Перейти к содержимому

Как добавлять фото и видео на форум

Сообщений в теме: 36

#1 FOBERGE

Модератор сайта Головинки.

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:11

Всем здравствуйте. Спешим сообщить что с 2012 года на сайт можно добавлять любые тематические фото без всякой предварительной подготовки и в Любом количестве!
И в любий теме Форума и в любой альбом Галереи
Вы можете за 1 раз добавлять до 10 фото. И так сколь угодно раз...
На форуме при ответе в любой теме жмём "Расширенная форма", "Выберите файл", выбираем прямо у себя на компьютере фотографию, нажимаем "Загрузить". После чего жмём "Отправить".
Для галереи те же правила - заходим в подходящий для темы фоток альбом, жмём "Загрузить изображение" и следуем инстркуциям.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: att-4b35ef61aac8f22.jpg

#2 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 23:15

испробовано! работает отлично
особенно, у кого скорость маленькая
:s077:
Пойми...на небесах только и говорят,что о море.Как оно бесконечно прекрасно...(с)

#3 FOBERGE

Модератор сайта Головинки.

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:34

Если Вы не зарегистрированы то нажмите Жмите Сюда!
В этом случае фото будут опубликованы от Вашего имени.

#4 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 602 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 19:57

Дорогие форумчане!!! У нас с форума воруют наши фото , выдают за свои и выкладывают их на ОКах в группе "Головинка" в теме "Лучший отдых в Головинке у тети Вали"

Вот ссылка http://www.odnoklass.../52294021152935 может кто узнает свои фото?
Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#5 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений
  • Интересы:В жизни интересно всё)

Отправлено 13 Август 2014 - 20:05

Просмотр сообщенияXutorok36 (13 Август 2014 - 19:57) писал:

Дорогие форумчане!!! У нас с форума воруют наши фото , выдают за свои и выкладывают их на ОКах в группе "Головинка" в теме "Лучший отдых в Головинке у тети Вали"

Не знаю, Саш! Я ни одного своего фото не увидела!

#6 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 05:13

Просмотр сообщенияXutorok36 (13 Август 2014 - 19:57) писал:

Да даже если и украли, да и хрен бы с ними))) Это же фотки Головинки))) Забей Саш!)))

#7 Людмила Вятушка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 09:31

Просмотр сообщенияВадим77 (14 Август 2014 - 05:13) писал:

Да даже если и украли, да и хрен бы с ними))) Это же фотки Головинки))) Забей Саш!)))

Вадим, а мне вот стало как - то не приятно, когда я увидела моё фото под чужим именем, пусть оно и не идеально))) Но я считаю, что непорядочно брать чужие фото и выкладывать в своих альбомах, пусть это и фотки Головинки)))

#8 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 10:11

Просмотр сообщенияЛюдмила Вятушка (14 Август 2014 - 09:31) писал:

Вадим, а мне вот стало как - то не приятно, когда я увидела моё фото под чужим именем, пусть оно и не идеально))) Но я считаю, что непорядочно брать чужие фото и выкладывать в своих альбомах, пусть это и фотки Головинки)))

Людмил, мало того, что наши фото (я свои тоже нашла) в альбоме группы "Головинка"! Так они ещё и на личной странице, в личном альбоме, во как!!! Я уже там прокомментировала, что смогла.

#9 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 11:02

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (14 Август 2014 - 10:39) писал:

Ребят, я не знаю по поводу стыривания... у меня сомнения... во-первых если тыришь фоту с форума, то она с надписью головинка.инфо... мона канэш в фотошопе ее подтереть, но это трудоемко, да и зачем?
во-вторых, была куча случаев когда люди фотографировали один и тот же закат практически с одного и того же ракурса, отсюда и схожесть!
в-третьих, стыренные фоты имеют такой маленький размер, что кроме как в соцсетях их использовать невозможно. И тут я соглашусь с Вадимом, если тете Вале это помогает зарабатывать на жизнь - дык Бог с ней, не обедняем)))

Спецом открывала свои исходники, дабы не быть голословной и не обидеть зря человека. )))) Хотелось бы хоть какое-то упоминание, типа: " сии фотографии взяты с сайта Головинка.инфо и сделаны (с любовью) пользователями данного сайта" )))))) Ведь пишут же люди "фото взято из интернета")))) Но это чисто моё мнение)))))

#10 semtatgal

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 14 Август 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (14 Август 2014 - 10:39) писал:

Ребят, я не знаю по поводу стыривания... у меня сомнения... во-первых если тыришь фоту с форума, то она с надписью головинка.инфо... мона канэш в фотошопе ее подтереть, но это трудоемко, да и зачем?
во-вторых, была куча случаев когда люди фотографировали один и тот же закат практически с одного и того же ракурса, отсюда и схожесть!
в-третьих, стыренные фоты имеют такой маленький размер, что кроме как в соцсетях их использовать невозможно. И тут я соглашусь с Вадимом, если тете Вале это помогает зарабатывать на жизнь - дык Бог с ней, не обедняем)))

Мы, конечно, не обедняем... Но. всё-таки некрасиво.. Альбом из чужих фото под названием "Лучший отдых у т. Вали"... Да, там, кстати много фоток и с логотипом форума" Головинка инфо"
NULL

#11 semtatgal

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияPetrovna (14 Август 2014 - 11:02) писал:

Спецом открывала свои исходники, дабы не быть голословной и не обидеть зря человека. )))) Хотелось бы хоть какое-то упоминание, типа: " сии фотографии взяты с сайта Головинка.инфо и сделаны (с любовью) пользователями данного сайта" )))))) Ведь пишут же люди "фото взято из интернета")))) Но это чисто моё мнение)))))

Своих там тоже много нашла.
NULL

#12 semtatgal

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (14 Август 2014 - 13:30) писал:

ну а что Вам мешает обратиться к модератору группы и разоблачить плагиатора?
регулярно наблюдаю картину... всем все не нравица, но палец о палец нихто ударить не хочет

У меня сложилось такое впечатление, что группа эта не модерируется... во всяком случае модераторы не указаны
NULL

#13 Людмила Вятушка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (14 Август 2014 - 13:30) писал:

ну а что Вам мешает обратиться к модератору группы и разоблачить плагиатора?
регулярно наблюдаю картину... всем все не нравица, но палец о палец нихто ударить не хочет

Модератор в группе не обозначен, но с этой дамой я пообщалась. На замечание, что это моё фото, она ответила:"Большое спасибо! Я рада, что автор нашёлся. На форуме оно подписано не было! У меня в альбоме фото мои и фото с форума. Там авторства не было, если вы опознали своё фото - напишите под ним, что это ваше, я вас обязательно поблагодарю!")))

Ну, что сказать - по - видимому, это больной на голову человек, если даже на личной страничке у этой дамы в ОК, Петровна опознала свои фотки! Ну не бывает дама у моря, а перед друзьями видно хочется выпендрится, вот и выкладывает чужие)))

#14 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 444 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 10:41

Просмотр сообщенияЛюдмила Вятушка (14 Август 2014 - 17:37) писал:

Модератор в группе не обозначен, но с этой дамой я пообщалась. На замечание, что это моё фото, она ответила:"Большое спасибо! Я рада, что автор нашёлся. На форуме оно подписано не было! У меня в альбоме фото мои и фото с форума. Там авторства не было, если вы опознали своё фото - напишите под ним, что это ваше, я вас обязательно поблагодарю!")))

Ну, что сказать - по - видимому, это больной на голову человек, если даже на личной страничке у этой дамы в ОК, Петровна опознала свои фотки! Ну не бывает дама у моря, а перед друзьями видно хочется выпендрится, вот и выкладывает чужие)))

Людмилк, а ты попроси её удалить свои Фотографии с её странички. Интерессна чё ответит?
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#15 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 510 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (15 Август 2014 - 10:41) писал:

Людмилк, а ты попроси её удалить свои Фотографии с её странички. Интерессна чё ответит?

Я попросила - жду ответа!

Кстати, насчет того, что если тыришь фоту с форума, то она с логотипом головинка.инфо. и, что стыренные фото имеют маленький размер.
В альбоме "Головинка по годам. Головинка 2012" (откуда, собственно и были взяты мои фото) провела эксперимент: ЛЮБОЕ фото копируется без всяких логотипов и в нормальном размере. Так что "стырить" получится без проблем.
Да ладно бы стырить и балдеть разглядывая (как многие от фотографий Вадима), но - во-первых, если тыришь - спроси разрешения, или просто хотя бы предупреди! Во-вторых - не размещай без опознавательных знаков, иными словами, как своё творчество, на своей личной страничке. Авторское право у нас ещё никто не отменял!))
Ну кидайте в меня тапки, кидайте))))))))))))))))))))))))))))))))))

#16 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 602 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 15:42

Просмотр сообщенияPetrovna (16 Август 2014 - 15:35) писал:

Я попросила - жду ответа!

Кстати, насчет того, что если тыришь фоту с форума, то она с логотипом головинка.инфо. и, что стыренные фото имеют маленький размер.
В альбоме "Головинка по годам. Головинка 2012" (откуда, собственно и были взяты мои фото) провела эксперимент: ЛЮБОЕ фото копируется без всяких логотипов и в нормальном размере. Так что "стырить" получится без проблем.
Да ладно бы стырить и балдеть разглядывая (как многие от фотографий Вадима), но - во-первых, если тыришь - спроси разрешения, или просто хотя бы предупреди! Во-вторых - не размещай без опознавательных знаков, иными словами, как своё творчество, на своей личной страничке. Авторское право у нас ещё никто не отменял!))
Ну кидайте в меня тапки, кидайте))))))))))))))))))))))))))))))))))

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства[1] чужого произведения науки или искусства, технических решений или изобретений[источник не указан 478 дней]. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства , так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут являться объектом авторского права), эмуляция и цитирование плагиатом не являются. Так же от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях.

Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#17 Ирусик8055

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:38

Подскажите пожалуйста,незнаю в какую тему написать..как сделать тут на этом сайте,чтобы смайлики можно вставлять?такие большие,классные!!или их только избранным?

#18 Ирусик8055

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 16:00

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (21 Июль 2015 - 12:48) писал:

нажимаете "ответить"
в верхней панели увидите изображение желтого смайлика
жмете на него и внизу появится строка со смайликами

Вот именно что у меня в верхней панели ничего нет..вроде не первый день за компом..поискала везде..включить смайлики галочка стоит..а никаких значков нигде нет..

#19 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 112 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 16:13

Просмотр сообщенияИрусик8055 (21 Июль 2015 - 16:00) писал:

Вот именно что у меня в верхней панели ничего нет..вроде не первый день за компом..поискала везде..включить смайлики галочка стоит..а никаких значков нигде нет..

как только поставите и активируете (кликните один раз на пустом поле для ввода левой кнопкой мыши) курсор в поле для ответа - панель редактора (в т.ч. и смайлы) вверху над полем ввода появятся...
Быть добру...

#20 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 16:41

Панель редактора может быть и скрыта. В верхнем правом углу есть стрелочка, нажмите на нее))
Прикрепленное изображение: ответ.jpg
Только о двух вещах мы будем жалеть - что мало любили и мало путешествовали.....

#21 Ирусик8055

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:46

Незнаю,ничего у меня нет ни стрелки,ничего,всё попробовала..может потому что с планшета..на клавиатуре есть смайлики,ну это обычные рожицы,самые простейшие..вечером с ноута посмотрю..

#22 Ирусик8055

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 00:29

всем кто откликнулся,огромное спасибо!!! :k0507: с ноута всё есть..больше конечно с планшета выхожу сюда..думала нет в этом никакой разницы.с чего заходишь..

#23 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 161 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:33

Просмотр сообщенияИрусик8055 (22 Июль 2015 - 00:29) писал:

всем кто откликнулся,огромное спасибо!!! :k0507: с ноута всё есть..больше конечно с планшета выхожу сюда..думала нет в этом никакой разницы.с чего заходишь..

Только пожалуйста, не используйте запатентованный смайлик
Фава
::dobrii::
и запатентованный смайлик Стинга
:k0557:
А мой -пожалуйста, берите -
:k0506:
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#24 ТатьянаЕкб

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 12:29

Я зарегистрировалась вчера - не знала о существовании этого сайта и форума. Отдыхаю в Головинке с 2008 года. Попыталась загрузить свои фотки в галерею, вроде правильно все сделала, но не увидела их в галерее.....Кто подскажет?

#25 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 161 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 12:43

Просмотр сообщенияТатьянаЕкб (06 Август 2015 - 12:29) писал:

Я зарегистрировалась вчера - не знала о существовании этого сайта и форума. Отдыхаю в Головинке с 2008 года. Попыталась загрузить свои фотки в галерею, вроде правильно все сделала, но не увидела их в галерее.....Кто подскажет?

Как минимум одну фотку Вы загрузили :) Не спешите, попробуйте ещё, всё делаете правильно.
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

#26 ТатьянаЕкб

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 11:48

Спасибо! Поняла. Мы с дочей 15 августа прилетаем в Головинку, вот новые фото постараюсь выложить аккуратненько. Если что, надеюсь, помощь будет)))

#27 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 161 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияТатьянаЕкб (14 Август 2015 - 11:48) писал:

Спасибо! Поняла. Мы с дочей 15 августа прилетаем в Головинку, вот новые фото постараюсь выложить аккуратненько. Если что, надеюсь, помощь будет)))

Несомненно :) И с Приездом Вас!

#28 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 112 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 18:03

Илюша, пофикси, пожалуйста, баг с отображением ютубовских линков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста:) :k0557:
Быть добру...

#29 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 112 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 20:59

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (13 Август 2016 - 20:35) писал:

уметь просто надо))))

Да!? Ну расскажите, пожалста, мне - криворукому, што же я не так делаю...
Быть добру...

#30 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 112 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 21:47

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (13 Август 2016 - 21:11) писал:

вот здесь Илюха объяснял http://golovinka.inf...__1#entry794201

Ясно, пофиксить у модеров не хватает времени или еще чего... Фиг с ним - пусть юзеры пляшут с бубном... Им же не впервой...
Быть добру...

#31 TatyanaRomanova

Хозяйка гостевого дома "РоманТиС"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Интересы:Литература, горные лыжи, йога

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:37

Просмотр сообщенияPetrovna (07 Декабрь 2016 - 17:29) писал:

Танечка, и фото "не лёжа"!!! Прогресс)))

Да не, не прогресс, просто не сама фоткала, качнула)). Понять не могу, почему мои снимки все время перевертыши выходят? Все делаю обычно, кнопочкой вниз. В настройках ничего не изменяла. Люди добрые! Кто- нибудь понимает в этом? Пойду у гугла спрошу

#32 BARON

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:07

Уважаемая Татьяна!
Первое: все ваши снимки вертикальные,
Попробуйте загрузить горизонтальный снимок- кнопка с права
Второе: пред загрузкой можно вертикальный снимок поставить боком (кнопка с права )
Когда загрузите, посмотрите ориентацию кадра в маленьком формате, если боком, не вставляйте а удалите.
Ждем Ваших фоток!
Удачи!

#33 TatyanaRomanova

Хозяйка гостевого дома "РоманТиС"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Интересы:Литература, горные лыжи, йога

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 20:24

Просмотр сообщенияBARON (08 Декабрь 2016 - 19:07) писал:

Уважаемая Татьяна!
Первое: все ваши снимки вертикальные,
Попробуйте загрузить горизонтальный снимок- кнопка с права
Второе: пред загрузкой можно вертикальный снимок поставить боком (кнопка с права )
Когда загрузите, посмотрите ориентацию кадра в маленьком формате, если боком, не вставляйте а удалите.
Ждем Ваших фоток!
Удачи!

Большое спасибо! Примерно то же поведал мне гугл, повторяя все про тяжелое вертикальное сжатие, и что не все браузеры такое читают. Так действительно, опрокинутую ёлочку я горизонтально фоткала, чтоб она в длину вошла - вот она правильно и получилась

#34 Anni

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 07:38

Здравствуйте. А видео то как добавить?

#35 Bacpiemy

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 19:17

Вписывающие приглашаются для дополнительных рекомендаций тем, кто ищет вписку. В этой теме можно высказать свои советы. Но это не место для обсуждения того, как вести себя на вписке или что не мешало бы сделать во время поиска на форуме.

#36 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 161 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияBacpiemy (05 Июль 2017 - 19:17) писал:

Вписывающие приглашаются для дополнительных рекомендаций тем, кто ищет вписку. В этой теме можно высказать свои советы. Но это не место для обсуждения того, как вести себя на вписке или что не мешало бы сделать во время поиска на форуме.

Здрасьте... Вы чтоли робот ?

#37 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:47

Ни слова не понял...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

www.copyright.ru Яндекс цитирования