Перейти к содержимому

Горячие новости (происшествия)

Все мы летаем на самолётах.

Сообщений в теме: 184

#1 sabur1959

В конце концов главное в жизни - это сама жизнь. (Теодор Драйзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Интересы:Люблю тяжёлый рок

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:00

Понедельник объявлен в Москве днем траура по жертвам крупной аварии, которая произошла в «новой Москве» в субботу. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников, передает РИА Новости. Траур также объявлен и в Подмосковье, уточнил позже «Интерфакс».

По последним официальным данным, в результате ДТП под Подольском погибли 18 человек. Из них 14 человек умерли на месте, три человека скончались в подольской больнице, и один человек в НИИ имени Склифосовского. Количество пострадавших точно не известно, некоторые источники насчитывают до 60 человек. Достоверно известно, что 25 человек госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии или состоянии средней степени тяжести, еще пятерым медпомощь была оказана на месте. Некоторые источники сообщали, что двое пострадавших скончались и количество жертв достигло 20 человек, однако эти сведения были опровергнуты Минздравом и МЧС. Среди погибших и пострадавших есть дети.

Авария произошла около часа дня рядом с селом Ознобишино на территории Троицкого округа «новой Москвы», примерно в 8 километрах от центра Подольска. Грузовик КамАЗ, перевозивший щебень, выезжал со второстепенной дороги и врезался в рейсовый автобус ЛиАЗ, в котором находился 41 человек. Автобус ехал из Подольска в Жохово, выполняя рейс по маршруту номер 1033.

От удара автобус разорвало на две части. Грузовик перевернулся и все 12 кубометров щебня высыпались в салон автобуса.

По некоторым данным, КамАЗом управлял 46-летний гражданин Армении, которого в течение последнего года 7 раз штрафовали за серьезные нарушение ПДД, а сам грузовик весной был снят с учета. Среди нарушений водителя полицейские назвали управление неисправным автомобилем, выезд на «встречку», умышленное создание помех при движении и другие. Водитель ездил по документам международного образца, выданным в Армении. Первоначально сообщалось, что он погиб, однако впоследствии оказалось, что водитель грузовика находится среди пострадавших с черепно-мозговой травмой.

Из-за ДТП полицейские полностью перекрывали дорогу. Однако к 8 часам вечера движение транспорта на месте аварии восстановлено, автобус и грузовик эвакуированы с места аварии.

По состоянию на 19:30 субботы опознаны семеро погибших, включая девочку 2007 года рождения. В МЧС работают телефоны «горячей линии» - 8 (495) 637-22-22 и 8 (800) 775-17-17.
Ребята,у нас в ПОДМОСКОВЬЕ несчастье

Прикрепленное изображение: image.jpg
Таксисты мы московские

#2 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияsabur1959 (13 Июль 2013 - 19:00) писал:

Понедельник объявлен в Москве днем траура по жертвам крупной аварии, которая произошла в «новой Москве» в субботу. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников, передает РИА Новости. Траур также объявлен и в Подмосковье, уточнил позже «Интерфакс».

Боже,что же такое творится-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

#3 sabur1959

В конце концов главное в жизни - это сама жизнь. (Теодор Драйзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Интересы:Люблю тяжёлый рок

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:37

Прикрепленное изображение: image.jpg
Таксисты мы московские

#4 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 09:29

Недавно в местной газете прочитала в сводке проишествий ,что пропали(не выходят на связь) бабушка с внучкой,который уехали в Туапсе 25 июля на поезде Тольятти-Адлер из Кузнецка.Тревогу забила мама девочки.Через неделю снова заметка.Оказывается,почему-то бабушка поселилась в другом месте,не в том которое бронировали.Ради экономии не стала покупать местную симку,а домашнюю отключила.И отдыхают себе спокойно,в то время как мать заявление в полицию подала о пропаже ....Представляю,что она передумала за это время.Вряд ли она доверит своего ребенка свекрови еще раз)))

#5 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 27 Август 2013 - 09:46

Просмотр сообщениязимняя вишня (27 Август 2013 - 09:29) писал:

Недавно в местной газете прочитала в сводке проишествий ,что пропали(не выходят на связь) бабушка с внучкой,который уехали в Туапсе 25 июля на поезде Тольятти-Адлер из Кузнецка.Тревогу забила мама девочки.Через неделю снова заметка.Оказывается,почему-то бабушка поселилась в другом месте,не в том которое бронировали.Ради экономии не стала покупать местную симку,а домашнюю отключила.И отдыхают себе спокойно,в то время как мать заявление в полицию подала о пропаже ....Представляю,что она передумала за это время.Вряд ли она доверит своего ребенка свекрови еще раз)))
Бабаньку, небось, повело от счастья, что она на море))) А если серьезно, я бы большей не доверила ей даже гулять с ребенком.

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#6 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияAlva (27 Август 2013 - 09:46) писал:

Бабаньку, небось, повело от счастья, что она на море))) А если серьезно, я бы большей не доверила ей даже гулять с ребенком.

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (27 Август 2013 - 09:40) писал:

от бабуля красава)))
если б папашка, я б не удивилась... а бабушка вдвойне мать, должна в первую очередь о таких вещах думать...

Вот и я про тоже...съэкономила,блин...мамочка там чей поседела уже

#7 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 466 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 12:59

Как этих тварей земля носит! Уроды!

#8 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияNuta (29 Декабрь 2013 - 12:59) писал:

Как этих тварей земля носит! Уроды!

Что такое? я что-то пропустила?

#9 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:06

Просмотр сообщениязимняя вишня (29 Декабрь 2013 - 16:01) писал:

Что такое? я что-то пропустила?

Привет! Телевизор включи. Теракт.

#10 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияТамерлан (29 Декабрь 2013 - 16:06) писал:

Привет! Телевизор включи. Теракт.

Все,включила-смотрю новости-14 погибших,ужас!!!!

#11 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:28

Просмотр сообщениязимняя вишня (29 Декабрь 2013 - 16:24) писал:

Все,включила-смотрю новости-14 погибших,ужас!!!!

Вроде бы 17 называли. А сколько еще умрет от ран? А сколько останется покалеченными? Страшное время! Сегодня только пришли с воскресного богослужения и посмотрели телевизор. Мать сказала: "Кто-то в церковь пошел, а кто-то людей взрывать". Действительно, каждый делится тем, что у него в избытке...

#12 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:28

УРОДЫ,и что им не сидится? СТОПУДОВО во время олимпиады,что-то будет
Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#13 Людмила Вятушка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:31

Когда услышала в новостях, новогоднее настроение сразу пропало, господи! сколько невинных погибло. А на душе у меня волнение ещё и потому, что дети возвращаются с отдыха, сегодня вылетают, а завтра будут в Москве. Бога молю, чтобы приехали живые и здоровые.

#14 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияXutorok36 (29 Декабрь 2013 - 16:28) писал:

СТОПУДОВО во время олимпиады,что-то будет

Не нужно провозглашать такие вещи, Саня.

#15 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:48

Просмотр сообщенияТамерлан (29 Декабрь 2013 - 16:35) писал:

Не нужно провозглашать такие вещи, Саня.

я не провозглашаю,а констатирую факты
Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#16 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияXutorok36 (29 Декабрь 2013 - 16:48) писал:

я не провозглашаю,а констатирую факты

Саня, факт - это то, что уже есть. Например, сегодняшний теракт. А ты говоришь о том, что может быть.

#17 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 554 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 17:08

Ужасно! А чё эти письдьюки свои дома не взрывают? Своих отцов, матерей, детей? Была б моя воля, разбомбила бы всех, а потом ещё и танками отутюжила! Зверьё долбанное!
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#18 Nigella

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 01:18

Какая ужасная трагедия...Это не люди,это шакалы...Может я не права,или через чур жестока,но считаю что наказание для этих тварей должно быть таким что после их действий должна быть казнена вся их семья!!!Если на свою жизнь плевать,так хоть может близких им будет жалко,может задумаются эти недочеловеки что творят...

#19 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 554 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:36

Просмотр сообщенияNigella (30 Декабрь 2013 - 01:18) писал:

Какая ужасная трагедия...Это не люди,это шакалы...Может я не права,или через чур жестока,но считаю что наказание для этих тварей должно быть таким что после их действий должна быть казнена вся их семья!!!Если на свою жизнь плевать,так хоть может близких им будет жалко,может задумаются эти недочеловеки что творят...

Жаль, что у нас отменена смертная казнь!!!
Я за неё! Чтобы правохранительные органы казнили прилюдно гадов и их семейство, фсех под чистую, на корню!
Чтобы у других зараз, даже мысли не возникало, сотворить что то подобное!
Чтоб боялись, сцуки! Как грицца бей своих, штоб чужие боялись(тож)!!!
И не надо бояться своих мыслей вслух, типа, ах извините, можт я черезчур кровожадна!
Нет, не кровожадна! Просто наступил момент, когда надо принимать более жесткие меры к таким гадам!
Кто дал им право распоряжаться чужими жизнями? Они вынашивали 9 месяцев, рожали? Воспитывали, ночей не спали? Давали образование? Кормили, поили, одевали, обували?
Переживали за первые свидания, не спали ночами перед свадьбой? Вместе с детьми ждали внуков?
Кто? Скажите! Кто решил, что эти террористы имеют право на отъём жизни у людей!!!
Нашими жизнями впрве распоряжаться только Господу Богу нашеау!!! Всесильному и всемогущему!!! Я, как мать троих детей, бабка 5-х внуков! Говорю- даже мать не имеет право отбирать жизнь у своего дитя!

#20 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 05:56

Просмотр сообщенияNigella (30 Декабрь 2013 - 01:18) писал:

Мы как-то с мужем обсуждали эту тему,я была тоже настроена решительно,мол за действия террориста может и должна отвечать семья.....А чем? потом поразмыслила над его словами-семья то при чем????Мы все стараемся вырастить детей умными,добрыми,отзывчивыми....но не у всех это получается....Так что всех под одну гребенку однозначно нельзя....ИМХО

#21 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 06:00

Просмотр сообщениязимняя вишня (30 Декабрь 2013 - 05:56) писал:

Мы как-то с мужем обсуждали эту тему,я была тоже настроена решительно,мол за действия террориста может и должна отвечать семья.....А чем? потом поразмыслила над его словами-семья то при чем????Мы все стараемся вырастить детей умными,добрыми,отзывчивыми....но не у всех это получается....Так что всех под одну гребенку однозначно нельзя....ИМХО

Ребенок может и не виноват, а жена думаешь не в курсе, чем муж занимается? И ничего хорошего из этого ребенка, в такой семье не вырастет. Ребенка в детский дом, пусть хорошие люди его вырастят, а жену, за то что знала и ничего не предприняла, с мужем в коридор...

#22 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 554 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 07:05

Можете считать меня злой, эгоистичной, кровожадной, хоть чёртом в юбке! От своих слов не отступлюсь! Матери рожают детей для любви, заботы, продолжения рода.
Я за мир во всём мире!
А детей, выстраданных мной, никому в обиду не дам!

#23 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 07:33

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (30 Декабрь 2013 - 07:05) писал:

Можете считать меня злой, эгоистичной, кровожадной, хоть чёртом в юбке! От своих слов не отступлюсь! Матери рожают детей для любви, заботы, продолжения рода.
Я за мир во всём мире!
А детей, выстраданных мной, никому в обиду не дам!

Да никто тебя такой и не считает... Катками ми бы ублюдков этих переехал... Медленно-медленно...

#24 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (30 Декабрь 2013 - 04:36) писал:

Я за неё! Чтобы правохранительные органы казнили прилюдно гадов и их семейство, фсех под чистую, на корню!
И не надо бояться своих мыслей вслух, типа, ах извините, можт я черезчур кровожадна!
Нет, не кровожадна! Просто наступил момент, когда надо принимать более жесткие меры к таким гадам!
Кто дал им право распоряжаться чужими жизнями? Они вынашивали 9 месяцев, рожали? Воспитывали, ночей не спали? Давали образование? Кормили, поили, одевали, обували?
Переживали за первые свидания, не спали ночами перед свадьбой? Вместе с детьми ждали внуков?
Кто? Скажите! Кто решил, что эти террористы имеют право на отъём жизни у людей!!!
Нашими жизнями впрве распоряжаться только Господу Богу нашеау!!! Всесильному и всемогущему!!! Я, как мать троих детей, бабка 5-х внуков! Говорю- даже мать не имеет право отбирать жизнь у своего дитя!

И я готова подписаться под каждым твоим словом!!!! Страшно от сознания того, что мы все с вами беззащитны перед терактами....произойти может в любом городе, в любом месте.....Правда, страшно!!!!!! И я в таких случая, в случаях с педофилами очень жалею, что смертную казнь отменили......

#25 Людмила Вятушка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияЕлена Владимировна (30 Декабрь 2013 - 12:43) писал:

И я готова подписаться под каждым твоим словом!!!! Страшно от сознания того, что мы все с вами беззащитны перед терактами....произойти может в любом городе, в любом месте.....Правда, страшно!!!!!! И я в таких случая, в случаях с педофилами очень жалею, что смертную казнь отменили......

Да, страшно становится, этих зверей не останавливает ничто. За вчерашним взрывом на вокзале последовал сегодня взрыв в троллейбусе. И опять пострадали невинные люди.

#26 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияЛюдмила Вятушка (30 Декабрь 2013 - 12:54) писал:

Да, страшно становится, этих зверей не останавливает ничто. За вчерашним взрывом на вокзале последовал сегодня взрыв в троллейбусе. И опять пострадали невинные люди.

Блин...а взрыв в троллейбусе где?

#27 Людмила Вятушка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:05

Просмотр сообщениязимняя вишня (30 Декабрь 2013 - 12:57) писал:

Блин...а взрыв в троллейбусе где?

Снова в Волгограде. По официальным данным Минздрава, в результате теракта в троллейбусе в Волгограде в понедельник, 30 декабря, погибли 14 человек, 28 пострадали. Взрыв произошел в троллейбусе маршрута номер 15, двигавшегося из "спального" района Волгограда в центр.

#28 Nigella

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияЛюдмила Вятушка (30 Декабрь 2013 - 13:05) писал:

Снова в Волгограде. По официальным данным Минздрава, в результате теракта в троллейбусе в Волгограде в понедельник, 30 декабря, погибли 14 человек, 28 пострадали. Взрыв произошел в троллейбусе маршрута номер 15, двигавшегося из "спального" района Волгограда в центр.

Как сказали,там рядом много учебных учреждений,и в троллейбусе в это время обычно много студентов...

#29 Nigella

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (30 Декабрь 2013 - 04:36) писал:

Согласна полностью.Всё семейство полностью,как Вы сказали под корень.Чтобы следующим кто решит это делать было понятно,что вместе с жизнями ни в чем не повинных людей эта мразь забирает и жизнь своих матери,отца,жены,детей...и всех своих близких!!!

#30 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияЛюдмила Вятушка (30 Декабрь 2013 - 13:05) писал:

Ну что же это такое творится!!!!!!!Люди ждут нового года,ждут чуда,сказки....мечтают.....готовятся к празднику....а тут такое!!!!Страшно,жуть!!!! :shock:

#31 Людмила Вятушка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:26

Просмотр сообщениязимняя вишня (30 Декабрь 2013 - 13:22) писал:

Ну что же это такое творится!!!!!!!Люди ждут нового года,ждут чуда,сказки....мечтают.....готовятся к празднику....а тут такое!!!!Страшно,жуть!!!! :shock:

Да, кто -то будет отмечать Новый Год, а в Волгограде объявлен 5 - дневный траур. И ведь те, кто потерял своих близких, каждый Новый год будут встречать со слезами на глазах.

#32 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 554 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияВадим77 (30 Декабрь 2013 - 07:33) писал:

Да никто тебя такой и не считает... Катками ми бы ублюдков этих переехал... Медленно-медленно...

Да,да,да! Именно катками,начиная с ног!

#33 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 554 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияЛюдмила Вятушка (30 Декабрь 2013 - 13:26) писал:

Да, кто -то будет отмечать Новый Год, а в Волгограде объявлен 5 - дневный траур. И ведь те, кто потерял своих близких, каждый Новый год будут встречать со слезами на глазах.

Блин, я спать легла. Этой новости не слышала. Обратили внимание? Им одного взрыва мало. Помните в мск взорвами 2 дома? В метро тож...
Надо напичкать фсю страну видеокамерами, следитб за каждым пришлым. На таможне в заднцу им их пихать. Чтоб знали, что каждый их шаг контролируется.

#34 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 554 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:47

Блииин, в троллейбусе ещё и годовалый младец был!!!!!!! Маленький, сладенький ангелочек! Господи, сделай так, что бы дитя поправилось и без последствий для здоровья! Ведь только начал жить....

Волгоградцы! Крепитесь! Соболезнуем и скорбим вместе с вами!!!!

#35 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияNigella (30 Декабрь 2013 - 13:17) писал:

Согласна полностью.Всё семейство полностью,как Вы сказали под корень.Чтобы следующим кто решит это делать было понятно,что вместе с жизнями ни в чем не повинных людей эта мразь забирает и жизнь своих матери,отца,жены,детей...и всех своих близких!!!

Это тупиковая ситуация. До сих пор чеченцы, потерявшие в войне 94-96 своих близких, мстят всей России, взрывая, убивая ни в чем не повинных людей. А к смерти у них отношение совсем иное, нежели у нас. Они верят, что уничтожая врага, обеспечивают себе достойную вечную жизнь. Ислам... Вспомните Буданова. Пока не отомстили - не успокоились. Тем более, что "все семейство" не получится. Оно у них не из главных членов семьи состоит, а из всех родственников. И всегда найдутся те, кто захочет отомстить. Нет, здесь совсем другие меры нужны, комплекс мер. А ненависть может породить только ненависть, и неважно, кто изначально был прав. Так и будем громить рынки кавказцев, толпой избивать подвернувшихся под руку "черных", требовать прекратить кормить Кавказ и Африку, а потом объявлять в стране траур по погибшим... "Утюжить танками" - чьи дети в них будут? Одно дело - проклинать кого-то, сидя у телевизора/компа, и совсем другое - знать, что твои сын/дочь рискуют жизнью.

#36 Nigella

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:15

Просмотр сообщенияТамерлан (30 Декабрь 2013 - 13:50) писал:

Это тупиковая ситуация. До сих пор чеченцы, потерявшие в войне 94-96 своих близких, мстят всей России, взрывая, убивая ни в чем не повинных людей. А к смерти у них отношение совсем иное, нежели у нас. Они верят, что уничтожая врага, обеспечивают себе достойную вечную жизнь. Ислам... Вспомните Буданова. Пока не отомстили - не успокоились. Тем более, что "все семейство" не получится. Оно у них не из главных членов семьи состоит, а из всех родственников. И всегда найдутся те, кто захочет отомстить. Нет, здесь совсем другие меры нужны, комплекс мер. А ненависть может породить только ненависть, и неважно, кто изначально был прав. Так и будем громить рынки кавказцев, толпой избивать подвернувшихся под руку "черных", требовать прекратить кормить Кавказ и Африку, а потом объявлять в стране траур по погибшим... "Утюжить танками" - чьи дети в них будут? Одно дело - проклинать кого-то, сидя у телевизора/компа, и совсем другое - знать, что твои сын/дочь рискуют жизнью.

Вот честно,плевать на их убеждения...Достойную вечную жизнь убивая врагов....а кто им враги?Годовалый малыш?Студенты?Дети???Это шакалы,обкуренные твари,которые не имеют ни чего святого.Да,нужен целый комплекс мер,и казнь,и работа духовников,и запрет экстремистской литературы на территории всего земного шара,и усиление мер слежения.Полная прослушка всего Кавказа.Думаю честным людям не чего бояться!!!Сколько людей столько и мнений...

#37 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияNigella (30 Декабрь 2013 - 14:15) писал:

Вот честно,плевать на их убеждения...Достойную вечную жизнь убивая врагов....а кто им враги?Годовалый малыш?Студенты?Дети???Это шакалы,обкуренные твари,которые не имеют ни чего святого.Да,нужен целый комплекс мер,и казнь,и работа духовников,и запрет экстремистской литературы на территории всего земного шара,и усиление мер слежения.Полная прослушка всего Кавказа.Думаю честным людям не чего бояться!!!Сколько людей столько и мнений...

Полная прослушка всего Кавказа... нет слов... А полную прослушку всей России не хотите установить? Мы по количеству тяжких преступлений, включая убийства, обогнали уже весь мир. Деградация нации достигла уже таких пределов, что "прослушка всего Кавказа" не поможет. "Обкуренные твари", а равно уколотые, нанюханные, нажевавшиеся насвая и спившиеся среди коренного российского населения встречаются чаще, чем среди исламистов разного толка. А чего у нас в избытке, так это ненависти к соседу. Что посеешь, то и пожнешь. Все это я пишу не, в хотя бы малейшее, оправдание совершенному или совершившим, а как призыв не уподобляться в ненависти к не достойным человеческого звания. На форуме достаточно христиан. Так оставайтесь ими не только на пасху или Рождество. Молитесь за сильную и справедливую власть, за спасение людей и осознание ими своих ошибок.

#38 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 554 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 17:35

Тамерлан, не помогут наши мольбы и взывание к их совести. У них мозги повёрнуты в другую сторону.

#39 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (30 Декабрь 2013 - 17:35) писал:

Тамерлан, не помогут наши мольбы и взывание к их совести. У них мозги повёрнуты в другую сторону.

Марина, это нужно для НАС. Чтобы у НАС были правильные мысли, поступки и отношение к людям. Ради того поколения, которое идет после нас. Тогда меньше будет вокруг плохого. А наказание - от него никто не уйдет. Даже если мы не успеем переехать их катком.

#40 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияТамерлан (30 Декабрь 2013 - 15:20) писал:

Полная прослушка всего Кавказа... нет слов... А полную прослушку всей России не хотите установить? Мы по количеству тяжких преступлений, включая убийства, обогнали уже весь мир. Деградация нации достигла уже таких пределов, что "прослушка всего Кавказа" не поможет. "Обкуренные твари", а равно уколотые, нанюханные, нажевавшиеся насвая и спившиеся среди коренного российского населения встречаются чаще, чем среди исламистов разного толка. А чего у нас в избытке, так это ненависти к соседу. Что посеешь, то и пожнешь. Все это я пишу не, в хотя бы малейшее, оправдание совершенному или совершившим, а как призыв не уподобляться в ненависти к не достойным человеческого звания. На форуме достаточно христиан. Так оставайтесь ими не только на пасху или Рождество. Молитесь за сильную и справедливую власть, за спасение людей и осознание ими своих ошибок.

Тамерлан, соглашусь с тобой....ненависть - это не спасение ситуацию, отнюдь.....Но как же трудно помнить о христианских заповедях, когда такое происходит....в мирное время, в мирном городе, с простыми обычными людьми, спешащими на работу, домой, на свидание, на учёбу, в магазин......Больно, страшно, стыдно и просто в голове не укладывается, КАК такое может быть.......

#41 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияЕлена Владимировна (30 Декабрь 2013 - 18:23) писал:

Тамерлан, соглашусь с тобой....ненависть - это не спасение ситуацию, отнюдь.....Но как же трудно помнить о христианских заповедях, когда такое происходит....в мирное время, в мирном городе, с простыми обычными людьми, спешащими на работу, домой, на свидание, на учёбу, в магазин......Больно, страшно, стыдно и просто в голове не укладывается, КАК такое может быть.......

Привет, Лена! Сейчас по всему миру творятся ужасные вещи. Ежедневно гибнут люди, идущие на работу, с учебы и т.д. И конца этому нет. Но мы ведь должны чем-то отличаться от тех, кто убивает, взрывает и ненавидит. А то разница получается только в том, что мы им желаем плохого, а они свои желания воплощают в жизнь. Если брать не просто отморозков, каких полно в любой нации, а религиозных фанатиков, то что мы можем противопоставить их вере? Ты знаешь, что мусульмане свято верят в приход Мессии? А знаешь, кого они ждут? Сильно удивишься. Они ждут Иисуса Христа, которого почитают великим пророком. А знаешь, зачем они его ждут? Чтобы он уничтожил христианство. Дико, правда? А теперь скажи, ненависть христиан позволит увидеть в них (христианах) Божий народ? Нет, конечно. Они еще больше утвердятся в своих заблуждениях. Заметь, я говорю о мирных россиянах, которые населяют страну. А государство, оно должно быть сильным и утвердить на российской земле истинные христианские ценности. Кстати, на Русь христианство пришло через Кавказ. Когда в Киеве еще приносились языческие человеческие жертвоприношения, на Кавказе уже уже были христианские храмы, в которых люди поклонялись Спасителю.

#42 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:54

Просмотр сообщенияТамерлан (30 Декабрь 2013 - 18:46) писал:

Привет, Лена! Сейчас по всему миру творятся ужасные вещи. Ежедневно гибнут люди, идущие на работу, с учебы и т.д. И конца этому нет. Но мы ведь должны чем-то отличаться от тех, кто убивает, взрывает и ненавидит. А то разница получается только в том, что мы им желаем плохого, а они свои желания воплощают в жизнь. Если брать не просто отморозков, каких полно в любой нации, а религиозных фанатиков, то что мы можем противопоставить их вере? Ты знаешь, что мусульмане свято верят в приход Мессии? А знаешь, кого они ждут? Сильно удивишься. Они ждут Иисуса Христа, которого почитают великим пророком. А знаешь, зачем они его ждут? Чтобы он уничтожил христианство. Дико, правда? А теперь скажи, ненависть христиан позволит увидеть в них (христианах) Божий народ? Нет, конечно. Они еще больше утвердятся в своих заблуждениях. Заметь, я говорю о мирных россиянах, которые населяют страну. А государство, оно должно быть сильным и утвердить на российской земле истинные христианские ценности. Кстати, на Русь христианство пришло через Кавказ. Когда в Киеве еще приносились языческие человеческие жертвоприношения, на Кавказе уже уже были христианские храмы, в которых люди поклонялись Спасителю.

Ты мне вот так всё доступно объясняешь, как маленькой...(нет, я не в том смысле, что плохо).....но я всё равно не могу смириться с осознанием незащищённости и невозможности противостоять этому злу.....Я понимаю, что террористы - это вообще вне национальности, вне религии....У меня есть друзья мусульмане и я вообще толерантный человек и абсолютно антинационалистична. Но правда, как с этим явлением - терроризм - бороться????.....Это не только проблема России, это мировая проблема....Не знаю....что нужно делать, какие меры безопасности применять хоть на каком уровне, государственном, мировом....И абсолютно понятно, что до тех, кому это выгодно - не достучаться никак абсолютно......

#43 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияЕлена Владимировна (30 Декабрь 2013 - 18:54) писал:

Ты мне вот так всё доступно объясняешь, как маленькой...(нет, я не в том смысле, что плохо).....но я всё равно не могу смириться с осознанием незащищённости и невозможности противостоять этому злу.....Я понимаю, что террористы - это вообще вне национальности, вне религии....У меня есть друзья мусульмане и я вообще толерантный человек и абсолютно антинационалистична. Но правда, как с этим явлением - терроризм - бороться????.....Это не только проблема России, это мировая проблема....Не знаю....что нужно делать, какие меры безопасности применять хоть на каком уровне, государственном, мировом....И абсолютно понятно, что до тех, кому это выгодно - не достучаться никак абсолютно......

Я тоже осознаю свою полную незащищенность. Ведь даже не теракт, кирпич на голову упасть может, машина задавить, хулиганье забить....инфаркт, в конце концов. Поэтому я полагаюсь только на Божью защиту. В части толерантности... У нас под ней часто понимается положительное или нейтральное отношение ко всему: христианин - хорошо, атеист - хорошо, гей - вообще круто. Считаю, что любое вероисповедание не должно приносить никому вреда, и на этом моя толерантность заканчивается.

#44 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияТамерлан (30 Декабрь 2013 - 19:10) писал:

Я тоже осознаю свою полную незащищенность. Ведь даже не теракт, кирпич на голову упасть может, машина задавить, хулиганье забить....инфаркт, в конце концов. Поэтому я полагаюсь только на Божью защиту. В части толерантности... У нас под ней часто понимается положительное или нейтральное отношение ко всему: христианин - хорошо, атеист - хорошо, гей - вообще круто. Считаю, что любое вероисповедание не должно приносить никому вреда, и на этом моя толерантность заканчивается.

Ну, насчёт "круто" это ты загнул)))) Моя толерантность заключается в том, что всё это имеет место быть....это никому вреда не приносит...значит, может иметь право на существование.

#45 Nigella

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:17

Просмотр сообщенияТамерлан (30 Декабрь 2013 - 15:20) писал:

Молиться остается только за невинно убиенных,за тех кто ранен,за тех кто потерял своих родных и близких....А прослушку...по мне так хоть всю Россию,хоть весь Мир.Если это поможет то почему и нет???Все духовники говорят что это трусливый акт и ни чего общего не имеет с исламом.Это не вера!!!И я не против людей разной национальности,я против их действий!!!

#46 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:24

Просмотр сообщенияЕлена Владимировна (30 Декабрь 2013 - 19:16) писал:

Ну, насчёт "круто" это ты загнул)))) Моя толерантность заключается в том, что всё это имеет место быть....это никому вреда не приносит...значит, может иметь право на существование.

Да я не тебя имел в виду, ты что! Я уверен, что у тебя совершенно правильная ориентация ::dobrii:: . А насчет "вреда не приносит" не согласен. Но это другая тема.

#47 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияNigella (30 Декабрь 2013 - 19:17) писал:

Молиться остается только за невинно убиенных,за тех кто ранен,за тех кто потерял своих родных и близких....А прослушку...по мне так хоть всю Россию,хоть весь Мир.Если это поможет то почему и нет???Все духовники говорят что это трусливый акт и ни чего общего не имеет с исламом.Это не вера!!!И я не против людей разной национальности,я против их действий!!!

Молитесь за всех, кто нуждается в Божьей помощи. В том числе за террористов. Вы помните, кто первым из людей попал в рай? Так-то вот...

#48 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияТамерлан (30 Декабрь 2013 - 19:24) писал:

Да я не тебя имел в виду, ты что! Я уверен, что у тебя совершенно правильная ориентация ::dobrii:: . А насчет "вреда не приносит" не согласен. Но это другая тема.

Ну да...другая тема.....Я поняла, что не меня имел ввиду, просто ты сказал про всё "хорошо", а про геев "круто")))))))

#49 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:27

Просмотр сообщенияТамерлан (30 Декабрь 2013 - 19:26) писал:

Молитесь за всех, кто нуждается в Божьей помощи. В том числе за террористов. Вы помните, кто первым из людей попал в рай? Так-то вот...

Тамерлан...чтобы молиться за террористов, надо в высшей мере быть христианином...То есть уметь прощать даже ТАКОЕ.........

#50 Nigella

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:35

Просмотр сообщенияТамерлан (30 Декабрь 2013 - 19:26) писал:

Нет....не такая я добродушная,чтобы за террористов молиться.....Для меня это не люди...ИМХО...

#51 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияNigella (30 Декабрь 2013 - 19:35) писал:

Нет....не такая я добродушная,чтобы за террористов молиться.....Для меня это не люди...ИМХО...

Что ж, у каждого есть выбор. И дело здесь не в добродушии.

#52 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:38

Прикрепленное изображение: ск.jpg

#53 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:00

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (03 Февраль 2014 - 13:30) писал:

Сегодня в московской школе 10-классник застрелил учителя географии и полицейского
http://itar-tass.com...hestviya/933859

ужас....как страшно жить!!!!

#54 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:04

в связи с этим событием сразу пришла на ум книга Джоди Пиколт "19 минут"-подросток принес в школу обрез и 2 пистолета и начал хладнокровно стрелять по одноклассникам,учителям....

#55 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:16

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (03 Февраль 2014 - 14:09) писал:

больше всего удивляет, что видите-ли у него конфликта ни с кем не было... эмоциональный срыв... и это у мальчишки отличника... не верю мля, пи*дят...

Свет...вот и в книге так-хороший мальчик....никто такого не ожидал...а начали копать глубже...такие "скелеты из шкафов" полезли....

#56 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 554 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:46

Просмотр сообщениязимняя вишня (03 Февраль 2014 - 14:16) писал:

Свет...вот и в книге так-хороший мальчик....никто такого не ожидал...а начали копать глубже...такие "скелеты из шкафов" полезли....

Может он её тоже прочитал? Усугубил наркотой, аот и результат. Где оружие тока взял! У папы? Папу привлекут, за недолжное хранение. Купил? Счаз мона, деньги были бы.
Вот до чего доводит реформа образования.
Теперь месяц по всем каналам мусолить будут.

#57 Nigella

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (03 Февраль 2014 - 14:46) писал:

Может он её тоже прочитал? Усугубил наркотой, аот и результат. Где оружие тока взял! У папы? Папу привлекут, за недолжное хранение. Купил? Счаз мона, деньги были бы.
Вот до чего доводит реформа образования.

Оружие,как сообщили,у отца было официальное разрешение на оружие.....Но думаю отца тоже по головке не погладят за то что ребёнок имел доступ к данному оружию...

#58 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:51

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (03 Февраль 2014 - 14:46) писал:

Не будут, щаз Лимпиядой всё заполонят.

#59 Nigella

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:10

Сейчас как раз по России идет передача про эту трагедию,одноклассники и соседи говорят что мальчик действительно был отличником,прилежным и внимательным...но смущают такие моменты(которые наталкивают на мысль,что были проблемы с психикой):был излишне эмоционален мог заплакать если учитель ставил 5 с минусом,практически не имел друзей(дружил только с одной девочкой),был под тотальным контролем родителей,которое долгое время уже даже в старших классах водили в школу чуть ли не за ручку...

#60 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:09

Просмотр сообщенияNigella (03 Февраль 2014 - 17:10) писал:

Сейчас как раз по России идет передача про эту трагедию,одноклассники и соседи говорят что мальчик действительно был отличником,прилежным и внимательным...но смущают такие моменты(которые наталкивают на мысль,что были проблемы с психикой):был излишне эмоционален мог заплакать если учитель ставил 5 с минусом,практически не имел друзей(дружил только с одной девочкой),был под тотальным контролем родителей,которое долгое время уже даже в старших классах водили в школу чуть ли не за ручку...

Что и следовало доказать..... Сорвался парнишка....и жизнь род откос теперь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования