веселее...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:20

В Головинке с этим хорошо, аптеки 3 штуки, кстати а где третья,
1) на ул.Центральная
2) где МАГНИТ
3) ???
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская

#30 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияТеннесси (16 Март 2013 - 19:20) писал:

В Головинке с этим хорошо, аптеки 3 штуки, кстати а где третья,
1) на ул.Центральная
2) где МАГНИТ
3) ???

рядом с "Домовым" , но щас что то ее нет.

#31 Теннесси

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияШариков (16 Март 2013 - 19:41) писал:

рядом с "Домовым" , но щас что то ее нет.

Что такое ДОМОВЫМ? плиз)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская

#32 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 20:11

через дорогу метров в 30 ти база строительных материаллов..

#33 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 05:54

А нам в этом году пришлось капли ушные покупать, малышня напрыгалась с волнореза... Хорошо хоть в последний день отпуска

#34 Анастасия

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияВадим77 (18 Март 2013 - 05:54) писал:

А нам в этом году пришлось капли ушные покупать, малышня напрыгалась с волнореза... Хорошо хоть в последний день отпуска

И у нас ровно то же, представляешь? :-) Нанырялась наша русалка перед самолетом...
Что есть - то и надо. А что надо - то и есть (с)

#35 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияАнастасия (18 Март 2013 - 14:01) писал:

И у нас ровно то же, представляешь? :-) Нанырялась наша русалка перед самолетом...

Надо в этом году придумать что-то, чтоб без эксцессов. Ватка в уши поможет?

#36 Теннесси

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияВадим77 (18 Март 2013 - 14:06) писал:

Надо в этом году придумать что-то, чтоб без эксцессов. Ватка в уши поможет?

В аптеке, продаются в уши специальные затычки для ныряния.

#37 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:17

Просмотр сообщенияТеннесси (18 Март 2013 - 17:10) писал:

О, спасибо! Обязательно купим)

#38 Анастасия

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 03:10

Эти затычки называются смешным словом "беруши". :-) Мы ими летом от ночных тусовок под окнами спасаемся.
Что есть - то и надо. А что надо - то и есть (с)

#39 Милена

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 11:02

Просмотр сообщенияТеннесси (18 Март 2013 - 17:10) писал:

В спортмастере покупали такие "затычки" силиконовые ребенку в бассейн.

#40 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (19 Март 2013 - 11:14) писал:

и еще... могу поделица собственным опытом борьбы с "залитием" детских ушей во время купания.
Во-первых, после купания обязательная процедура "обтрясывания" ушей (мы так это называем))) ... все знают... попрыгать поочередно на одной ноге с нагибанием головы в ту сторону на какой ноге прыгаешь. Это способствует выливанию лишней воды из ушей.
Во-вторых, после вытереть насухо уши с помощью салфеток, ватки и т.д.
В-третьих, после окончания водного моциона кусочки ватки лучше оставить в ушках, т.к. страшна не столько излишняя вода в ушах (она рано или поздно вытечет), а сквознячки и ветерок при наличии этой водички в ушах.
ПыСы: моей дочке 16-ый год и ни разу у нас уши на отдыхе не болели. Кому полезно - на здоровье. Кто и так это знал - лишнее напоминание)))

Спасибо КП, к летнему сезону вооружимся)))

#41 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (19 Март 2013 - 11:14) писал:

и еще... могу поделица собственным опытом борьбы с "залитием" детских ушей во время купания.
Во-первых, после купания обязательная процедура "обтрясывания" ушей (мы так это называем))) ... все знают... попрыгать поочередно на одной ноге с нагибанием головы в ту сторону на какой ноге прыгаешь. Это способствует выливанию лишней воды из ушей.
Во-вторых, после вытереть насухо уши с помощью салфеток, ватки и т.д.
В-третьих, после окончания водного моциона кусочки ватки лучше оставить в ушках, т.к. страшна не столько излишняя вода в ушах (она рано или поздно вытечет), а сквознячки и ветерок при наличии этой водички в ушах.
ПыСы: моей дочке 16-ый год и ни разу у нас уши на отдыхе не болели. Кому полезно - на здоровье. Кто и так это знал - лишнее напоминание)))

И от нас спасибо! Надо будет поискать, старший сындер страдает ушами.

#42 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Интересы:Меломамка

Отправлено 02 Август 2013 - 07:31

Возник у меня вдруг такой вопрос. Ну мало ли что, с моим умением влипать в неприятности.
А есть в Головинке ТРАВМОПУНКТ?
И если да, то хде?
Надо жить у моря...

#43 Хло

бедные Лоошцы..

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 08:02

на форуме уже вентилировали вопрос по мед.помощи. есть амбулатория.
вот инфа с сайта, себе копировала, не помню, кто помог, но СПАСИБО ему за это)

Цитата

Телефоны медпункта: 8(8622)76-12-12 и 8(8622)76-12-12
если не ошибаюсь,то вот

Это конечно не что либо было нечто вроде того как, тем более - вообще, но что касаемо до всего этого, то оно завсегда буквально.

#44 Хло

бедные Лоошцы..

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 08:02

а все, что серьезнее - в Лазаревской находится.
Это конечно не что либо было нечто вроде того как, тем более - вообще, но что касаемо до всего этого, то оно завсегда буквально.

#45 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 08:07

Просмотр сообщенияХло (02 Август 2013 - 08:02) писал:

на форуме уже вентилировали вопрос по мед.помощи. есть амбулатория.
вот инфа с сайта, себе копировала, не помню, кто помог, но СПАСИБО ему за это)

о, спасибище большое! а я что-то не нашла тему. запишу в телефон себе!
Надо жить у моря...

#46 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 08:09

Бгг. Телефоны одинаковые :)
Надо жить у моря...

#47 Хло

бедные Лоошцы..

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 08:17

точно) даже внимания не обратила.

#48 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 640 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияMelomanka (02 Август 2013 - 08:07) писал:

о, спасибище большое! а я что-то не нашла тему. запишу в телефон себе!

есть програмка дубль гис называется там есть Головинская амбулатория и телефоны
Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#49 Чебурашка

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 11:42

Подскажите, кто знает, есть ли в пределах Головинки мануальный терапевт (взрослому) и массаж (для ребенка)?

#50 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 11:52

Массаж детский, точно, есть, но контакты не подскажу, может кто из местных. Своим собираюсь делать, но кто как и по чём узнаю, только когда буду в Головинке.

#51 Чебурашка

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 18:10

Люди, ау-у! Что, никто не знает?

#52 mona

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 17:14

Просмотр сообщенияШурик (27 Июнь 2010 - 08:35) писал:

Амбулатория есть.. Там хороший врач, Во всяком случае все детские болезни сразу определяет.

Где амбулатория находиться, на какой улице?

#53 Румянцева Марина

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 17:18

Просмотр сообщенияmona (29 Май 2015 - 17:14) писал:

на центральной.

#54 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 640 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 17:41

Просмотр сообщенияmona (29 Май 2015 - 17:14) писал:

Телефоны медпункта: 8(8622)76-12-12

#55 лена р

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:57

Делюсь опытом по врачам на левом берегу Головинки:
летом прошлого года отдыхали в Авиаторе. У ребенка 4,5 года поднялась темп. В пансионате дежурит врач пару часов в день.
Как я понимаю основная ее работа - в сан Лазурный берег. Через нашу администрацию созвонились с врачом и нас без проблем осмотрели в корпусе санатория.
Потом еще видела девочку из Авиатора, которую на консультацию к ЛОРу в санаторий вели.

#56 Yoha

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 13:40

Подскажите пожалуйста, в Головинке есть стоматология, или только в Лазаревке ближайшая?

#57 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 15:41

Стоматологии в Головинке нет, с этим, вообще, проблемы. У знакомого ребёнка зуб заболел, в Лазаревском не смогли попасть на приём с острой болью, в Сочи с трудом в частной клинике, везде на такси - очень не бюджетно получилось.

#58 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 19:22

Добрый вечер!

Просмотр сообщенияYoha (19 Август 2015 - 13:40) писал:

Подскажите пожалуйста, в Головинке есть стоматология, или только в Лазаревке ближайшая?

В случае, если нет под рукой стоматологии, всегда "Темпалгин" выручал и выручает. Пачка (20 табл.) стОит чуть больше 100 руб., но реально боль снимает. Возможно в аптеке в п. Головинка так же есть в наличии. Эти таблетки правда одно время под запрет попали, мол, наркотики и из всех аптек исчезли, только по рецептам продавали. Сейчас смотрю можно и так купить в аптеках, правда после пристального взгляда аптекаря, но мне по крайней мере ни разу ещё в продаже не отказывали. А Вам кому? Взрослому или ребёнку? Ребёнку от 1/4 табл. пробуйте для начала, всё зависит от возраста, но не более 1/2 таблетки за раз.
Стоматолог конечно же хорошо, но всяк бывает. Я один раз под Новый год попал в такую ситуацию, что зуб разболелся, хоть вешайся, все на праздниках были и несколько дней только на этих таблетках и держался, знаю, что вредно, но др. выхода не было. Дня 3-4 продержался, затем организм просто перестал на них реагировать, практически через 0,5 часа боль снова "наступала". Хорошо, не у всех "длинные" новогодние праздники, затем стоматологи заработали. Хоть и побаиваюсь зуб. врачей, но в тот раз готов был расцеловать. Но не злоупотребляйте "Темпалгином" сильно.

С Уважением,

#59 Yoha

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 07:17

Спасибо всем боль не острая, нужно взрослому, а конкретно беременной женщине, боюсь у темпалгина противопоказания... Хозяйка сказала, что в амбулатории есть стоматолог... Схожа проверю, отпишусь.

#60 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 09:07

Добрый день.

Просмотр сообщенияYoha (20 Август 2015 - 07:17) писал:

Спасибо всем боль не острая, нужно взрослому, а конкретно беременной женщине, боюсь у темпалгина противопоказания... Хозяйка сказала, что в амбулатории есть стоматолог... Схожа проверю, отпишусь.

Согласен, в этом случае лучше не рисковать. На всякий случай вышлю Вам скан по "Темпалгину" вечером, там по противопоказаниям, в том числе и для беременных написано по-моему что-то.
А вообще, насколько я помню, беременным и зубы-то лечить нельзя - противопоказано. На свой страх и риск принимаешь решения. Ребёнок "пьёт" соки из своей матери и нехватка разных компонентов приводит в том числе к разрушению зубов.
Будьте повнимательней и аккуратней с советами врачей.

P. S. К местному стоматологу пойдёте, спросите у него про "Темпалгин" (таблетки покрыты зелёной оболочкой, я их например наз. порой "зелённая таблетка от боли").

С Уважением,

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования