Перейти к содержимому

Ахинтам

Сообщений в теме: 43

#1 Танюна

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 15:46

Предлагаем на Ваше рассмотрение жилье в ауле Ахинтам.
NULL

#2 n-videa

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:18

Цитата

Вы продаёте , сдаёте , или как понять " на рассмотрение " ??

#3 Genybr

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 22:59

Цитата

А где энто там находится Ахинтам?(В смысле приблизительное направление и расстояние от центральной Головинки).

#4 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:02

Цитата

А где энто там находится Ахинтам?(В смысле приблизительное направление и расстояние от центральной Головинки). Изображение

Приблизительно в 3-х километрах от Головинки в сторону Б. Кичмая. На реке Шахе

#5 Нандини

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 17:26

А Ахинтам это Замечательный небольшой можно сказать аульчик прилегающий к Головинке. В ближайшее время по этому месту будут более подробные описания и темы,где надеемся что Вы поддержете нас и примете активное участие на форуме. Изображение Пишите, обсуждайте, оставляйте отзывы смелее. Изображение
На Аватаре - Я !!!

#6 Виталя

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:05

Ахинтам обалденное место:rotate:.езжу на машине туда четрвертый год подряд очень доволен
NULL

#7 silverheartcats

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 05:30

Какое жилье? Какие условия? Какие расценки? СКОЛЬКО КМ до МОРЯ? и т.п. одно безответные вопросы
Лариса и другие гриффоны

#8 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 13 Апрель 2013 - 05:56

Я извиняюсь, что туплю. Что такое ахинтам и где к нему дорога?:))))

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#9 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 13 Апрель 2013 - 06:03

Вот фото. (25 минут медленным шагом) , я дохожу за 15.
Прикрепленное изображение: 33333.jpg
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#10 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 06:17

Ахинтам-это поселок? Стоит туда летом прогуляться? Семилетний ребенок дойдет?

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#11 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 06:21

ну ДА! 25 минут, говорю же ..
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

#12 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 06:46

Ок, спасибо.

#13 Теннесси

Жить хочется лучше, а приходится веселее...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:05

Илья спасибо за ответ, а что за дома если через старый мост через реку и влево?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская

#14 Теннесси

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:22

А там жилье сдают?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская

#15 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:30

Просмотр сообщенияТеннесси (13 Апрель 2013 - 07:22) писал:

А там жилье сдают?

Да сдают. И очень хорошо. Там тишина, рядом речка , поляны для гулянок и шашлыков итд ..
Например вот этот гостевой дом находится в СМП.

#16 Теннесси

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:34

Просмотр сообщенияШариков (13 Апрель 2013 - 07:30) писал:

Да сдают. И очень хорошо. Там тишина, рядом речка , поляны для гулянок и шашлыков итд ..
Например вот этот гостевой дом находится в СМП.

Илья спасибо, а до моря то как идти далеко через весь поселок, а так красота, зелени полно вот я и говорю прямая дорога есть до моря?

#17 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:39

Там можно сделать например вот как : перейди через Шахе на сторону левого берега и "воткнуться" в тропинку вдоль реки... Тогда получится что ВЫ без горок, по прямой, попадаете на пляж левого берега.. Пляж очень хороший, видно на этом видео

Или по нашей (правой) стороне через посёлок на пляж правого берега.

#18 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:45

Это Акварель?А пляж действительно хороший,подтверждаю,сами там отдыхали :k05108:

#19 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:57

да. Гостевой дом Акварель

#20 Теннесси

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:23

ок :k0558:

#21 Елена3784

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 10:36

Всем привет! Бронируя места в апреле месяце для отдыхе в Головинке (ул. Кичмайская) - единственно, что меня пугало - отдаленность от моря. Но хозяева уверяли, что путь займет всего минут 15 (хотя по яндекс-карте получалось все 25 - 30 минут). Подскажите, если, например, остановится в Гостевом доме "Речная прохлада" - до моря путь будет пролегать вдоль трассы (как на карте) и все еще пишут, что опасно ходить (тем более с ребенком) - машины носятся, как сумасшедшие...или есть какие-то еще дороги? кто-то пишет по берегу реки Шахе можно идти (и быстрее и безопаснее).

#22 slava

только жизнь наладилась и бах,отпуск кончился

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Интересы:авто,море,компьютер,интернет,бильярд,шахматы

Отправлено 12 Июнь 2016 - 12:43

Просмотр сообщенияЕлена3784 (12 Июнь 2016 - 10:36) писал:

Всем привет! Бронируя места в апреле месяце для отдыхе в Головинке (ул. Кичмайская) - единственно, что меня пугало - отдаленность от моря. Но хозяева уверяли, что путь займет всего минут 15 (хотя по яндекс-карте получалось все 25 - 30 минут). Подскажите, если, например, остановится в Гостевом доме "Речная прохлада" - до моря путь будет пролегать вдоль трассы (как на карте) и все еще пишут, что опасно ходить (тем более с ребенком) - машины носятся, как сумасшедшие...или есть какие-то еще дороги? кто-то пишет по берегу реки Шахе можно идти (и быстрее и безопаснее).

до моря далеко ходить,реально минут 25-30,вдоль реки не вариант придётся ходить вдоль федеральной трассы это ул Центральная и переходить по пешеходному переходу без светофора до ул Коммунаров(там скорее страшно идти чем опасно,так как большие фуры в 2 метрах от вас сильно гонят и от них отделяет лишь жиденький заборчик из металла) и прямо по ней море,посмотрите по карте,ищите жильё лучше там или ближе к ул Коммунаров

Сообщение отредактировал slava: 12 Июнь 2016 - 13:33

#23 Елена3784

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияslava (12 Июнь 2016 - 12:43) писал:

до моря далеко ходить,реально минут 25-30,вдоль реки не вариант придётся ходить вдоль федеральной трассы это ул Центральная и переходить по пешеходному переходу без светофора до ул Коммунаров(там скорее страшно идти чем опасно,так как большие фуры в 2 метрах от вас сильно гонят и от них отделяет лишь жиденький заборчик из металла) и прямо по ней море,посмотрите по карте,ищите жильё лучше там или ближе к ул Коммунаров

Как вы меня расстроили))) :s001: мы уже купили билеты и я хозяйке отправила предоплату)))

#24 Елена3784

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:37

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (12 Июнь 2016 - 12:28) писал:

вранье! если только бежать)))
яндекс ближе к правде

я проходилась вдоль реки
по-моему это не совсем быстрее и безопаснее, особенно перед закатом, живность всякая (осы, комары и пр.) просто кишат у воды

Может вообще кидалово опять)))я жилье смотрю на авито, в том году 6000р отправили предоплату за квартиру-студию в Геленджике, в итоге про нас и не вспомнили (я звонила перед отъездом), вернули со скандалом 2000р, а на самом деле по адресу таких условий нет (были родственники в Геленджике и по просьбе прошли по адресу и все сфоткали - бараки с плесенью и туалетами на 5 комнат - фото жуть!!!). И теперь опять - на авито нашла объявление (сейчас посмотрела - объявления нет). Хозяйка уверяет, что никаких неудобств чтобы добраться до моря мы не испытаем (я спрашивала наверно раз 5, прежде чем предоплату отправить - так как с нами маленький ребенок). Теперь даже и не знаю как быть...может на самом деле по адресу с авито абсолютно другое строение...

#25 kotbaun

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 20:29

Просмотр сообщенияЕлена3784 (12 Июнь 2016 - 15:37) писал:

Может вообще кидалово опять)))

Речная Прохлада не кидалово.
Это реальный ГД на Кичмайской.
Условия проживания очень скромные.
До моря с ребёнком 25-30 минут.
И переходить федеральную трассу.

#26 slava

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 23:18

Просмотр сообщенияЕлена3784 (12 Июнь 2016 - 15:37) писал:

Может вообще кидалово опять)))я жилье смотрю на авито, в том году 6000р отправили предоплату за квартиру-студию в Геленджике, в итоге про нас и не вспомнили (я звонила перед отъездом), вернули со скандалом 2000р, а на самом деле по адресу таких условий нет (были родственники в Геленджике и по просьбе прошли по адресу и все сфоткали - бараки с плесенью и туалетами на 5 комнат - фото жуть!!!). И теперь опять - на авито нашла объявление (сейчас посмотрела - объявления нет). Хозяйка уверяет, что никаких неудобств чтобы добраться до моря мы не испытаем (я спрашивала наверно раз 5, прежде чем предоплату отправить - так как с нами маленький ребенок). Теперь даже и не знаю как быть...может на самом деле по адресу с авито абсолютно другое строение...

да нет,ГД реальное,я думаю насчёт условий проживания никакого кидалова нет ну только что до моря 25-30 мин идти но это не страшно так как местность там ровная без горок,так что особых проблем не вижу,трассу переходить не сложно.водители останавливаются и пропускают,тем более думаю и денег за номер в этом ГД берут меньше чем в таких же домах на ул Коммунаров или Линейная а вообще всегда перед тем как отдать предоплату надо внимательно изучить отзывы,карту местности и тд и тп,на мой взгляд что бы отдых был комфортным в номере должен обязательно быть кондиционер.душ,туалет и холодильник(холодильник можно и на общей кухне) желательно ТВ но не обязательно в номере и до моря идти не больше 10-15 мин по ровной местности без горок

#27 Елена3784

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 12:57

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (12 Июнь 2016 - 17:08) писал:

при чем здесь авито и хозяева с их обещаниями?
достаточно по адресу на яндекс-картах посмотреть и все там увидишь: расстояние до моря.и какие дороги пересекаешь
о реальности условий проживания лучше смотреть из отзывов
на нашем сайте полно гостевых домов с реальными отзывами, есть из чего выбрать

Речь идет не о пансионатах - я их для отдыха никогда не рассматриваю. Если отдыхаем - то всегда снимаем либо квартиру, либо дом. А про кидалово написала в том смысле, что если человек уверяет, что до моря близко - минут 15 - и никаких проблем нет (трасса магистральная, несущиеся фуры и прочее) для отдыхающих с детьми - то может этого жилья на самом деле у него и нет, фотки взяты с яндекс-картинок, расположение дома - по яндекс-карте. Если все ни так на самом деле - то зачем обманывать отдыхающих)))А то что мы смотрим по яндекс-карте двояко - ведь я в ближайший магазин могу пройти в своем городе улочками, а могу выйти на главную дорогу, а потом другими улочками к магазину. Бронируя место проживания - я уточняла у хозяйки длительность пути до моря - сказала ей, что по карте не выходит 15 минут, она сказала, что по приезду объяснит как добираться быстро - какие-то тропы есть, не по трассе))) почитав отзывы - пишут, что по берегу реки можно дойти - а другие им вторят, что и по берегу не пойдешь - камары да мухи)))вот и встал вопрос - а сможем ли мы там жить - если по берегу не находишься, по трассе опасно для жизни, а тропок-то и нет...

#28 Елена3784

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:10

Просмотр сообщенияslava (12 Июнь 2016 - 23:18) писал:

да нет,ГД реальное,я думаю насчёт условий проживания никакого кидалова нет ну только что до моря 25-30 мин идти но это не страшно так как местность там ровная без горок,так что особых проблем не вижу,трассу переходить не сложно.водители останавливаются и пропускают,тем более думаю и денег за номер в этом ГД берут меньше чем в таких же домах на ул Коммунаров или Линейная а вообще всегда перед тем как отдать предоплату надо внимательно изучить отзывы,карту местности и тд и тп,на мой взгляд что бы отдых был комфортным в номере должен обязательно быть кондиционер.душ,туалет и холодильник(холодильник можно и на общей кухне) желательно ТВ но не обязательно в номере и до моря идти не больше 10-15 мин по ровной местности без горок

Мониторинг жилья у нас начался еще с декабря...в апреле выбор пал на дом в Головинке - без хозяев, 2 комнаты с очень приличной обстановкой, стиралка, кухня(холодильник, плита), телек, сан\узел, кондей и прочее...т.е. ВСЕ КАК НАДО, еще и река горная на заднем дворе, соблазн шашлыков, рыбалки и т.п. Для нас получилось - лучшего не надо)))единственно смущало расположение - далековато от моря, но начитавшись отзывов - о чистоте моря, о реке, о артезианской воде, о тишине (мало отдыхающих по сравнению с другими поселками) и доброжелательности местного населения...этот минус ушел на второй план...предоплата отправлена, билеты куплены, все в предвкушении))) ну, и все равно хотелось еще почитать о Головинке, наткнулась на ваш форум - оказывается мы будем в ауле Ахинтам, а тут еще и проблемы с дорогой острейшие - мы не боимся отдаленности - мы любим гулять (после годовой сидячей работы это ох как полезно), но не хотелось бы экстрима с несущимися фурами и стаями ос на берегу реки...

#29 Елена3784

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:12

Просмотр сообщенияkotbaun (12 Июнь 2016 - 20:29) писал:

Речная Прохлада не кидалово.
Это реальный ГД на Кичмайской.
Условия проживания очень скромные.
До моря с ребёнком 25-30 минут.
И переходить федеральную трассу.

Я про "Речную прохладу" написала - КАК ПРИМЕР (просто расположение нашего жилья приблизительно в этом же месте) - никого не хотела обидеть.

#30 slava

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияЕлена3784 (13 Июнь 2016 - 12:57) писал:

Речь идет не о пансионатах - я их для отдыха никогда не рассматриваю. Если отдыхаем - то всегда снимаем либо квартиру, либо дом. А про кидалово написала в том смысле, что если человек уверяет, что до моря близко - минут 15 - и никаких проблем нет (трасса магистральная, несущиеся фуры и прочее) для отдыхающих с детьми - то может этого жилья на самом деле у него и нет, фотки взяты с яндекс-картинок, расположение дома - по яндекс-карте. Если все ни так на самом деле - то зачем обманывать отдыхающих)))А то что мы смотрим по яндекс-карте двояко - ведь я в ближайший магазин могу пройти в своем городе улочками, а могу выйти на главную дорогу, а потом другими улочками к магазину. Бронируя место проживания - я уточняла у хозяйки длительность пути до моря - сказала ей, что по карте не выходит 15 минут, она сказала, что по приезду объяснит как добираться быстро - какие-то тропы есть, не по трассе))) почитав отзывы - пишут, что по берегу реки можно дойти - а другие им вторят, что и по берегу не пойдешь - камары да мухи)))вот и встал вопрос - а сможем ли мы там жить - если по берегу не находишься, по трассе опасно для жизни, а тропок-то и нет...

как там вдоль берега к морю быстро можно пройти,даже не представить не могу,хотя всё там исходил Прикрепленное изображение: gallery_2506_37_1260719.jpg

#31 slava

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:21

Просмотр сообщенияЕлена3784 (13 Июнь 2016 - 13:10) писал:

Мониторинг жилья у нас начался еще с декабря...в апреле выбор пал на дом в Головинке - без хозяев, 2 комнаты с очень приличной обстановкой, стиралка, кухня(холодильник, плита), телек, сан\узел, кондей и прочее...т.е. ВСЕ КАК НАДО, еще и река горная на заднем дворе, соблазн шашлыков, рыбалки и т.п. Для нас получилось - лучшего не надо)))единственно смущало расположение - далековато от моря, но начитавшись отзывов - о чистоте моря, о реке, о артезианской воде, о тишине (мало отдыхающих по сравнению с другими поселками) и доброжелательности местного населения...этот минус ушел на второй план...предоплата отправлена, билеты куплены, все в предвкушении))) ну, и все равно хотелось еще почитать о Головинке, наткнулась на ваш форум - оказывается мы будем в ауле Ахинтам, а тут еще и проблемы с дорогой острейшие - мы не боимся отдаленности - мы любим гулять (после годовой сидячей работы это ох как полезно), но не хотелось бы экстрима с несущимися фурами и стаями ос на берегу реки...

в крайнем случае до моря можно и на такси ездить,там за пару км до моря думаю недорого возьмут,в любом случае будет дешевле чем искать другое жильё,тем более предоплату отдали

#32 kotbaun

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:27

Просмотр сообщенияЕлена3784 (13 Июнь 2016 - 13:12) писал:

Я про "Речную прохладу" написала - КАК ПРИМЕР (просто расположение нашего жилья приблизительно в этом же месте) - никого не хотела обидеть.

до моря всё равно полчаса, а не как хозяева поют.
Там ничего ужасного, хорошая дорога, ровно, прогулка, полезно.
Но врать отдыхающим про 15 минут нехорошо, хозяевам должно быть стыдно.

#33 Елена3784

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:38

Просмотр сообщенияslava (13 Июнь 2016 - 13:21) писал:

в крайнем случае до моря можно и на такси ездить,там за пару км до моря думаю недорого возьмут,в любом случае будет дешевле чем искать другое жильё,тем более предоплату отдали

Ну, на такси 2 недели на море и с моря - ЭТО ШИКАРНО))) :k05107:

#34 slava

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:43

Просмотр сообщенияЕлена3784 (13 Июнь 2016 - 13:38) писал:

ну если считать что одна поезда обойдётся не дороже 200 руб а может и дешевле,200 с нас последний раз брали от Магнита до санатория Лазурный берег а это дальше по расстоянию, то за две недели потратите 5-6 тыс,не такие уж великие деньги за комфорт.за то несколько минут и вы на море

#35 kotbaun

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:49

Просмотр сообщенияslava (13 Июнь 2016 - 13:43) писал:

ну если считать что одна поезда обойдётся не дороже 200 руб то за две недели потратите 5-6 тыс,
не такие уж великие деньги за комфорт.за то несколько минут и вы на море

я бы на пляж ходил пешком, полезно прогуляться.
на море позагорать, там обед рядом в кафешках, то-сё, и домой обратно на таксо.

#36 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 17:11

Лена, я в забронированном Вами ГД не был, не могу сказать про условия в самом доме, но по местности дела обстоят так:

Там реально будет ТИХО, за огородом реально будет речка, в которой можно искупаться и, если повезет, поймать какую-то рыбу, ну если ооочень повезет:)
Речка чистая, прохладная, с быстрым течением! Многие, в том числе и большинство местных, на море ваще не ходят, купаются в реке! Ну и шашлыки-машлыки в вечерней прохладе - это одна из фишек удаленных ГД...

До моря по ровной местности без лестниц и "альпинизма" размеренным шагом 20-25 минут! При чем, по федералке проходит только кусок дороги, протяженностью около 250 метров, пешеходная зона с двух сторон огорожена, есть несколько переходов... По руслу Шахе я бы не советовал ходить, осы осами, а вот ноги переломать можно нефик делать... Так что ходить, особенно если с детьми, тока по цивилизованным дорожкам.

Поезжайте, отдохните, на месте сами все увидите и оцените! Если не понравится, подберете на следующий год более подходящий Вам вариант!
Тут ведь все на любителя! Я, например, люблю отдыхать в непосредственной близости к морю - 100-200 метров, но и цена за такую "близость" повыше, чем за отдаленные гостевые дома!
С другой стороны, я знаю кучу народа, которые отдыхают от моря на расстоянии 2-3 км годами, и в другие ГД их калачом не заманишь:)))

Тем более, в разгар сезона, с закрытыми Турцией и Египтом, нам, обычной серой массе Россиян, особо выбирать не приходится:)

Так что, сомнения фтопку, езжайте и никого не слушайте :) :k0557:

Потом не забудьте отчет выложить сюда:)
Быть добру...

#37 Елена3784

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 17:57

Просмотр сообщенияSting (13 Июнь 2016 - 17:11) писал:

Лена, я в забронированном Вами ГД не был, не могу сказать про условия в самом доме, но по местности дела обстоят так:

Там реально будет ТИХО, за огородом реально будет речка, в которой можно искупаться и, если повезет, поймать какую-то рыбу, ну если ооочень повезет:)
Речка чистая, прохладная, с быстрым течением! Многие, в том числе и большинство местных, на море ваще не ходят, купаются в реке! Ну и шашлыки-машлыки в вечерней прохладе - это одна из фишек удаленных ГД...

До моря по ровной местности без лестниц и "альпинизма" размеренным шагом 20-25 минут! При чем, по федералке проходит только кусок дороги, протяженностью около 250 метров, пешеходная зона с двух сторон огорожена, есть несколько переходов... По руслу Шахе я бы не советовал ходить, осы осами, а вот ноги переломать можно нефик делать... Так что ходить, особенно если с детьми, тока по цивилизованным дорожкам.

Поезжайте, отдохните, на месте сами все увидите и оцените! Если не понравится, подберете на следующий год более подходящий Вам вариант!
Тут ведь все на любителя! Я, например, люблю отдыхать в непосредственной близости к морю - 100-200 метров, но и цена за такую "близость" повыше, чем за отдаленные гостевые дома!
С другой стороны, я знаю кучу народа, которые отдыхают от моря на расстоянии 2-3 км годами, и в другие ГД их калачом не заманишь:)))

Тем более, в разгар сезона, с закрытыми Турцией и Египтом, нам, обычной серой массе Россиян, особо выбирать не приходится:)

Так что, сомнения фтопку, езжайте и никого не слушайте :) :k0557:

Потом не забудьте отчет выложить сюда:)

Спасибо огромное, за такой комментарий (позитивный!!!))))Отчет обязательно будет... :t4107:

#38 Елена3784

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 17:59

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (13 Июнь 2016 - 14:47) писал:

я не говорила о пансионатах, именно о частных гостевых домах, представленных на нашем сайте
если есть реальные отзывы, то не кидалово точно
по поводу тропок и прочего тоже можно узнать у бывших отдыхающих

я неправильно выразилась, под пансионатами я подразумевала гостевые дома...на отзывы тоже трудно опираться при выборе - кто к чему привык)))через месяц буду в Головинке - отчет о поездке обязательно будет!!!

#39 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:16

Добрый день.

Просмотр сообщенияЕлена3784 (13 Июнь 2016 - 12:57) писал:

.........Бронируя место проживания - я уточняла у хозяйки длительность пути до моря - сказала ей, что по карте не выходит 15 минут, она сказала, что по приезду объяснит как добираться быстро - какие-то тропы есть, не по трассе))) почитав отзывы - пишут, что по берегу реки можно дойти - а другие им вторят, что и по берегу не пойдешь - камары да мухи)))вот и встал вопрос - а сможем ли мы там жить - если по берегу не находишься, по трассе опасно для жизни, а тропок-то и нет...

Добавлю из вышесказанного немного:
- по тропам вдоль берега реки возможно и не комфортно будет добираться до пляжа, хотя кому как. Мы, например, когда отдыхали, пару раз так прошлись и решили, что, если уж пешком пойдём от ГД до моря, то только вдоль дороги через мост. Ко всему прочему, где Вы по тропе на пляж выйдете, наверное так же играет роль?
Ещё момент про тропы - ребёнку сколько лет? На руках в основном или ножками? По тропе идти сами понимаете, много всего интересного и познавательного будет для дитя, поэтому несколько дней можно и по тропам пройтись, на мой взгляд.
- вдоль трассы много кто ходит из отдыхающих и ничего страшного нет, можно к этому привыкнуть. Всё зависит с каким настроем Вы приехали отдыхать. Просто любуйтесь окружающим, да и вдоль трассы так же небольшой участок, как пишет Ув. Sting, так что думаю дискомфорта не создаст.

С Уважением,

#40 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:29

Добрый день.

............................ еще и река горная на заднем дворе, соблазн шашлыков, рыбалки и т.п. Для нас получилось - лучшего не надо)))единственно смущало расположение - далековато от моря, но начитавшись отзывов - о чистоте моря, о реке, о артезианской воде, о тишине (мало отдыхающих по сравнению с другими поселками) и доброжелательности местного населения...этот минус ушел на второй план...предоплата отправлена, билеты куплены, все в предвкушении))) ну, и все равно хотелось еще почитать о Головинке, наткнулась на ваш форум - оказывается мы будем в ауле Ахинтам, а тут еще и проблемы с дорогой острейшие - мы не боимся отдаленности - мы любим гулять (после годовой сидячей работы это ох как полезно), но не хотелось бы экстрима с несущимися фурами и стаями ос на берегу реки...

специально выделил часть предложения для чего? Поделюсь своим опытом и поймёте. Мы когда отдыхали в ГД, в п. Головинка, на тер-ии были 2 (два) бассейна (детский и общий (поглубже)). В оба бассейна вода набиралась как раз из речки. По истечении какого-то времени она прогревалась (сразу купаться было проблематично из-за того, что вода из р. Шахе - я бы сказал ледяная) и далее уже в теч. нескольких дней можно всем купаться. Что делал я: обычно посещение пляжа рекомендуется 2 (два) раза в день - утром и после обеда. В промежуток между этими отрезками для купания, обычно все занимаются своими делами, возвращаясь в ГД, либо по экскурсиям. Когда все с утра уезжали на море (в этом ГД оба раза отвозили на море и привозили на авто), в том числе и супруга с детьми, я несколько дней оставался и один в полной тишине мог и позагорать, и искупаться в бассейне, и грубо говоря просто отдыхать. Можно конечно же сказать, мол не у моря же отдыхал, зато ты один и под рукой всё, что тебе надо. Буйные заросли, шезлонг, бассейн с прохладной водой из реки, навес и всякая мелочь по еде, включая холодильник и т. д. Так что, если у Вас рядом речка протекает и есть место, где можно купаться, можно несколько дней пренебречь морем и никуда из дома не ходить/ездить, а купаться в речке, правда вода там холоднющая.

С Уважением,

#41 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:32

Добрый день.

Просмотр сообщенияЕлена3784 (13 Июнь 2016 - 13:38) писал:

С оглядкой на отдых, услугами такси скорее всего разумно воспользоваться можно только 1 (один) раз в день, если Вы будете пляж посещать утром и после обеда. Как раз возвращаться с пляжа до обеда, чтобы не попасть под палящие лучи солнца, взрослым конечно же много вреда они не создадут, а ребёнку - это, я думаю, будет лишним.

С Уважением,

#42 kotbaun

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 20:55

Просмотр сообщенияWhat is (16 Июнь 2016 - 17:29) писал:

Добрый день.

специально выделил часть предложения для чего? Поделюсь своим опытом и поймёте. Мы когда отдыхали в ГД, в п. Головинка, на тер-ии были 2 (два) бассейна (детский и общий (поглубже)). В оба бассейна вода набиралась как раз из речки. По истечении какого-то времени она прогревалась (сразу купаться было проблематично из-за того, что вода из р. Шахе - я бы сказал ледяная) и далее уже в теч. нескольких дней можно всем купаться. Что делал я: обычно посещение пляжа рекомендуется 2 (два) раза в день - утром и после обеда. В промежуток между этими отрезками для купания, обычно все занимаются своими делами, возвращаясь в ГД, либо по экскурсиям. Когда все с утра уезжали на море (в этом ГД оба раза отвозили на море и привозили на авто), в том числе и супруга с детьми, я несколько дней оставался и один в полной тишине мог и позагорать, и искупаться в бассейне, и грубо говоря просто отдыхать. Можно конечно же сказать, мол не у моря же отдыхал, зато ты один и под рукой всё, что тебе надо. Буйные заросли, шезлонг, бассейн с прохладной водой из реки, навес и всякая мелочь по еде, включая холодильник и т. д. Так что, если у Вас рядом речка протекает и есть место, где можно купаться, можно несколько дней пренебречь морем и никуда из дома не ходить/ездить, а купаться в речке, правда вода там холоднющая.

С Уважением,

такой "ненавязчивый" пиарчик знаем какого ГД. Уже даже не смешно.

#43 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:24

Добрый вечер.

Просмотр сообщенияkotbaun (16 Июнь 2016 - 20:55) писал:

такой "ненавязчивый" пиарчик знаем какого ГД. Уже даже не смешно.

Смысл заключался в другом, а именно:
рядом протекает р. Шахе и не обязательно ходить/ездить на море, на пляж. Всё ж под рукой. По крайней мере день на пляже, день на реке и дальше уже по желанию.
Когда мы отдыхали в п. Головинка, лично я "разбавлял" поездки на пляж и море, "не выездными" днями, когда с тер-ии ГД практически не выходил, всё было под рукой.
Снова повторюсь и присоединюсь к высказываниям ранее, а именно:
- У каждого отдых на свой вкус.

P. S. Про пиар: названия ГД специально не упоминал, чтобы смысл написанного не "размывался" рекламой, как Вы, Ув. kotbaun, указали, но это уже мелочи думаю.

С Уважением,

#44 Хаим

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:02

Добрый день! Нашла в интернете коттедж по адресу ул. Кичмайская, д.26. Кто-нибудь что-нибудь может рассказать подсказать про хозяев, коттедж и пр... Может быть кто-то отдыхал или соседствовал??? То, что на море надо ездить на машине - знаю....и это не пугает...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования