Перейти к содержимому

Санаторий "Лазурный Берег"

Сообщений в теме: 77

#1 Светлана_и_Дима

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:56

Здравствуйте. Предложили жилье в Лазурном береге. Кто - нибудь там был? Опишите пожалуйста как там и что лучше - Головинка или Лазурный
NULL

#2 Paren

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 00:58

Однозначно Лазурный Изображение

#3 Светлана_и_Дима

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:13

Спасибо !!!
NULL

#4 n-videa

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:57

Да уж.. Счазз Изображение

1) Все кто выбирает Лазурный берег - будут посещать Тюльпановое дерево только в том случае если будут переходить реку в брод Изображение

2) Центральная часть посёлка ( в месте с дешёвым магазином "Магнит " ) при размещении в Лазурном берегу становится не доступна Изображение

3) Ввиду того что трасса от Лазурного берега проходит очень далеко - у отдыхающих неизбежно будут возникать проблемы с путешествиями на автобусах
ИзображениеТаким образом Головинка классом выше Лазурного берега.. И это не только на мой взгляд Изображение

#5 Paren

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 02:45

За то в самой Головинке нету такого парка как в санатории Лазурный берег Изображение ) это конечто тока для тех кому нравится спокойный отдых Изображение

1) думаю каждый день посещать Тюльпановое дерево смысла нету, а то это уже будет называться деревофилия Изображение А так один раз до него в брод сходить не проблема Изображение ))

2) Магазинов там хватает.
P.S. Не все счастье как говорится в Магните. Я его и у себя дома не посещаю, хотя живу возле него Изображение

3) А то "что трасса от Лазурного берега проходит очень далеко" это тока БОЛЬШОЙ ПЛЮС!! Т.к. эта трасса федеральная (с большой загруженностью). И передвигаться по ней одно мучение. Лучший выбор передвижения ЭЛЕКТРИЧКИ Изображение ( а так можно если в Сочи поехать на маршрутке несколько часов в пробках простоять)

#6 Paren

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 01:28

КлавдияПетровна
Ура! Изображение ) а то тут я все один да один был любитель этого замечательного парка Изображение ) А в каких "парках курортов Северного Кавказа" ? Изображение интересно очень Изображение
и еще вопросик..где отдыхала именно ты там ? в самом санатории? интересно просто..я вот тоже еду 15-го числа туда...поделись информаицей Изображение ))
P.S. очень рад что тут появился человек разделяющий мое мнение, а то и правда тока это дерево все обсуждают и обсуждают Изображение

#7 Paren

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 14:08

КлавдияПетровна
ну да ты права курорты КМВ были раньше осовены в царской России, чем большой Сочи Изображение поэтому и их паркам больше лет Изображение мне особенно в Кисловодске парк нравится единственный минус там экзотических растений нету Изображение но все дело в климате Изображение ))
а в принципе я сам на Кавказе живу, так что зелени тут везде много Изображение ))

#8 Paren

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:38

КлавдияПетровна
Кстати море там за горами находится..километров 150 всего лишь Изображение
обещают даже дорогу построить через горы к морю ..тогда вообще можно будет туда сюда ездить Изображение

#9 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:10

Цитата

Кстати, в санаторном парке целый "дендрарий", растения более 500 видов! Красотища невозможная!

Ну, прямо ЧУДО-ПАРК Изображение Надо сходить, посмотреть...Но отдыхать будем все равно в Головинке, родное место, родные люди, классный пляж... Изображение

#10 Бабуля

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:01

Полностью согласна с Paren - однозначно, Лазурный берег. Отдыхали там тремя семьями 3 недели в июне в гостевом доме Лазурный берег - описание его есть на этом сайте. Чудесная хозяйка, все удобства, комнаты и эконом класса, и пошикарнее. Удобное расположение рядом с военным санаторием и прекрасным парком, пляж тоже санаторный (но можно и на диком) - ежедневно убирается и всем места хватает. В магазинах есть все продукты и все для моря. А если мало - всегда можно поехать в Лоо (там Магнит близко и базарчик с местными ягодами, а заодно и покупаться там, пляж большой) или в Лазаревское. И в Лоо, и в Лазаревское, и в Сочи лучше ездить на электричках, а на автобусные экскурии (их много) можно записаться в санатории. Одно но - к морю ходить по ступенкам (130 плюс без них в горку). Но все это по тенистому и душистому парку, так что не очень страшно.
Были мы и в самой Головинке - не понравилось. Пляж широкий, но грязный, воняют гниющие водоросли. Магнит и там далеко от моря и основных мест отдыха, да еще часть пути проходит по трассе.
Но в общем то Лазурный берег подходит больше для семей с детьми. Наверное, молодежи там будет скучновато.

#11 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:14

Цитата

Полностью согласна с Paren - однозначно, Лазурный берег. Отдыхали там тремя семьями 3 недели в июне в гостевом доме Лазурный берег - описание его есть на этом сайте. Чудесная хозяйка, все удобства, комнаты и эконом класса, и пошикарнее. Удобное расположение рядом с военным санаторием и прекрасным парком, пляж тоже санаторный (но можно и на диком) - ежедневно убирается и всем места хватает. В магазинах есть все продукты и все для моря. А если мало - всегда можно поехать в Лоо (там Магнит близко и базарчик с местными ягодами, а заодно и покупаться там, пляж большой) или в Лазаревское. И в Лоо, и в Лазаревское, и в Сочи лучше ездить на электричках, а на автобусные экскурии (их много) можно записаться в санатории. Одно но - к морю ходить по ступенкам (130 плюс без них в горку). Но все это по тенистому и душистому парку, так что не очень страшно.
Были мы и в самой Головинке - не понравилось. Пляж широкий, но грязный, воняют гниющие водоросли. Магнит и там далеко от моря и основных мест отдыха, да еще часть пути проходит по трассе.
Но в общем то Лазурный берег подходит больше для семей с детьми. Наверное, молодежи там будет скучновато.

Бабулька похоже заказная статья. Пусть те кто отдыхал в Головинке-центре скажет в каком месте пляж у нас грязный и воняет гниющими!? водорослями? Для Вашего сведения водорослей свежих! которые характерны для загрязненного моря в Головинке нет ни на Лазурном, ни на центральном берегу. Бывают сухие водоросли (как мочалки), которые выкидыват на берег после больших штормов. Кстати про Лоо которое, как бы вскользь Вы упомянули. Сообщите пожалуйста куда идет канализация от многоэтажных эллингов (гостиниц) выстроеных вдоль всего лооского пляжа?

#12 Ириша

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:15

Цитата

Цитата

Бабулька похоже заказная статья. Пусть те кто отдыхал в Головинке-центре скажет в каком месте пляж у нас грязный и воняет гниющими!? водорослями? Для Вашего сведения водорослей свежих! которые характерны для загрязненного моря в Головинке нет ни на Лазурном, ни на центральном берегу. Бывают сухие водоросли (как мочалки), которые выкидыват на берег после больших штормов. Кстати про Лоо которое, как бы вскользь Вы упомянули. Сообщите пожалуйста куда идет канализация от многоэтажных эллингов (гостиниц) выстроеных вдоль всего лооского пляжа?

Совершенно с Вами согласна. Во время отдыха не видели ни бутылок, ни куч мусора на головинском пляже, чего не могу сказать о пляже в Лоо.

#13 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 18:19

Друзья, да о чем тут можно спорить? Как говориться: на вкус и цвет товарищей нет...Разве так важно далеко ли Магнит, или кафе-столовая, или пляж, считать сколько ступенек или метров...Мы целый год сидим в своих офисах, за рулем авто, в метро, в маршрутках...Пора бороться с гиподинамией! И вот мы собираемся в отпуск, ищем ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистое место: море, река, воздух (а ведь в этих местах море само себя очищает). Экология должна стоять во главе нашего с вами отдыха! Чистая вода, чистые пляжи, чистый воздух-это мы нашли в Головинке. Да, еще и в спину никто не дышит ( а если и дышит, значит мы ПЕРВЫЕ!). Не спорим, возможно еще есть такие места, но нам понравилось именно здесь. Дааа, а люди которые вас окружают, местное население, хозяева жилья, которое вы снимаете...Это тоже важно!!! Изображение Изображение Изображение

#14 Надежда

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 18:33

Цитата

Друзья, да о чем тут можно спорить? Как говориться: на вкус и цвет товарищей нет...Разве так важно далеко ли Магнит, или кафе-столовая, или пляж, считать сколько ступенек или метров...Мы целый год сидим в своих офисах, за рулем авто, в метро, в маршрутках...Пора бороться с гиподинамией! И вот мы собираемся в отпуск, ищем ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистое место: море, река, воздух (а ведь в этих местах море само себя очищает). Экология должна стоять во главе нашего с вами отдыха! Чистая вода, чистые пляжи, чистый воздух-это мы нашли в Головинке. Да, еще и в спину никто не дышит ( а если и дышит, значит мы ПЕРВЫЕ!). Не спорим, возможно еще есть такие места, но нам понравилось именно здесь. Дааа, а люди которые вас окружают, местное население, хозяева жилья, которое вы снимаете...Это тоже важно!!! Изображение Изображение Изображение

Как же я с тобой согласна, у меня работа с учебой надоели так, что и сказать неприлично. Я жду отпуска как манну небесную........лишь бы оторваться от учебников и компа и бумаг на работе. И все ура отпуск........еще и на море, в хорошем месте. Так что во всем есть свои плюсы, главное видеть только их Изображение

#15 alex6565

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 14:16

Я с 1998 года отдыхаю на Лазурном берегу и всегда только приятные воспоминания. Тишина, чистое море и офигенный воздух - особенно в саннаторском парке. Так что всем рекомендую - кто хочет спокойного отдыха.

#16 Marina

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 16:09

ИзображениеЗдравствуйте. Присматриваемся к отдыху в санатории "Лазурный берег".
Может, кто ссылку даст сайта санатория, не турагенства. Хотелось бы достоверную информацию.

Почитав форум, я задумалась, может стоит отдохнуть дикарями, а в санатории купить курсовку на лечение? Есть у кого-нибудь такой опыт?
Далеко ли от частного сектора головинки до санатория космических войск?

Отдыхать собираемся с двумя детьми 5 и 3г.

Скажите, такая картина везде на пляже наблюдается?
Изображение
Я имею в виду, вдоль всей линии пляжа идет РЖД? И на пляже санатория и по всему поселку? Или есть места, где можно до пляжа дойти не через дорогу и рядом не ходят поезда?

#17 АНИСиЯ

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 19:08

Цитата

ИзображениеЗдравствуйте. Присматриваемся к отдыху в санатории "Лазурный берег".
Может, кто ссылку даст сайта санатория, не турагенства. Хотелось бы достоверную информацию.
Почитав форум, я задумалась, может стоит отдохнуть дикарями, а в санатории купить курсовку на лечение? Есть у кого-нибудь такой опыт?
Далеко ли от частного сектора головинки до санатория космических войск?
Отдыхать собираемся с двумя детьми 5 и 3г.
Скажите, такая картина везде на пляже наблюдается?
Изображение
Я имею в виду, вдоль всей линии пляжа идет РЖД? И на пляже санатория и по всему поселку? Или есть места, где можно до пляжа дойти не через дорогу и рядом не ходят поезда?

Марина, наберите в поиске" Головинка Лазурный берег" и вы получите всю информацию по санаторию. Где вы нашли такую страшную фотографию? Все не так страшно, скорей совсем не страшно. Я отдыхала в августе 2010года в Лазурном, очень все понравилось, да так,что и в этом году планируем туда ехать.
Напишите мне в личку, интересующие вас вопросы и я постараюсь Вам ответить на них.
Влюбленная в Головинку.

#18 Marina

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 07:22

АНИСиЯ , спасибо, вопросы , думаю, еще будут.

Цитата

А зачем Вам частный сектор Головинки? У Лазурного берега свой частный сектор есть)))Около санатория полно частных домиков

А вот это и счастье и проблема одновременно. Насколько я знаю, в санаториях не принимают детей до 4-х лет. Да и не все хозяева частного сектора приветствуют маленьких детей (этот вопрос уже обсуждался на этом форуме)

Я так поняла, раз санаторий находится в пос. Головинка, то там все почти рядом, то есть рассматриваем частный сектор Головинки. Я ошибаюсь?
Вы говорите, что там рядом сектор есть? В одной из тем читала, что рядом с сан. Лазурный берег есть пансионат Лазурный, то есть дом гостевой Макаровой? или я запуталась?

ИзображениеПочему не желательно для хозяев дети,: водку не пьют, не дебоширят? Спят, играют,Изображение, гуляют. Бывает, капризничают, но дети есть дети.

#19 АНИСиЯ

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:04

Marina

Санаторий находится в одноименном поселке Лазурный берег, где есть частный сектор, мало того частный сектор есть и на территории самого санатория, только они это не афишируют. Я могу вам дать номера телефонов частного сектора как в поселке, так и в санатории. Детей принимают везде. Посмотрите мои фотки, они как раз почти все сняты в этом санатории. Ксати, хозяева частного сектора в санатории как правило сотрудники этого санатория, я думаю о лечении можно будет договориться.

Пансионат Лазурный соседствует с санаторием Лазурный барег, но не знаю гостевой ли дом Макаровой. Одно могу сказать цена услуг не соответствует. Дорого и не комфортно. Питание на 4-, в санатории по-лучше.

Спуск на море в санатории идет через реликтовую рощу, в тенечке, там и скамеечки есть, но действительно в гору, но частный сектор в санатории расположен невысоко. Подняться надо чуть-чуть.
Влюбленная в Головинку.

#20 Marina

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:07

КлавдияПетровна, спасибо, теперь все понятнее.

вот, я и пытаюсь разобраться.:Изображение:

(Добавление)
АНИСиЯ, да, пожалуйста, жду в личку.
:k05151:

#21 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 18:39

КлавдияПетровна
я кста, тоже по этой карте ориентировалась. и перво-наперво собиралась в санаторий. Изображение
Marina
только сманил меня частный сектор все же.Изображение во-первых режим питания у нас в 2,5 года был нифга не санаторским, да и к тому же, путевка была только на меня бесплатная и за дядю Фёдора обозначили цену, к которой я была не готова. да и куда его было девать во время процедур? решили ехать к частникам и не прогадали) все процедуры нам заменило море и горячая галька!)) условия на тот момент меня устравали больше, чем санаторские). а вообще в этом са-рии у нас отдыхало если не треть воиской части, так около того) все отзывались положительно о лечении и процедурах. но обговаривали корпуса, в которых жили. то есть одни с евроремонтом, а другие еще совкового типа.. столовку хвалили и ругали одновременно - у всех свои вкусы Изображение ) кому-то порции малы, а кому то слишком много овощей вместо мяса дают) в ворота сан-рия упирается мини-рынок, на нем все купить можно. частный сектор плотно прилегает к нему. кстати, к морю из санатория есть два пути - один по лесенке вниз, второй как раз через частный сектор, к пляжу, менее многолюдному, там же и в речке можно искупаться) на пляже душ с пресной водой, кафе, волейбольная площадка и всяческие виды морских развлечений.Изображение
железную дорогу переходим в тоннеле, поездов из-за растительности почти не видно, а из-за моря не слышно вообще.
в принципе, почему я не поехала изначально в санаторий - это потому что процедуры отнимали бы у меня драгоценное время, которое я бы проводила с мелким на море Изображение а второе - это то, что я не хотела жить в "нумерах", в четырех стенах....Изображение а поближе к земле, где у меня дядя Фёдор бегал босиком по теплой земле, ковырялся в песке, плескался в детском бассейне или играл со зверьём всяческим и соседскми ребятишками, все то время, пока мы не на пляже :Изображение:
Пойми...на небесах только и говорят,что о море.Как оно бесконечно прекрасно...(с)

#22 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:34

по поводу поезда на вашей картинке и вопроса к нему.. вот прямо за этой волейбольной площадкой на пляже , за кустам проходит железная дорога
:t4112:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: att-4d8907c6b6178____.jpg

Пойми...на небесах только и говорят,что о море.Как оно бесконечно прекрасно...(с)

#23 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:37

а площадка эта прямо за спиной фотографирующего.. Изображение мерием расстояние)))

• Прикрепленное изображение: att-4d89088f528d9___1.jpg

#24 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:45

о пляже..на этой фотке видно, что сначала идет галечный песок.. в него очень любит закапываться дядя Фёдор с утречка, пока еще не очень горячий)

• Прикрепленное изображение: att-4d890a7f5d23f___2.jpg

#25 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:47

на этой - спиной к морю - что начинается галька) и видно кафешку и навес для шезлонгов.. между ними проход - железнодорожный тоннель.

• Прикрепленное изображение: att-4d890afa728fc___3.jpg

#26 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:50

ну а здесь, кромка моря... и заодно видно количество народа на пляже в самый купальный пик дня Изображение

• Прикрепленное изображение: att-4d890bdc842dd___4.jpg

#27 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:57

а это мы выходим из тоннельчика ииии... вот она дорожка! по ней всегда бегом за мелким))
(Добавление)
думаю, эти фотк мало-мальски дадут вам представление о пляже "Лазурного берега" со стороны частного сектора Изображение (это я как раз про второй проход на пляж из санатория). щас буду посмотреть, что у меня есть насчет спуска из самого санатория
:t4110:

• Прикрепленное изображение: att-4d890d48e30db____.jpg

#28 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:19

нашла) вот справа это как раз перрон..электрички там ходят и поезда. по обеим его сторонам лестницы, далее одна лестница в сам санатроий.. пляж чистый, все что нужно есть, лежаки для санаторцев бесплатные (кстати, на том пляже тоже)Изображение много народа с детьми, что нам тоже импанровало.Изображение поэтому мы с того пляжа по берегу на этот ходили несколько раз для разнообразия, благо - рядом, просто от взора разделен утёсом небольшим. на этом переходе я и нашла камень с дыркой, как и друзья.. но у них улов больше - штуки четыре:Изображение:

• Прикрепленное изображение: att-4d89125cee8ce____.jpg

#29 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:29

а это фотки корпусов санатория.. так, для ознакомления.. и вокруг всего этого - дендрарий.. рай!
:taski:

• Прикрепленное изображение: att-4d8914c9c32d8_1.jpg

#30 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:31

вот еще один затерялся в зелени..

• Прикрепленное изображение: att-4d89151ac86ff_2.jpg

#31 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:32

это мы тут под окнами лазием,цветы нюхаем Изображение )

• Прикрепленное изображение: att-4d891577d62d3_3.jpg

#32 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:35

ну и вот еще один, красивый снимок, на мой взгляд, получился Изображение так что выбирайте! благо, есть из чего выбрать: :k05103:

• Прикрепленное изображение: att-4d8916361771c_4.jpg

#33 malevich

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:59

подскажите пож-та, в каком из корпусов лучше расположиться, в плане удобств ??
NULL

#34 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:08

malevich
а у вас путевка? Изображение просто расселение не на выбор, а при въезде, где номера будут, насколько я знаю.
вам смогут подсказать те, кто отдыхал в санатории. а мы отдыхали рядом, в частном секторе, в гостевом доме БУНГАЛО Изображение

#35 malevich

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:26

Цитата

malevich
а у вас путевка? Изображение просто расселение не на выбор, а при въезде, где номера будут, насколько я знаю.
вам смогут подсказать те, кто отдыхал в санатории. а мы отдыхали рядом, в частном секторе, в гостевом доме БУНГАЛО Изображение

нет, не путёвка.предложили тоже в частном секторе , за забором санатория, Изображение ) но не в бунгало, насколько я понял. по 300руб с чел. очень беспокоит близость ж\д к пляжу, еду с детьми.
NULL

#36 Шишкина

море, пиво, рок-н-ролл!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:26

malevich
никакой проблемы от ж/д нет. ничего не слышно. железку переходить не надо, там небольшой пешеходный тоннель Изображение

#37 semtatgal

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 24 Июль 2011 - 23:47

malevich

На пляже действительно не слышно поездов, он закрыт зелеными насаждениями от дороги.
Что касается жилья за забором санатория- ведь забор немаленький... а от санатория к пляжу горочка., не очень правда крутая, но есть. Там есть жильё поближе к пляжу. Мы жили на Медицинской 13(Акварель) Условия хорошие, есть бассейн. И нет "горок" по пути к пляжу. От главного входа в санаторий не более 7 минут.
NULL

#38 Сибиряк

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 11:59

А есть ли схема санатория ЛБ?

#39 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 02 Май 2012 - 20:04

Да. Думаю есть... У меня правда нету, но где то возле центрального входа прибита.. Если хотите - через несколько дней буду в районе Лазурного Берега и Вам ее сфотографирываю :)
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#40 Курортник_Виктор_*

• Гости

Отправлено 07 Май 2012 - 17:54

Подскажите плиз - в 2010 году установили турникет, чтобы гости из частного сектора не ходили по санаторскому парку - в итоге пускают всех или лафа закончилась и по парку больше не погулять?

#41 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 18:28

Виктор, вверху нажмите " регистрация" , получите учётную запись и там Вам сразу кто знает - ответят.
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

#42 Лев

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:27

открыт ли для посещения парк лазурного берега?

#43 Шурик

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияЛев (24 Май 2012 - 09:27) писал:

открыт ли для посещения парк лазурного берега?

Официально - закрыт. Неофициально - на "своих" и "чужих" охрана санатория "Лазурный берег" отдыхающих не делит.
Подозрение вызывают обеспокоенные личности, сомнительные личности.
Мы пёрли как танки и всё было пучком.

#44 Лев

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:39

Отдыхаем постоянно на левом берегу реки Шахе,очень нравится.Хотим и в этом году поехать в начале сентября.

#45 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:45

Просмотр сообщенияЛев (24 Май 2012 - 09:39) писал:

Отдыхаем постоянно на левом берегу реки Шахе,очень нравится.Хотим и в этом году поехать в начале сентября.

А мы призы раздаём по осени если красивые фотки в галерею кто добваит :)
( Фото и видео )

#46 Лев

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:49

По первому вопросу:Мы тоже постоянно гуляли по парку но хотелось бы поточнее узнать как будет в этом году.Очень нравится парк.

#47 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:55

Просмотр сообщенияЛев (24 Май 2012 - 09:49) писал:

По первому вопросу:Мы тоже постоянно гуляли по парку но хотелось бы поточнее узнать как будет в этом году.Очень нравится парк.

Да. Парк там шикарный.. Особенно сейчас, поскольку композиция зелёных насаждений парка "Лазурный берег" составленна из самых разнообразных растений и подобрана таким образом что 8 месяцев в году там обязательно что то цветёт или красиво созревает..
И Май-Июнь - цветут наверное самые красивые из всех растения, много разных.

#48 Лев

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 06:08

Скажите пожалуйста,тоннель на левом берегу реки Шахе расширили? В сентябре 2011года говорили закроют 15-го числа на ремонт и будут его расширять для проезда машин.Спасибо.

#49 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:04

Просмотр сообщенияЛев (29 Май 2012 - 06:08) писал:

Скажите пожалуйста,тоннель на левом берегу реки Шахе расширили? В сентябре 2011года говорили закроют 15-го числа на ремонт и будут его расширять для проезда машин.Спасибо.

Доброго времени суток. Нет. Ничего не расширяли.
Таким образом если даже и будете там через Жд. ставить машину, то сигналка (если нормальная) сработает.

#50 Лев

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:21

Спасибо за ответ про тоннель.Машину ставить не собираемся,отдыхаем немного повыше.

#51 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:09

Информация появилась. Неделю назад начали спешно расширять проезд и скоро сделают !

#52 az55

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:21

Хотел через месяц свозить родителей в военный санаторий "Лазурный берег" - в совестское время отдыхали там каждый год.
Позвонил по телефону на оффсайте - до ноября все места распроданы.
Никто не знает, можно ли там на месте "договориться"?

#53 az55

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 22:25

И что из себя представляет этот гостевой дом?

#54 Курортник Наталья

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:01

В 2011 г мы отдыхали в санатории "Лазурный берег"

• Прикрепленное изображение: DSC01701.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01728.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01727.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01526.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01517.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01564.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01705.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01736.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01752.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01755.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01782.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01771.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01787.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01791.jpg

#55 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:12

Кошки ленивые от того,что их на убой кормят отдыхающие в санатории,их там много бегает))))

#56 Курортник Наталья

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:26

Да, мы их тоже кормили. Самое интересное, что и коты и собаки знали расписание столовой и подтягивались к ней во время приема пищи. В остальное время их там не было. У нас в санатории была парочка любимцев, для которых мы ходили в соседний магазинчик покупать колбасу.

• Прикрепленное изображение: DSC01721.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01735.jpg

#57 Лев

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:11

ДА красиво в головинке!

• Прикрепленное изображение: IMG_1325.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1328.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1339.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1341.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1447.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1518.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1524.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1531.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1615.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1616.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1626.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1627.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1630.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1640.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1641.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1642.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1651.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1652.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1653.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1655.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1657.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1660.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1661.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1750.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1783.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1784.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1785.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1786.jpg

#58 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:12

Супер фотки! Мне особенно понравилось 4 тое фото, где клумба парка санатория "Лазурный Берег"

#59 Лев

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:27

Очень хочется в Головинку!

• Прикрепленное изображение: IMG_0096.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0098.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0102.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0111.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0112.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0113.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0295.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0296.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0776.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0781.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0783.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0784.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0780.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0782.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0791.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0793.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0802.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0803.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0804.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0920.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0921.jpg

#60 tatyana_sh

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:29

А кто-нибудь может соориентировать по ценам в санатории, хотя бы за прошлый год, август-сентябрь для простых смертных? На сайте у них цены для военных, а для частных лиц? Без лечения можно брать путевку?
И еще - в парк санатория теперь вход закрыли насовсем? Когда мы были в сентябре, там были проверки и вход закрывался. Пройти можно было только, если скажешь, что идешь на платформу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования