Перейти к содержимому

Прогулки пешком по окресностям

Сообщений в теме: 13

#1 Елена14

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:58

Добрый день всем любителям Головинки (и я в том числе)! В этом году едем в Головинку в 6 раз! Более спокойного и уютного отдыха я не видела, хотя объездили практически все побережье! Объездили уже все экскурсионные объекты, но хотелось бы походить пешком по окресностям Головинки. Может быть подскажите маршруты и как туда добираться! Очень хочу походить по окресным горам, но откуда начать не знаю!

#2 Елена14

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:40

Этот раздел я давно изучила. Я имела ввиду прогулки пешком по горам вокруг Головинки, чтобы никуда не надо было ехать на автобусе!

#3 G4dsteel

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 07:06

Просмотр сообщенияЕлена14 (05 Июнь 2015 - 19:40) писал:

Этот раздел я давно изучила. Я имела ввиду прогулки пешком по горам вокруг Головинки, чтобы никуда не надо было ехать на автобусе!

Идете пешком на ул.Матросская проходите мимо дома 12 и видите поворот на лево через реку идете около 40 минут по дороге мимо старого совхоза собираете ежевику удивляетесь красоте ущелья когда дойдете до 2х огромный труб возвращаетесь назад по реке где вам встречаются каскады водопады купели и много всего интерсного одевайте купальник заранее.ходим каждый год без проблем проходил с ребенком 3года.Фото прикреплять не буду сами все увидите.

#4 Елена14

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:12

Просмотр сообщенияG4dsteel (05 Июнь 2016 - 07:06) писал:

Идете пешком на ул.Матросская проходите мимо дома 12 и видите поворот на лево через реку идете около 40 минут по дороге мимо старого совхоза собираете ежевику удивляетесь красоте ущелья когда дойдете до 2х огромный труб возвращаетесь назад по реке где вам встречаются каскады водопады купели и много всего интерсного одевайте купальник заранее.ходим каждый год без проблем проходил с ребенком 3года.Фото прикреплять не буду сами все увидите.
Спасибо за информацию, в этом году попробуем пройти по этому маршруту

#5 дядЯ Сережа

Солнце Воздух и Вода - Наши лучшие Друзья))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Интересы:Море, Пиво и Свобода Даааа

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:10

Вот ведЬ блин!!! такую тропу спалили......

#6 G4dsteel

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 18:04

Просмотр сообщениядядЯ Сережа (05 Июнь 2016 - 15:10) писал:

Вот ведЬ блин!!! такую тропу спалили......

Я эту трапу еще 2002 спалил еще до новоднения когда русла реки другие были.

#7 дядЯ Сережа

Солнце Воздух и Вода - Наши лучшие Друзья))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Интересы:Море, Пиво и Свобода Даааа

Отправлено 06 Июнь 2016 - 09:42

Просмотр сообщенияG4dsteel (05 Июнь 2016 - 18:04) писал:

Я эту трапу еще 2002 спалил еще до новоднения когда русла реки другие были.

))) Ну Если так подсчитывать ....., то - в 1986 году я по этой дороге с местными пастухами коров на пастбище гонял!!!
тогда не то что русло реки другое было, рельеф гор совершенно другой был))), ..... да и много чего другого было)))))))...

#8 Артём

Хозяин гостевого дома (Матроскин)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:04

Будите проходить Матросскую 10, меня с собой возьмите, я тоже с удовольствием полюбуюсь на такую красоту!!!
Головинка, Матросское ущелье, Гостевой дом "Матроскин" <br /><br />
тел. , почта <br /><br />

#9 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 01:27

Просмотр сообщенияЕлена14 (05 Июнь 2015 - 14:58) писал:

Добрый день всем любителям Головинки (и я в том числе)! В этом году едем в Головинку в 6 раз! Более спокойного и уютного отдыха я не видела, хотя объездили практически все побережье! Объездили уже все экскурсионные объекты, но хотелось бы походить пешком по окресностям Головинки. Может быть подскажите маршруты и как туда добираться! Очень хочу походить по окресным горам, но откуда начать не знаю!

шагаете до остановки "Лазурный берег" - проходите метров 100 в сторону Морской дали до магазина и перед ним грунтовая дорожка уходит в горы, идете по ней метров 600-800 до развилки, справа - озеро, слева дорога уходит в горы - идете по ней еще метров 100(хотя можно и 500 там еще тропинки будут) и находите тропинку по которой можно спуститься к ручью "Осохой" и уже по ручью в горы наверно с километр, и дойдете до красивейшего водопада...
Если вас незаслуженно обидели - вернись и заслужи!

#10 Елена14

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 07:21

Просмотр сообщенияBum (08 Июнь 2016 - 01:27) писал:

шагаете до остановки "Лазурный берег" - проходите метров 100 в сторону Морской дали до магазина и перед ним грунтовая дорожка уходит в горы, идете по ней метров 600-800 до развилки, справа - озеро, слева дорога уходит в горы - идете по ней еще метров 100(хотя можно и 500 там еще тропинки будут) и находите тропинку по которой можно спуститься к ручью "Осохой" и уже по ручью в горы наверно с километр, и дойдете до красивейшего водопада...

Спасибо за совет, обязательно прогуляемся. А то на пляже постоянно лежать - скучно.

#11 kotbaun

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:26

Просмотр сообщенияЕлена14 (08 Июнь 2016 - 07:21) писал:

Спасибо за совет, обязательно прогуляемся. А то на пляже постоянно лежать - скучно.

Или на тот же водопад другая дорога.
Доезжаете до остановки Морская Даль, проходите ещё 100-200 метров в сторону Якорной до знака р. Осохой, спускаетесь к реке (летом это ручей) и по нему по направлению от моря шлёпаете до водопада.

#12 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 15:21

Тот же, но ближе идти)
Если вас незаслуженно обидели - вернись и заслужи!

#13 K_Anna

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 14:31

Идете пешком на ул.Матросская проходите мимо дома 12 и видите поворот на лево через реку идете около 40 минут по дороге мимо старого совхоза собираете ежевику удивляетесь красоте ущелья когда дойдете до 2х огромный труб возвращаетесь назад по реке где вам встречаются каскады водопады купели и много всего интерсного

изучала карту на сайте gps треков, увидела, что как раз от ул. Матросская есть тропа до каньона Прохладный. Реально дойти и не заблудиться? :) Просто смотрю, что все равно доехать только до Зубовой Щели, а потом пешком через весь поселок и дальше до каньона. И еще смотрю, из Большого Кичмая тропа есть. Как вариант - сначала на водопад Мафапэ сходить и потом на Прохладный.

#14 Vokie

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 13:33

Кто куда пойдет в первой половине сентября возьмите с собой ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования