Перейти к содержимому

Где купить сыр

Сообщений в теме: 56

#1 tatyana_sh

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 16:45

Была тут темка про антиличности Головинки. У Магнита сидит тетка с сыром с сыроварни, писали про нее, что во-первых, цены у нее завышены, во-вторых, я нашла как-то в сыре засохшую муху.
Не очень бы хотелось у нее в этом году покупать сыр...

В связи с чем вопрос, где найти нормальный местный сыр, сулугуни и косички.

#2 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 29 Август 2013 - 17:07

Просмотр сообщенияtatyana_sh (29 Август 2013 - 16:45) писал:

Была тут темка про антиличности Головинки. У Магнита сидит тетка с сыром с сыроварни, писали про нее, что во-первых, цены у нее завышены, во-вторых, я нашла как-то в сыре засохшую муху.

Поезжайте на сыроварню в сторону Большого Кичмая, там, примерно на полпути к Кичмаю, по левую сторону, она и будет. Увидите указатель. Там чудесный сыр разных видов.

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#3 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Интересы:Люблю собираться женской компанией !!! Все такие разные ––- кто бухает , кто ноет , кто ржёт , кто жрёт , а кто - то всё сразу .Вот я .....всё сразу !!!

Отправлено 29 Август 2013 - 17:08

Просмотр сообщенияtatyana_sh (29 Август 2013 - 16:45) писал:

вот не знаю ,одна ли тётка там торгует сыром!? я покупала свежий,вкусный (обалдено вкусный) сыр именно около магнита ,где небольшой базарчик ,там бабули сидят с зеленушкой ,огурцами ,томатами,мёдом и пр.! они сидят на повороте на Кичмай! У кого я брала сыр,была аккуратной ,чистенькой,в фартушке !Правда не особо приветлива ,но для меня это не важно было,главное сыр был отменный! моя подруга не большая любительница сыров ,искушав этот сыр,купила его домой!
Тратье время на...любовь!

#4 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:11

Просмотр сообщенияИвАнка (29 Август 2013 - 17:08) писал:

вот не знаю ,одна ли тётка там торгует сыром!? я покупала свежий,вкусный (обалдено вкусный) сыр именно около магнита ,где небольшой базарчик ,там бабули сидят с зеленушкой ,огурцами ,томатами,мёдом и пр.! они сидят на повороте на Кичмай! У кого я брала сыр,была аккуратной ,чистенькой,в фартушке !Правда не особо приветлива ,но для меня это не важно было,главное сыр был отменный!
Да, их там две. С мухой в сыре сидит не за самим прилавком, а у неприветливой, действительно, сыр хорош!)))

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#5 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Интересы:Люблю собираться женской компанией !!! Все такие разные ––- кто бухает , кто ноет , кто ржёт , кто жрёт , а кто - то всё сразу .Вот я .....всё сразу !!!

Отправлено 29 Август 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияAlva (29 Август 2013 - 17:11) писал:

Да, их там две. С мухой в сыре сидит не за самим прилавком, а у неприветливой, действительно, сыр хорош!)))

дык! пусть не улыбается! сыр то хорош и свеж!)))))))))))))) весь в марлечку завернутый! она по моему с машины торгует,привозит на легковушке (могу ошибаться)!

#6 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:20

Просмотр сообщенияИвАнка (29 Август 2013 - 17:08) писал:

вот не знаю ,одна ли тётка там торгует сыром!? я покупала свежий,вкусный (обалдено вкусный) сыр именно около магнита ,где небольшой базарчик ,там бабули сидят с зеленушкой ,огурцами ,томатами,мёдом и пр.! они сидят на повороте на Кичмай! У кого я брала сыр,была аккуратной ,чистенькой,в фартушке !Правда не особо приветлива ,но для меня это не важно было,главное сыр был отменный! моя подруга не большая любительница сыров ,искушав этот сыр,купила его домой!

Там тётенька-брюнетка со стрижкой под каре, не весьма приветлива, но сыр мы даже до дома довезли.

#7 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:25

Просмотр сообщенияИрина-М (29 Август 2013 - 17:20) писал:

Там тётенька-брюнетка со стрижкой под каре, не весьма приветлива, но сыр мы даже до дома довезли.

ну.вот и не надо на сыроварню в Кичмай ехать! нужно хмурую тётеньку искать !))))))))) обещаю по возможности сфоткать!

#8 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияИвАнка (29 Август 2013 - 17:25) писал:

ну.вот и не надо на сыроварню в Кичмай ехать! нужно хмурую тётеньку искать !))))))))) обещаю по возможности сфоткать!

Не то, чтобы хмурая. ))) Видимо, под настроение.

#9 Хло

бедные Лоошцы..

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 06:47

сфоткайте, пожалуйста! хочется вкусного сыра) если не хмурую тетеньку, то хотя бы место её дислокации
Это конечно не что либо было нечто вроде того как, тем более - вообще, но что касаемо до всего этого, то оно завсегда буквально.

#10 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 10:48

А я сыр покупала с машины, там на том же рыночке у Магнита, но не у хмурой тетеньке, а у жизнерадостного дяденьки.Он в цене уступал, кружок 12-14 см в диаметре выходил 120-130р.Сыр свежий и вкусный.А еще я покупала сыр в магазине около остановки на Лазаревское, рядом с аптекой.Там тоже бывает домашний сыр.
Только о двух вещах мы будем жалеть - что мало любили и мало путешествовали.....

#11 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:19

Если ехать в Кичмай,то сыр там очень дорогой,мы на джипинге заезжали...Да,вкусный,выбор огромный,но цены!!!!!!!!!!!!!!

#12 tatyana_sh

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 14:12

Просмотр сообщениязимняя вишня (30 Август 2013 - 12:19) писал:

Если ехать в Кичмай,то сыр там очень дорогой,мы на джипинге заезжали...Да,вкусный,выбор огромный,но цены!!!!!!!!!!!!!!

Цены у тетки с мухой тоже были немаленькие, что то 500-550 руб.за кг выходило, я считала.

А если своим ходом в Кичмай на автобусе, какая хоть остановка?

#13 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияtatyana_sh (01 Сентябрь 2013 - 14:12) писал:

Цены у тетки с мухой тоже были немаленькие, что то 500-550 руб.за кг выходило, я считала.

А если своим ходом в Кичмай на автобусе, какая хоть остановка?

Про автобус ничего Вам подсказать не смогу.
Цена сыра у поворота на Кичмай-400 руб. кг.

#14 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияХло (30 Август 2013 - 06:47) писал:

сфоткайте, пожалуйста! хочется вкусного сыра) если не хмурую тетеньку, то хотя бы место её дислокации
Прикрепленное изображение: DSC03214.JPG Прикрепленное изображение: DSC03215.JPGвот и тётенька ,вот и место дислокации)))))но цены у неё заоблачные! милым дамам ,на фото,продавщица втюхала сыру на 850 рублей(маленький пакетик), :shock: мы купили сыр в Лазаревском на колхозном рынке!цена разумная,свежий и вкусный!)))

#15 Хло

бедные Лоошцы..

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 21:18

))) ну эта тетенька совсем не хмурая была. у неё мы покупали сыр. ну и цены - обалдеть-не встать...
Это конечно не что либо было нечто вроде того как, тем более - вообще, но что касаемо до всего этого, то оно завсегда буквально.

#16 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 07:38

Просмотр сообщенияХло (01 Октябрь 2013 - 21:18) писал:

))) ну эта тетенька совсем не хмурая была. у неё мы покупали сыр. ну и цены - обалдеть-не встать...

продавщица сыра, в этом году, другая! в прошлом была хмурая и намного старше! цены просто -дорого нереально ....но разводит как цыганка!втюхает на раз два.....

#17 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 576 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияИвАнка (02 Октябрь 2013 - 07:38) писал:

продавщица сыра, в этом году, другая! в прошлом была хмурая и намного старше! цены просто -дорого нереально ....но разводит как цыганка!втюхает на раз два.....

А не нада поддаваться на уговоры-разговоры. Чета мну никто ничо не втюхал. Она косичку решила продать мине за 450 рублёф. Я так зыркнула на неё, и со словами, за такие деньги ешь сама, отошла от её прилавка. В магните сыр купили за копейки. Кто хочет, штоб его обманули, получает этот обман.
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#18 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (02 Октябрь 2013 - 12:18) писал:

А не нада поддаваться на уговоры-разговоры. Чета мну никто ничо не втюхал. Она косичку решила продать мине за 450 рублёф. Я так зыркнула на неё, и со словами, за такие деньги ешь сама, отошла от её прилавка. В магните сыр купили за копейки. Кто хочет, штоб его обманули, получает этот обман.

вот и предупреждаю людей , чтоб и близко не подходили к ней.....мы все разные..Управлять легковнушаемыми людьми не составляет труда для человека, обладающего искусством гипноза и внушения. а где можно купить свежий,вкусный,разнообразный(копчённый,солёный,со специями и пр.) и за адекватную цену,я написала выше!

#19 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 576 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:16

.....и сам обманываться рад...

#20 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:15

Да и Бог с ними! пускай обманываются!Ведь, если бы не хотели, то … и спроса не было бы.

#21 Tehnolog

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 23:03

А я покупал сыр по дороге в Большой кичмай, одна головка обошлась 300 р. Сыр есть из коровьего и овечьего молока. Они сыр коптят и срок хранения такого сыра без холодильника 1 месяц. Сыр вкусный!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0276.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0285.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0283.JPG

#22 Nigella

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияTehnolog (07 Октябрь 2013 - 23:03) писал:

А я покупал сыр по дороге в Большой кичмай, одна головка обошлась 300 р. Сыр есть из коровьего и овечьего молока. Они сыр коптят и срок хранения такого сыра без холодильника 1 месяц. Сыр вкусный!!!

И мы там же покупали,овечий вообще за уши не оторвать,вчетвером за два присеста схомякали,а пучок со специями...ммммм....вкусняшка)))

#23 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:27

А мы ели на выходных настояЩий ПАРМЕЗАН))) привезенный из Италии.
Съела маленький кусочек, а домой приехала и никак понять не могла почему такой сушняк, оказалось -
маленький, да уж оч солененький)))

#24 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияIamgood (24 Октябрь 2013 - 13:27) писал:

А мы ели на выходных настояЩий ПАРМЕЗАН))) привезенный из Италии.
Съела маленький кусочек, а домой приехала и никак понять не могла почему такой сушняк, оказалось -
маленький, да уж оч солененький)))

смарела недавно по телеку про производство этого сыра!!!!!Впечатлило очень!!!!

#25 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:49

Просмотр сообщенияЕлена Владимировна (24 Октябрь 2013 - 13:43) писал:

смарела недавно по телеку про производство этого сыра!!!!!Впечатлило очень!!!!

Причем настоящим считается тот, который сделан в Парме.

#26 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияIamgood (24 Октябрь 2013 - 13:49) писал:

Причем настоящим считается тот, который сделан в Парме.

А сам процесс-то......ёклмн......!!!!!!!

#27 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияЕлена Владимировна (24 Октябрь 2013 - 13:51) писал:

А сам процесс-то......ёклмн......!!!!!!!

ну про процесс я уж молчу!!!
у меня бы терпения не хватило столько ждать)))

#28 tatyana_sh

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:12

Отчитываюсь, где мы покупали сыр в сентябре 2013г. Съездили 2 раза на автобусе в Кичмай, оба раза спрашивали у водителя где сыроварня.
В первый раз остановили почти при въезде, второй на конечной. Вообще, там везде полно вывесок Сыроварня. Сыр по кач-ву сильно отличается от того, что продают в Головинке и Лазаревском, отсюда цена. Специально в Лазаревском попробовали тот что по 400, с сыроварнями в Кичмае рядом не стоял. Мы брали и копченый и не копченый. По ценам боюсь соврать, что то около 600-750 руб.за кг адыгейского и сулугуни выходило. Копченый дороже. А тот что магазинный в крупных городах, это не сыр, а подобие.

#29 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияЛюдмила Вятушка (25 Июнь 2014 - 13:03) писал:

Возвращаясь с рыбалки,мы заехали на сыроварню, чтобы купить свежего адыгейского сыра, как говорится "с пылу, с жару из печи..." Несмотря на раннее утро, нас приветливо встретили, провели дегустацию сыра и даже небольшой мастер - класс, как его приготовить. Оказывается, совсем не сложно, главное иметь цельное коровье молоко! Головка копченого сыра стоит 350 рублей, косичка копченая 250 руб., а сыр со специями в косичке 100руб. Пока мы наглядно учились делать сыр, Костя с помощью Рашида облачился в бурку и папаху. Ни дать, не взять - настоящий джигит с саблей наперевес! Территория сыроварни- чистый горный уголок, там живут гуси, енот, кролик. Так забавно было видеть, как гусь оберегает свою гусыню, шипит, не дает приблизиться. Сыр очень вкусный, привезенный гостинчик наши домашние оценили!!!

Мне очень понравился круглый сыр.....головка конечно маленькая за такие деньги.....но вкусно))))

#30 Людмила Вятушка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:16

Просмотр сообщениязимняя вишня (25 Июнь 2014 - 15:35) писал:

Мне очень понравился круглый сыр.....головка конечно маленькая за такие деньги.....но вкусно))))

Ксюша, правда вкусно! Не взвешивала головку, ну явно меньше кг. Сейчас напротив Стекляшки женщина продает сыр домашний сулугуни ( не та, что торгует у Магнита), у этой всё лежит в холодильнике, дает попробовать. Стоит 420 руб. за кг. Есть и другой по 400руб., а ещё бывает сметана, творог. Мы покупали сыр, сами не очень разбираемся в нем, но Рашид и Света в этом вопросе люди более компетентные ( сразу стали проверять как слоится), сказали, что нормальный.

#31 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:20

Просмотр сообщенияЛюдмила Вятушка (25 Июнь 2014 - 16:16) писал:

Ксюша, правда вкусно! Не взвешивала головку, ну явно меньше кг. Сейчас напротив Стекляшки женщина продает сыр домашний сулугуни ( не та, что торгует у Магнита), у этой всё лежит в холодильнике, дает попробовать. Стоит 420 руб. за кг. Есть и другой по 400руб., а ещё бывает сметана, творог. Мы покупали сыр, сами не очень разбираемся в нем, но Рашид и Света в этом вопросе люди более компетентные ( сразу стали проверять как слоится), сказали, что нормальный.

я домой привозила головку-давала всем пробовать,родные оценили)))

#32 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 576 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 17:07

Кстати, у них там ещё и колбаса домашняя висит, рядом с чурчхелой. Сейчас жарко, они её ни разу в холодильник не убирали, разве што на ночь. Нет гарантии, что ночью, х-ки работают. Прежде чем прикупить, подумайте, а надо ли?
Не пиар, не месть, ващще ничо!
ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ!!!

#33 Людмила Вятушка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (25 Июнь 2014 - 17:07) писал:

Кстати, у них там ещё и колбаса домашняя висит, рядом с чурчхелой. Сейчас жарко, они её ни разу в холодильник не убирали, разве што на ночь. Нет гарантии, что ночью, х-ки работают. Прежде чем прикупить, подумайте, а надо ли?
Не пиар, не месть, ващще ничо!
ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ!!!

У меня тоже мысль была, почему колбаса висит на жаре, а не в холодильнике. Но спрашивать я не стала, всё равно не покупать.

#34 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 576 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 17:57

Просмотр сообщенияЛюдмила Вятушка (25 Июнь 2014 - 17:53) писал:

У меня тоже мысль была, почему колбаса висит на жаре, а не в холодильнике. Но спрашивать я не стала, всё равно не покупать.

Оттож!

#35 Румянцева Марина

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 19:07

Просмотр сообщенияЛюдмила Вятушка (25 Июнь 2014 - 13:03) писал:

Возвращаясь с рыбалки,мы заехали на сыроварню, чтобы купить свежего адыгейского сыра, как говорится "с пылу, с жару из печи..." Несмотря на раннее утро, нас приветливо встретили, провели дегустацию сыра и даже небольшой мастер - класс, как его приготовить. Оказывается, совсем не сложно, главное иметь цельное коровье молоко! Головка копченого сыра стоит 350 рублей, косичка копченая 250 руб., а сыр со специями в косичке 100руб. Пока мы наглядно учились делать сыр, Костя с помощью Рашида облачился в бурку и папаху. Ни дать, не взять - настоящий джигит с саблей наперевес! Территория сыроварни- чистый горный уголок, там живут гуси, енот, кролик. Так забавно было видеть, как гусь оберегает свою гусыню, шипит, не дает приблизиться. Сыр очень вкусный, привезенный гостинчик наши домашние оценили!!!

Есть туда экскурсия?? Где это?

#36 Людмила Вятушка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 19:12

Просмотр сообщенияРумянцева Марина (25 Июнь 2014 - 19:07) писал:

Сыроварня в Кичмае, про экскурсию точно сказать не могу, но кажется, что когда ездят на водопады, то там останавливаются, да и на автобусе туда можно доехать.

#37 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 576 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 19:17

Просмотр сообщенияРумянцева Марина (25 Июнь 2014 - 19:07) писал:

Люсь, отвечу, звиняй!
Марин, по пути на 33 водопада.
Че там ток нет. Водопады раз, сыроварни два, медовые пасеки три, кавказское застолье штыри, фарелевое хозявство пять... А ещё просто куча кафе. Но мы нигде не ели. Пузю берегли...

#38 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 19:41

Добрый вечер!

Извиняюсь, что встреваю в разговор, а не проще купить молока 3 литра (домашнего) за 60 руб./банка, дать отстояться и изготовить сыр, как сулугуни? И дешевле, и надёжней, что ничего не добавлено при изготовлении?

С Уважением,

#39 Людмила Вятушка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияWhat is (21 Июль 2014 - 19:41) писал:

Добрый вечер!

Извиняюсь, что встреваю в разговор, а не проще купить молока 3 литра (домашнего) за 60 руб./банка, дать отстояться и изготовить сыр, как сулугуни? И дешевле, и надёжней, что ничего не добавлено при изготовлении?

С Уважением,

Может быть и проще, если есть цельное домашнее молоко, а самое главное - умение и желание приготовить.

#40 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:05

Добрый вечер!

Просмотр сообщенияЛюдмила Вятушка (21 Июль 2014 - 19:52) писал:

Может быть и проще, если есть цельное домашнее молоко, а самое главное - умение и желание приготовить.

В принципе, да - согласен. Но там по-моему больших знаний и не надо, а желание, здесь, да, без него ни одно блюдо, ни один сыр не приготовишь. К слову, супруга не так давно купила молока (своего, домашнего), часть 3-х литрового баллона использовала, чтобы сыр сделать. В первый раз делала. Получился, что не отличишь от продаваемых. Больше похож на сыр "Фетакса" (только такой сыр сами знаете сколько стоит, а здесь всего - то 60 руб., да ещё молока напьётесь), такой же белый и вкусный. Единственное соль добавляешь при изготовлении для вкуса. А так дёшево и сердито. Всё натурально и вкусно, да ещё из рук рукодельницы - супруги, такого нигде не купишь.

С Уважением,

#41 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:20

Добрый вечер!

С Уважением,

а где это такое дешевое молоко продается?
ААААААААААААААААААААА меня банят тут.позор админу

#42 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 04:23

Просмотр сообщенияWhat is (21 Июль 2014 - 20:05) писал:

Добрый вечер!

В принципе, да - согласен. Но там по-моему больших знаний и не надо, а желание, здесь, да, без него ни одно блюдо, ни один сыр не приготовишь. К слову, супруга не так давно купила молока (своего, домашнего), часть 3-х литрового баллона использовала, чтобы сыр сделать. В первый раз делала. Получился, что не отличишь от продаваемых. Больше похож на сыр "Фетакса" (только такой сыр сами знаете сколько стоит, а здесь всего - то 60 руб., да ещё молока напьётесь), такой же белый и вкусный. Единственное соль добавляешь при изготовлении для вкуса. А так дёшево и сердито. Всё натурально и вкусно, да ещё из рук рукодельницы - супруги, такого нигде не купишь.

С Уважением,

А вот я пробовала делать сыр-получилась бячка))) Не отрицаю свою косорукость в этом деле, но сыру хочется))) Посему, буду по-прежнему покупать

#43 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:00

Добрый вечер!

С Уважением,

Просмотр сообщенияXutorok36 (21 Июль 2014 - 21:20) писал:

Тоже очень удивила цена молока)))))
У нас,например,3 литра домашнего молока стоят 120 руб)))

#44 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:01

Просмотр сообщенияAlva (22 Июль 2014 - 04:23) писал:

А вот я пробовала делать сыр-получилась бячка))) Не отрицаю свою косорукость в этом деле, но сыру хочется))) Посему, буду по-прежнему покупать

Домашний сыр делают из творога и яиц...там варить надо,получается отличный.вкусный твердый сыр....Мы раньше делали

#45 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:37

Просмотр сообщениязимняя вишня (22 Июль 2014 - 17:01) писал:

Домашний сыр делают из творога и яиц...там варить надо,получается отличный.вкусный твердый сыр....Мы раньше делали
Нунафих, Ксюш))) Лучше купить. Это я по себе сужу. Да и на сыроварню интересно смотаца)))

#46 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:47

Просмотр сообщенияAlva (22 Июль 2014 - 18:37) писал:

Нунафих, Ксюш))) Лучше купить. Это я по себе сужу. Да и на сыроварню интересно смотаца)))

Не...Я ни в коем случае не предлагаю тебе делать))))просто рассказала)))что дело это не простое,требует сноровки и времени))))Да и копченый сыр ты в любом случае дома сама не сделаешь))))

#47 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:33

Хех, я и некопченый не сделаю)))Тебе кажеца, что это просто, потому что у тебя кулинарный талант. А мне это наука, млях)))

#48 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:17

Просмотр сообщенияAlva (22 Июль 2014 - 19:33) писал:

Хех, я и некопченый не сделаю)))Тебе кажеца, что это просто, потому что у тебя кулинарный талант. А мне это наука, млях)))
я написала-НЕ просто)

#49 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:07

Доброй ночи!

Просмотр сообщенияXutorok36 (21 Июль 2014 - 21:20) писал:

В Ростовской области, в частных домах. Конечно же по рекомендации, имею в виду, что не прямо с дороги заходите и покупаете, а по совету местных так сказать. 3-х литровая банка молока - 60 руб.
К слову, домашние яйца куриные - 200 руб. / 100 шт. Цены впечатляют.

P. S. Про сам сыр, возможно я что-то проглядел так сказать, пока супруга сыр делала из этого молока. Но там варить по-моему не надо ничего. Лучше, как приедет, попрошу её в этой теме сам процесс написАть. А так сыр вышел полностью белый, на вкус как магазинный "Фетакса".

С Уважением,

#50 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 05:34

2 рубля - яйцо? Чет я таких цен даже в самых глухих деревнях давненько уже не видел... В Азова на рынке 60-70 рублей за десяток домашние яйца у бабулек... На трассе - примерно так же, или еще дороже...
Быть добру...

#51 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 06:20

Просмотр сообщенияSting (23 Июль 2014 - 05:34) писал:

2 рубля - яйцо? Чет я таких цен даже в самых глухих деревнях давненько уже не видел... В Азова на рынке 60-70 рублей за десяток домашние яйца у бабулек... На трассе - примерно так же, или еще дороже...

57-58 у нас сейчас в магазах, цены скачут за день на 20 рубликов.

#52 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:04

Добрый день!

Просмотр сообщенияSting (23 Июль 2014 - 05:34) писал:

Ага, там яйца не крупные, чистые обычные, желток нормальный, мы последнее время их и заказываем. На рынке такие же стоят 50 руб./десяток, в Ростовской области. Мы заказываем у как бы у уже знакомых, никакой разницы нет, что на рынке по 50 руб./дес., что с рук берём по 20 руб./дес. На рынке есть и по 60 руб. и по 65 руб. - это уже покрупнее. . Реально 200 руб./100 шт. стоят. В этом году, в первый раз заказали 200 шт., осталось с мая штук 20. И на молоко цены так же реальные, в Ростовской обл.
Ув. Sting, Вы же живёте там, неужели у Вас нет таких мест, где можно купить продукты по таким ценам?

К слову, куры, кот. эти яйца несут, выращивают дома - это не птицефабрика и яйца не свор........., а свои домашние.

С Уважением,

#53 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:13

Добрый день!

Просмотр сообщенияИрина-М (23 Июль 2014 - 06:20) писал:

57-58 у нас сейчас в магазах, цены скачут за день на 20 рубликов.

На рынке да, от 50 руб./дес. и до 65 руб./дес. продают - это норма.

С Уважением,

#54 Alek

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 18:28

По субботам в 1-ой половине дня за пятиэтажками стоит машина с овощами и сыром.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SAM_5504.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_5505.JPG

#55 Anni

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:04

Хватило ума отказаться от покупки сыра за такие цены на повороте на Кичмай и позже не пожалела.Как оказалось,банальная спекуляция.В Сочи на рынках гораздо дешевле.Начиная с угля для шашлыка,который в магните копейки стоит.Все рассчитано на первичных туристов.

#56 Елена Петровна

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 10:37

Вопрос остается актуальным, где сейчас купить хороший сыр?

#57 Белая и пушистая

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 13:29

Просмотр сообщенияЕлена Петровна (05 Июль 2019 - 10:37) писал:

Вопрос остается актуальным, где сейчас купить хороший сыр?

Я покупала рядом с Домашней кухней, палатка, где продают ещё пончики и чебуреки. Брала два вида: круглый и рулетом (со специями). Сыр копчёный, мне и моим домашним понравился, приятный сливочный вкус, копчёности вмеру.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования