Перейти к содержимому

отдых в усадьбе Ломоносовых

Сообщений в теме: 8

#1 анна гак

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:52

В августе 2014 отдыхали с детьми в усадьбе Ломоносовых. В этом году только сюда. Здесь просто рай. Завтрак на веранде, идеальная чистота, просто Ботанический сад на участке! Пес Ричи - всеобщий любимец. Отдельное спасибо Наталье и Виталию. Любое пожелание - трансфер, экскурсия на водопады, домашнее вино - все как в сказке. Многие приезжают несколько лет подряд. Атмосфера очень дружеская. Море чистейшее. До пляжа 10 минут с большой натяжкой. Очень рады что нашли для себя этот поистине райский уголок. В августе снова сюда.

#2 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 10 Июнь 2015 - 17:26

Анна доброго вечера. Если не трудно - добавьте фоток Очень интересно и приятно посмотреть как Вы отдыхали
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#3 Три девятое государство

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:07

Пишу отзыв довольно запоздало, прошел практически год, как мы вернулись от Ломоносовых. А сейчас я уже счастливая обладательница билетов на поезд туда и обратно и брони на проживание вновь в Усадьбе Ломоносовых. Так уже хочется поскорее приехать! В голове все мысли только об отдыхе. Чтоб как-то немного скрасить ожидание поездки, решила поделиться своими прошлогодними впечатлениями.
Уезжая в прошлом году, абсолютно не думала, что вернусь… и не потому что не понравилось, наоборот, понравилось и даже очень, а просто как-то никогда не ездили в одно и тоже место отдыхать. Сначала пару месяцев холила и лелеяла свои воспоминания… В прошлом году ездила с детьми одна, муж работал. И когда он приехал домой, рассказывая ему о нашем с детьми отпуске, как-то очень захотелось, чтоб он тоже там побывал. Практически сразу решили, что если будет получаться, то вновь в Головинку, к Ломоносовым. Еле дождалась конца января, чтоб забронировать номер.
И так, в преддверии лета 2014 года встал вопрос по выбору места летнего отдыха. Хотелось тепла и теплого моря, и чтоб Россия. И тут дочка 12 лет, под впечатлением от прошедшей олимпиады выдала, что хочет посмотреть, где же проходило сие мероприятие. Так что поиск мест отдыха сузился до направления Адлер. И я начала гуглить где же лучше отдохнуть… Больше месяца «гуляла» по всему «побережью». Потом (уже и не вспомню где…) мелькнуло название населенного пункта пос. Головинка… Стало Очень интересно где это… На помощь выдал всю информацию все тот же незаменимый гугл. Оказывается, у этого поселка имеется персональный форум (спасибо создателям). А уж какой выбор жилья… Мне кажется ну практически все могут найти вариант по своим предпочтениям. Но я не из тех, кто щепетильно рассматривает и раздумывает. Практически сразу я «провалилась» в «Усадьба Ломоносовых». Почитала, посмотрела, закрыла. Открыла следующий ГД… И опять вернулась к Ломоносовым… Потом еще один ГД… и вновь поймала себя на том, что «гуляю» у Ломоносовых… Ну знать, так тому и быть! К тому же засело в голове название закрепленной темы: С детьми к Ломоносовым! А у меня имеется и младшенькая, на тот момент двухлетняя. Позвонила по указанному телефону и на мое счастье приятный женский голос (который принадлежал Наташе) сообщил мне, что на интересующие меня даты есть свободные места (а надо сказать, что мне довольно-таки повезло, т.к. на календаре уже была середина мая). Позже мне повезло уже во второй раз, т.к. билеты на поезд я покупала спустя неделю от открытия продаж (а кто покупает билеты на поезда в сезон, знает что это такое). И начались счастливые сборыJ В первый раз я ехала вот так: Туда – не знаю куда… Было много вопросов: что брать с собой, что есть в ГД… Наташа предложила мне найти ее в ОК и там в сообщениях я уже выспрашивала у нее всю недостающую мне информациюJ
Приехав в усадьбу, я поняла, что с выбором не ошиблась! Территория огромная, зеленая, много различных плодовых деревьев (впервые увидела, как растет хурма и инжир, а у соседей подглядела, как растет киви). Много места для игр детей! И песочница, и качели, и различные горочки где можно полазить даже двухлетним деткам… Площадка где можно побегать, покататься на машинках. В общем, для детей это действительно рай! У меня младшая Очень мамина, без меня никуда. А тут, не успела проснуться – уже на улице гуляет. Даже ни разу не «потеряла» меня, она просто не обращала на меня внимания. Ей куда интереснее было погулять, пройтись до курочек, покормить их травой (не уверена, что они ее ели, но Наташа разрешила). Благодаря большим деревьям в жару создается приятная тень и можно не волноваться, что детки копаются в песочнице и им напечет головку. А какой чудесный прудик с Нептуном! В этом пруду были головастики, дети даже пытались их поймать. А еще там иногда купалась черепашка.
На детский праздник мы не попали, но зато попали на взрослый. Наташа наверно три ночи точно не спала. Она подбирала музыку для проведения вечера, готовила конкурсы, продумывала меню… Никогда не думала, что столько взрослых, практически не знакомых, людей могут так хорошо вместе провести время. Было очень весело и было очень вкусно! А какую чудесную форель приготовил нам однажды Виталик…. М-м-м-м-м, до сих пор слюнки глотаю… А я рыбу в принципе не люблю… Виталик организовал нам экскурсию на Волконский Дольмен и водопад Чудо-красотка. Мы прекрасно провели время! Виталику спасибо за помощь в фотографировании, т.к. я сама была занята младшей и просто не смогла бы это сделать! И вообще, мне кажется что здесь так хорошо отдыхается с детьми, т.к. сами Ломоносовы Очень дружная семья! Очень приветливые, отзывчивые и что мне очень понравилось, они все за одно. Наташа уехала – Диана по хозяйству, папы нет – Данила мусор выкинет, траву соберет…
Отдельно хочется сказать по расположению. Тем, кто с детьми – очень удобно! Магазины рядом. До моря (с коляской и не торопясь) у меня уходило минут двадцать. Немного тяжеловато с коляской обратно, буквально метров пять довольно круто дорога уходит вверх, на саму Центральную улицу. Но это мелочи. Т.к. когда ты в отпуске и ничем не обременен, то помимо лежания/купания на море, тем более после плотного обеда в столовой, когда тебе не надо готовить, мыть и убирать, приятно просто пройтись. А еще, когда пасмурно можно пойти прогуляться на реку. Дети были в восторге просто посидеть у края воды, поиграть камнями, старшая даже бродила по реке. Да и дорога к реке забавная.
Забыла… Мы жили на первом этаже, так вот шума от трассы абсолютно не слышно, даже ночью.
Спасибо за наш прошлогодний отдых Наташе, Виталику, Диане и Дане! Теперь уже смело могу написать: До скорой встречи!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN9261.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN9262.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN9267.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN9271.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN9291.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN9324.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN9327.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN9328.JPG

#4 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:39

абалдеть ...
Изображение
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#5 Три девятое государство

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:34

Попросила дочку перед отъездом пофотографировать территорию усадьбы на память. Так что это она проявила такую фотографическую выдумку:) Основная масса получилась очень похожей на фотографии уже размещенные на форуме. А к этому стульчику она подошла с особенной "любовью". Она еще во время своего пребывания в Головинке все восхищалась, что стульчики "фирменные". Вот кажется. вроде мелочь... Но эта мелочь лишний раз показывает отношение владельцев усадьбы к отдыхающим, заботу даже в мелочах.

• Прикрепленное изображение: DSCN9326.JPG

#6 YULYASHA

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:00

Подписываемся под всеми вашими словами. Недавно вернулись от Ломоносовых. Остались очень довольны, хотя ехали с опасениями (первый раз на частный сектор). Но все оказалось тепло, по-домашнему, по-дачному. Огромное спасибо хозяевам за заботу и гостеприимство. Да, в этот уголок хочется вернуться снова. Очень порадовали своей чистотой море и пляж Головинки, красота на водопадах, воздух в парке "Лазурного берега". Бог даст, заглянем еще раз в это райское местечко. Премного благодраны Наталье и Виталию за приятно проведенные дни в их СОЛНЕЧНОЙ, СВЕТЛОЙ, СЕМЕЙНОЙ УСАДЬБЕ.

#7 Natasha

Хозяева усадьбы Ломоносовых

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 09:59

Спасибо большое за такие теплые отзывы. Мы постараемся организовать ваш отдых ещё лучшее, комфортнее и веселее. Ждём вас снова в Усадьбе Ломоносовых ! ::dobrii::

#8 Ольга1987

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 19:00

Мы отдыхали в Усадьбе с 3 - 12 августа) Отдых удался,тем более, что я и дочь впервые приехали на море) 3 августа мы разбудили Наташу и Виталика в 5 утра, они нас встретили, напоили чай - кофе и мы вместе отправились на море!Утреннее море - чудо, жаль что за время отдыха я еще 1-2 раза только заставила встать себя рано, чтобы отправиться на пляж) К сожалению на праздники мы не попали, но вот буквально сегодня я получила письмо от еще отдыхающих в Усадьбе, где выражался полный восторг и от взрослого праздника и от детского!Наташа молодец! Хозяева Усадьбы гостеприимные, отзывчивые люди. Виталий и Наташа огромное Вам спасибо за оказанное гостеприимство! Уезжала честно, со слезами)

• Прикрепленное изображение: IMG_20150811_145016_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150811_144903_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150811_144745.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150811_144651.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150811_144429.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150811_144444.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150811_144502.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150811_144012.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150811_144041.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150811_144122.jpg

#9 ELENA 1990

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 14:26

Выбирали очень долго место где остановиться в Головина. Остановились на усадьбе. Отзывы все положительные. Забронировали заранее. Оплатили предоплату 3000 рублей. И счастливые поехали на море. Приехали рано. Хозяева на телефон ответили сразу. Вышли встретили. Показали как проехать, так как у главного входа машину не поставить. Еле проехали к второму входу. Места для машины не было. Зашли во двор и обалдели. Сразу завоняло хоздвор от. Территория грязная, не убранная. Фото не соответствуют действительности. Для детей увидела одну поломанную машинку и шведскую стенку. Мы расстроились. Пошли смотреть номера. Номер был вроде как чистый. Только спать ребёнку и маме предлагалось на раскладных креслах. Тоже не очень удобно. Осмотрели ещё раз вокруг и поняли, что отдых уже испорчен. Решили попросить вернуть деньги , так как нам не понравилось территории я в действительности. Нам отказали. Мы взяли своего спящего ребёнка и поехали в шесть утра искать новое место. Из всех плюсов усадьбы. Расположена на центральной улицы. Рядом и магнит и магазины. До моря минут 20 идти. Я бы не посоветовала это место своим знакомым и друзьям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

www.copyright.ru Яндекс цитирования