Перейти к содержимому

Сплав по Шахе

Сообщений в теме: 31

#1 Иванна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:29

Отдыхала летом 2009 г. Из всех почти стандартных экскурсий хочу выделить сплав по р. Шахе. Весело, организованно, не страшно (с нами был 5-летний ребенок, правда, у него есть небольшой опыт сплава на байдарках по речкам Поволжья). НО первые 15 минут мурашки по коже побегали Изображение . Чего только стоит водитель сопровождающего Урала, который на полном ходу машины, с подножки кабины с хохотом приветствовал нас обеими руками!!! Отдельное спасибо ребятам-инструкторам!
Советую съездить, не пожалеете!

#2 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:35

вот это дааа.. и такое есть...
я только-только выезжаю, а Головинка уже покорила меня )))
ээхх, через двое суток - гуляй рванина! =))))))))
Пойми...на небесах только и говорят,что о море.Как оно бесконечно прекрасно...(с)

#3 Иванна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:32

Вот так все начиналось

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: att-4c10cd40bb1dc0338.JPG

#4 Иванна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:50

Дух захватывает!

• Прикрепленное изображение: att-4c10d17aa67fa0174.JPG

#5 Иванна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:52

Нас много!

• Прикрепленное изображение: att-4c10d2382007b0171.JPG

#6 Иванна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:55

И откуда здесь коровы? Изображение )) В радиусе 15 км. ни одного дома!

• Прикрепленное изображение: att-4c10d29b3f3fb0183.JPG

#7 Риша

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:28

Иванна
класс! тоже так хочу! А детку 4 лет взять можно? А то нам оставить не с кем будет Изображение
и это пройдет...

#8 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:08

Просто клас!! Я видел пару раз как проплывали мимо подобные гребцы.ю но чтобы среди участников форума был хоть один из них .. Вот это да !!!!
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#9 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:16

Иванна
АТАС! А откуда сплав начинается, координаты людей, кто этим занимается и сколько помещается народу на этой байде-плоту, ну и стоимость, если возможно??? Пожалуйста!!! Изображение

#10 Иванна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 07:07

Ориентировочно с поворота на 33 водопада (не местная я) людей пресаживают в Урал и болтают-катают вдоль по речке. Затем всех высаживают, упаковывают вещи в пакеты, надувают плоты. Ну, а дальше вы видели... По возращению кормят шашлыками-форелью в кафе (естесственно, за доп. плату), Урал-автобус-Головинка. По стоимости могу ошибиться, 500-600 с носа.
Инструкторы-молодые ребята (на каждом плоту по человеку)- внимательно следят за народом. Речка хоть неглубокая, но очень быстрая. Одного 12-летнего балбеса во время купания понесло по воде, так парни мигом среагировали, перехватили ниже по течению. В общем, утонуть надо умудриться, но хорошо ободрать коленки можно. Детей официально берут с 5 лет. 4-летнего я бы не советовала, всета-ки речка довольно живая. На борт берут 4-х взрослых и 1-2х детей. Инструктор и трое (взрослых Изображение ) гребут. Реклама была только у одного менеджера на улице напротив Эльбруса. Команда похоже Головинская (или из соседних поселков), позже несколько раз здоровались у Магнита.
Самое главное: этой бригаде, включая водителя, НРАВИТСЯ, что они делают.

#11 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 07:21

Иванна
Спасибо, что не поленились все подробно рассказать Изображение И еще, а сколько по времени занимает это путешествие(примерно)?

#12 Мирошка

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 08:13

Авот у меня слегка другая информация, правда было это в 2008 году, совсем не понравилось. Может в 2009 стало и поинтересней ведь русло речки стало другое?

(Добавление)
А какая речка в этом году?

#13 Иванна

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 08:44

Цитата

Иванна
Спасибо, что не поленились все подробно рассказать Изображение И еще, а сколько по времени занимает это путешествие(примерно)?

От "дома до дома" около 5 часов.

#14 Виталя

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:55

я так понял искать эту веселую бригаду с Уралом надо около магнита на рыночке?? Изображение если кто в курсе-поделитесь информацией плизз)))
NULL

#15 Adren@lin

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 23:54

Цитата

Авот у меня слегка другая информация, правда было это в 2008 году, совсем не понравилось. Может в 2009 стало и поинтересней ведь русло речки стало другое?

(Добавление)
А какая речка в этом году?

А что не понравилось? Мне и моему семейству даже очень понравилось. Сплавлялись в 20-х числах августа 2008. Дочери на тот момент было 4 года. Я к тому, что даже с таким маленьким ребенком никаких проблем не было. Река в том году теплая была. А вот ездили в 2007 в тоже время, Шахе на порядок холодней была.

#16 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:03

скорее всего это потому что у Шахе очень плоский уклон - никакого экстрима на пути нету. Конечно если сравнивать со сплавом по реке Мзымта, то и сравнения нет. Однако сплав по Шахе будет полезен и безопасен для детишек дошкольного возраста. Решать конечно Вам .. Изображение
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

#17 Ассоль

Вемодален* - то чувство, когда фотографируешь удивительно красив

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 08:06

Ну...раза 3 или 4 сплавлялись с сыном по Шайхе. было по-разному))). Там разные программы с выходом у Дальмена, опять же прогулка по Самшитовой рощие к Священному озру адыгов. Маршрутов было два. один короткий часа два медленного спуска. Второй гораздо выше. Подем на грузовике. Организатора зовут Коля (если ничего не изменилось). Билеты продаются там, где куча конкурентов-экскурсионных маршрутов, обойти невозможно. не могу обяснить где это))). Местные подскажут, это если Тюльпановое дерево за спиной, первый поворот направо по дороге к Магниту, еще там развешивают вязанные платки на заборе. В верховьях Шайхе у ребят 2 палаточных городка, где живут те самые сплавщики. Один в Качмае, другой верхний, выше по реке. Очень теплые и приятные воспоминания. Единственное - намазаться по максимуму кремами, чтобы не обгореть.

#18 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 15:31

Вау!! А фото!! Фотки то остались ?? :klassno:

#19 Ассоль

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 17:23

Фоток море))) Вот не помню в электронном виде есть где или только альбомы)))).

Точно есть. Диска два-три переписывала. Закаты-рассветы))). В конце пацанчик пытался мне же мои фотографии продать))))

#20 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 06:03

Если фото кто желает добавлять в галерею, то жмём сюда , выбираем по годам или по смыслу подходящий альбом, и нажимаем "загрузить изображение"
Ну и так ещё можно и собственный фотоальбом создать :)

#21 Курортник_Гость_*

• Гости

Отправлено 30 Май 2012 - 00:08

Сплав то в этом году будет?

#22 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 01:00

Просмотр сообщенияГость (30 Май 2012 - 00:08) писал:

Сплав то в этом году будет?

для зарегистрированных участников с Анкетой - будет.

#23 Ассоль

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 10:04

Эх, товарисЧ Шариков, Вы умудрились дважды меня надуть на форуме))))

Очень жаль, но сплава по Шахе нет((((.

Варианты почему разные.
Плоты сЪели мыши.
Обмелела река, есть места, где невзможно проплыть.
Незарегистрировался во время на форуме - не поплывешь!!!

#24 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:05

Сплав по Шахе в этом году Есть.

#25 Ассоль

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:39

Ну так ведь вернусь в сентябре, проверю!!!

Искала сплав. Честно искала, не нашла.

Он обычно был у экскурсионных стоек на улочке, которая начинается от детской площадке.

#26 Ассоль

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:40

Телефончик, несвежий правда телефончик Коли,который все это затеял, не работал.(((

#27 Елена и Влад

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 10:40

А можно по речке Шахе спуститься прмо в море или течение быстрое? мы конечно наивные (глупые точнее), не знаем крутых рек... но мечтаем...

#28 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияЕлена и Влад (10 Май 2013 - 10:40) писал:

А можно по речке Шахе спуститься прмо в море или течение быстрое? мы конечно наивные (глупые точнее), не знаем крутых рек... но мечтаем...

И да и нет. Так то течение совсем не сильное.. Но в 200 метрах от моря ждшный мост и охрана не разрешает пролывать или проходить под мостом..
А те 100-150 метров- -пожалуйста.. Очень классное очучение когда выплываешь на надувном матрасе сз реки в волны моря... (скорость 7 - 12 кмч)

#29 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияШариков (10 Май 2013 - 11:16) писал:

И да и нет. Так то течение совсем не сильное.. Но в 200 метрах от моря ждшный мост и охрана не разрешает пролывать или проходить под мостом..
А те 100-150 метров- -пожалуйста.. Очень классное очучение когда выплываешь на надувном матрасе сз реки в волны моря... (скорость 7 - 12 кмч)

Илья,подтверждаю твои слова.Сама испробовала)дама я не маленькая-и то меня несло классненько),а вот дочечку старшую уууууууууух,как крутило))))Но она была только рада)))

#30 Оксана55

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:04

А в этом году сплав будет???

#31 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 581 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:44

Просмотр сообщенияШариков (10 Май 2013 - 11:16) писал:

О, наткнулась на пост прошлого года.
Илья, крутооой!!! Даж матрац со спидометром!!!
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#32 Александр Б

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Январь 2020 - 12:49

Дайте телефон пожалуйста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования