Перейти к содержимому

Кафе правый берег

Сообщений в теме: 708

#1 СуперЧудная

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:30

Мы постоянно питаемся в кафешках недалеко от берега...тоже все отлично...цены не особо сравнивали, но гораздо дешевле,чем в Москве...

#2 amv3d

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:44

Если я правильно помню в 1978 году, эту столовую (она же ресторан) назывли "Камбала"?
Там вроде вообще только одно, подобное строение, мне было 8 лет, но до сих помню какие вкусные там были шашлыки. Очень жаль видеть такую разруху

#3 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 10 Апрель 2010 - 06:48

Цитата

Если я правильно помню в 1978 году, эту столовую (она же ресторан) назывли "Камбала"?
Там вроде вообще только одно, подобное строение, мне было 8 лет, но до сих помню какие вкусные там были шашлыки. Очень жаль видеть такую разруху

Да.. столовка когда то была класная... Я помню позже, в 1985 году мы там питались нахаляву Система была следующей Столовка обслуживала отдыхающих в Б.О Эльбрус. В те времена там было всё заполнено до отказа... И все как один по приезду получали талончики на питание .. такие треугольные.. А в столовку естественно ходили не все, кто кефирчика выпьет ну итд... Уже к июлю там этих талонов скапливалось пачками и валялись они повсюду на всей территроии Эльбруса. Мы просто их брали и шли в столовку кушать Время было не голодное конечно. Но пожрать нахаляву намного интереснее чем за денежку Не помню точно в каком именно году Камбала работала в последний раз.. вроде бы в 89 том. В гостевой сайта несколько раз спрашивали про нее.
Вроде бы там так получилось.. Когда Эльбрус построил свою столовку для отдыхающих - Камбала потеряла большую часть клиентов и стала пустовать. А потом начались годы Перестройки.. Людей небыло вобще на пляже, потому что у людей небыло денех.. ну вы понимаете что было. Немного позже , когда начался передел собственности , в Сочинской газете появилась статья на тему отмывания денех .. с такими строчками - Огромное здание в центре Сочи продано за 4 мл рубрей а полуразрушенная столовая Камбала в пос. Головинка - продана аж за 20 мл. руб. Потом всё затихло .. По слухам предприятие ее купивщее через какое то время само стало банкротом. А дальше всё поросло травой...
Мне почему то кажется что есть где то в москве человек, он ходит и понятия не имеет что в каком нибудь архиве лежат документы этой столовки на его имя
А сейчас наверно и не выгодно ее восстанавливать, а гостиницу строить - дещевле будет на пустом участке чем эту столовку сносить..
В то время работали 2 столовые - Камбала и Нарт . Нарт цветёт и пахнет - на главной сайта он висит

#4 Муся

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:15

А кроме Нарта есть еще "вкусные" и недорогие кафешки? Кто в Головинке, колитесь!

#5 Ириша

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:23

Цитата

А кроме Нарта есть еще "вкусные" и недорогие кафешки? Кто в Головинке, колитесь!

Мы в прошлом году в "Бризе" кормились. Нам нравилось!

#6 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:20

Муся

Цитата

А у Романовых свое кафе "Восточная кухня", прямо на территории, неплохой плов у них, мясная солянка, казан-кабоб... Так что, Муся, вы одной ногой в море будете, а другой в кафе, а за углом "Бриз", а прямо "У Рузанны", кормитесь на здоровье Изображение

#7 Муся

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:30

Веселый

Цитата

кроме Нарта есть еще "вкусные" и недорогие кафешки? Кто в Головинке, колитесь!

А у Романовых свое кафе "Восточная кухня", прямо на территории, неплохой плов у них, мясная солянка, казан-кабоб... Так что, Муся, вы одной ногой в море будете, а другой в кафе, а за углом "Бриз", а прямо "У Рузанны", кормитесь на здоровье

Супер!

#8 Paren

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:12

Веселый
а что такое казан-кабоб ? Изображение

#9 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:25

Paren

Цитата

а что такое казан-кабоб ?

Блюдо из баранины (или говядины) и картошки, приготовленное в казане, кажется узбекское Изображение

#10 Sapfo777

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 17:52

Созрел такой вопрос. И в принципе он не только к НАРТу относится, а ко всем столовым (пишу тут, поскольку, я так понимаю, НАРТ - самая популярная из них).
Какое там расписание работы? Или там в любое время дня можно прийти, и тебя накормят обедом?
И если расписание есть, то хотелось бы узнать, работают ли они в другое время, ну там поужинать или позавтракать к примеру можно с ребем?

Еще раз, вопрос относится ко всему общепиту в Головинке, а не только к Нарту

#11 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:16

Sapfo777
Что касается Нарта, то расписание свободное, можно прийти с утра до вечера (вот время работы не знаю) в любое время, там накормят.
Они находятся с нами рядом через забор. Но учитывая наши расстояния, от порога до порога, это около 100 метров.
За другие кафе столовые не скажу. Но в принципе везде должно быть свободное расписание.

#12 Esera

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 03:52

Цитата

Созрел такой вопрос. И в принципе он не только к НАРТу относится, а ко всем столовым (пишу тут, поскольку, я так понимаю, НАРТ - самая популярная из них).
Какое там расписание работы? Или там в любое время дня можно прийти, и тебя накормят обедом?
И если расписание есть, то хотелось бы узнать, работают ли они в другое время, ну там поужинать или позавтракать к примеру можно с ребем?

Еще раз, вопрос относится ко всему общепиту в Головинке, а не только к Нарту

ну вот смотри отвечу по прошлому году Нарт работал с 8 часов, ассортимент там не меняется, тоесть суп есть с утра, чебуреки прям при тебе жарят.
Бриз работал точно не скажу со скольки но мы у пляжа были к 10 он уже работал и пирожки ням успевали съесть.
у Романовых к 12 открывали, но у них в основном обеденное меню, кафе у лестницы работало с утра и были завтраки, обедали на вечерки около 12 они начинали и народу немного было, а готовят пальчики оближешь. У эльбруса не ели не нравится мне у них, но это мне, хотя они утром бывало даже кашу делали. а больше мы никуда и не ходили.

#13 Sapfo777

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:36

Речь то об том, чтоб к примеру прийти не в 13-14 как обед бывает, а ну там в 5, к примеру, вечера и пообедать.

Помню, дочь у меня по жаре днем вообще есть ничего не хотела, а позже столовка уже не работала ((( К слову, это было в Анапе в Витязево )))

Цитата

обедали на вечерки около 12 они начинали

А это что такое?

Цитата

У эльбруса не ели не нравится мне у них, но это мне, хотя они утром бывало даже кашу делали

И это??? ))))

В общем, главный вопрос: до скольки работают кафе? С двумя спиногрызами выбраться в точно назначенное время .... ну вот никуда не успеваю я (((( Хотелось бы хоть к вечеру, но поесть. Готовить тоже предполагаю, но не всегда, а так... для разнообразия )))

#14 Esera

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:13

Вечерка ну как тебе объяснить , вечерняя развлекательная программа, а днем они комплексные обеды подают, во всяком случае прошлый год так делали

(Добавление)
а работают кафешки до поздна, после 17 вся жизнь только начинается, вечерний выполз на пляж, и у Романовых как раз плов поспевает, блин уже вся слюной изошла дома такой плов никогда неполучится

#15 Sapfo777

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:23

Esera, Спасибо за ответ!

Цитата

вечерняя развлекательная программа, а днем они комплексные обеды подают
Вооот, я это имела ввиду как раз, но не знала как сформулировать. Меня комплексные обеды как раз интересовали. То есть когда вечорка, то уже кранты? Супа не нальют что ли? ))) И надо будет оплачивать безумный счет с учетом работы официанта?
Вот занесло то меня........

#16 Esera

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 03:13

Цитата

Esera, Спасибо за ответ!

Цитата

вечерняя развлекательная программа, а днем они комплексные обеды подают
Вооот, я это имела ввиду как раз, но не знала как сформулировать. Меня комплексные обеды как раз интересовали. То есть когда вечорка, то уже кранты? Супа не нальют что ли? ))) И надо будет оплачивать безумный счет с учетом работы официанта?
Вот занесло то меня........

неа не нальют, его к тому времени уже съедят, вечерка в 21 начинается, но не расстраивайся вы уже к этому времени скорее всего спать будите,

#17 Evglena

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:50

Плииз,кто сейчас находится в Головинке),подскажите...Какие цены примерные на обеды и осетинские пироги в столовой гостовской пансионатской и в Кафе по-домашнему на перекрестке Линейной и Центральной?... Бюджет утрясаем перед дорогой)) Хотим на многие экскурсии поездить)А самой готовить неохота...

#18 Киви

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 18:55

Добрый вечер! Действительно очень актуальный вопрос, но не понятно почему он остается без внимания. Думаю, что всем было бы интересно узнать примерную стоимость обеда в том или ином месте, чтобы распланировать свой отпускной бюджет.

#19 Ириша

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:07

Цитата

Плииз,кто сейчас находится в Головинке),подскажите...Какие цены примерные на обеды и осетинские пироги в столовой гостовской пансионатской и в Кафе по-домашнему на перекрестке Линейной и Центральной?... Бюджет утрясаем перед дорогой)) Хотим на многие экскурсии поездить)А самой готовить неохота...

Примерные цены в кафе в центр. части Головинки: салат-30 руб, суп-40-50 руб, второе-50-60 руб, гарнир-30 руб. Осетинский пирог покупали в "Домашней кухне" за 250 руб. Вкусно!!!!! Пицца там тоже -250 руб.

А вот на стороне Лазурного с обедами проблематично! Ехала на отдых с мыслью отдохнуть от готовки, но в первый же день, обойдя 2 имеющиеся кафешки, поняла, что придется и здесь поготовить, т.к обеды в кафе- по "вечерним" ценам.

#20 Esera

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:08

Осетинский пирог на пляже 300 рублей еще не брали, но собираемся на днях брать, сегодня попробовали у них чебуреки с сыром ввввккккууусснноо (45 рублей), сыра много, хрустят, ням. в столовой на пляже цены как прошлый год первое в районе 40-55, второе по разному, форель запеченая 80 рублей за 100 грамм, одна рыбка вытягивает на 300 грамм то есть 250-300 рублей за штучку, если интересно завтра ещё посмотрю.

#21 Киви

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:26

Судя по ответам цены с прошлого года не сильно изменились, что очень радует.
Чебуреки в "Домашней кухне" супер. С мясом не ела, а вот с сыром просто пальчики оближешь. Готовят как для себя!

#22 Evglena

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 08:52

Ириша,Esera: спасибище!) Хоть немного,но прояснили насчет цен) Да,чебуреки именно с сыром обожаем,а с Изображениемясом как-то опасаюсь.

#23 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:17

Урра! Я научился сверхдёшево и ужасно сердито кушать в "Домашней кухне" !! Значит совет такой: ))))))
Приходим, берём 4 хлеба, Полную порцию Окрошки, 1 фаршированный перец и чай! Огроменная тарелка окрошки, полная до краёв, Перчик блин размером с апельсин, и такой же круглый от домашнего фарша, и чай с сахором - И! Очудо! ровно 105 рублей за всё! Вкуснотища!!!!!!!!

#24 Inko

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:29

Просмотр сообщенияШариков (10 Июль 2012 - 19:17) писал:

Урра! Я научился сверхдёшево и ужасно сердито кушать в "Домашней кухне" !! Значит совет такой: ))))))
Приходим, берём 4 хлеба, Полную порцию Окрошки, 1 фаршированный перец и чай! Огроменная тарелка окрошки, полная до краёв, Перчик блин размером с апельсин, и такой же круглый от домашнего фарша, и чай с сахором - И! Очудо! ровно 105 рублей за всё! Вкуснотища!!!!!!!!

фигасе.... бюджетненько так)) а пирожки там нигде мимо не пробегали? или супчик какой?

#25 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияInko (10 Июль 2012 - 20:29) писал:

фигасе.... бюджетненько так)) а пирожки там нигде мимо не пробегали? или супчик какой?

У них и пирожки, и Борщь и супик и окрошка... Иногда бывает солянка сборная.. А вторых блюд не перечесть!
Главное - не брать рыбу! (попадос) :))))

#26 Inko

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияШариков (10 Июль 2012 - 20:31) писал:

У них и пирожки, и Борщь и супик и окрошка... Иногда бывает солянка сборная.. А вторых блюд не перечесть!
Главное - не брать рыбу! (попадос) :))))

а что с рыбой не так? живая или давно умершая, причем своей смертью от старости?

#27 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияInko (10 Июль 2012 - 20:33) писал:

а что с рыбой не так? живая или давно умершая, причем своей смертью от старости?

Я думал это какой то хек там.. А Это или осётр или горбуша была:)) 1 кусок 220 рЭ :)

#28 Inko

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияШариков (10 Июль 2012 - 20:36) писал:

Я думал это какой то хек там.. А Это или осётр или горбуша была:)) 1 кусок 220 рЭ :)

ааааааааааааааааааа
в смысле цена кусается))
ну хоть вкусная? денег то не жалко?))

#29 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:41

:)) А мне вот жалко , потому что я рыбу вобщем то и не люблю :)) За шашлык - пожалуйста, но большая порция шашлыка в Дом Кухне - 180 руб всего :))))))
На двоих хватет !
:k0557: :k0557:

#30 Inko

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияШариков (10 Июль 2012 - 20:41) писал:

:)) А мне вот жалко , потому что я рыбу вобщем то и не люблю :)) За шашлык - пожалуйста, но большая порция шашлыка в Дом Кухне - 180 руб всего :))))))
На двоих хватет !
:k0557: :k0557:

здорово то как) я пожалуй буду сама только кофе по утрам и вечерам заваривать, а похавать вполне можно и не стоя у плиты))

#31 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:48

Просмотр сообщенияInko (10 Июль 2012 - 20:43) писал:

здорово то как) я пожалуй буду сама только кофе по утрам и вечерам заваривать, а похавать вполне можно и не стоя у плиты))

Дак в том то и дело ! Там полно даже местных Головинцев кто там кушает!!! Например я, летом ну просто в лом готовить, особенно при раскладе нарубиться вкуснотищи за стольник в " Дом Кухне"

#32 OlGa

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты и плохое настро

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:41

ой,как уже хочется окрошки!! Все только про неё и говорят))))

#33 Курортник_URI_*

• Гости

Отправлено 14 Август 2012 - 11:49

Кстати, а "Дом кухня" это где?

#34 sabur1959

В конце концов главное в жизни - это сама жизнь. (Теодор Драйзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 498 сообщений
  • Интересы:Люблю тяжёлый рок

Отправлено 14 Август 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияURI (14 Август 2012 - 11:49) писал:

Кстати, а "Дом кухня" это где?

ОООООО.... Это секретное место. Только знатоки и гурманы знают. А на самом деле это где все палатки-мимо не пройдёте. По запаху,по запаху..... :k05103:на перекрестке ул. Линейная и Коммунаров ГД *Бриз*

Сообщение отредактировал sabur1959: 14 Август 2012 - 12:53

#35 Ольгушка

Житель пос. Головинка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 10:47

В Дом.кухне не была ни разу, но мои отдыхающие очень хвалили, цены доступные. Они отдыхали у меня с15 июня по 20 июля, но они заметили, что сначала их приезда и порции были больше и качество намного лучше, потом они стали ходить в "Терем" и были очень довольны, порциями и ценами, обедали и ужинали-все нравилось. Мы теперь тоже частенько наведываемся в "Терем"- ужинать, поверьте меню на уровень выше, чем в "Алтыне", с "Дом.кухней" сравнивать не буду- мы там не были. Очень приятный персонал в "Тереме"- это семья-все родственники, а значит заинтересован каждый, людей у них вечером очень много, приходится подождать пока приготовят( а не разогреютили того хуже полуфабрикаты)- но это того стоит, что касается стоимости- то ужин с пивом, мясными блюдами и салатами, оч.вкусный жареный сыр сылугуни- в среднем выходит 500р. на человека. Пицца тоже оч.вкусная (видов 10 или больше)- 600г. стоит 350р. Всем своим отдыхающим советую, всем оч.нравится.

#36 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 18:05

Мы в домашней кухне всегда обедали..борщ, лапша,окрошка-полпорции стоят 25-30 рублей,моим девицам хватало объесться)) за месяц ни разу не было никаких нареканий,очень выручали их обеды!

#37 Анастасия

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 06:31

Просмотр сообщенияOlGa (16 Август 2012 - 18:05) писал:

полпорции стоят 25-30 рублей
Я не раз просила в ДК сделать половинку порции для дочки, всегда отвечали, что не делают, могут лишь остатки с собой завернуть. :-)

Кстати, числа с 15-го июля в ДК перестали делать чебуреки - "много отдыхающих", готовить не успевают. Качество еды к концу июля стало хуже, в плове почти исчезло мясо. Не успевали убирать грязную посуду со столиков, класть салфетки, приборы были помыты небрежно.
Шашлык брали один раз, понравился. Дороговат, конечно... И вообще в этом году питаться в столовых и кафе стало накладно, что бы тут не писали. Я планировала тратить не более 700 рублей в день на питание для себя и семилетней дочки, и это оказалось возможным только после перехода на питание дома почти полностью. После наступления жары обедать не хотелось (мы заменяли обед арбузом или дыней), завтракали всегда дома, ужинали дома или в ДК.
Кстати, в том году пиво из кег в ДК было холодное, а в этом году теплое. А вот лимонад там вкусный.

#38 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:21

мы месяц питались в ДК, нам всегда делали полпорции первого.Ни разу не было проблем с пищеварением.причем,всегда мне говорили девочки на раздаче,что острое.что постное)))Второе-да,не делят.Насчет уборки-ни разу не видела грязных подносов,хоть убейте.Все наши соседи там обедали,за чистыми столами сидели.Возможно. мы рано обедали / ужинали.до наплыва народа с пляжа..
Я для себя дорогого там ничего не нашла..тефтеля -20 руб, перец фарширов. 40 руб, плов 60 руб, окрошка 60 руб,супы/борщи 50 руб.,макароны/гречка 30 руб,я просила-мне для 2х делили в 2 тарелки гарнир,иначе и не съесть))) там порции на слона хватит,или мы такие малоежки..обычно я с двумя детьми более 150 руб за обед и не оставляла.но девчонки у меня реально съедали по полпорции чего нить и всё.Блинчики у них обалденные (20 руб. штука -с начинками) , чебуреки только на время перестали делать.мы застали и в августе чебуреки.а вот про пиво ничего не скажу-не пробовала,не знаю)))

#39 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 881 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 14:52

Хотите,закидайте меня помидорами,но я так и не поняла где находится Домашняя кухня.Мы будем отдыхать в ГД Макаровых,скажите там рядом есть приличные кафе или столовая,чтобы иногда можно было там покушать?

#40 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 498 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 16:10

Просмотр сообщениязимняя вишня (18 Август 2012 - 14:52) писал:

Хотите,закидайте меня помидорами,но я так и не поняла где находится Домашняя кухня.Мы будем отдыхать в ГД Макаровых,скажите там рядом есть приличные кафе или столовая,чтобы иногда можно было там покушать?

Да вот же!!! P.S. Прошу прощения у владельцев ГД Бриз. Своего фото не было.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: blogentry-2598-0-00894200-1337025612_thumb.jpg

#41 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 881 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 16:42

Ага,так видно!!!Я уже поняла,что это рядом с ГД "Бриз",но это же на правой стороне Головинки,так сказать центр?А с левого берега Добраться реально?

#42 Анастасия

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 16:55

зимняя вишня
Пешком с левого берега нереально, но многие владельцы ГД возят своих постояльцев на пляж на другую сторону и как раз рядом с ДК высаживают-забирают (как Olga, собственно).

#43 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 17:01

мы и пешком ходили,с Широкого,вполне реально,но удовольствия ноль от такой прогулки,идешь и дышишь бякой ,лучше на машине за 5 минут доехать и гулять у моря))

#44 logoped

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 22:30

Просмотр сообщенияOlGa (17 Август 2012 - 12:21) писал:

мы месяц питались в ДК, нам всегда делали полпорции первого.Ни разу не было проблем с пищеварением.причем,всегда мне говорили девочки на раздаче,что острое.что постное)))Второе-да,не делят.Насчет уборки-ни разу не видела грязных подносов,хоть убейте.Все наши соседи там обедали,за чистыми столами сидели.Возможно. мы рано обедали / ужинали.до наплыва народа с пляжа..
Я для себя дорогого там ничего не нашла..тефтеля -20 руб, перец фарширов. 40 руб, плов 60 руб, окрошка 60 руб,супы/борщи 50 руб.,макароны/гречка 30 руб,я просила-мне для 2х делили в 2 тарелки гарнир,иначе и не съесть))) там порции на слона хватит,или мы такие малоежки..обычно я с двумя детьми более 150 руб за обед и не оставляла.но девчонки у меня реально съедали по полпорции чего нить и всё.Блинчики у них обалденные (20 руб. штука -с начинками) , чебуреки только на время перестали делать.мы застали и в августе чебуреки.а вот про пиво ничего не скажу-не пробовала,не знаю)))

а вы сами там не обедали? просто не представляю, как на троих можно за 150 покушать, у нас на троих выходило не меньше 300 (100 на двоих мелких, 100 старшему и + попить почти 100, так как лимонад там, ну, очень дорогой).
что-то тефтелей за 20 рублей мы не видели, 70 руб. 2 штучки, значит одна соответственно 35;
и чебуреков мы так там и не видели, были в августе, спросили в первый же день (очень уж их здесь нахваливали), сказали, что будут их делать только с после 25 августа
а вот осетинский пирог попробовали, даже с собой в дорогу потом заказали 2, очень понравился

#45 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 08:27

Просмотр сообщенияlogoped (18 Август 2012 - 22:30) писал:

а вы сами там не обедали? просто не представляю, как на троих можно за 150 покушать, у нас на троих выходило не меньше 300 (100 на двоих мелких, 100 старшему и + попить почти 100, так как лимонад там, ну, очень дорогой).
что-то тефтелей за 20 рублей мы не видели, 70 руб. 2 штучки, значит одна соответственно 35;
и чебуреков мы так там и не видели, были в августе, спросили в первый же день (очень уж их здесь нахваливали), сказали, что будут их делать только с после 25 августа
а вот осетинский пирог попробовали, даже с собой в дорогу потом заказали 2, очень понравился

лимонад я детям не даю,пьем только минер.воду,так что минус 100 рэ с обеда))) плюс на обед мои поедали только первое,без второго..потому 3 пол-порции борща/или лапши/или окрошки выходят в 75 (90 р.) руб, плохо ели дети из-за жары.да и порции в ДК оч большие.В стекляшке, например,одна порция супа-как пол-порции в ДК.
на ужин мы ели обычно плов или гарнир с тефтелями 2 порции на 3х (перец фарширов. островатый) или пюре с печенью, тож за 200 рэ не выходило ни разу.
а в Магните я пару раз купила творог и детскую Агушу прокисшие,хотя по срокам им ещё существовать недельку))

цены на фрукты-овощи согласна,дико завышенные! у нас в Мурманске арбузы /помидоры/огурцы стоят дешевле,нонсенс,везут нам с юга поболее 4 х дней продукты то.ну и на дороговизну пива слышала нередко от отдыхающих жалобы.у нас так точно пенный напиток рублей на 20 дешевле.чем в Головинке))

#46 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Интересы:Общение и еще много чего...

Отправлено 19 Август 2012 - 08:50

Нам в ДК делали по пол порции тефтелей или фаршированных перцев (действительно, порция 70 руб -это 2 шт, а за 35 руб по 1 шт). Но перцы там крупненькие и внутри фарш с рисом,а не рис с фаршем, как иногда бывает. Один раз взяла гречку с печенью для себя, еле осилила порцию, а поделить было не с кем, мои мальчишки печень не очень любят. В стекляшке у пляжа порции чуток меньше. Племяннику там очень понравилось, т.к. менее острая пища с минимумом зелени (а мне как раз нравилось остренькое с зеленью в ДК), ну, и кондиционер. Но как раз по этой причине в стекляшку мы походили 2 дня только ((( У племянника частые ангины, а я не подумала, что с +35 и под кондишен таким детям не очень (кондиционеры в первые дни работы столовой пахали по полной). Так что пришлось нам на юге с гнойной ангиной бороться (побороли быстро)... Но это уже особенность ребенка, столовая в этом не виновата...

#47 Лидия

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 08:55

А нам "Домашняя кухня" не понравилась Брали два раза пюре - пересоленное, перцы острые очень, шницели и отбивные очень-очень зажаренные. Чебуреки бывают и лучше ( напр. в " Пингвине" Лазаревска). Что касается фруктов, на рынке в Лазаревке цены ниже.
Советую попробовать ШАЛЯМ возле лестницы на центральный пляж. Молочный коктейль нам понравился в кафе возле платформы.

Сообщение отредактировал Лидия: 24 Август 2012 - 08:56

#48 Ерохины из Иванова

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 20:09

Мы обедали в столовке, которая по пути на центр. пляж (такая большая, темное стекло). Обед на 4-х, мама, папа и дети (9 и 4года) обходился в среднем 300-400 руб. Ужинали в Домашней кухне (обязательно с порцией шашлыка) от 400 до 500 руб на всех. Пиво брали, а дети пили только воду или сок. Так вот воду я всегда брала с собой (местную, прямо из крана!), сок, заранее купленый в Магните (ходили туда дважды и брала упаковок 10 по 200 мл.), тоже брала с собой. Считаю, для курортного места цены вполне приемлимы. Но, готовить самим, конечно, дешевле. Однако после 11,5 месяцев беспрерывной готовки хочется как-то расслабиться...

#49 Самка тюленя

Курортник со стажем :)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:06

Всем здрасьте!
Мы с мужем отдыхали в Головинке с 5 по 16 августа. В 7 утра шли на пляж, завтракали в 8.30 в Алтыне (очень уж там вкусные омлетики делают, и да, несмотря на внешний вид сосисок, они очень даже ничего). Правда к концу нашего пребывания там совсем все расслабились - то кофе забудут отдать, то сдачу )). Завтрак обходился от 100 руб на человека.
Обедали в основном в Нарте. Очень нам понравился там дядечка - голодными точно никто не оставался. Обед на двоих нам там максимум обошелся рублей в 400 причем брали по 3 компота, первое, второе и салат. Кстати, в Нарте обалденные чебуреки, жарят прямо при тебе.
Ужинали то в Нарте, то в Теремке (кафе на ул.Коммунаров). В Теремке ужин уже стоил дороже, но и перцев фаршированных там вам никто не подаст - уже шашлык, люля и все такое. Всем советую попробовать "медвежью лапу". А мы там почти все меню перепробовали. Максимально мы за ужин заплатили 870 руб., блюда уже не назову какие брали, но наелись капитально. Осторожнее, кстати, порции там очень внушительные и хорошо, что официантка Маша нас предупреждала об этом.
В Дом.Кухню заходили, но как-то сердце не легло, зато брали около нее шаурму - очень вкусная.

#50 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 498 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:15

Просмотр сообщенияСамка тюленя (27 Август 2012 - 19:06) писал:

Всем здрасьте!
Мы с мужем отдыхали в Головинке с 5 по 16 августа. В 7 утра шли на пляж, завтракали в 8.30 в Алтыне (очень уж там вкусные омлетики делают, и да, несмотря на внешний вид сосисок, они очень даже ничего). Правда к концу нашего пребывания там совсем все расслабились - то кофе забудут отдать, то сдачу )). Завтрак обходился от 100 руб на человека.
Обедали в основном в Нарте. Очень нам понравился там дядечка - голодными точно никто не оставался. Обед на двоих нам там максимум обошелся рублей в 400 причем брали по 3 компота, первое, второе и салат. Кстати, в Нарте обалденные чебуреки, жарят прямо при тебе.
Ужинали то в Нарте, то в Теремке (кафе на ул.Коммунаров). В Теремке ужин уже стоил дороже, но и перцев фаршированных там вам никто не подаст - уже шашлык, люля и все такое. Всем советую попробовать "медвежью лапу". А мы там почти все меню перепробовали. Максимально мы за ужин заплатили 870 руб., блюда уже не назову какие брали, но наелись капитально. Осторожнее, кстати, порции там очень внушительные и хорошо, что официантка Маша нас предупреждала об этом.
В Дом.Кухню заходили, но как-то сердце не легло, зато брали около нее шаурму - очень вкусная.

Так значит в Алтыне питание не очень?

#51 Самка тюленя

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:29

Ну почему же не очень? Про питание ничего сказать не могу. завтраки довольно вкусные и разнообразные, только девочки раздатчицы иногда впадали в оцепенение и что-нить забывали ))) Мы еще заходили в так называемую Столовую №1 (это которая из темного стекла) попыток было две. Первая закончилась неудачей - мы простояли с подносами минут пять, но на нас никто не обратил внимание, а взять самим там возможности нет. Вторая была более успешная, но еда не очень понравилась. Какая-то она вся "вечерняя" только каши свежие, а салатики похоже вообще вчерашние были. но как говорится, на вкус и цвет...

#52 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 498 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:43

А что означает Столовая № 1

#53 Самка тюленя

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 07:10

Просмотр сообщенияsabur1959 (27 Август 2012 - 19:43) писал:

А что означает Столовая № 1

Стеклянная столовоя возле перехода через ж/д на пляж.

#54 Тори

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 12:24

Просмотр сообщенияlogoped (18 Август 2012 - 22:30) писал:

так как лимонад там, ну, очень дорогой

Зато очень вкусный, у нас такого, к сожалению, нет.

#55 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 498 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 13:46

Ладно,вернемся к нашим баранам, кто и что расскажет про кафе *Алтын* ,что у ГД Романовых? Что то уж не очень лестные были отзывы. Много лет там отдыхаем-неужели всё так плохо?

#56 Самка тюленя

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияsabur1959 (28 Август 2012 - 13:46) писал:

Ладно,вернемся к нашим баранам, кто и что расскажет про кафе *Алтын* ,что у ГД Романовых? Что то уж не очень лестные были отзывы. Много лет там отдыхаем-неужели всё так плохо?

могу рассказать что еще там предлагают с утра, кроме сосисок и омлетов

#57 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 498 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияСамка тюленя (28 Август 2012 - 13:48) писал:

могу рассказать что еще там предлагают с утра, кроме сосисок и омлетов

Да да,расскажите,раньше нам по заказу манную и пшённую каши делали и шашлык был отменный. Жалко,что повара меняются, но мы поправим это положение- у меня зять шеф-повар и позже друг приедет с тем же профилем-.исправим положение.

#58 Самка тюленя

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияsabur1959 (28 Август 2012 - 13:54) писал:

Да да,расскажите,раньше нам по заказу манную и пшённую каши делали и шашлык был отменный. Жалко,что повара меняются, но мы поправим это положение- у меня зять шеф-повар и позже друг приедет с тем же профилем-.исправим положение.

как я поняла, в прошлом году этого кафе еще не было.
по утрам предлагают запеканки, блинчики с разными начинками, глазунью с беконом, вкуснейший компот, салатики (столичный был и селедка под шубой) и кашки разные каждый день были, но мы их не пробовали. еще делают кофе в кофемашине, с молочком и без. мы весь отпуск именно там завтракали.

#59 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 498 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 14:32

Просмотр сообщенияСамка тюленя (28 Август 2012 - 14:17) писал:

как я поняла, в прошлом году этого кафе еще не было.
по утрам предлагают запеканки, блинчики с разными начинками, глазунью с беконом, вкуснейший компот, салатики (столичный был и селедка под шубой) и кашки разные каждый день были, но мы их не пробовали. еще делают кофе в кофемашине, с молочком и без. мы весь отпуск именно там завтракали.

Фу, а я уж расстроился, а кафе было и раньше,работали официанты и кухня была приличная, а в этом году хозяин Сергей переделал всё по принципу столовой раздатку-так быстрее,а вечерами,как говорят,там кафе с караоке. Вот я сам и хочу убедиться в качестве. А обеды и ужины как?

#60 Самка тюленя

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 14:33

Просмотр сообщенияsabur1959 (28 Август 2012 - 14:32) писал:

Фу, а я уж расстроился, а кафе было и раньше,работали официанты и кухня была приличная, а в этом году хозяин Сергей переделал всё по принципу столовой раздатку-так быстрее,а вечерами,как говорят,там кафе с караоке. Вот я сам и хочу убедиться в качестве.

вот это самое правильное - пройтись и везде все попробовать. так мы остановились на Алтыне, Нарте и Теремке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 пользователей, 5 гостей, 0 анононимных

www.copyright.ru Яндекс цитирования