Перейти к содержимому

пансионаты Головинка и Авиатор

Сообщений в теме: 109

#1 wert_ru

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 11:11

Камрады! Подскажите плиз телефон пансионата "Головинка" по адресу 354202, Краснодарский край, г. Сочи, пос. Головинка, ул. Торговая, д. 77.
ася 485-629-085 или МАгент wert_ru@mail.ru

З.Ы. "Головинка" и "Головинка-Авиатор" это одно и то же?

З.З.Ы. Заранее спасибо.
NULL

#2 FOBERGE

Модератор сайта Головинки.

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 21:52

Добрый вечер. "Авиатор", "Пансионат Головинка", и "Санаторий Лазурный Берег" - разные места. И путёвки тоже , естественно разные. Авиатор- точно место хорошее. Особенно обслуживание и питание.

Санаторий Головинка помимо всего прочего проводит оздаравляющий процедурно-лечебный комплекс.. прогревания там всякие, массажи..

Пансионат Головинка находится примерно в 100 метрах в сторону гор от Авиатора.. Пока ничего о нём не известно, во всяком случае- положительного отзыва никто не писал..

#3 Витамин

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 15:59

Цитата

Добрый вечер. "Авиатор", "Пансионат Головинка", и "Санаторий Лазурный Берег" - разные места. И путёвки тоже , естественно разные. Авиатор- точно место хорошее. Особенно обслуживание и питание.

почему то на сайтах турфирм я встречаю фразы "Пансионат Головинка (Авиатор)", "Пансионат Головинка (бывший Авиатор)", теперь не понятно это одно место или разные??? Изображение
NULL

#4 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 14 Июнь 2008 - 17:25

Фоберже совершенно прав. Турсайты немного вводят клиента в заблуждение. И вот почему: Примерно лет 12 - 15 назад, Огромная территория тогдашнего Санатория Головинка была поделена на нескольких собственников. При этом Сам Санаторий Головинка не пострадал, а тоже в свою очередь поменял хозяина.. Остановка электричек которая рядом с санаторием, тогда называлась "Лазурный берег ( санаторий Головинка)...
Прошли годы, многое изменилось. На бывшей территории санатория Головинка, внизу, прямо на том месте где был санаторский детский садик "Ёлочка", один из новых хозяев построил пансионат "Авиатор" , немного выше по реке "Шахе" другой собственник построил пансионат "Головинка" а тот бывший санаторий "Головинка" теперь называется "Военный санаторий Лазунрый берег". А остановка электричек теперь называется просто - "Лазурный берег". И это всё- не Головинка!!! Головинка это у нас, на противоположном берегу реки-она не переименовывалась. Таким образом, если бы на сайтах было написано правильно, например "Лазурный берег панс. Авиатор" , или "Лазурный берег. пансионаты", то никаких ошибок бы небыло и люди не попадали бы к нам в саму Головинку по ошибке., если они едут в Авиатор, Лазурный берег или пансионат Головинка. У нас тут б.о "Эльбрус"- вот это у нас Изображение
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#5 Лу

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:01

Ну неужели никто не расскажет про Пансионат Головинка? Ищу ищу и никаких отзывов
Nulla dies sine linea

#6 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 06:11

Можно и рассказать.. Красивое, относительно новое строение с балконами и видом на море. На этом всё хорошее по данному пансионату заканчивается. Основные жалобы отдыхающих: плохое питание, отсутствие должного присмотра и оргазизованности, совершенно не продуманный пляж. Вцелом, по отзывам отдыхающих приметно на десять отрицательных отзывов приходится один положительный. Где-то был у меня телефон отдыхающих из гор. Петрозаводск, которые отдыхали там 20 дней. После отдыха собирались подавать в суд. Поишу, на бумажке записан, не знаю что там у них случилось, вроде кража. Кому интересно, спросите сами у них.
А как по мне, так мне вобще не понятно, почему вы выбираете такие места.. Вот это какраз тот самый случай, когда из-за туалета в номере, турист теряет голову.
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

#7 Лу

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:17

Цитата

Вот это какраз тот самый случай, когда из-за туалета в номере, турист теряет голову.

не поняла...а что там с туалетом? Или это образное выражение?

Спасибо за информацию. Действительно разочарована - на сайтах турфирм расписано просто как райское место. Боже мой, куда я еду...
А насколько комфортабельнее Авиатор?
Я в интернете наткнулась на просто жуткий отзыв о нем, будто там охрана к женщинам пристает, в номера заваливается без приглашения...Возможно и клевета, особено если судить по отзывам в гостевой Головинки.

Почему выбираю? а я не выбирала Изображение
Nulla dies sine linea

#8 САМАРА

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:27

Едте лучше в частный сектор. Изображение Там тоже есть предложения с удобствами в номере.

Если вас пугает словосочетание удобства на улице (хотя у многих это представлено, как отдельно построенная комната с ванной, горячей водой и т.д., но есть и летние душики. Туалеты с дырой в полу давно уже изжили себя - обычные унитазы)
Наташа

#9 Лу

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:37

Цитата

Едте лучше в частный сектор. Изображение Там тоже есть предложения с удобствами в номере.

Если вас пугает словосочетание удобства на улице (хотя у многих это представлено, как отдельно построенная комната с ванной, горячей водой и т.д., но есть и летние душики. Туалеты с дырой в полу давно уже изжили себя - обычные унитазы)

Я к сожалению уже выбирать не могу - мне просто дали на руки путевки и сказали "Поедешь вот сюда" Изображение Вот сейчас выбираю между Головинкой и Авиатором, пытаюсь выбрать меньшее из зол Изображение
А в частный сектор я и сама была бы рада, уж очень не люблю российские дома отдыха, соотношение цены и качества в них не самое оптимальное Изображение
Nulla dies sine linea

#10 САМАРА

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 16:21

Цитата

А остановка электричек теперь называется просто - "Лазурный берег". И это всё- не Головинка!!!

А что же это тогда за место?
Наташа

#11 FOBERGE

Модератор сайта Головинки.

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 14:58

Это район остановки электропоездов "Лазурный берег" Именно там и нужно выходить с электрички, чтобы попасть туда. А если выйти именно на остановке "Головинка" , то будет очень сложно потом добраться до тех мест от нас.

#12 kadrovik

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 08:17

Всем привет! Читаю ваш форум и не совсем понимаю, что это за место Изображение
Мне дали на работе путевку в этот пансионат (поэтому выбирать не приходится). Надеюсь на вашу помощь, знатоки Головинки Изображение
Что можете сказать хорошего о данном пансионате? Неужели так всё плохо? Вроде бы тут написано, что вовсе это и не Головинка. Вобщем, я запуталась. Помогите, пожалуйста.
NULL

#13 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 06 Август 2008 - 20:26

Кадровик, в общих чертах-есть населеный пункт, который расположен на берегах довольно крупной по местным меркам реки Шахе (во всяком случае она вторая по величине на Черноморском побережье). Один берег более крутой (гористый), другой равнинный. До недавнего времени один берег назывался официально поселок Шахе (там и расположен ваш пансионат Головинка, но довольно близко к морю и ходить вверх вниз по горе не придется), другой берег есть собственно ПОСЕЛОК Головинка.
Надеюсь не очень путанно объяснил.

#14 kadrovik

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 15:22

О! Спасибо за ответ.
А что можете сказать про сам пансионат?
И вообще, в связи с последними событиями, как обстановка в Головинке? Ну есть там охрана?
NULL

#15 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 12 Август 2008 - 20:57

Кадровик про пансионат ничего сказать не могу, не владею информацией, ни положительной ни отрицательной, поэтому адресуй вопрос тем, кто там отдыхал.
Про последние события, происшедшие в мире, в Южной Осетии, в Грузии, в России, на Кавказе, в частности на Черноморском побережье.
Начнем по порядку. Южная Осетия, Грузия и весь остальной мир (Ирак, Иран, Афганистан, Израиль и прочие горячие точки) находятся за многие сотни и тысячи километров от нас.
Что касается Сочинского побережья, то тут имеет место информационная война между турфирмами, а также между курортами Черноморского побережья, т.е. борьба за туристов, курортников, отдыхающих. Когда в Сочи с моря дует легкий ветерок СМИ, финансируемые конкурирующими курортами, раздувают его до размеров тайфуна, когда идет рядовой дождик, в СМИ-это преподносится, как ураганы и наводнения, такая ситуация существует не первый год, но отдыхающие, как приезжали, так продолжают приезжать на Сочинское побережье и даже в Абхазию (против которой дезинформация идет десятилетиями), поскольку в России ничто не сравнится с Сочинской и особенно с Абхазской природой и морем. Согласитесь приятней загорать среди пальм и магнолий, чем среди сосен и березок. Поэтому, начиная с этого года СМИ конкурентов стали распугивать Сочинских отдыхающих еще байками об олимпийских объектах, которые даже в проекте еще не существуют, якобы от них шум, пыль, вонь и т.д. Помимо этого, не останавливаясь на достигнутом, чтобы окончательно добить воображение потенциального отдыхающего стали раздувать до размеров неких террактов, будь то разборка между криминальными структурами или просто взрыв детской хлопушки. Поэтому, учитывая все эти тенденции, не удивляйтесь, если вдруг в СМИ появится новость, что в Сочи объявилось некое племя людоедов, которые предпочитают закусывать исключительно только отдыхающими.

#16 kadrovik

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 07:24

Рашид
спасибо за столь подробный ответ))
На самом деле, мы-то понимаем, что многое из того, что говорят в СМИ и по телевизору надо делить на 10. Но смуту последние события всё-равно вносят в сердца туристов)) Весь инет пестрит обсуждениями - ехать или не ехать на наш юг.
Вот ещё последний вопрос: может быть, Вы видели - в нашем пансионате пляж закрытый или дикий?
NULL

#17 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 16:20

Кадровик. я в том районе не совсем ориентируюсь, но точно могу сказать, что есть дикий бесплатный пляж, насчет благ цивилизации, за которые надо выкладывать деньги я не вкурсе.
P.S.Дикий в смысле естественный, не отсыпанный булыжниками, как множество пляжей Черноморского побережья, а созданный рекой и морем. Река выносит уже хорошо обкатанную гальку в море, а море из нее намывает пляжи, причем очень комфортные. Чем крупнее река, тем просторней пляжи.

#18 Лу

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 18:01

Познакомилась этим летом и с Головинкой (ул. Торговая) и с Головинка-Авиатор (ул. Медицинская). Итак, по порядку.

Головинка:здесь отдыхали мои родители, так что в полной мере пансионат оценить не могу, но все же попробую.
На этом сайте отзывы о Головинке были просто переполнены каким-то явным раздражением и теперь оно мне понятно - пансионат пестрит вычурностью, абсолютный гротеск с сравнении с российскими среднестатистическими пансионатами/санаториями - бассейны с подсветкой, колонны, балконы, искусственные маленькие водоемчики с разноцветными рыбками на территории пансионата, скульптурки, искусственные водопадики и фонтаны, кругом цветы...В общем, некое подобие турецких отелей, правда совсем там неуютно - то ли из-за планировки пансионата, то ли из-за всех этих прибамбасов (того и гляди, что наступишь на какой-то фонтан, скульптуру или газон), то ли из-за постоянно снующих туда-сюда людей.
Что понравилось:
чистые и комфортабельные номера. Сравнительно широкие кровати с хорошими матрацами, мягкие подушки, новое и красивое постельное белье, кипельно белые полотенца, современная техника в номере - чайник, ТВ. холодильник, кондиционер. Хорошая, новая мебель, симпатичная отделка комнат - вплоть до картин на стенах. В номере имеется посуда.
В корпусе между этажами стоит гладильная доска с хорошим утюгом.
Убирают каждый день, еженедельно меняют постельное белье и полотенца

что не понравилось:
комната была достаточно холодная сама по себе - и пол, и стены, но это не самый большой минус. В первую очередь питание: могло быть и получше. Часто давали макароны, редко - фрукты. Есть можно и бывает вкусно, особенно для непритязательных людей, но в Авиаторе кормят значительно лучше, хоть меню порой совпадает. Еще один минус для тех, кто любит тишину и покой - постоянная суета, люди...как проходной двор. Для отдыхающих с детьми я бы выделила следующий минус - Головинка стоит выше Авиатора и пансионат открыт всем ветрам. По вечерам, выходя из номера родителей, часто замерзала от сильных сквозняков, хотя, спустившись в Авиатор, вполне могла купаться в бассейне или гулять в легкой одежде.

Теперь Авиатор (Головинка)Строение по стилю напоминает пансионат Головинка, да и выстроен, насколько мне известно, одним человеком. Только здесь все более сдержано, скромно и со вкусом. Так же бассейн с подсветкой, лежаки и шезлонги вокруг, по периметру растительность, цветы. За бассейном - небольшая аллейка с несколькими скамейками. Здесь отдыхают в основном с детьми - это сразу видно, хотя бы по тому, что музыку днем на территории включают совсем тихо, и репертуар ненавязчивый, никакого шансона. Бассейн в обед закрывают, ибо тихий час, а и без того тихая музыка около 11 смолкает и вовсе. Вернувшись часов в 12 в пансионат, не найдешь во дворе ни одной живой души, даже фонари погашены - отбой, видимо. Народ не толпится, не шумит - может, благодарю расположению корпусов. Пансионат расположен очень удачно - и до моря минут 7, и можно сходить погулять/полечиться в санаторий Лазурный берег (12 минут ходьбы в гору. Кстати, цены на лечение и обследование там очень сдержанные, в разы ниже чем в платных поликлиниках, а персонал внимательный и квалифицированный), да и магазин прямо на углу.

Что понравилось:
Питание. Я очень капризна в отношении еды, но даже я могу сказать, что кормят вкусно. Завтраки конечно скудные, но вот ужин выше всяких похвал. К ужину подают выпечку, фрукты, помимо основной еды. В рационе очень много мяса. Чаще всего говядина. Даже если подают макароны, то мяса в тарелке в полтора раза больше, чем макарон.
Тщательно следят за чистотой в номерах. Услужливая горничная всегда откликлинется на любую просьбу. Если что-то сломалось, стоит только сказать, моментально придут и починят. Номер теплый, пол весь застелен ковром. Белье также меняют ежнедельно.
Понравилась спокойная атмосфера пансионата и ненавязчивый персонал. Уютно.

Что не понравилось:
Ужасная сырость в номере (видимо от постоянно текущих кранов, и воды на полу в ванной), вплоть до того, что ночами била тапками мокриц на стенах. Темные плафоны, такие что ни черта не видно даж если включить все три лампы. Скрипучие тумбочки, срипучие шкафы, тарахтение холодильника Саратов и непонятная работа кондиционера. Шумный санузел...Можно перечислять бесконечно, но главный минус - там вечная проблема с подачей воды. Вернее, с кранами. Крутишь, крутишь их, а вода не идет. А потом, когда ей захочется, хлынет таким потоком, что весь пол зальет. В последний день вообще мыла волосы 2 часа под слабенькой струйкой воды
Я уже упоминала про ненавязчивый персонал. С одной стороны это конечно хорошо, но в столовой персонал настолько ненавязчив, что иногда приходилось ждать по 20-30 минут, когда нас обслужат. Официантки меняются каждые два дня, забывают о некоторых отдыхающих - в результате как-то за наш столик усадили вновь прибывших, сказав, что за ним никто не сидит. Ситуация совсем не страшная, но неприятная и выдает конечно низкую организованность персонала. Да и любезность девушек тоже не на высшем уровне, я бы сказала, особенно если возникает просьба принести чистый стакан или еще что-то. Ах да, мухи в столовлй, куда же без них, родимых, это даже не минус, а неотъемлемая часть.
Впрочем, если вас так пугают все эти прелести, то в Авиаторе можо просто жить. То есть оплатить лишь проживание, без питания. 6800 кажется это столо на 10 дней в августе.

Теперь по поводу пляжа. Он один для Головинки и Авитатора. С галькой, завезенным песочком, навесами, лежаками и бродячими собаками. Это не лучший пляж для детей - 100%. Когда хоть немного штормит, синяки и подбитые пальцы на ногах неизбежны - дно из булыжников. Хотя в этом есть свой плюс, вода прозрачная. Кроме того, от р. Шахе вода на этом пляже пресная и гораздо холоднее. Зато вам здесь предложат кафе, катание на банане, скутере, катамаране и др.

Подводя итог, скаже, что ни один из вышеописанных пансионатов не стоит уплачиваемых за них денег. Вот совершенно не стоит, хотя Авиатор мне в принципе понравился. Но если я еще раз поеду в Головинку, то точно выберу какое-нибудь местечко на др. берегу Шахе, с теплым пляжем, и не таким травматичным.
Nulla dies sine linea

#19 Лу

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 18:48

Цитата

А кто расскажет про пансионат Коралл, через неделю еду. На какой остановке выходить и куда топать? Мало про него в инете, сафсем мало Изображение

я быть может не лучший консультант, но, если я не ошибаюсь, с электрички нужно сходить на остановке Лазурный берег и топать оттуда далеко и высоко - он расположен значительно выше пансионатов Головинка, Авиатор (если конечно это он). Быть может, вам лучше позвонить прямо в пансионат и обо всем расспросить? Сейчас головинцев на сайте не сыщешь, работают все, а я не уверена в точности предоставляемой информации.
Но здание очень красивое, всегда им любовалась....
Nulla dies sine linea

#20 Алёнка

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 14:19

Пожалуйста напишите номер телефона пансионата "Авиатор",очень срочно надо.!!!!!!заранее благодарю!!!!
NULL

#21 ANDRE777

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:09

Цитата

ну пожалуйста кто-нибудь нормера "Головинки" или "Авиатора"!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отдыхал с семьёй в пансионате "Головинка" в 2007 году.
По доброй воле второй раз ехать не собирался, но просроченный загранпаспорт и льготная стоимость путёвки в пансионат "Головинка" сделали своё дело. Едем...

Если же Вы располагаете выбором рассмотрите ещё варианты...
NULL

#22 Paren

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 01:43

Алёнка
раз жители Головинки готовятся к сезону...
то я могу обьяснить все что тебя интересует по поводу отдыха, особенно про ту сторону берега где находится панс. Головинка, так как пару раз отдыхал в том районе с радостью тебе все расскажу
могу даже скинуть пару фото этих мест.... Изображение
Коралл-скажу честно он чуть отдаленно находится.. дольше идти чем до авиатора ( ну и он не рядом, хотя тоже хорошее местечко), но пансионат Коралл находится на возвышенности и вид от туда наверное самый лучший Изображение да и само по себе место хорошее ( не подумай что это реклама, желающих там отдыхать куча )..да и все таки право выбора за тобой всегда Изображение
и еще к сведению... ссылки которые тебе форумчани скинули до этого ..все эти дома отдыха находятся на другой стороне реки непосредственно в самом поселке Головинка и там нету такого красивого парка( он находится территори санатория Лазурный берег, но гулять там могут все желающие) ..так что выбирай или Авиатор ( рядом с Авиатором еще есть панс Головинка вроде) либо Коралл так как они находятся рядом с этим красивым парком Изображение ))
P.S. ребята не обижайтесь я ничего плохого не имею против самой Головинки, просто почему то мне в душу запал этот классый парк на территории Лазурного берега Изображение

#23 ANDRE777

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:43

Цитата

Цитата

ну пожалуйста кто-нибудь нормера "Головинки" или "Авиатора"!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отдыхал с семьёй в пансионате "Головинка" в 2007 году.
По доброй воле второй раз ехать не собирался, но просроченный загранпаспорт и льготная стоимость путёвки в пансионат "Головинка" сделали своё дело. Едем...

Если же Вы располагаете выбором рассмотрите ещё варианты...

Справедливости ради хочу добавить...
Сегодня созванивался с коллегой, отдыхающим сейчас с семьёй в санаториии "Головинка".
Отзывы хорошие.
Через неделю посмотрим!

(Добавление)
Кстати вот адрес и телефон пансионата "Головинка":
ул. Торговая, д.77, тел./факс 938-7554.

Стоимость путевки полная на человека 18000р. за 12 дней с 3 разовым питанием.
Детям небольшая скидка.

NULL

#24 Органза

Жизнь прекрасна)

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 09:28

А не подскажите кто знает, можно ли туда заселиться БЕЗ притания? Нам просто это никак не подходит, у нас "плавающий" график питания. И колько на двоих взрослых обойдется проживание на 14 дней конец августа- начало сентября? Была там с мужем в 2007 году - безумно понравилось. Только мы там питались от силы раза 2. На завтрак - мы на пляже, на обеде - мы куда-нить уезжали, у нас обед был часа в 4, а вечером предпочитали кафе (ужинали тоже около 22-23) часов. Вот такой "неправильный" режим, но по -другому не получается. Очень жду ответов!
NULL

#25 Paren

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 18:28

Органза
на этот вопрос тяжеленько ответить Изображение
я думаю по таким вопросам лучше обратиться непосредственно к руководству пансионатов. Ссылки я тут указал...следуй по ссылкам..смотри телефоны пансионатов звони и узнавай Изображение ))

#26 ANDRE777

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:35

Отдыхали с семьёй в пансионате "Головинка" с 16.06 по 28.06.2009
С последнего нашего посещения ( 3 года назад) здесь многое изменилось:
- появились новые корпуса, их теперь 6 шт., старые отошли к пансионату "Радуга";
- улучшилось питание - кормят очень вкусно, почти по-домашнему;
- появился свой пляж, оборудованный навесами, лежаками, душем, туалетом и кафе,
- у пансионата своя охраняемая территория, 2 бассейна, тренажерный зал, детская площадка, фонтан, зелено, красиво, ухожено.
Так что пансионату "Головинка" я бы поставил четыре звезды. Рекомендую! Это место комфортного отдыха для тех, кто устал от суеты большого города.

PS: Кто стоит перед выбором места отдыха, езжайте-ка лучше в Турцию или в Египет (деньги сопоставимые, а впечатления - нет)!
NULL

#27 Органза

Жизнь прекрасна)

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 20:27

а у вас случайно нет никаких контактов хозяев "Головинки? хочу туда поехать...
NULL

#28 ANDRE777

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 16:42

Цитата

а у вас случайно нет никаких контактов хозяев "Головинки? хочу туда поехать...

Не сочтите за рекламу... Отвечаю:
пос. Головинка, ул. Торговая, д. 77, тел. (8622)761370, (8622)761014.
Стоимость: 1500 - на взрослого, 1000 - на ребёнка в сутки с питанием.

Хорошего отдыха!
NULL

#29 Анела

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • Интересы:Россия

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:05

А тел. или сайт Авиатора дайте пожалуйста.

#30 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:27

Анела
тел. Авиатора (8622)76-13-85 (8622)76-17-03

#31 Анела

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • Интересы:Россия

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:34

Спасибо, мне уже озвучили цену, дороговато.........

#32 Риана

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 17:47

Как далеко располагается пляж от пансионата "Головинка"? Не могу что-то найти информацию - он свой или идти нужно? Сколько метров? Пляж - песок или галька или и то и другое?

#33 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 18:54

Цитата

Как далеко располагается пляж от пансионата "Головинка"? Не могу что-то найти информацию - он свой или идти нужно? Сколько метров? Пляж - песок или галька или и то и другое?

Сами корпуса располагаются примерно 600-700 метров от пляжа. Пляж у панс Головинка Общий Разнокалиберный, с лежаками и прочими пляжными прибамбасами проблем нет - их можно взять напрокат. Основная часть отдыхающих Каждый день хотит на пляж по прямой ровной дороге на пути нет горок..

#34 Риана

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 16:30

Преувеличили Вы, по всей видимости, гражданин Шариков Изображение
Нашла в гугле пансионат "Головинка" и по дубль-гису измерила расстояние в метрах...если напрямую - 330 метров, по диагонали - 400.
Это меня радует...
Хотя, если и дорожка к морю там серпантинная, то мож и 600-700 получится... Изображение

#35 Риана

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:58

Ну вот, дошли у меня руки отчет написать о нашем супер-отдыхе
Отдыхали в пансионате «Головинка» с 7-18 сентября.

Номер достался на троечку с минусом. На первый взгляд ничего, но сантехника – жуть. Унитаз – шатается, раковина – подтекает, соответственно пол все время влажный и дочка как зашла – хлобыснулась на нем два раза и потом боялась одна заходить туда. Наши попытки попросить горничную принести ковричек успехом не увенчались. Кровати тоже отдельная история…эдакий массажный матрасик с торчащими (хорошо не наружу) пружинами, сверху тонюсенький матрасик, который это чудо прикрывает. А подушки!!! Когда они были сшиты? Маленькие квадратные ватные бомбочки. Короче, спала я без подушки … Собственно, и здесь польза – и массаж тебе, и позвоночник ровный.
Приехали мы часов в 8 вечера и сразу повалились спать. У дочки и у меня от влажного воздуха начался трахеит…собственно, так и кашляли весь отдых (приехали в Н-ск – все прошло само собой). На следующий день у дочки весь день рвота. Пришлось папе 2 раза гонять в Головинку, т.к. рядом нет ни одной аптеки. В аптеке ему сказали, что многие в этом году дети такого возраста так переносят акклиматизацию.
На следующий день нам удалось съездить на конную прогулку. Это был один из немногих удачных дней отдыха…т.к. на следующий день меня рвало весь день (весь день обниматься с шатающимся унитазом это что-то!). Тавегил, лазолван, регидрон и энтерофурил стали нашими друзьями на протяжение всего отдыха. После этого я ела в столовой так, чтобы просто не оставаться голодной….пища там жирноватая (мой желудок такую плохо переносит и предпочитает не употреблять) и разнообразностью не отличается. Каждый день на обед, допустим, салат из нитратных помидор и огурцов + дыня или арбуз недозрелые (и также нитратные). Больше всего меня убивали печеночные котлеты, гуляш из печени (сплошной холестерин!)…но это я просто это не ем…ну и все жирное, жирное, жирное… Муж сказал мне с дочкой сидите типа дома и ешьте кашки, бульоны да паровые котлеты.…
Ну а дальше испортилась погода дня на три… На третий непогожий денек мы решили съездить в Лазаревское в дельфинарий. И здесь нам ооочень повезло… У тети, которая в пансионате продает экскурсии, спросили работает ли дельфинарий во вторник, она – «да он каждый день, кажется, работает» (проработать сезон и НЕ знать!!!). Поехали на такси, т.к. пансионат вывозил в понед, пятн и суб. , ну и ….не работает дельфинарий во вторник!!! Хорошо есть там еще океанариум и пингвинариум…да, и луна-парк Назад поехали на экспрессе зайцами, т.к. паспорта с собой не взяли. Просто отдали 100 руб. тете-проводнице. Ну и потом еще до пансионата 200 руб. на такси.
Кстати, дорожка от Головинки до Лазаревского это что-то! Даже меня замутило….или водитель такой попался
В среду море поутихло и нам 4 дня до отъезда удалось позагарать и покупаться. Муж съездил на квадрациклах покатался, дайвингом позанимался. Я хотела на парашюте полетать, но чет пока он под водой плавал я не успела до обеда, решила что после обеда полетаю, НО! Когда я вернулась в номер и вышла на балкон , то о висячий там кондиционер я так долбанулась, что рассекла себе лоб и решила что это не мой день да еще и историю рассказали про девушку, повисшей на проводах в августе. С моей везучестью меня могло в открытое море унести или на рельсы по-любому…
К сожалению (или к счастью), это был предпоследний день отдыха. На следующий день в 12 часов мы выдвинулись из пансионата. На экспрессе по прямой мне как-то больше понравилось ехать …нам, людям с равнин, поравнее бы (так радовалась нашим дорогам когда уже из аэропорта в Н-ске ехали!)
Но, на этом наши приключения не окончились…сочинская ворона из сочинского аэропорта оформила нам чемодан трансфером, а сумку – до Москвы (хотя, сами тож вороны - не проконтролировали). Мы прилетели с чемоданом в воскресенье утром, а сумка наша только вчера…не наотдыхалась, по всей видимости, продлила себе отдых на двое суток….
Счастлива была вернуться домой, но вот когда я в платишке и босоножках вышла из аэропорта при темпер 3 градуса (в Сочи было 33 когда уезжали) сразу вспомнились теплые вечера….а когда приехали в ледяную квартиру, то….эх, все в Сибири хорошо, но еще бы было чуть потеплее и море Черное…

Но вот что мне понравилось в Головинке - тишина и чистота, в сравнении с Лазаревским (там гадюшник просто - мусор везде валяется, вонь стоит ужасная!).

#36 Фаечка

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:38

Добрый день. Скажите пожалуйста, с какого возраста в пансионат Головинка принимают детей,и какие нужны документы. Спасибо
NULL

#37 Риана

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:49

Фаечка
Мы были с ребенком трех лет, но, кажется, были детки и помладше...
Документы: паспорт (свидетельство о рождении) и деньги Изображение

#38 лимбо

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 05:21

Всем привет. Может кто то подсказать какая дорога от панс. Головинка к пляжу? Асфальтировали её? Мы по путёвке и с коляской, поэтому кто знает скажите.
NULL

#39 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 05:24

Да :Изображение:

#40 Курортник_Александр_*

• Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:14

Пишу прямо из этого "пансионата". Столовая - просто УЖАСНАЯ!!! Есть "это" невозможно!! Еда жирная, невкусная, дети вообще ее не едят! Да и жалко заставлять их травиться этой гадостью!
Пансионат как-будто семейный, НО
1 - нет детских стульев в столовой
2 - опять-таки "еда"
3 - куча лестниц (с колясками очень не удобно)
4 - на балконы нельзя выйти детям (могут вывалиться)
5 - время "еды" - завтрак в 9-00, обед в 13-30, ужин в 18-00, что не удобно для приехавших купаться и загорать на море!!!
Отдельной темы заслуживает вежливость персонала, о которой тут все положительно отзываются. Администрация делает вам большое одолжение что с вами поздоровались, вместо вопроса "где проживаете" - "где бомжуете". Полное неуважение к своим клиентам.
В прошлом году отдыхали в другом месте - за меньшие деньги только положительные эмоции (шведский стол, детская анимация и др.)
Из плюсов - большие номера (в которых кстати плохо убирают) и лежаки на пляже.

#41 Курортник_Светлана_*

• Гости

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:26

Хотела бы Вам возразить,Александр. Я уже третий год отдыхаю в этом пансионате с детьми ..У нас очень положительные эмоции,питание всё домашней кухни,всё свежее,обслуживание очень доброжелательное всего персонала...Очень ухоженная территория,а администрация всячески помогает во всех вопросах.Прекрасное,тихое место именно для семейного одтыха.Советую многим приезжать именно сюда,море,климат ..просто чудо,а свои негативные эмоции и нервы советую оставлять дома.

#42 Курортник_Александр_*

• Гости

Отправлено 21 Июль 2012 - 18:58

Ваш отзыв напоминает отзывы на их сайте)
Слой жира в 1см в супе, цветная капуста в жиру (кстати сегодня одного ребенка стошнило прямо в столовой). Просто моя жена готовит дома как дома) - просто и вкусно, а здесь умудряются жиром и перцем испортить любые обычные продукты.
Заметьте я не сноб. В прошлом году отдыхали в Генрихе. Оттуда уезжать не хотелось. Там ребенок ни разу из столовой голодным не уходил (здесь несколько раз на хлебе с чаем). Советую вам на 4ый раз поехать туда для сравнения...
Территория и номера тут хорошие, только никакой развлекательной программы НЕТ! НИ для взрослых, ни для детей! Пенсионерам может тут и хорошо, на лавочках посидеть да похудеть.

#43 Morskay

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 13:44

С 15 по 27 августа отдыхали по путевке в пансионате Головинка.Все замечательно!Море супер!Чистое,теплое.Мы всем довольны.

#44 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 01:17

Просмотр сообщенияMorskay (30 Август 2012 - 13:44) писал:

С 15 по 27 августа отдыхали по путевке в пансионате Головинка.Все замечательно!Море супер!Чистое,теплое.Мы всем довольны.

О! Класс! Рад что этот пансик на высоте.

#45 Курортник_Оксана_*

• Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 17:54

Мы были в 2012 году с середины июля. Жара былы 35 градусов, дождей 2 недели не было. Без кондиционера просто выжить нереально. У наших соседей тоже был включен. Мы были с 3_ х летним малышом, выставляли температуру 26 градусов, чтобы не было резкой перемены температуры. Отдыхали в пансионате Головинка, там в каждом номере кондиционер. В номер без кондиционера не поехала бы.

#46 irena

Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 19:19

Проходили мимо этого панситоната несколько раз. С виду мне очень понравился. И территория у них очень хорошая. Одна проблема - на санаторный пляж не дойдешь, только на машине. А городской пляж левого берега мне совсем не понравился. :k0511: Хотя народу и на нем не много.

#47 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:03

Само по себе слово "пансионат" лично у меня ассоциируется с терминами "совок", "УГ", "вредные старые бабки на ресепшн" и т.п.
Быть добру...

#48 lika73

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 13:10

В этом году едем в Головинку в первый раз, хотим остановиться в "авиаторе". В большинстве отзывов жалуются на сильную влажность в номерах (правда отзывы давнишние). Кто отдыхал в 2012 году, напишите свои комментарии. И еще правда что море здесь холоднее из-за реки?

#49 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияlika73 (07 Май 2013 - 13:10) писал:

И еще правда что море здесь холоднее из-за реки?

А еще медмеди белые на льдинах приплывают! точно-точно :)

На самом деле, в Головинке есть такой момент - долина Шахе очень широкая, это обуславливает большое количество пресных родников в море у прибрежной зоны!
С одной стороны, это может несколько влиять на температура воды у берега, но с другой стороны - водичка всегда бодрящая, и самое главное - чистая, ибо постоянно подпитывается этими самыми чистыми родниковыми водами!

Кстати говорят, что со стороны лазурного берега (левый берег реки Шахе), влияние родников не так заметно, ибо там уже скалистый берег очень близко к воде подходит, так что родников там по идее должно быть сильно меньше...... Но я там никогда не был, а вот если кто отдыхал - может расскажут, так ли это на самом деле?
Быть добру...

#50 irena

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 13:41

Пару раз купались на городском пляже ближе к речке. Не заметила разницы в температуре воды с санаторным или диким. Но заход в море хуже.
Жили в пансионате Лазурный, на третьем этаже. Лазурный чуть выше Авиатора. Сырости и повышенной влажности не было.

#51 lika73

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияSting (07 Май 2013 - 13:25) писал:

А еще медмеди белые на льдинах приплывают! точно-точно :)

На самом деле, в Головинке есть такой момент - долина Шахе очень широкая, это обуславливает большое количество пресных родников в море у прибрежной зоны!
С одной стороны, это может несколько влиять на температура воды у берега, но с другой стороны - водичка всегда бодрящая, и самое главное - чистая, ибо постоянно подпитывается этими самыми чистыми родниковыми водами!

Кстати говорят, что со стороны лазурного берега (левый берег реки Шахе), влияние родников не так заметно, ибо там уже скалистый берег очень близко к воде подходит, так что родников там по идее должно быть сильно меньше...... Но я там никогда не был, а вот если кто отдыхал - может расскажут, так ли это на самом деле?

... с медмедями конечно было бы веселей))) спасибо и за такой ответ)

#52 irena

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 16:46

Санаторный пляж очень хорош! До тех пор, пока он не забивается отдыхающими :)

#53 lika73

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 20:28

Просмотр сообщенияirena (08 Май 2013 - 16:46) писал:

Санаторный пляж очень хорош! До тех пор, пока он не забивается отдыхающими :)

а на каком пляже меньше народа?

#54 lika73

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 20:33

хотя наверно в июле свободного места на пляже мало)))

#55 irena

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 20:38

Просмотр сообщенияlika73 (08 Май 2013 - 20:28) писал:

а на каком пляже меньше народа?

Просмотр сообщенияlika73 (08 Май 2013 - 20:33) писал:

хотя наверно в июле свободного места на пляже мало)))

На диком пляже никого нет и в июле.

#56 irena

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 20:40

Свободные места есть и на санаторном пляже. По сравнению с Лазаревским места полно )))

#57 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияirena (08 Май 2013 - 20:40) писал:

Свободные места есть и на санаторном пляже. По сравнению с Лазаревским места полно )))

Я думала, что это только в кино так бывает)))
Аж некуда ступить одной ногой, все друг на друге лежат :k0508:

#58 lika73

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияirena (08 Май 2013 - 20:40) писал:

это хорошо... не хочется толпы)

#59 ЕЛЕНА Д

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:10

Отдыхала в Авиаторе в августе 2012. Тоже первый раз вообще в эти места приехала.Пансионат очень понравился, чисто, уютно, хороший бассейн.Мы жили на 2 м этаже, сырости никакой не было. В этом году едем туда опять в середине июля.

#60 Юлечка6233

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 14:59

Кто нибудь планирует отдыхать в июле в пансионате головинка ? Мы скорее всего будем отдыхать с 7 июля на 12 дней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования