Перейти к содержимому

Сувениры в Головинке

Сообщений в теме: 102

#1 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 19:07

друзья! а что с памятными подарками? Изображение
есть ли местные умельцы, так сказать, народного промысла, поделок и безделушек?
где можно посмотреть-купить? Изображение
уж простите мою любознательность Изображение

зы: еще супруг заказал лавровое деревце домой привезти. я бы и еще чего-нить из экзотической растительности домой на север приобрела Изображение
Пойми...на небесах только и говорят,что о море.Как оно бесконечно прекрасно...(с)

#2 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 22 Май 2010 - 19:17

Шишкина
Сувениров выше кучи, они на каждом шагу. Правда почти все они Made in China. Только в одном месте недалеко от тюльпанового дерева есть сувениры местного производства.

#3 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 468 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 19:36

В прошлом году были деревяные брелоки с различными логотипами Головинки (даже братцу моему - местному жителю понравились, хотя, как он сказал, лучше бы сделали из самшита, чтобы тонули), а мне понравились магнитики в виде бравых черкесов одни на пружинках, а другие с верёвачками (продавались только в книжном на остановке в сторону Сочи)

#4 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 20:22

вот, вот, меня как раз именно местные и интересуют Изображение
Пойми...на небесах только и говорят,что о море.Как оно бесконечно прекрасно...(с)

#5 Александр П

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 22:10

Цитата

зы: еще супруг заказал лавровое деревце домой привезти. я бы и еще чего-нить из экзотической растительности домой на север приобрела Изображение

Добрый вечер,по поводу сувениров и сажинцев вы можите зайти по адресу (Линейная15/1 Пономаревы )!

#6 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 09:03

Александр П
обязательно заскочим! спасибо Изображение

#7 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Интересы:Люблю собираться женской компанией !!! Все такие разные ––- кто бухает , кто ноет , кто ржёт , кто жрёт , а кто - то всё сразу .Вот я .....всё сразу !!!

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:04

Цитата

вот, вот, меня как раз именно местные и интересуют Изображение
А мы в прошлом году купили красивую тарелку с изображением,естессвено,моря,дельфина и подпись_ГОЛОВИНКА!Вот!!!Висит на кухонке и радует глаз,напоминая незабываемый отдых в РАЮ!!!!Изображение
Тратье время на...любовь!

#8 fiona

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 14:28

а меня просят чачу привезти и вино, но почитала на форуме и озадачилась: а где ж взять-то настоящее без химии подскажите плзИзображениеИзображение

#9 Артём

Хозяин гостевого дома (Матроскин)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:25

Цитата

можете лимон на подоконнике растить, даже плоды будите собирать и радоваться приятным воспоминаниям
Головинка, Матросское ущелье, Гостевой дом "Матроскин" <br /><br />
тел. , почта <br /><br />

#10 Evglena

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:58

Ага,у меня лимоны растут в кв-ре,урожай снимаю ежегодно либо через год) Но самим растениям более 15 лет...

И лавр растет,но вкус для супа мне что-то не нравится,привыкла к грузинскому))

Скажу,что растения не из Головинки,но выращивать можно в теплой южной комнате.
Люблю море...и кошек!

#11 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 468 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 07:23

Цитата

а меня просят чачу привезти и вино, но почитала на форуме и озадачилась: а где ж взять-то настоящее без химии подскажите плз

Чачу точно не найдёте, а натуральное домашнее вино не довезёте без холодильника

#12 Артём

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:20

Цитата

Цитата

а меня просят чачу привезти и вино, но почитала на форуме и озадачилась: а где ж взять-то настоящее без химии подскажите плз

Вы немного заблуждаетесь, вино можно довезти куда угодно при условии если: 1.Вино залито в тару под горлышко, т.е. отсутствует пространство для воздуха 2.Не желательно попадание на тару прямых солнечных лучей. По поводу чачи позвольте тоже с Вами не согласиться, не надо равнять всех под одну гребенку.
С Уважением!

#13 fiona

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:44

Цитата

У дяди Бори. Обратитесь к хозяевам "Бунгало". Вам подскажут)))

спасибо за подсказку,обязательно сходим,а вернее съездим в "бунгало". там пароль не нужен случайно? что-нибудь типа: "я от К.П. с приветом к д.Боре"

с уважением!

#14 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 468 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:49

Цитата

Вы немного заблуждаетесь, вино можно довезти куда угодно при условии если: 1.Вино залито в тару под горлышко, т.е. отсутствует пространство для воздуха

Может быть, но я уверенна, что мой головинский брат для меня вина (своего домашнего) не пожалеет, но это его мнение, присылает мне на день рождения в декабре молодое со знакомыми со строгими условиями транспортировки.

Цитата

По поводу чачи позвольте тоже с Вами не согласиться, не надо равнять всех под одну гребенку

Позволю не согласиться:Изображение:, но я отлично представляю сколько на больших головинских участках можно вырастить винограда и сколько из получившейся из него закваваски методом перегона, а если чача должна быть качественной, то и неединичного, получится чачи, Вы продаёте сей нектар? Я думаю, что, вряд ли :Изображение:

#15 Артём

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 17:07

Цитата

Может быть, но я уверенна, что мой головинский брат для меня вина (своего домашнего) не пожалеет, но это его мнение, присылает мне на день рождения в декабре молодое со знакомыми со строгими условиями транспортировки.

Ну не знаю мотивы Вашего головинского брата, но я вино отправляю и в Самару и в Москву, а отдыхающие развозят его по всей матушке России и ближнему зарубежью.
Чача действительно требует большого количества жмыха(виноградная кожура), как минимум двойного перегона, для очищения от эфирных масел. А люди которые производят вино, соответственно имеют и жмых и готовят из него чачу, да большого количества винограда не произрастает на участках, но я допустим покупаю виноград в Анапе.

ИзображениеИзображение

#16 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 468 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 17:34

Цитата

я вино отправляю и в Самару и в Москву, а отдыхающие развозят его по всей матушке России и ближнему зарубежью.

МаладецИзображение Изображение, без обид, правда! Я не винодел, могу и ошибаться!

Цитата

но я допустим покупаю виноград в Анапе.

А можно, в таком случае, к Вам за чачей зайти, просто есть заказы большие, у мужа друзья просят привезти, а разачаровать не хочется (сами то натюр продукт пробуем) в том числе для кафе наших друзей, тоже подвести не хочется:Изображение:

#17 fiona

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:01

Цитата

А можно, в таком случае, к Вам за чачей зайти, просто есть заказы большие, у мужа друзья просят привезти, а разачаровать не хочется (сами то натюр продукт пробуем) в том числе для кафе наших друзей, тоже подвести не хочется:Изображение:

а мож и я тогда к вам? мне много не надо........

#18 Артём

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:30

Цитата

а мож и я тогда к вам? мне много не надо........

Конечно приходите, попробуете, понравится возьмете

#19 svetlana svetlana

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 06:11

Цитата

Я тоже не соглашусь, мы везли поездом (3.5 суток в августе) и чачу и вино. Всё нормально, ничего не испортилось. Брали у Артёма. Вино вообще классное!:Изображение:

#20 Маринкин я

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 07:22

Цитата

Я тоже не соглашусь, мы везли поездом (3.5 суток в августе) и чачу и вино. Всё нормально, ничего не испортилось. Брали у Артёма. Вино вообще классное!:Изображение:

Артем, пора охватывать вселенские масштабы с реализацией вина. Авторитет работает на тебя:Изображение:
Очень люблю свою жену Марину и дочку Ангелину!!!

#21 Артём

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 07:30

Цитата

Артем, пора охватывать вселенские масштабы с реализацией вина. Авторитет работает на тебя:Изображение:

Вот тут то собака и зарыта, когда переходишь на большие объемы, качество начинает падать, лучше я по чуть чуть, но от души))))

#22 Маринкин я

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 07:43

Цитата

Вот тут то собака и зарыта, когда переходишь на большие объемы, качество начинает падать, лучше я по чуть чуть, но от души))))

вот это аргумент, уважаю.Изображение
Очень люблю свою жену Марину и дочку Ангелину!!!

#23 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:35

а можно ли заказать сувениры по почте?????

#24 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 05:15

Так как насчет сувенирчиков к Новому году?:Изображение:

#25 кАтёнок

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:05

Цитата

Так как насчет сувенирчиков к Новому году?:Изображение:

Xutorok36 Простите, Вы к кому обращаетесь с подобным вопросом? И какие именно сувениры Вас интересуют к Новому году? Я так полагаю, что сувенирные лавки в Головинке работают только в курортный сезон. За сувениры, отправленные почтой, не боитесь???
Изображение

#26 Евгений45

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:58

Почему же!? Сувенирные лавки работали у тюльпанового дерева на прошлый Новый год.

#27 кАтёнок

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:29

Цитата

Почему же!? Сувенирные лавки работали у тюльпанового дерева на прошлый Новый год.

На сколько я помню, в сентябре этого года там работала одна сувенирная лавка. Ассортимент прямо скажем - не богатый (различные фото дерева тюльпат, магниты, засушенные соцветия того же дерева, бусы).
Моё мнение - запасайтесь сувенирами на отдыхе или заказывайте знакомым отдыхающим. И, желательно, сувениры упаковывать в чемоданы, а не отправлять почтой (совет из личного опыта).

#28 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:39

Цитата

Цитата

На сколько я помню, в сентябре этого года там работала одна сувенирная лавка. Ассортимент прямо скажем - не богатый (различные фото дерева тюльпат, магниты, засушенные соцветия того же дерева, бусы).
Моё мнение - запасайтесь сувенирами на отдыхе или заказывайте знакомым отдыхающим. И, желательно, сувениры упаковывать в чемоданы, а не отправлять почтой (совет из личного опыта).
Несоглашусь! в первых числах сентября,работало много сувенирных лавок.Просто неподрасчитал с деньгами(ушли на экскурсии)
(Добавление)
Так к кому можно обратиться за сувенирами?Уважаемый тов.Шариков подскажите!:Изображение:

#29 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 17:55

Всем здравствуйте. По просьбе одного из активных посетителей форума разузнали тел сувенирного магазинчика в Головинке на ул Линейная. Недалеко от Тюльпанного дерева во дворике частного дома всё лето работает не плохой сувенирный магазинчик. Во время визита туда моё внимание привлекли сувениры на подарок любимой: серёжки, кулончики, цепочки из специальных сплавов одного подмосковного ювелирного завода.
Свиду похожи на серебро..Так же много тематических сувениров о Головинке. Хозяйка сказала что в индивидуальном порядке отправка сувениров почтой возможна.
Контакты: 8-918-949-67-00 Хозяйку зовут Ирина.
Если у кого есть фотографии - добавте сюда.
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#30 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 18:38

И за это будет магарыч

#31 Ассоль

Вемодален* - то чувство, когда фотографируешь удивительно красив

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:51

Фотографий нет, впечатление хорошее.
Люди милые. У них подряд семейный.)))
Очень большой выбор украшений дорогих украшений, что радует)))
Ну и всякие футболки и китайские штампованные штучки то же есть.
Самая большая сувенирная лавка в Головинке.
Действительно высылают по почте.
Очень удивились, когда рассказала, что их знаю по интернету))))

#32 Елена и Влад

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 06:26

Просмотр сообщенияШариков (28 Сентябрь 2011 - 17:55) писал:

Всем здравствуйте. По просьбе одного из активных посетителей форума разузнали тел сувенирного магазинчика в Головинке на ул Линейная. Недалеко от Тюльпанного дерева во дворике частного дома всё лето работает не плохой сувенирный магазинчик. Во время визита туда моё внимание привлекли сувениры на подарок любимой: серёжки, кулончики, цепочки из специальных сплавов одного подмосковного ювелирного завода.
Свиду похожи на серебро..Так же много тематических сувениров о Головинке. Хозяйка сказала что в индивидуальном порядке отправка сувениров почтой возможна.
Контакты: 8-918-949-67-00 Хозяйку зовут Ирина.
Если у кого есть фотографии - добавте сюда.

ДОБРОЕ УТРО ГОСПОДИН ИЛЬЯ ШАРИКОВ

Подскажите существует ли лавка сувенирная?
И хочется всяких ракушек-крабиков найти - это здесь?

#33 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияЕлена и Влад (08 Июнь 2013 - 06:26) писал:

В том году точно существовала,там красивые корабли из ракушек(это то,что мне приглянулось)
Рядом со стеклянной кафешкой тоже много лотков с сувенирами,там дети себе выбрали бусы и браслеты из ракушек,единственное-проверяйте замочки на изделиях,на многих проржавевшие и не открываются,видать влажность воздуха сказывается.
А мелкие ракушки мы с детьми собирали по пляжу,особенно их было много после шторма)))

#34 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияЕлена и Влад (08 Июнь 2013 - 06:26) писал:

Всё есть)))

#35 Елена и Влад

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 08:33

спасибо господин вадим и прекрасная (вкусная) вишня

#36 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 468 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:10

Сувенирная лавка на Линейной работает

#37 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • Интересы:В жизни интересно всё)

Отправлено 09 Июнь 2013 - 17:14

Очень хочется получить следующую информацию, наверное, больше от местных, хотя у нас многие форумчане почти местные) Дело касается сувениров ручной работы. Уж не супер-пупер арт-шедевров, а обыкновенных таких, сделанных из головинских подручных материалов, головинскими-же ручками. Думаю, что секрета не раскрою, если скажу, что, в большинстве своем, все продающиеся сувениры - китайская "хрень". Один и те же заготовки, гуляют по просторам нашей необъятной Родины, только надписи да рисунки меняются (проверено). А хочется чего-нибудь уникального, пахнущего головинским морем и горами. В 2004 году отдыхали с сыном на левом берегу. Помню, весь отдых ходила вокруг потрясающих самодельных панно из местных ракушек. В последний день купила за 250 рублей ( в то время не мало). Так оно до сих пор меня радует и напоминает о море. Вот чего-нибудь этакого и хочется.) Может я не права, насчет китайской "хрени"? Если кто-нибудь меня разубедит буду очень рада!) Может я ещё не дошла в Головинке до тех мест, где продаётся эксклюзив, так просветите меня, люди добрые!!!

#38 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияPetrovna (09 Июнь 2013 - 17:14) писал:

Очень хочется получить следующую информацию, наверное, больше от местных, хотя у нас многие форумчане почти местные) Дело касается сувениров ручной работы. Уж не супер-пупер арт-шедевров, а обыкновенных таких, сделанных из головинских подручных материалов, головинскими-же ручками. Думаю, что секрета не раскрою, если скажу, что, в большинстве своем, все продающиеся сувениры - китайская "хрень". Один и те же заготовки, гуляют по просторам нашей необъятной Родины, только надписи да рисунки меняются (проверено). А хочется чего-нибудь уникального, пахнущего головинским морем и горами. В 2004 году отдыхали с сыном на левом берегу. Помню, весь отдых ходила вокруг потрясающих самодельных панно из местных ракушек. В последний день купила за 250 рублей ( в то время не мало). Так оно до сих пор меня радует и напоминает о море. Вот чего-нибудь этакого и хочется.) Может я не права, насчет китайской "хрени"? Если кто-нибудь меня разубедит буду очень рада!) Может я ещё не дошла в Головинке до тех мест, где продаётся эксклюзив, так просветите меня, люди добрые!!!

А в сувенирной смотрели?

#39 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:04

В прошлом году ничего из имеющегося не зацепило(.. Конечно, накупили магнитиков, колокольчик (я колокольчики со всех мест, где была, собираю), но всё не то, к сожалению, ничего самодельного я не увидела. может плохо смотрела)))

#40 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 585 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:04

О, а мы в самый первый год отдыха прикупили наборчик.
Солоночку, зуботычницу, эт куда закладывают зуботычки, а дельфинчик захватывает их ртом, а в ванной стоит подставочка для зубных щеток и пасты. Внутри запаяны водоросли, ракушки и махонькая морская звезда! Вот уж скока лет им, а глаз радуют ежедневно!
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#41 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (10 Июнь 2013 - 07:04) писал:

О, а мы в самый первый год отдыха прикупили наборчик.
Солоночку, зуботычницу, эт куда закладывают зуботычки, а дельфинчик захватывает их ртом, а в ванной стоит подставочка для зубных щеток и пасты. Внутри запаяны водоросли, ракушки и махонькая морская звезда! Вот уж скока лет им, а глаз радуют ежедневно!

так это ж не Головинское творчество,а китайское

#42 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияXutorok36 (10 Июнь 2013 - 12:57) писал:

Во-во, и я про то же,,,,,,

#43 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 18:55

Просмотр сообщенияPetrovna (10 Июнь 2013 - 16:14) писал:

Во-во, и я про то же,,,,,,

Я тоже люблю вещи,сделанные своими руками,которые напоминали б о приятным моментах или людях.Недавно ездили в соседний город и муж купил мне там слона из акрила,ну очень похож на настоящего,все трещинки,складки кожи обозначены-сказка просто!!!Там в парке есть аллея мастеров и люди торгуют своими изделиями:из кожи,дерева,акрила,бересты,глины.Привозили оттуда колокольчик глиняный с мордочкой домовенка,дети купили там свистульки глиняные.

#44 mirabella

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:43

Доброго вечера всем!!! А я купила в сувениры орехокол для фундука У нас таких не видала! Ну и всякие магниты, а еще брелки для ключей. А еще привезла котенка, - вот этот сюрприз сейчас и напоминает море, друзей и знакомых !!!! Да, еще брала в подарки ЧАИ маме, папе и себе, пили аж до Нового года.

#45 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 11 Июнь 2013 - 04:48

Каштановый мед! Жаль, кончается быстро.

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#46 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 585 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:35

Просмотр сообщенияXutorok36 (10 Июнь 2013 - 12:57) писал:

А пофиг, щяз фсе китаёзы делают. Ракушки и звезды то настоящие. Главное, где куплено!

#47 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 07:07

Просмотр сообщенияAlva (11 Июнь 2013 - 04:48) писал:

А у меня ИСЧО есть!!!! :draznius: :draznius: :draznius: Купила по пути на 33 водопада,никому в семье он не нравится,кроме меня,поэтому и ем одна!!!!А старшей очень понравился акациевый!!!

#48 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 08:46

Я с моря везу камушки, ракушки, две полторашки вина, пакет фундука, сувенирчики на работу))))

#49 Юстыся

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (11 Июнь 2013 - 21:35) писал:

А пофиг, щяз фсе китаёзы делают. Ракушки и звезды то настоящие. Главное, где куплено!

Поддерживаю!!! Главное - ГДЕ....Мы 2010 году , когда открыли для себя Головинку, собирали ,как и все, камушки ...выбирали : "КАМУШЕК ДНЯ" и ложили его на тумбочку ....и вот что получилось....а сейчас они у меня кашпо с пальмой головинковской украшают...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00452.JPG

#50 Людмила Вятушка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:42

А нас в прошлый год дети попросили привезти большую ракушку. И надо же, на счастье я увидела ночник из 3 ракушек: на большой крепятся 2 поменьше, да ещё и лампочки в них. Так красиво, когда горит ночью! А ещё мне нравятся подставки под горячее из мелких ракушечек, первые привезли в 2009, пользуемся до сих пор. А в прошлый год прикупили новеньких.

#51 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияIamgood (12 Июнь 2013 - 08:46) писал:

Я с моря везу камушки, ракушки, две полторашки вина, пакет фундука, сувенирчики на работу))))

И я ,и я ,и я и камушки везла,в горшки с цветами кладу,и ракушки-которые с детьми по берегу собирали,тоже в горшки,а купленные так лежат на полке,и вино и чачу везли и себе и в подарок,и сувениры тоже(салфетницы из ракушек)

#52 Викуленька

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 13:49

Просмотр сообщенияAlva (11 Июнь 2013 - 04:48) писал:

а медочек хде лучше приобретать?

#53 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияВикуленька (12 Июнь 2013 - 13:49) писал:

а медочек хде лучше приобретать?

Я не знаю где лучше,я скажу где мы брали-по пути на 33 водопада водитель нас завез на(в) незнаю как обозвать,вообщем там дегустировали(бесплатно) разные сорта меда,понравившиеся покупали,там же и сыры,так же попробовали,что понравилось купили,но.....лоханулись,дорого взяли,оказывается в местном магазине тот же сыр на 100 руб. дешевле был.

#54 Викуленька

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:06

а с медочком не лоханулись?цены такие же как в самой Головинке?просто хотелось бы узнать где лучше покупать сынишка обожает мед вот и узнаю где купить настоящий чтобы не лохануться)))

Сообщение отредактировал Викуленька: 12 Июнь 2013 - 14:13

#55 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияВикуленька (12 Июнь 2013 - 14:06) писал:

а с медочком не лоханулись?цены такие же как в самой Головинке?просто хотелось бы узнать где лучше покупать сынишка обожает мед вот и узнаю где купить настоящий чтобы не лохануться)))

С медом незнаю,потому что не видели его больше нигде)))
Но однозначно-дорого,например у нас мед 1 кг. стоит 300 руб.,а там мы купили ма-а-а-а-аленькую баночку в виде мишки(грамм 200)-то ли 250,то ли 150,точно не помню.

#56 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 20:14

Прикрепленное изображение: IMG_0847.jpg Решила показать своё любимое панно, купленное на Лазурном берегу (не во Франции, конечно), почти 10 лет назад. Правда миленько, душевно так?) У китайцев так не получится!)

А это моя коллекция колокольчиков из городов, где я побывала. Правда, начала я коллекцию не так давно, и многие мои поездки остались без звонкого воспоминания. ))
Прикрепленное изображение: Новое изображение.JPG

#57 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 20:16

Просмотр сообщенияPetrovna (12 Июнь 2013 - 20:14) писал:

Прикрепленный файл IMG_0847.jpg Решила показать своё любимое панно, купленное на Лазурном берегу (не во Франции, конечно), почти 10 лет назад. Правда миленько, душевно так?) У китайцев так не получится!)

А это моя коллекция колокольчиков из городов, где я побывала. Правда, начала я коллекцию не так давно, и многие мои поездки остались без звонкого воспоминания. ))
Прикрепленный файл Новое изображение.JPG

Колокольчики? Класс - весьма забавный объект коллекционирования:) Раньше я никого не встречал, кто бы их коллекционировал:)
Быть добру...

#58 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 585 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 04:15

Просмотр сообщенияЮстыся (12 Июнь 2013 - 09:33) писал:

Поддерживаю!!! Главное - ГДЕ....Мы 2010 году , когда открыли для себя Головинку, собирали ,как и все, камушки ...выбирали : &quot;КАМУШЕК ДНЯ&quot; и ложили его на тумбочку ....и вот что получилось....а сейчас они у меня кашпо с пальмой головинковской украшают...

Там же ж слева- богомомы!? Жывыя?

#59 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 585 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 04:22

Прикрепленный файл IMG_0847.jpg Решила показать своё любимое панно, купленное на Лазурном берегу (не во Франции, конечно), почти 10 лет назад. Правда миленько, душевно так?) У китайцев так не получится!)

Панно и в заправду чудесное! А еще у Вас прекрасный вкус. Вот тож подумываю устроить на даче комнатень, только с морской тематикой.
Зайдешь в такую холодными зимними деньками, а туточки- картины, ракушки, вот такие как у Вас панно, светильнички.... эх согреет душу, лучше всякого камина!!!!

#60 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 13 Июнь 2013 - 04:47

Чудесно! Я тоже люблю колокольчики. Идея их коллекционировать в голову не приходила... Можно начать:)))))

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования