Перейти к содержимому

Помогите подобрать жилье!!!

июль август 8 человек

Сообщений в теме: 357

#1 Прекрасница

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 12:42

Собираемся приехать 9-го июля, нас 5 человек. Трое взрослых и двое подростков (10 и 14 лет). Собираемся отдыхать 14 дней. Очень нужно жилье, можно две комнаты, можно одну, но главное, что бы не далеко от моря, в пределах 10 минут. Очень-очень буду ждать помощи и совета.
NULL

#2 САМАРА

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:05

Прекрасница, могу вам посоветовать одно место. Мы там отдыхали тем летом. В комнате на 5 человек. Днём в ней очень прохладно. Удобства (2 туалета, 2 душа) на улице, летняя кухня. До моря минут 5-7, до речки Шахе - так же. Рядом магазины, кафе, где можно недорого и хорошо покушать. Дом находится рядом с В/С"Лазурный берег". Единственный момент, который может сначала смутить - хозяева - кришнаиты. НО! Они очень хорошие люди, добрые и понимающие. Так что, если вам понравилось - на днях могу сюда телефон их выложить. http://golovinka.inf...tyle_emoticons/default/smile.png
Наташа

#3 Прекрасница

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:53

Цитата

Прекрасница, могу вам посоветовать одно место. Мы там отдыхали тем летом. В комнате на 5 человек. Днём в ней очень прохладно. Удобства (2 туалета, 2 душа) на улице, летняя кухня. До моря минут 5-7, до речки Шахе - так же. Рядом магазины, кафе, где можно недорого и хорошо покушать. Дом находится рядом с В/С"Лазурный берег". Единственный момент, который может сначала смутить - хозяева - кришнаиты. НО! Они очень хорошие люди, добрые и понимающие. Так что, если вам понравилось - на днях могу сюда телефон их выложить. http://golovinka.inf...tyle_emoticons/default/smile.png

Огромное спасибо. Если можете напишите мне личным сообщением или на мэйл: skobkael@mail.ru. Буду с нетерпением ждать, обязательно им позвоню и все узнаю. Огромное спасибо!!!
NULL

#4 САМАРА

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 14:45

Хорошо, вечером или завтра с утра.
Наташа

#5 САМАРА

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 08:57

Передавайте им привет от гостей из Самары. И если вас не затруднит, расскажите о ценах на жильё у них в этом году.
Наташа

#6 Прекрасница

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 09:28

Цитата

Передавайте им привет от гостей из Самары. И если вас не затруднит, расскажите о ценах на жильё у них в этом году.

Огромное спасибо! На этой неделе постараюсь купить билеты и тогда буду звонить, что бы уже точно людям сказать, когда приедем. Как только позвоню сразу Вам напишу.
NULL

#7 САМАРА

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 16:41

Не за что!

Только вы на долго со звонком не затягивайте: у них всё время всё занято отдыхающими.
Наташа

#8 FOBERGE

Модератор сайта Головинки.

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 17:12

Появился новый адрес частника. Всё у них есть, хозяева замечательные, добрые.. Очень порядочные и справедливые адыгейцы. Звоните 8- 8622-76-11-79 Тётя Сара.
Обманывать с приездом их ни в коем случае не рекомендуется. Если Вы не уверены, то лучше не просите придержать у них месечко.. Поскольку в Головинке у них полно родственников, Вас потом в момент найдут и спросят по закону Гор почему обманули... От них до моря примерно 5 минут, магазины и кафе- всё рядом. Вокруг нет раздражающей музыки, самый центр курортной части посёлка. Место действительно очень хорошее, поэтому звоните и договаривайтесь заранее..

#9 Милана

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 09:03

Здравствуйте!
Прибываем на поезде "Уфа-Адлер " 22 июля (на 10 дней). Нас 6 человек: 4 взрослых и 2 детей 5 и 6 лет. Хотелось бы остановиться в п.Головинка в частном секторе: отдаленность от моря умеренным шагом 5-7 минут, размещение все вместе, эконом - класса. Проживание - до 300 рублей. Желательна встреча на жд. вокзале.

#10 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 21 Июнь 2009 - 09:38

Цитата

Здравствуйте!
Прибываем на поезде "Уфа-Адлер " 22 июля (на 10 дней). Нас 6 человек: 4 взрослых и 2 детей 5 и 6 лет. Хотелось бы остановиться в п.Головинка в частном секторе: отдаленность от моря умеренным шагом 5-7 минут, размещение все вместе, эконом - класса. Проживание - до 300 рублей. Желательна встреча на жд. вокзале.

Гостиницы Головинки выбирайте и договаривайтесь Изображение
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#11 МиМиНо

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 17:50

Тема отдыха для нас сибиряков очень серьезна. Вот уже неделю сижу в инете, пытаюсь определиться с отдыхом. Зима в этом году была очень суровая, нужно организм солнышком побаловать. А денег особо-то нет. Вот и "кроим из блохи голенище".

#12 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 22 Март 2010 - 18:03

Цитата

А можно, чтобы в рекламе было указанно, сколько метров от пансионата

А что за пансионат, если не секрет?

#13 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 19:20

Цитата

. А денег особо-то нет. Вот и "кроим из блохи голенище".

Так, а зачем тогда пансионат? Лучше частный сектор, дешевле, а условия и еда будут поприличнее. Внимательно почитайте про гостевые дома, что народ пишет... или путевки уже куплены?

#14 МиМиНо

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 20:27

Нет еще не куплены. Скорее всего на каком-нибудь гостевом доме и остановимся. Вот не люблю санатории. Не могу избавиться от ощущения казенщины. Не знаю почему. Зато питание 3-х разовое и на выбор. А в частном секторе самим готовить. Не знаю как в Головинке, а вот в Адлере были неплохие кафе-столовые. Вот еще один прикол "дикого"отдыха - народ с пляжа в чем был, в том в столовую и прется. Садишься кушать, а напротив волосатый мужик в одних плавках или дамочка в купальнике на босу ногу. Очень приятно!!!

#15 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 22 Март 2010 - 20:36

Цитата

Вот еще один прикол "дикого"отдыха - народ с пляжа в чем был, в том в столовую и прется. Садишься кушать, а напротив волосатый мужик в одних плавках или дамочка в купальнике на босу ногу. Очень приятно!!!

Это издержки, как выражаются некоторые посетители, капиталистического сервиса. Что не сделаешь для отдыхающего народа. Главное забота и внимание, а так пусть даже нагишом ходят, если им удобно, и не забывают почаще посещать гостеприимные кафе-столовые.

#16 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 21:33

МиМиНо

Цитата

. А в частном секторе самим готовить.

Не всегда. Есть гостевые дома, где хозяева сами и готовят, по-вашему желанию даже составят меню.

#17 МиМиНо

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 06:57

Конечно, с точки зрения местных жителей - хоть голышом, главное плати. Но каково другим отдыхающим. Хочется чтобы имено на отдыхе ты ощущал себя комфортно и пусть не гламурно (не за такие деньги) то хотя цивилизованно. Хотя наши умудряются и отыхая в Имиратах спускаться к завтраку в халате.
А вот еще вопрос из серии "А правда? Как обстоят дела с подготовкой к олимпиаде в вашем поселке? Не хотелось бы попасть на стройку века во время отпуска.

(Добавление)

Цитата

МиМиНо
Не всегда. Есть гостевые дома, где хозяева сами и готовят, по-вашему желанию даже составят меню.

Это да, весь вопрос в цене. Один гостевой дом предлагает с питанием 1000 р/ч сутки. Если семья из з-х человек - 3тыс/сут *14дней =42 тыс. руб. + дорога +карманные расходы. Турция с вылетом из Москвы 14 ночей. все вкл. отель з*- 46 тыс. руб. На июнь. Вот вам бабушка и Юрьев день.

#18 МиМиНо

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 07:33

Вот я - типичный среднестатистический житель среднего класса матушки России. Собираюсь в отпуск, большими средствами не располагаю, но отдохнуть все же надо. Вопрос - где? Чтобы дешевле и относительно комфортно - дикарями. Совершенно случайно натыкаюсь на форум в инете, чему очень рада. Если бы раньше, когда мы ездили отдыхать предварительно прочитала, то многих неприятностей можно было бы избежать.
Да, про пожелания. Прочитала все рекламы гостевых домов и только в одном пишут очень честно, мне понравилось.
Во первых отдых не для богатых, это правда. Во вторых - смена белья каждые 5 дней. Мелочь. но это говорит очистоплотности хозяев. Фото номеров представленны полностью, просто и чисто. В одной рекламе вместо фото номеров - выставка мягкой мебели.

#19 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 07:35

МиМиНо

Цитата

Это да, весь вопрос в цене. Один гостевой дом предлагает с питанием 1000 р/ч сутки. Если семья из з-х человек - 3тыс/сут *14дней =42 тыс. руб. + дорога +карманные расходы. Турция с вылетом из Москвы 14 ночей. все вкл. отель з*- 46 тыс. руб. На июнь. Вот вам бабушка и Юрьев день.

Ага, понятно. Ну, давайте пообщаемся на эту тему. А сколько Вы планируете тратить на отдых в сутки на Вашу семью? Можете и не отвечать, Вам наверное лучше готовить самим и жить не в пансионате, а в частном секторе. Наши пансионаты, дорогие, а уровень оставляет желать лучшего...А в Турции толпа народа, даже за "дешево", это не отдых. Здесь, как ни крути, но гостевой дом с питанием и проживанием за 1000 т.р.( с человека) это нормальная цена, не дешево, но и не дорого. Если еще и учесть, что на территории будут жить максимум 15 человек, Вы их и видеть не будете))) Кстати, а что это за гостевой дом, так не дорого?

#20 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 07:40

У кого именно ? Ну как сказать .. Предложения то разные... Мне лично очень нравится у Капитана .. кто то отписался что атмосфера у них не напрягает итд .. Вот это уж точно. Но советовать опять же не могу - только сказал своё мнение.
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

#21 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 08:04

Пожелание - обязательно, составьте себе список вопросов, до мелочей, и звоните хозяевам понравившихся домов и расспросите обо всем, плюс-опросите народ, кто отдыхал в том или ином доме, как оно..., плюс-посмотрите по карте, насколько близко или далеко от моря, трассы.
Пожелание(для модераторов) - не трудно будет на карте поставить метки магазина "Магнит" и столовой.

#22 Linka

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 09:27

Вообще у меня пожелания, что бы хотя-бы цены озвучивали. Для меня звонок на юг не очень дешевый получаеться, и за обзвон 3-5 домов, которые понравились, заплачу около 500 руб. Для меня это накладно.
А вообще замечаю, что с каждым годом цены стали все выше и выше. В 2008 г. отдыхала за 250 р. в сутки, в 2009, в этом же доме за 350 р. в сутки. Могу предположить, что в этом году будет 450 руб. И уже начинает вставать вопрос, а стоит ли ехать и снимать по таким деньгам жилье. Мне вот, например, зарплату за 2 года не разу не повысили, а цены на все растут. И регион у нас один из самых дорогих по России.
Я конечно понимаю, что и жителям нашего Краснодарского края надо как-то жить...
Но просить за койку в шалаше, туалет на улице и летний душ почти 500 руб в сутки считаю уже большой наглостью. Проще присоединьться к палаточному городку на берегу, который я каждый год наблюдаю, условия теже, только бесплатно.
Простите конечно, может не в тему написала... (хотя рассуждала на тему отдыха) Но реально, наболело.
Для справки:
Нижний Новгород: Транспортный налог: до 100 л.с. - 25 руб. за л.с.. Средняя зарплата 13 тысяч.

#23 МиМиНо

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 09:58

А может цен нет из-за конкуренции?

#24 МиМиНо

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 10:02

Еще раз убеждаюсь сколько людей столько мнений. А дом не помню. Мне "Комфорт" понравился - честно, просто, чисто.

#25 FOBERGE

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 10:16

Цитата

Пожелание - обязательно, составьте себе список вопросов, до мелочей, и звоните хозяевам понравившихся домов и расспросите обо всем, плюс-опросите народ, кто отдыхал в том или ином доме, как оно..., плюс-посмотрите по карте, насколько близко или далеко от моря, трассы.
Пожелание(для модераторов) - не трудно будет на карте поставить метки магазина "Магнит" и столовой.

Держите

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: att-4ba8c6a951110___5.jpg

#26 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 10:22

Linka

Цитата

А вообще замечаю, что с каждым годом цены стали все выше и выше. В 2008 г. отдыхала за 250 р. в сутки, в 2009, в этом же доме за 350 р. в сутки.

По-моему ведется неправильная "политика" в этом бизнесе, если в цивилизованных странах постоянным клиентам делают скидки, то у нас только в больших городах и больших гипермаркетах.
Хотя хозяева должны быть заинтересованны в постоянных клиентах-отдыхающих, сегодня они приехали сами, завтра-привезли с собой родных, послезавтра-друзей и тд. Ведь это удобно, не ты сам себя рекламируешь, а твои клиенты тебя рекламируют. Ладно, это уже тема бизнеса. И выше сказанное, конечно же, не ко всем гостевым домам относится.
Linka Попробуй сменить гостевой дом.

(Добавление)
FOBERGE
Спасибо! А то у нас не все люди изучают в школе спортивное ориентирование)))

#27 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 10:44

МиМиНо

Цитата

Еще раз убеждаюсь сколько людей столько мнений. А дом не помню. Мне "Комфорт" понравился - честно, просто, чисто.
Кто-нибудь про стройку расскажет?

Про "Комфорт" Вы правильно подметили, о нем только хорошие отзывы, порядочно, просто и со вкусом. Где-то было написано, что они делают постоянным клиентам скидки, НО у них все время ЗАНЯТО, из-за постоянных отдыхающих. Позвоните на всякий случай, фортуна-лотерея!)))
На сколько знаем(мы не местные) никаких мега-строек в Головинке нет. Пару недель назад звонили знакомым в Головинку-все тихо и спокойно Изображение

#28 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 15:12

off: Пожалуйста не называйте, свой "Магнит" гипермаркетом, право, очень смешно (хотя Головинку нежно люблю).

#29 FOBERGE

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 15:50

Цитата

off: Пожалуйста не называйте, свой "Магнит" гипермаркетом, право, очень смешно (хотя Головинку нежно люблю).

Да. спасибо, поправили. Конечно минимаркет.

#30 МиМиНо

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 09:19

Мы планируем отдыхать в июне числа с 12-15 не только ради экономии, хотя и это тоже. Я свой сад надолго бросить не могу. Вот все высажу и поеду отдыхать, хотя уже сейчас переживаю, как оставлю. И вопрос к мадератору: а хозяева гостиниц вообще читают наш форум, есть обратная связь?

#31 Дмитрий Анатольевич

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 13:41

Всем привет
Мы с семьей тоже планируем отдохнуть на черноморском в июне месяце.
Помониторил сайт Головинки, позвонил в пару мест. Цены на июнь от 250 до 400 с человека.
NULL

#32 МиМиНо

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:19

Позвонила другу в Сочи спросить про Головинку. А я, говорит в выходные там был. Друзья даже в море купались. Строек нет, место красивое, езжай говорит смело. В выходные пойду билет покупать.

#33 Evglena

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:50

Мы отдыхали в июле 2009г.в "Комфорте" семьей.Очень довольны! Близко к Линейной ул.,а там -столовая,и чуть далее пляж.
Многие гостиницы,увы,далековаты от пляжа...В жару тяжело ходить.В "Магнит" тож пешком далеко,в жару продукты таскать,плак..Но много таксистов,правда,не знаю их таксу.
Так что для семей с детьми рекомендую Линейную ул.Но,рядом проходит желдорога.Кому-то терпимо,а кому-то не нравится,но зато пляж рядом!
Люблю море...и кошек!

#34 Пеппи

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:45

Хотим приехать в Головинку в конце июня. Но мне не хотелось бы останавливаться в мини гостиницах. Хочется в каком -нить частном доме, чтоб отдыхающих было поменьше. Скажите, пожалуйста,реально ли это? Сдают ли местные жители свои комнаты? Как они отличаются по цене и сервису от гостиниц?
NULL

#35 Нинука

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:16

Здравствуйте, форумчане! И особенно - всезнающий Шариков! Изображение Подскажите, пожалуйста, как раз насчет улицы Матросской. И улицы Торговой (последние номера). Едем к вам в Головинку в июле впервые. Интересует следующее: улицы вроде бы интересные по предложениям жилья, но - крайние в поселке, особенно Матросская (кажется, что совсем на отшибе), даже в ущелье. Насколько далеко от магазинов, столовой, рынка, если ехать с ребенком-трехлеткой? И какой путь к морю от этих улиц и ближайшие к ним пляжи (опять же для ребенка)? Ответьте, пожалуйста, кто сколько может Изображение
NULL

#36 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:38

Цитата

Здравствуйте, форумчане! И особенно - всезнающий Шариков! Изображение Подскажите, пожалуйста, как раз насчет улицы Матросской. И улицы Торговой (последние номера). Едем к вам в Головинку в июле впервые. Интересует следующее: улицы вроде бы интересные по предложениям жилья, но - крайние в поселке, особенно Матросская (кажется, что совсем на отшибе), даже в ущелье. Насколько далеко от магазинов, столовой, рынка, если ехать с ребенком-трехлеткой? И какой путь к морю от этих улиц и ближайшие к ним пляжи (опять же для ребенка)? Ответьте, пожалуйста, кто сколько может Изображение
Здравствуйте!! Матросское ущелье это далеко не край посёлка Головика. За Матросской , если смотреть по направлению моря, находится частный сектор на ул Дачная ( но он на горе) , а бунгало - на той стороне реки Шахе.. Вам намного будет удобнее отдыхать у Ромки в Бунгало.. От Бунгало магазины и кафе в нескольких минутах ходьбы. да и пляж не далеко. Однако самый экологически чистый отдых это конечно в Матроскине. Кто туда приедет - жалеть не будет никогда и найдёт место для души. Но повторюсь, раз у Вас маленький ребёнок - езжайте в Бунгало. Для Вас самый отличный вариант.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: att-4c11e84ef0cf0____.jpg

#37 Нинука

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:03

Именно этим двум милым людям (Ромке, точнее, Люде, и Артему) я уже и звонила. И те, и другие хозяева показались мне хорошими, адекватными людьми. У Ромы номеров, нас интересующих, уже нет. А у Артема - есть! И все бы хорошо, но очень уже мало информации про "Матроскина". Я так поняла, ребята только начинают раскручиваться, и отзывов просто нет. А фотки сделаны так, что непонятно: а что там за домом и перед ним, успел ли Артем столики али беседки поставить, сказал "поставлю". По его словам, все доступно (в плане инфраструктуры). Но вот муж уедет, а мы с сынуликом останемся еще на неделю. И будем ходить с горки на горку за кашками-малашками, как горные козлы Изображение ) И про дорогу к морю Артем не очень понятно сказал, его эти "мамские" вопросы, наверное, достали. А доставучкой не хочется быть...
(Добавление)
В любом случае, спасибо за ответ Изображение
NULL

#38 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:22

От Матроскина до маказина примерно 600 метров, до моря - мин 5 ходьбы. Столики и прочее что надо он поставит со дня на день. Если у Ромки нету мест и не боитесь немного пройти ( не в гору) то и Вам будет отдых хороший ...

#39 Нинука

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:40

Люди добрые! Всем спасибо за ответы. Мы вроде определились с местом, едем! Ура. Nuta, спасибо за сочувствие моему одноухому Чебурашке...

(Добавление)
Г-н Шариков, спасибо и Вам - отдельное. В том числе и благодаря Вам окончательно определились с местом. Мы будем первыми!! йесс!!
P.S. А если не секрет, вы сами кто будете? Не модератор вроде, и не жилье сдающий, и не жилье снимающий, а Некто всезнающий, сводяще-разводящий
NULL

#40 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 12:39

Можно я за Шарикова отвечу Изображение ? По мему это просто головинский Мужчина, который любит и гордится своей малой родиной (чем вызывает моё искреннее уважение) Изображение

#41 Анела

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • Интересы:Россия

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:46

А подскажите пожалуйста у Вас в Головинки есть санаторий, как бы узнать цены и отзывы. Просто мама хочет съездить отдохнуть, но т.к. она одна может только санаторий или пансионат.

#42 FOBERGE

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:55

Цитата

А подскажите пожалуйста у Вас в Головинки есть санаторий, как бы узнать цены и отзывы. Просто мама хочет съездить отдохнуть, но т.к. она одна может только санаторий или пансионат.

С радостью Пансионаты и санатории курорта Головинка
:t4132:

#43 Анела

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:00

Почитала про пансионаты и что то неводушивилась. Что делать ума не преложу, маме бы на море съездить, но она одна, а в частном секторе подселения нет, где про пансионаты пишут отлично, то цена ого го.

#44 Екатерина

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:40

Не пойму что-то! А что Вас так пугает то, что мама одна!? В частном секторе много отдыхающих "одиночек" наверняка Ваша мама найдет себе попутчицу. Или я не поняла Вашей проблемы...

#45 Анела

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:15

Я имею ввиду,что ехать нескем, одиночки в основном не едут, просто в пансионатах есть подселение, комнаты же идут от 2-х чел., а если ехать в одиночку, то и комнаты дорогие, да и одной совсем фигово.

#46 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:21

Совет, отправте свою маму в "Усадьбу у Людмилы" Людмила Арсентьевна и Владислав разместят и компанию Вашей маме найдут (ещё и после отпуска общаться будут), у них на самом деле очень душевная обстановка (слышу и вижу через забор) и условия размещения разные. А еще рассмотрите базу отдыха "Эльбрус" есть одноместное размещение, питание нормальное, территория очень зелёная, до моря близко, но железку неслышно из-за растительности, у нас там подруга с дочерью остановилась - довольна, несмотря на негативные отзывы Изображение

#47 Анела

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:55

Да вот она хотела найти комнату что бы с подселением было.

#48 Ольга_Б

С любовью из Головинки.....

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Интересы:Лоскутное шитье, текстильные игрушки

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:26

Подскажите, плиззз, телефон (можно в личку) Николая Ивановича Д. пансионат У-рай, Линейная 6. (Потеряла телефон, хотим приехать в сентябре, он вроде берет на сентябрь)
Смущает только одно - санузлы в конце коридора и перебои с горячей водой. Едем отдыхать с годовалым ребенком, специально, в сентябре, чтоб не жарко...
Может посоветуете. у кого можно остановиться, чтоб максимально комфортно для ребенка(Санузел в номере , нет проблем с горячей водой и питание для отдыхающих) Спасибо.

#49 anytka

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 17:56

Ольга_Б
а бунгало не смотрели?

#50 Юганочка

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 14:03

Здравствуйте! Я ни разу не была в Головинке. Хотелось бы провести отдых в этом замечательном поселке. Просмотрев все предложения на этом сайте, у меня все же осталось несколько вопросов по размещению отдыхающих.
Хотелось бы найти уютное место для отдыха:
1.Удаленность от ЖД дороги, что бы ночные поезда не мешали отдыхать;
2. Так же, что бы не было шума от центральной трассы;
3. Близость «Магнита», столовой и моря;
4. Отсутствие вечеринок «Аля-попса и шансон»;
5. Отсутствие шумных детей по утрам;
6. Отсутствие курилок возле домика!;
7. Душ и туалет в комнате;
8. Кухня в комнате или на 2-3 хозяев, но не более;
9. Отсутствие расчетного часа, а расчет за проведенные сутки;
10. Отсутствие, рядом с домиком, всякого рода объектов, типа «сортир».

#51 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 15:37

1.Удаленность от ЖД дороги, что бы ночные поезда не мешали отдыхать;
2. Так же, что бы не было шума от центральной трассы;

Там, понимаете какое дело, чем дальше от ЖД тем ближе к трассе. Я слышу и то и другое, но это не "ужас-ужас", а так - фон (если в городе живешь на улице с трамваями, тролейбусами, автобусами, то, вообще, песня) Места проживания отдыхающих на той же Центральной - федеральная трасса находяться в глубине садов, поэтому мешать больше будет пение птиц, крики петухов и лай собак

3. Близость «Магнита», столовой и моря;

Анриал - магнит и столовая - Центральная, но до моря километр, хотя меня не напрягает - 15 минут пешком с детьми

4. Отсутствие вечеринок «Аля-попса и шансон»;

У частников только по просьбам отдыхающих - не захотите не будет

5. Отсутствие шумных детей по утрам;

Много предложений, где детей не принимают, обычно люди наоборот с детьми не могут пристроится

6. Отсутствие курилок возле домика!;

Если вы там курить не будете, то вряд ли кто-нибудь подойдёт чтоб подгадить

7. Душ и туалет в комнате;
8. Кухня в комнате или на 2-3 хозяев, но не более;
9. Отсутствие расчетного часа, а расчет за проведенные сутки;

Почти в каждом адресе

10. Отсутствие, рядом с домиком, всякого рода объектов, типа «сортир».

Ну, нормальные люди - владельцы стараются этого избежать, если у вас удобства в номере, а если номер без, то пописать и зубы почистить тоже 10 минут бежать - не вариант

#52 Шурик

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 16:04

Я вот думаю так: и на сайте и в посёлке полно местечек отдыха подходящих Вам . Другое дело - настрой с которым человек приезжает на курорт. Если допустим Вы приезжаете в гостевой дом и сразу залезаете под кровать с проверкой на предмет отсутствия пыли, мериете линейкой длинну туалетной бумаги в номере итд то и сами найдёте для ссебя желаемые изъяны и отношение хозяев конечно будет уже не тем. А надо так: Распаковался и в Море! Изображение

#53 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 208 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 16:16

Цитата

Я вот думаю так: и на сайте и в посёлке полно местечек отдыха подходящих Вам . Другое дело - настрой с которым человек приезжает на курорт. Если допустим Вы приезжаете в гостевой дом и сразу залезаете под кровать с проверкой на предмет отсутствия пыли, мериете линейкой длинну туалетной бумаги в номере итд то и сами найдёте для ссебя желаемые изъяны и отношение хозяев конечно будет уже не тем. А надо так: Распаковался и в Море! Изображение

Изображение Вспомнился случай один: Приехала к одному хозяину семья отдыхать. Прямо с порога достали увиличительное стекло и тут же сначала под кровать , потом в туалетах с ним всё вупор рассматривают, совещаюся.. Потом говорят - "Мы остаёмся". Хозяин говорит - "А Вот и не угадали" и выгнал их Изображение
Постояльцы которые были у него в тот день - со смеху чуть животы не надорвали Изображение

#54 Юганочка

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:15

Все наверное слышали пословицу "Обжегшись на молоке, дуют на воду".
Так в прошлом году договорились с хозяевами, вроде все устраивало, но хозяйка не предупредила, что окна выходят на центральную трассу, которая в трех метрах от дома. А над нами поселила пионерский лагерь, а пианерки ночью, что только не делали, но только не спали..... И еще в придачу, соседский сартир, тут же! Мы не долго смогли терпеть этот "отдых"...

#55 Sapfo777

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:56

Цитата

А над нами поселила пионерский лагерь, а пианерки ночью, что только не делали, но только не спали.....
Нуууу, я вас очень хорошо понимаю. Проходила такое. Не люблю, знаете ли, шума, когда приезжаю именно отдыхать. Шума мне и в городе хватает за год. К тому же я очень чутко сплю всегда, и когда кто-то вопит над ухом или за стенкой (не мой ребенок, разумеется ), я впадаю в бешенство. Вот такая я нЭрвная Изображение
Я всё понимаю, другие люди тоже имеют право на отдых и им ни к чему подстраиваться к кому то, но всё же.... хозяева должны же как то объективно рекламировать свои условия.
И вообще, как вот делается в таких случаях, если деньги за жильё, пардон, уже уплОчены, а условия проживания оказываются, мягко говоря, совсем не такие, как красочно описывалось хозяевами в начале, а? Так и сказать: мы съезжаем, а деньги "вертайте в зад"?
Изображение
[i]Свет маяка над волною,
Южных ночей забытье,
Самое синее в мире - Чёрное море моё...
[/b]

#56 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 16:15

Цитата

и когда кто-то вопит над ухом или за стенкой (не мой ребенок, разумеется ), я впадаю в бешенство.

В таком случае, я бы Вам посоветовала снять отдельный дом или квартиру (но в квартире тоже за соседей не поручусь) Мы как- то раз снимали трёшку в Хосте, а два раза отдельный котедж в Адлере, но квартиры, обычно удалены от моря (в Головинке в том числе), а индидуальный котедж - недешёвое удовольствие

#57 Юганочка

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 16:23

Nuta

Но позвольте, А у Владислава, разве коттеджи со всеми удобствами, ни отдельные???!!!

#58 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 16:24

Цитата

условия проживания оказываются, мягко говоря, совсем не такие, как красочно описывалось хозяевами в начале, а? Так и сказать: мы съезжаем, а деньги "вертайте в зад"?

Не уплОчиваете сразу за весь срок проживания, лучше выбирайте, не жалейте средств на предварительные консультации и общение с владельцами жилья и всё будет хорошо :Изображение:
(Добавление)

Цитата

Nuta

Но позвольте, А у Владислава, разве коттеджи со всеми удобствами, ни отдельные???!!!

У Владислава не котедж, а номер со всеми удобствами один (хотя, это по-моему, отдельный домик, но на этой же довольно небольшой (ну относительно) територии еще около 5 домиков без удобств, кухни, бассейн, удобства и дом владельцев. Там бывают очень разные компании и детей разновозрастных всегда достаточно, но там всегда складываются такие душевные компании, так они здорово между собой общаются, что аж завидно (мы иногда с их отдыхающими знакомимся и в гости и вместе на пляж ходим) скандалов и пьянок у них не разу не наблюдала, по ночам шума нет, но днём и по утрам детей и их мам конечно слышно, но так всё приятно - по-семейному :Изображение:

#59 ВВМ

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:11

Здравствуйте! Собираюсь на июль месяц, семьей в Головинку, хотелось бы отдохнуть не далеко от пляжа, желательно присутствие питания в гостинице, и наличие сан узла в номере. Посмотрев на предлагаемые варианты сайта(не все конечно), соершенно запутался, вариант с более менее приличной придомовой территорией для детей я не нашел. Буду очень признателен если кто либо из хозяев гостиниц откликнется и отправит информацию о наличии свободных мест valery33@inbox.ru

#60 Михаил Сергеевич

Хозяин ПАЛЬМОВОГО РАЯ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 815 сообщений
  • Интересы:Отдых

Отправлено 24 Апрель 2011 - 00:13

Цитата

Здравствуйте! Собираюсь на июль месяц, семьей в Головинку, хотелось бы отдохнуть не далеко от пляжа, желательно присутствие питания в гостинице, и наличие сан узла в номере. Посмотрев на предлагаемые варианты сайта(не все конечно), соершенно запутался, вариант с более менее приличной придомовой территорией для детей я не нашел. Буду очень признателен если кто либо из хозяев гостиниц откликнется и отправит информацию о наличии свободных мест valery33@inbox.ru
Здравствуйте, Валерий! Предложение отправляю вам на почту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования