Перейти к содержимому

Отзывы об отдыхе в Головинке

Сообщений в теме: 1481

#1 Darinka

Супер Турист !

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 09:14

После отдыха напишите вновь приезжающим свои впечатления, давайте советы, в общем пишите!
Ща переманю сюда из гостевой девушку Изображение

#2 Надежда

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 05:36

я тоже отдыхала этим летом в Головинке, только в Лазурном берегу. но в самой Головинке я тоже была.....

#3 Оксана =)

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 17:30

Отдыхала вот буквально неделю еще назад в головинке было очень хорошо там и уютно отдельное спасибо одному молодому человеку, который составил мне компанию да и вообще очень сильно помог

#4 Надежда

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 08:48

я отдыхала в Головинке (Лазурный берег) в июле, мне очень понравилось. это место для людей, кто хочет отдохнуть от суеты большого города, от беготни и шума. но это не значит, что это место просто глушь. НЕТ. но здесь не услышишь музыки под окном до утра....

#5 Наташа

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 09:15

Было оч жалко уезжать из Головинки,т к попалась замечательная компания...и вообще..море..солнце...пляж....не хотелось канечно ехать обратно в холодную Сибирь,я даже плакала в последний день...так мне всё там понравилось..канечно единтственное что мне не очень понравилось то что там где мы жили выключали свет..и всех разгоняли в 11!!!Т.к.говорили что нельзя шуметь...Мне интересно это везде так было???

#6 Te_amo

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 15:14

Были практически весь июль в головинке, отдохнули просто классно, замечательное спокойное и чситое место для отдыха семьей, нет суеты, толкотни, в общем класс! Приедем еще обязательно
FINIS VITAE, SED NON AMORIS...
Кончается жизнь, но не любовь...

#7 Зима

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:22

Мы были в Головинке с 08.09 по 18.09. первый раз. Ребенок первый раз увидел море. Только вот маму оно больше впечатлило…) Это была очень долгожданная поездка для меня. Увы, не все ожидания оправдались.
Не повезло с погодой. Во вторую ночь была такая ужасная гроза, в жизни не видела. И дождь не как из ведра, а просто водопад с неба. А в последние 3 дня даже померзли, было всего +13. Спасибо хозяевам переселили нас из летней комнаты в дом. А в день отъезда, как полагается, выглянуло солнышко, потеплело, отдыхающие на пляж, а мы на электричку
(Это не значит что погода в Головинке в сентябре ужасная. Местные жители говорят что такой сентябрь - впервые за много лет. Так что пугаться не стоит. Погода сейчас везде непонятная. Вот у нас , в средней полосе июнь – а заморозки, мерзнем
Жили мы на улице Центральной. Но она оказалась совсем не центральной…А около магазина «Роза».
Хотя мы и приехали по рекомендации знакомой, ошибка моя была в том, что подробности о месте отдыха я не расспросила. Так что определенные неудобства были.
Но! Можно сказать рядом там санаторий «Лазурный берег», о котором здесь уже упоминалось. Я просто влюбилась в его замечательный парк и заманчивые аллеи! (Как только будет возможность обязательно выложу фотки). Еще удалось подлечить ребенка в самом санатории, до обеда мы были заняты на процедурах. Очень внимательный, доброжелательный персонал. Даже к нам, «дикарям» )). Особенно большое спасибо Тамаре Петровне, медсестре спелеокамеры. такая энергичная и милая старушка ).
В общем, несмотря на погоду и прочие минусы, так сказать основные задачи мы выполнили )). Сынок увидел море. Позагорал и покупался, пусть и немного ). В санатории подлечились. Были в Дельфинарии и Океанариуме, у Тюльпанного дерева. Отдохнули от «мартена» (готовки), женщины меня поймут )). Я вернулась с южным загаром и отдохнувшая. А главное – море!!! Оно такое величественное, на его берегу никакие плохие и глупые мысли не думаются. Сплошное спокойствие и позитив
А еще теперь я знаю КАК я хочу отдохнуть. Первый опыт есть )).
Обязательно вернусь в Головинку, в парк санатория, погулять по его романтичным аллеям и ,конечно, не одна . И еще много где не побывала, есть к чему стремиться.
P.S. Для семейного и детского отдыха Головинка – самое подходящее место. В общем … Мы снова едем летом в Головинку!

#8 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 12 Июнь 2008 - 12:15

Надеюсь что Вам в этом сезоне повезёт с погодой больше.. А если нет, то погоду легко наладить самостоятельно. Делается это просто: Наливай чачу и пей Изображение
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#9 aranavt

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 12:30

Доброго времени суток всем кто читает этот сайт. В общем начинаем мы сегодня некий отчет о летнем отпуске в отличном месте для отдыха, Головинке. Сейчас в поезде 439 из тюмени в сочи 15:08, я лежу на нижней полке плацкартного вагона и мечтаю окунуться в море. Кстати, для тех кто ждет в сочи через волгоград и краснодар, на станции котельниково продают отличных раков. Надеюсь отдых будет веселым и запоминающимся как и в прошлом году.
NULL

#10 FOBERGE

Модератор сайта Головинки.

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 13:29

Добрый Вам день.. Спасибо большое за информацию про раков Изображение
Надеемся что Ваш отдых в Головинке будет прекрасным как и всегда Изображение

#11 Зима

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 23:06

Цитата

Надеюсь что Вам в этом сезоне повезёт с погодой больше.. А если нет, то погоду легко наладить самостоятельно. Делается это просто: Наличай чачу и пей Изображение

Изображение Так просто??! И как я не догадалась... Изображение: Спасибо за совет! ИзображениеИзображение

#12 СуперЧудная

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 13:41

Мы позавчера вернулись, пробыли там полных 9 ней...Сезон еще не совсем открыт. С парашютом не советую экспериментировать. Погодка хорошая была, море тоже чистым было несколько дней, спокойным...а так...все, как обычно...

#13 Tatra

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 14:22

были в Головинке с 7 июля две недели.
первый раз.
жильё с едой.
хозяев нашли по объявлению в интернете.
на семью (2взр и ребенок 5 лет) выходило 1500 в день (питание+проживание)

море чистое, тёплое. погода радовала!
пляж практически дикий Изображение

отдохнули от суеты.
восстановили силы!

бросили монетки, чтобы обязательно вернуться!!!
NULL

#14 ksanchic

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 16:21

Tatra , а у кого снимали жилье? и что там было с душем и санузлом?
Я звонила семье, которая сдает жилье в Головинке, так у них 500 р. за чел. без питания, одна комната на троих (взрослых), т.е. 1500 р. за сутки.
NULL

#15 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 06 Август 2008 - 19:50

Не развешивайте уши. Нормальное жилье в головинке от 250 руб с чел, без питания. Все остальное из области фантазии некоторых хозяев, которые, как правило весь сезон сидят без отдыхающих

#16 ksanchic

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 20:27

Рашид, спасибо, что ответили! Теперь буду знать из чего рассчитывать Изображение
NULL

#17 Tatra

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 13:00

250 - ЖИЛЬЁ. 300 - ПИТАНИЕ 3-ех разовое.
душ с горячей водой постоянно.
туалет, душ на этаже.
а не на улице!

1500 ЗА ЖИЛЬЁ - мы натыкались на подобные объявления, даже звонили.
это район Тюльпанового дерева (центр Головинки)
5 минут от моря. ну и условия наверное получше.
телек наверняка со спутниковым телевидением и.т.
нам этого было не нужно.

мой майл: tatra_ferra собака майл.ру

тут появляюсь не часто. так что спрашивайте.
NULL

#18 Ангелина

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 06:26

Подскажите пожайлуста! Железная дорога проходит прямо по поселку7
NULL

#19 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 16 Август 2008 - 16:18

Она проходит рядом с морем начиная от Туапсе и до Адлера. Все поселки и города в т.ч. Лазаревское и Сочи не избежали сией участи.

#20 Ангелина

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 07:40

И как поезда часто ходят? не мешают?
NULL

#21 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 09:42

Наоборот, они являются частью пейзажа, живописуют его, без них как-то скучно.

#22 Ангелина

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 12:59

Цитата

Наоборот, они являются частью пейзажа, живописуют его, без них как-то скучно.

А какое расстояние от пляжа до ж.д.?
NULL

#23 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 12:34

Ангелина лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ж/д на участке от Туапсе до Адлера, если можно так выразиться, проходит прямо по пляжу, по самой его кромке. В тех местах, где пляжей нет, ж.д проходит по самой кромке прибоя, и в сильный шторм волны заливают в окна зазевавшихся попутчиковИзображение

#24 Ангелина

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 13:54

Цитата

Ж/д на участке от Туапсе до Адлера, если можно так выразиться, проходит прямо по пляжу, по самой его кромке. В тех местах, где пляжей нет, ж.д проходит по самой кромке прибоя, и в сильный шторм волны заливают в окна зазевавшихся попутчиков Изображение .

Что то вы меня так напугали Изображение теперь и не знаю ехать к вам или нет.
NULL

#25 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:53

Ангелина приезжайте. Где Вы еще найдете курорт мирового уровня, где по пляжам разъезжают поезда. Колоритно. Сфоткаетесь на фоне какого нибудь паровоза, который лавирует среди загорающих, выбирая себе путь.

#26 Ангелина

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 07:20

Цитата

Ангелина приезжайте. Где Вы еще найдете курорт мирового уровня, где по пляжам разъезжают поезда. Колоритно. Сфоткаетесь на фоне какого нибудь паровоза, который лавирует среди загорающих, выбирая себе путь.

Ну ладно,уговорили,приеду.Умеете вы,Рашид женщин уговаривать,аргументы неоспоримы.
NULL

#27 R3

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 14:05

Проехали из дождливого Питера к вам в Головинку 2500 км... И были счастливы, что выбрали именно этот посёлок местом отдыха! Изумительный нашли домик! Большое спасибо хозяевам, за то что предоставили полную автономность! Масса впечатлений, причём исключительно позитивных! Восхищены красотами... Особенно Шахе!!!
Надеемся вернуться на следующий год!
То, что сказал Платон, есть ложь. (Сократ)
Сократ говорит только правду. (Платон)

#28 Ангелина

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 15:55

Цитата

Изумительный нашли домик! Большое спасибо хозяевам, за то что предоставили полную автономность!

А почем изумительный домик? От моря близко? На какой улице?
NULL

#29 ksanchic

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 21:59

У меня вопрос к местным жителям - а в Головинке можно найти хороший натуральный мед? а то мне закази его привезти Изображение
NULL

#30 R3

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 10:22

Цитата

Цитата

Изумительный нашли домик! Большое спасибо хозяевам, за то что предоставили полную автономность!

А почем изумительный домик? От моря близко? На какой улице?

Без понятия на какой улице... Просто ехали и увидели объявление! 1000 рублей в день на четверых. То есть на человека 250 день.
Это в ~50-100 метрах вниз от верхнего магазина. Где-то метров 250-300 до моря. Домик 2*2, с тераской, горячим и холодным душем... Вобщем нам ооочень понравилось. Как правильно отметила хозяйка Татьяна, что приемущество домика в том, что не мы не видим хозяев не они нас.
То, что сказал Платон, есть ложь. (Сократ)
Сократ говорит только правду. (Платон)

#31 Лу

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:06

Вчера приехала из Головинки. По поводу самого поселка могу мало что сказать - жила на другом берегу реки, но головинские нежно-розовые закаты, бирюзовое прозрачное море и роскошные горные пейзажи - это, пожалуй, то, ради чего стоит туда вернуться. Чисто. Очень чисто, особенно если сравнить с Анапой, Сочи, Адлером - эти местечки просто воняют. Цены очень человеческие, не выше средних рыночных, а иногда и ниже.
Экскурсии...гм...Я бы назвала это в большинстве случаев наглым выкачиванием бабла. Просто видимо нужно знать куда ездить. Мне больше всего запомнилась поездка на 33 водопада - воздух там роскошный, очень вкусное вино (хоть мне и прожужжали все уши о том, что все это спирт с порошком) и красиво. Правда с утра надо ехать, после обеда народу тьма, даже сфоткаться без посторонних лиц в кадре не удастся.
Как здесь уже упоминали - это лучший отдых для детей, так как тихо и, как мне показалось, безопасно.
Много красивых мужчин, красивых и понятливых - если один раз сказано "нет", домогаться вас никто не будет и в горы никто не украдет, так что одиноким и пугливым барышням можно не бояться.
Единственное, что заставляло напрячься - необходимость все время ходить по стенке домов - местные горячие мужчины от мала до велика носятся на такой скорости, что на надежность тормозов рассчитывать не приходится.

В целом, понравилось. Правда, это отдых не для тех, кто жаждет каких-то бурных и экзотических развлечений.
Nulla dies sine linea

#32 Света

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 23:25

Мы с сестрой отдыхали в июле. Очень понравилось. Огромный привет Галине и Алексею Овсянниковым!!!! Обязательно позвоню, когда найду свободное время.Изображение

#33 Мирошка

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 11:46

Уже два года подряд отдыхаю в Головинке и думаю что и в следующем году поеду туда же. Там очень хорошо особенно после городской суеты, чистое море, речка и оболденнная природа. Изображение

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: att-48c797788ef865867.JPG

#34 Мирошка

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 11:56

Отдых в Головинке - суппер!!! После городской суеты это просто райский уголок.
Развлечений конечно не особо много, но если что можно смело съездить в Лазаревское или Сочи. Очень красивая природа.

#35 EMIG

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 21:13

Вчера приехали из Головинки.Отдыхали семьёй,правда одну неделю всего ,но это того стоило! Отлично провели время! Море,горы,природа-класс,а какой чудный воздух! Последний раз здесь был 20 лет назад,ещё ребёнком.В принципе,ничего не изменилось.Остался посёлок таким же уютным и спокойным,что порадавало.Местных развлечений не много ,но очень интересные! Экскурсии различные,на любой вкус,джиппинг и т.п.Очень понравилось кавказкое застолье! Так называемая вечёрка.Были только на одной,а их 4.Программа,правда у них одна,но завораживает! Особенно под стаканчик прекрасного вина! Да,самое ГЛАВНОЕ забыл сказать! Остановились мы в ДОМЕ ТЕШЕВА,это на ул.Центральной,60.Прелестный гостевой дом!Жили в 2х местном номере,нас двое и ребёнок .250 р. с человека,ребёнок бесплатно.Питались либо в столовой(кстати недорогой),либо готовили сами,т.к. условия позволяли.Душ,горячая вода,туалет-короче всё цивильно и чистенько! Хорошие хозяева Рашид и Фатима,большое им спасибо! Теперь отдыхаем только у них! Всем советую!

#36 Makula-01

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 20:32

Море класс! Солнце супер! Мороженное изумительное! Изображение

#37 Linka

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:58

Отдыхала уже 2 года подряд.... и в этом году хочу поехать. Все просто шикарно и очень нравиться :-)
Самое интересное, что когда первый раз отдыхали, мы приехали ночью на машине, и даже не знали, куда заехали. Нам понравился дом и мы там остановились... и только уже расположившись в комнатах, спросили, куда же мы приехали :-)))
И были очень рады, что остались в Головинке....
В прошлом году отдыхали прям около моря... Думали поезда будут мешать спать... нет, даже не разу не просыпались... хотя наш домик качался, когда проезжал товарняк :-)))

#38 EMIG

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 22:18

На прошлой неделе приехали из Головинки,отдыхали с 17 по 22 мая.Погода стояла летняя,жара! Успел сгореть даже! Ходили на пляж,пока пустынный.Купались,ныряли.Вода ещё немного прохладная,но,думаю не надолго! Головинка готовится к приёму отдыхающих,везде наводят порядок.На пляже возводят палатки и навесы.Красят,белят.Да и Головинка по прежнему чистенькая и уютная! Побывали в Сочи.Жаль только не дождались как цветёт тюльпанное дерево,пришлось уезжать домой.Но впечатления всё равно отличные!

#39 JENNEL

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:31

А что, больше никто не ездил что-ли? Изображение
Что изменилось, что нового там? Люди, рассказывайте!
Гражданка Никонорова

#40 ANDRE777

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:22

Цитата

Отдыхали с семьёй в пансионате "Головинка" с 16.06 по 28.06.2009
С последнего нашего посещения ( 3 года назад) здесь многое изменилось:
- появились новые корпуса, их теперь 6 шт., старые отошли к пансионату "Радуга";
- очень сильно улучшилось питание - кормят очень вкусно, почти по-домашнему;
- появился свой пляж, оборудованный навесами, лежаками, душем, туалетом и кафе.
Так что пансионату "Головинка" я бы поставил четыре звезды. Рекомендую! Это место комфортного отдыха для тех, кто устал от суеты большого города.
А вот что касается остального...
Экскурсионная программа за 3 года не изменилась, всё то же самое.
Кафе и с позволения сказать "рестораны" вызывают снисходительную улыбку.
Вечерами пойти совершенно некуда (кроме парка в военном санатории "Лазурный Берег").
Думайте сами, решайте сами...
NULL

#41 JENNEL

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 09:02

Цитата

А мы уже решили :Изображение: .
С 1-го августа, на недельку, заскочим туда!
Гражданка Никонорова

#42 ANDRE777

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:47

Хорошего отдыха!
NULL

#43 Paren

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 01:34

КлавдияПетровна
полностью согласен со словами
"Но... для кого важна тишина, малонаселенность и море после городской суеты - это то! " Изображение ))
из за этого именно туда и стремлюсь всегда Изображение ))

#44 n@t

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:42

Цитата

Цитата

Отдыхали с семьёй в пансионате "Головинка" с 16.06 по 28.06.2009
С последнего нашего посещения ( 3 года назад) здесь многое изменилось:
- появились новые корпуса, их теперь 6 шт., старые отошли к пансионату "Радуга";
- очень сильно улучшилось питание - кормят очень вкусно, почти по-домашнему;
- появился свой пляж, оборудованный навесами, лежаками, душем, туалетом и кафе.
Так что пансионату "Головинка" я бы поставил четыре звезды. Рекомендую! Это место комфортного отдыха для тех, кто устал от суеты большого города.
А вот что касается остального...
Экскурсионная программа за 3 года не изменилась, всё то же самое.
Кафе и с позволения сказать "рестораны" вызывают снисходительную улыбку.
Вечерами пойти совершенно некуда (кроме парка в военном санатории "Лазурный Берег").

мы тоже отдыхали в это время там. очень понравилось.
а мы случайно не встречались?))))

#45 ANDRE777

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 19:24

Цитата

КлавдияПетровна
"... для кого важна тишина ... после городской суеты - это то! " Изображение ))
из за этого именно туда и стремлюсь всегда Изображение ))

На счёт тишины позвольте с Вами не согласиться!
Очень сильный шум в Головинке от железной дороги, особенно от железнодорожного моста. Да и местные жители по мере сил вносят свою лепту: то включат с утра радио на своём участке на полную мощность и выключат ночью, то особо хозяйственные засветло начинают стричь траву триммером и т.д.

(Добавление)
Я уже говорил в другой теме, но всё же повторюсь:
Кто стоит перед выбором места "пляжного" отдыха, езжайте-ка лучше в Турцию или в Египет!
NULL

#46 Нади

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:32

ИзображениеИзображениеИзображение

#47 ANDRE777

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:06

Цитата

А насчет Турции и Египта тоже повторюсь, что спокойным "пляжным" отдыхом там и не пахнет! Толпища народу на огранченной территории никак не способствует спокойствию!
Подобные заявления могут делать люди, которые там не отдыхали похоже)))

Ваши комментарии об отдыхе в Турции просто смешны.
Попробуйте съездить в хороший отель, например, сюда:
http://www.club-alib...belek/index.htm
NULL

#48 ANDRE777

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:39

Клавдия Петровна пишет:
"Ничего особенного, все та жа куча народа и ограниченность территории! Куда там можно сходить кроме территории отеля или многочасовых экскурсий? Вы можете ночью искупаться там?"

"Ограниченность территории" - Изображение
Там территория отеля как три Головинки и ещё аквапарк!!!
NULL

#49 Evglena

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:10

Это точно! Турция-Египет меня не привлекают вообще Изображение Еще не люблю бетонные многоэтажные гостиницы...Мне надо открыть дверь и сразу на землю! Изображение Изображение А в Головинке надеюсь найти малонаселенность и много зелени...Горы...
Люблю море...и кошек!

#50 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:10

Цитата

...Интересно только что турляндские фанаты здесь делают?)))

За эту фразу, я снял бы шляпу, если бы она у меня была. Ильф и Петров со своим Бендером отдыхают.
ANDRE777 отвечай, почему ты здесь, а не на Турецких курортах?

#51 ANDRE777

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 16:34

Цитата

Цитата

...Интересно только что турляндские фанаты здесь делают?)))

ANDRE777 отвечай, почему ты здесь, а не на Турецких курортах?

Изображение
Читайте внимательно форум и найдёте ответы на все вопросы:
NULL

#52 лесёночек

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:52

доброе утро всем!
отдыхали в прошлом году с 23 по 31 июля в посёлке Головинка в частной гостинице "Южный бриз" по адресу ул.Коммунаров д.17.Хозяйка Алёна и её муж.Данные с телефон у меня есть,кому нужно спрашивайте в аське 571522188,обязательно отвечу.Ехали мы туда через турагенство,но такие мы были единственные!Все отдыхали там за меньшую плату и на больший срок. Вот и мы поэтому взяли данные,чтобы в следующий раз подсказать кому-нибудь о понравившемся месте.Цена за двухместный номер у нас выходила в районе 1200-1300 без питания.Это окаывается дорого(в этом году едем в Витязево втроём за 1200 сутки!).Удобства в номере и на 2-3 номера есть(не на улице!).Здание кирпичное,двухэтажное.Кухня для самостоятельного приготовления пищи находится на улице.Красивая територия с пальмами.Нам ооочень понравилось.Пляж конечно не очен,т.к. мы были настроены на мелкую гальку(как было указано в турагенстве),а оказались в некоторых местах аж булыжник.И когда были волны не очень приятно было выходить,тк эти булыжники прям по ногам Изображение С детьми в таком месте отдыхать здорово!Нет суеты,музыки по ночам и красота.Но и для детей нет ничего,я имею ввиду для малышей.На водопадах понравилось,но с ребёнком бы не отправилась туда..страшно.Джипинг вообще супер!Но не с ребёнком опять же.Ездили на Красную поляну в адлер своим ходом самой первой электричкой,супер..но не для детей))))Самое интересное в Сочи..но там и цены огого,
Вобщем воспоминания о Головинке хорошие.А ещё понравилось вино!
Всем удчного отпуска и отдыха в этом красивом местечке Изображение
NULL

#53 Paren

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 00:43

лесёночек
а где вино то покупали?!

#54 JENNEL

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:32

Цитата

лесёночек
а где вино то покупали?!

Мне тоже очень интересно....
На водопадах "юпи" со спиртом, в самой Головинки такаяж фигня. Хде нормальное вино мона купить?
Гражданка Никонорова

#55 Тин

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:49

Цитата

Цитата

лесёночек
а где вино то покупали?!

Мне тоже очень интересно....
На водопадах "юпи" со спиртом, в самой Головинки такаяж фигня. Хде нормальное вино мона купить?

К сожалению, уже не секрет, что на всем побережье так... Благо, что это Юпи со спиртом не вредит здоровью (ну по крайней мере внешне), гармонично на вкус и посему отдыхающим вполне нравится и пользуется спросом.
А нормальное вино - только в фирменных магазинах винзаводов. И смотрите на этикетке слово "натуральное" - сейчас по стандартам его можно ставить только на на самом деле натуральных напитках. Естественно, если бутылка именно заводская, не "левая".
А домашнее натуральное, то есть из винограда или других фруктов, практически никто уже и не делает, а если делают - только для себя. К тому же оно не такое вкусное получается, как продающееся на каждом шагу Юпи, пробовали))))) Натуральное домашнее будет немного бражкой отдавать...

#56 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 10:09

Цитата

А домашнее натуральное, то есть из винограда или других фруктов, практически никто уже и не делает, а если делают - только для себя. К тому же оно не такое вкусное получается, как продающееся на каждом шагу Юпи, пробовали))))) Натуральное домашнее будет немного бражкой отдавать...

+1000

#57 n@t

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 17:19

нормальная такая бражка. иногда даже игристая была)))

#58 avta

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 18:05

только вчера вернулись из Головинки, очень очень там понравилось. Вино покупали у тюльпанового дерева, у женщины не у медового домика , а на другой стороне, вино просто обалденное, 150 руб за 1.5 литра

(Добавление)
вообще всё классно. Мы ездили на юга первый раз, да ещё с двумя детьми 6 и 13 лет. Останавливались "У Людмилы", очень приветливая хозяйка, жильём остались довольны. Готовили сами, цены на продукты в магните как и везде, а какая у них молочка вкусная, ммм, колбасы тоже вкусные. До пяжа с детьми минут 15 в развалочку, плохо то, что всё по солнышку, мелкая еле ползла)). Всё необходимое можно купить по пути на пляж: матрасы, круги, ласты, маски, сувениры, купальноки и т.д и т.п. Очень вкусные там пирожки с картошкой по 25 и очень вкуснячие чебуреки по 40, но большие))). На пляже чистота, везде кабинки для переодеваний, есть туалет бесплатный, лежаки немножко есть тоже бесплатных,море чисто чистое, и тёплое. На экскурсии цены высокие, мы ездили везде сами, на автобусах. У меня есть прайс на экскурсии, спрашивайте, сообщу стоимость. Ресторанов и больших кафе нет, огней ночных тоже. Головинка, это Отдых с большой буквы!!!

NULL

#59 aachist

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:06

Цитата

У меня есть прайс на экскурсии, спрашивайте, сообщу стоимость.

если можно на aachist@mail.ru
заранее спасибо
NULL

#60 Tania

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 07:47

Вино,вино - может, где и было, но в головинке не рискнули даже пробовать. Только когда в лазаревку ездили купили в розлив (завод олимп,если память мне не изменяет - это витязевский винзавод) с собой привезли - ничего так.
А пили в головинке вкусное пиво баварское, что по дороге в магнит по 70 руб. за 1,5 литра, потом как сезон начался Изображение стала обычная бяка только за 80 руб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анононимных

www.copyright.ru Яндекс цитирования