Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Железная дорога

Сообщений в теме: 281

#1 sabur1959

В конце концов главное в жизни - это сама жизнь. (Теодор Драйзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
  • Интересы:Люблю тяжёлый рок

Отправлено 28 Август 2012 - 13:30

А вот скажите,граждане приезжающие и уезжающие на поездах,на остановках по прежнему продают горячую картошечку,солененькие огурчики и прочее? У нас будет поезд без ресторана.
Таксисты мы московские

#2 Molnia

Скромность украшает тогда, когда нет других достоинств...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияsabur1959 (28 Август 2012 - 13:30) писал:

А вот скажите,граждане приезжающие и уезжающие на поездах,на остановках по прежнему продают горячую картошечку,солененькие огурчики и прочее? У нас будет поезд без ресторана.

В прошлом году картошечку и пирожки на станциях продавали, фруктов раньше было больше. И все стоило гораздо дешевле. Теперь это поставленный бизнес.

#3 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 14:00

Мы специально взяли билеты на доп. поезд. Уж дюжо сладкая цена за СВ с тв. и кондеем. Вот он из Москвы идет 35 часов, а кушать хочется.
Таксисты мы московские

#4 Molnia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 14:06

А по-моему в стоимость СВ входит питание.

#5 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияMolnia (28 Август 2012 - 14:06) писал:

А по-моему в стоимость СВ входит питание.

Это доп.состав и питание, не входит в стоимость,да у этого состава и вагона-ресторана то и нет. Вот поэтому и спрашиваю про остановки. Нет ну с собой возмём конечно еды.
Таксисты мы московские

#6 slava

только жизнь наладилась и бах,отпуск кончился

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Интересы:авто,море,компьютер,интернет,бильярд,шахматы

Отправлено 28 Август 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияsabur1959 (28 Август 2012 - 14:11) писал:

Это доп.состав и питание, не входит в стоимость,да у этого состава и вагона-ресторана то и нет. Вот поэтому и спрашиваю про остановки. Нет ну с собой возмём конечно еды.

на остановках опасно покупать,фиг знает как они там готовят,можно остаток пути проехать в туалете

#7 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияslava (28 Август 2012 - 17:02) писал:

на остановках опасно покупать,фиг знает как они там готовят,можно остаток пути проехать в туалете

Ну я ж не буду брать у них варёную колбасу и всякие там скоропортящиеся продукты(плавали- знаем), а картошечку отварную,огурчики солёные или малосольные, к примеру. Мы люди учёные-знаем.
Таксисты мы московские

#8 OlGa

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты и плохое настро

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 09:54

какие стали цивильные поезда)) все теперь такие или ж это,как обычно, только в фирменных, наподобе Москва-Адлер? чет я не видела у нас таких вагонов, хотя не ездила поездом лет так 5..а так-то можно и ездить уже в удовольствие))

#9 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияOlGa (04 Октябрь 2012 - 09:54) писал:

какие стали цивильные поезда)) все теперь такие или ж это,как обычно, только в фирменных, наподобе Москва-Адлер? чет я не видела у нас таких вагонов, хотя не ездила поездом лет так 5..а так-то можно и ездить уже в удовольствие))

Меня больше всего поразила звукоизоляция в купе,пролетавших мимо встречных поездов,практически не было слышно,а плавность хода вагона,вообще привела в изумление,плюс к тому же,в том месте,со стороны курящего тамбура,не один,а два БИОТУАЛЕТА ,которые работают круглосуточно в любой зоне пути следования.
Таксисты мы московские

#10 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:31

В фирменных уже давно по два биотуалета))) Отстал от жизни))))

#11 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:59

во и мы- то на машине,то на самолете в отпуск..А теперь можно и на поезде развлечься,с новыми то удобствами))

#12 Вадим77

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:48

В этом году ездили и на поезде и на машине, на машине быстрее на 4 часа, но малышне больше нравиться на поезде.

#13 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 08:53

Рано радуетесь, друзья!
Хочу Вас огорчить, но такая красота далеко не во всех поездах и не во всех вагонах((((
Мы в Головинку ехали с кондиционером и это было счастье, которое затмевало весь окружающий ужас (вагон, туалет)
А вот обратно, мы почувствовали всю прелесть РЖД!!!
Кондиционера - нет!
Третьи полки забиты под завязку, желающими вернуться домой в любых условиях!
А про WC лучше промолчу))))
Так что, москвичи опять в привилегии)))
Столица, как никак!

#14 Molnia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:11

Цитата

Рано радуетесь, друзья!
Хочу Вас огорчить, но такая красота далеко не во всех поездах и не во всех вагонах((((
Мы в Головинку ехали с кондиционером и это было счастье, которое затмевало весь окружающий ужас (вагон, туалет)
А вот обратно, мы почувствовали всю прелесть РЖД!!!
Кондиционера - нет!
Третьи полки забиты под завязку, желающими вернуться домой в любых условиях!
А про WC лучше промолчу))))
Так что,  москвичи опять в привилегии)))
Столица, как никак!

Мы не москвичи, но нам тоже очень повезло с поездом. К морю и обратно ехали в плацкарте с кондиционерами и биотуалетами. Как в космосе побывали.
Биотуалеты 2шт. теперь в одном конце вагона Прикрепленное изображение: IMG_7744.JPG. В туалете туалетная бумага и краник с жидким мылом, на пути к морю даже горячая вода в кране была.
Кондиционер с датчиком температуры Прикрепленное изображение: IMG_7774.JPG .
При переходе из одного вагона в другой двери открываются нажатием на кнопку, закрываются автоматически: Прикрепленный файл  MVI_7748.MOV (44,79МБ)
Количество загрузок:: 279.
На Ж/Д существуют правила. Комфортность состава можно определить по номеру поезда. Все составы с номерами от 1 до 100, это фирменные поезда с самыми новыми вагонами. Со 100 до 200 соответственно похуже, ну а уж от за 300 и далее укомплектованы самыми так сказать старыми вагонами. Так что при покупке билетов обращайте внимание на номер поезда. И если из вашего города идут несколько поездов в нужном вам направлении покупайте билеты на поезд с номером до 100.
Хотя даже в нашем поезде в одном из вагонов кондиционер не работал....:(((

#15 slava

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:17

Просмотр сообщенияMolnia (05 Октябрь 2012 - 15:11) писал:

Мы не москвичи, но нам тоже очень повезло с поездом. К морю и обратно ехали в плацкарте с кондиционерами и биотуалетами. Как в космосе побывали.
Биотуалеты 2шт. теперь в одном конце вагона Прикрепленный файл IMG_7744.JPG. В туалете туалетная бумага и краник с жидким мылом, на пути к морю даже горячая вода в кране была.
Кондиционер с датчиком температуры Прикрепленный файл IMG_7774.JPG .
При переходе из одного вагона в другой двери открываются нажатием на кнопку, закрываются автоматически: Прикрепленный файл MVI_7748.MOV.
На Ж/Д существуют правила. Комфортность состава можно определить по номеру поезда. Все составы с номерами от 1 до 100, это фирменные поезда с самыми новыми вагонами. Со 100 до 200 соответственно похуже, ну а уж от за 300 и далее укомплектованы самыми так сказать старыми вагонами. Так что при покупке билетов обращайте внимание на номер поезда. И если из вашего города идут несколько поездов в нужном вам направлении покупайте билеты на поезд с номером до 100.
Хотя даже в нашем поезде в одном из вагонов кондиционер не работал....:(((

Насчёт номеров не соглашусь,наш фирменный поезд 087-88 Нижний Новгород-Адлер,этим летом состоял из смешанных вагонов из которых было несколько старых,причём до посадки было неизвестно какой достанется,славу богу нам повезло и туда и обратно,а в старых вагонах люди реально мучились от духоты и жары,а вообще в этом году в составах на юг стало больше новых вагонов тк зимой вышло постановление запрещающие перевозить организованные группы детей без кондиционера и биотуалетов

#16 Molnia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 08:02

Просмотр сообщенияslava (05 Октябрь 2012 - 18:17) писал:

Насчёт номеров не соглашусь,наш фирменный поезд 087-88 Нижний Новгород-Адлер,этим летом состоял из смешанных вагонов из которых было несколько старых,причём до посадки было неизвестно какой достанется,славу богу нам повезло и туда и обратно,а в старых вагонах люди реально мучились от духоты и жары,а вообще в этом году в составах на юг стало больше новых вагонов тк зимой вышло постановление запрещающие перевозить организованные группы детей без кондиционера и биотуалетов

С этим можно не согласиться, Ж/Д формирует составы по своему усмотрению, чтобы получить наибольшую прибыль в сезон отпусков просто нарушая вышеупомянутое правило....
Значит нам тоже повезло, потому что мы ехали на этом же 87-88 поезде. Старые вагоны были только купейные.
Я из Нижнего Новгорода много лет езжу на море поездом. Вы конечно же знаете что от нас так же можно ехать кировским или воркутинским поездами. Кировским не пробовала, а вот воркутинский жесть жесточайшая... :k0508:

#17 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 09:25

жесть - ехать 3,5 суток в купе Мурманск-Адлер )))))))) вот это испытание из испытаний..Поездка на поезде нынче лотерея:)

#18 slava

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:55

Просмотр сообщенияMolnia (06 Октябрь 2012 - 08:02) писал:

С этим можно не согласиться, Ж/Д формирует составы по своему усмотрению, чтобы получить наибольшую прибыль в сезон отпусков просто нарушая вышеупомянутое правило....
Значит нам тоже повезло, потому что мы ехали на этом же 87-88 поезде. Старые вагоны были только купейные.
Я из Нижнего Новгорода много лет езжу на море поездом. Вы конечно же знаете что от нас так же можно ехать кировским или воркутинским поездами. Кировским не пробовала, а вот воркутинский жесть жесточайшая... :k0508:

В июле на юг в составе поезда было 2 старых плацкарта,обратно уже 3 старых плацкартных вагонов,что примечательно по номерам они были 1,2,3, кстати в новых вагонах ехать совсем не утомительно,по ощущениям проехал бы ещё 2 раза по столько и при покупке билетов кировские и воркутинские поезда я даже не рассматривал тк по слухам новых вагонов в них единицы,на обратном пути в Туапсе сел детский лагерь в количестве 200 человек и не один ребёнок не попал в первые 3 вагона,всех разместили в кондиционированных

#19 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:35

Просмотр сообщенияMolnia (06 Октябрь 2012 - 08:02) писал:

Мы в Головинку ехали кировским поездом(431).И ничего страшного не произошло-купе чистое,биотуалеты(т.бумага и гель для мытья рук и бум.полотенца,все это было в наличии).

#20 slava

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 15:54

Просмотр сообщениязимняя вишня (06 Октябрь 2012 - 12:35) писал:

Мы в Головинку ехали кировским поездом(431).И ничего страшного не произошло-купе чистое,биотуалеты(т.бумага и гель для мытья рук и бум.полотенца,все это было в наличии).

А старые вагоны в составе были?

#21 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:21

А я,честно говоря, и незнаю какие там были вагоны,старые,новые))))А как узнать?

#22 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:25

Просмотр сообщениязимняя вишня (06 Октябрь 2012 - 19:21) писал:

И я не разбираюсь, где старые, а где новые.
К тому же думаю, что если билеты на старый, а рядом будешь знать, что едет новый, легче ехать точно не будет)))

#23 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияIamgood (06 Октябрь 2012 - 19:25) писал:

И я не разбираюсь, где старые, а где новые.
К тому же думаю, что если билеты на старый, а рядом будешь знать, что едет новый, легче ехать точно не будет)))

Это точно!Хорошо,что все было хорошо:и не сильно жарко,так что не страдали от отсутствия кондиционера,и биотуалеты порадовали,а то наслушались перед отъездом "ужасов" о запертых туалетах на стоянках.А вот назад ехали на 450-м Адлер-Тольятти,там уже простые туалеты,которые правда не запирались тоже,но зато с кондиционером.Проводник нам попался назад непонятно какой: содной стороны хороший-все мыл,чистил,с другой стороны-непутевый!Когда приехали в свой город,оказалось,что выпускать нас некому,а стоянка 3 мин.,а выходят две молодые пары,мужчина и мы-4 человека,притом все с огромными сумками,уставшие...Вот тут непутевость нашего проводника нам помогла,потому что одна дверь была не заперта,правда не та,которая ведет на платформу,поэтому мы открыли ее и спускались прямо на ЖД пути.И огромная благодарность неизвестным людям,которые встречали с этого поезда родных и которые буквально подхватили моих детей и мои сумки,в то время как я помогала мужу спускать сумки.Запирать дверь вышел мужчина,который ехал в этом же вагоне.Ну некому было больше....

#24 slava

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:37

Просмотр сообщениязимняя вишня (06 Октябрь 2012 - 19:21) писал:

по внешному виду легко определить,-это старые а новые вот на новых отсутствуют рёбра по бокам

#25 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 534 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:04

На новых вагонах могут быть ребра по бокам.
Основное внешнее отличие новых от старых-двери с овальными окошками.
На очень новых двери открываются не внутрь, а сдвигаются в сторону. Поручни расположены не на внешней стороне вагона по бокам дверей, а находятся изнутри-скрыты дверями. И ступеньки, когда закрывают двери, как бы сворачиваются, зачехляются.

#26 slava

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:20

Ещё.если не ошибаюсь, в новых нет выступающих дефлекторов вентиляции на крыше и как быть с этим вагоном?окошки на дверях овальные но поручни находятся снаружи а не внутри

#27 OlGa

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:44

ага,идешь в кассу за ж/д билетом, и говоришь кассиру:"Мне,пжалста, в новый вагон со всеми привилегиями 3 места.."
я потому и не езжу на поездах уж 5 лет-потому что данная лотерея вызывает один негатив,не нужный в отпуске.За 9 тыс можно доехать или с биотуалетом и кондишеном,или же с выпадающими окнами и без кипятка даже..как повезет((( лучше уж на автомобиле своем.или на край-самолет..тоже типа маршрутка в воздухе,но зато всего 4 часа для меня мучений,а не 78 часов.если на поезде))

#28 slava

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияOlGa (06 Октябрь 2012 - 21:44) писал:

ага,идешь в кассу за ж/д билетом, и говоришь кассиру:"Мне,пжалста, в новый вагон со всеми привилегиями 3 места.."
я потому и не езжу на поездах уж 5 лет-потому что данная лотерея вызывает один негатив,не нужный в отпуске.За 9 тыс можно доехать или с биотуалетом и кондишеном,или же с выпадающими окнами и без кипятка даже..как повезет((( лучше уж на автомобиле своем.или на край-самолет..тоже типа маршрутка в воздухе,но зато всего 4 часа для меня мучений,а не 78 часов.если на поезде))

Ну вам Ольга конечно с севера лучше на самолёте,на поезде с детьми мучится не вариант а от нас на поезде всего 36 часов ,на самолёте лететь 2 часа но в 3 раза дороже чем на плацкарте плюс на такси еще пару тысяч отдашь,кстати рядом на пляже отдыхали супруги с Питера,так у них по прилёту в Адлер пропал весь багаж,осталась только то что было в руках,и до конца отдыха так и не нашёлся,они очень переживали тк все вещи для отдыха пришлось покупать заново

#29 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 534 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 06:28

Просмотр сообщенияslava (06 Октябрь 2012 - 21:20) писал:

и как быть с этим вагоном?окошки на дверях овальные но поручни находятся снаружи а не внутри

На фото, если окошки овальные-это новый вагон, а последний тип новых вагонов со смещающимися дверями, массово появился не больше, чем год-два назад.

#30 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияOlGa (06 Октябрь 2012 - 21:44) писал:

))) Эт точно.
Идешь за 45 суток до желаемой даты, да еще просишь вагон с круглыми окошками))))
Я пришла в этот раз за 43 дня, а не за 45 и ехала на боковых верхних около туалета - РОМАНТИКА)))

#31 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:00

У меня вопрос преимущественно к родителям с маленькими детьми,которые едут на море в плацкартном вагоне.Как вы развлекаете их?Не мешают ли Вам соседи?Комфортно ли Вам?
В 2012 году мы ехали в купе,поэтому воросов таких не было,дети свободно гуляли по проходу в вагоне,смотрели в окно,если хотелось тишины и уединения-закрывали дверь и все.
А сейчас посмотрела на сайте цены на билеты и ужаснулась:купе выходит нам в оба конца 22 тыс.,а плацкарт-14.Разница ощутимая.Поэтому и возникли эти вопросы.

#32 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений
  • Интересы:В жизни интересно всё)

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:19

Просмотр сообщениязимняя вишня (13 Апрель 2013 - 13:00) писал:

У меня вопрос преимущественно к родителям с маленькими детьми,которые едут на море в плацкартном вагоне.Как вы развлекаете их?Не мешают ли Вам соседи?Комфортно ли Вам?
В 2012 году мы ехали в купе,поэтому воросов таких не было,дети свободно гуляли по проходу в вагоне,смотрели в окно,если хотелось тишины и уединения-закрывали дверь и все.
А сейчас посмотрела на сайте цены на билеты и ужаснулась:купе выходит нам в оба конца 22 тыс.,а плацкарт-14.Разница ощутимая.Поэтому и возникли эти вопросы.

В прошлом году мы тоже ехали в купе, впервые смогли себе это позволить. Понравилось так, что теперь в плацкарт ни ногой. Разница, конечно, ощутима, но если деньги на билеты откладывать отдельно от суммы "на отдых", то выходит как-то менее болезненно))) А комфорт себя оправдывает, начиная от отсутствия очередей в туалет и заканчивая спокойной ночью в закрытом купе.
Кстати, сейчас в южном направлении идут, в основном, фирменные поезда, поэтому и цены соответствующие. Летом будет много дополнительных, пусть не супер-пупер, но зато подешевле.
И вспомнила смешную ситуацию: уезжаем с сыном (в то время 7 лет ему) в 2004 году с отдыха. Плацкартный вагон, соседи наши - парень и девушка. Сели мы все в Лоо, когда доехали до Туапсе, молодой человек обратился к сыну: "Никита, не шуми, пожалуйста". Сын удивленно:"А откуда Вы знаете как меня зовут?" Парень со вздохом:"Да уже весь вагон знает как тебя зовут".)))

#33 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияPetrovna (13 Апрель 2013 - 13:19) писал:

В прошлом году мы тоже ехали в купе, впервые смогли себе это позволить. Понравилось так, что теперь в плацкарт ни ногой. Разница, конечно, ощутима, но если деньги на билеты откладывать отдельно от суммы "на отдых", то выходит как-то менее болезненно))) А комфорт себя оправдывает, начиная от отсутствия очередей в туалет и заканчивая спокойной ночью в закрытом купе.
Кстати, сейчас в южном направлении идут, в основном, фирменные поезда, поэтому и цены соответствующие. Летом будет много дополнительных, пусть не супер-пупер, но зато подешевле.
И вспомнила смешную ситуацию: уезжаем с сыном (в то время 7 лет ему) в 2004 году с отдыха. Плацкартный вагон, соседи наши - парень и девушка. Сели мы все в Лоо, когда доехали до Туасе, молодой человек обратился к сыну: "Никита, не шуми, пожалуйста". Сын удивленно:"А откуда Вы знаете как меня зовут?" Парень со вздохом:"Да уже весь вагон знает как тебя зовут".)))

)))) Хорошая история про Никиту.. У нас, боюсь, тоже так может оказаться. И про цены: нам купеха в тридцатник обойдется, а в плацкарте - не знаю как, поскольку у нас мелкий абсолютно неусидчивый человек. Вот ждем информации про дополнительные поезда, поскольку там в какие-то периоды должны быть скидки на купе (поезда 400й и 500й серии) в размере 20%.

#34 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:32

Спасибо за ответы.Нам купе в 2012 обошлось туда обратно в 16 тыс.Для меня самое "страшное"-поход в туалет,поэтому для детей горшок,старшей девочке-8 лет,она уже стесняется,в купе хорошо-закрыли дверь,сделали дела они,потом вынесли,никому не мешаем,а вот с плацкартом не пройдет такой номер.
Чужие дети-да,бывает напрягают,своих я могу усмирить,наказать,уложить,занять чем-то,а как быть с теми родителями,которым наплевать что делает их ребенок? Petrovna,не подумайте на себя!Я вообщем говорю.

#35 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияИрина-М (13 Апрель 2013 - 13:24) писал:

)))) Хорошая история про Никиту.. У нас, боюсь, тоже так может оказаться. И про цены: нам купеха в тридцатник обойдется, а в плацкарте - не знаю как, поскольку у нас мелкий абсолютно неусидчивый человек. Вот ждем информации про дополнительные поезда, поскольку там в какие-то периоды должны быть скидки на купе (поезда 400й и 500й серии) в размере 20%.

Вот-вот ,сейчас в южном направлении у нас идут 2 поезда,тогда как тем летом было намного больше.

#36 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:47

Просмотр сообщениязимняя вишня (13 Апрель 2013 - 13:38) писал:

Вот-вот ,сейчас в южном направлении у нас идут 2 поезда,тогда как тем летом было намного больше.

У нас с 22.05 1 поезд пока открылся в расписании, но он в разряд скидочных не входит, да и время его отбытия нам не подходит ))) Дополнительный ждем-с.

#37 irena

Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:50

Мы берем с собой ПСП, и детей не слышно ))) Туда же записываем мультики.

#38 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияirena (13 Апрель 2013 - 13:50) писал:

Мы берем с собой ПСП, и детей не слышно ))) Туда же записываем мультики.

Что такое ПСП?
Ну не могут же они полтора суток смотреть мультики?Им же надо подвигаться,пообщаться.

#39 irena

Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:27

http://ru.wikipedia....tation_Portable - PSP

На 102-м поезде у нас получаются ровно сутки.

#40 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:08

Просмотр сообщениязимняя вишня (13 Апрель 2013 - 14:22) писал:

Что такое ПСП?
Ну не могут же они полтора суток смотреть мультики?Им же надо подвигаться,пообщаться.

Мы ездим на поезде 1,5 суток к родителям мужа.
Так при выходи все становятся почти родными, особенно те, кто с детьми))))
Берем игрушки (но игрушки у др детей почему-то всегда интересней) рисуют, читают, играем в карты, слова...
Укладываемся спать (обязательно)
Церемония еды отдельная история, начинается угощение др деток.
Вообщем весело.

#41 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 519 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 03:29

Просмотр сообщениязимняя вишня (13 Апрель 2013 - 13:32) писал:

Спасибо за ответы.Нам купе в 2012 обошлось туда обратно в 16 тыс.Для меня самое "страшное"-поход в туалет,поэтому для детей горшок,старшей девочке-8 лет,она уже стесняется,в купе хорошо-закрыли дверь,сделали дела они,потом вынесли,никому не мешаем,а вот с плацкартом не пройдет такой номер.
Чужие дети-да,бывает напрягают,своих я могу усмирить,наказать,уложить,занять чем-то,а как быть с теми родителями,которым наплевать что делает их ребенок? Petrovna,не подумайте на себя!Я вообщем говорю.

Вишенка! Проблема не стоит выведенного яйца! Даю Вам малюсенький советик. Возьмите в поезд не нужную тряпку в виде старой простыни таких же габаритов. Пара, лучше четыре прищепки. Захотели посикать детоньки, семь секунд и у Вас отдельное купе! Надеюсь идея понятна и приемлема. Аплодисментов не надо. Гы..
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#42 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (14 Апрель 2013 - 03:29) писал:

Вишенка! Проблема не стоит выведенного яйца! Даю Вам малюсенький советик. Возьмите в поезд не нужную тряпку в виде старой простыни таких же габаритов. Пара, лучше четыре прищепки. Захотели посикать детоньки, семь секунд и у Вас отдельное купе! Надеюсь идея понятна и приемлема. Аплодисментов не надо. Гы..

Марина,спасибо за совет.Была такая мыслишка,постеснялась озвучить.
Пока особо заморачиваться не буду,подождем дополнительных поездов,а уж там будем решать.Я понимаю,что 1,5 суток можно вытерпеть....но тяжело для меня лично...

#43 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 07:55

Просмотр сообщенияIamgood (13 Апрель 2013 - 19:08) писал:

Мы ездим на поезде 1,5 суток к родителям мужа.
Так при выходи все становятся почти родными, особенно те, кто с детьми))))
Берем игрушки (но игрушки у др детей почему-то всегда интересней) рисуют, читают, играем в карты, слова...
Укладываемся спать (обязательно)
Церемония еды отдельная история, начинается угощение др деток.
Вообщем весело.

У нас тоже были и игрушки ,и карты,кроссворды,музыка,альбомы,книжки.Тоже укладывали спать.А вот как другие дети будут себя вести?
У нас случай был-в Краснодаре в соседнее купе сели 4 девушки.И всю ночь болтали возле нашей двери(я узнала все-и когда свадьба,и кто жених,и какие подарки,и про детей).Сначала пыталась уснуть,успокаивала себя,что скоро выходим,в итоге не выдержала,попросила разговариватьв своем купе.Ответ убил-так там же люди спят!А мы так,невоодушевленные предметы)))

#44 Теннесси

Жить хочется лучше, а приходится веселее...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:00

Просмотр сообщениязимняя вишня (14 Апрель 2013 - 07:55) писал:

У нас тоже были и игрушки ,и карты,кроссворды,музыка,альбомы,книжки.Тоже укладывали спать.А вот как другие дети будут себя вести?
У нас случай был-в Краснодаре в соседнее купе сели 4 девушки.И всю ночь болтали возле нашей двери(я узнала все-и когда свадьба,и кто жених,и какие подарки,и про детей).Сначала пыталась уснуть,успокаивала себя,что скоро выходим,в итоге не выдержала,попросила разговариватьв своем купе.Ответ убил-так там же люди спят!А мы так,невоодушевленные предметы)))

Девочки да забейте вы на все, вы же на отдых едете !!!!!!, в поезде всегда так кто нибудь да раздражает)))) а на обратном пути мы же с отдыха и домой тоже кайф, хорошо мне говорить я еду 18часов и ребенок у меня уже взрослый)))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская

#45 Теннесси

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:05

Мы в прошлом году как то получилось что я взяла билеты и туда и обратно две нижних полки, сначала дочь возмущалась что она хочет верхную полку что все ходят с чаем и дошираком перед носом, а потом мы и туда и обратно менялись одной полкой с пассажирами и знаете как было айс и им и нам))), а что туалет, сейчас все достойно био-туалет и сплит есть даже в плацкарте. инфекций боятся в лес не ходить)))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская

#46 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:09

Просмотр сообщениязимняя вишня (14 Апрель 2013 - 07:50) писал:

Марина,спасибо за совет.Была такая мыслишка,постеснялась озвучить.
Пока особо заморачиваться не буду,подождем дополнительных поездов,а уж там будем решать.Я понимаю,что 1,5 суток можно вытерпеть....но тяжело для меня лично...

В том-то и дело, что нам, родителям, напряжно. Этак половину отдыха придется после дороги восстанавливаться, оставшуюся половину - к обратному пути готовиться )))

#47 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:12

Просмотр сообщенияТеннесси (14 Апрель 2013 - 08:05) писал:

Мы в прошлом году как то получилось что я взяла билеты и туда и обратно две нижних полки, сначала дочь возмущалась что она хочет верхную полку что все ходят с чаем и дошираком перед носом, а потом мы и туда и обратно менялись одной полкой с пассажирами и знаете как было айс и им и нам))), а что туалет, сейчас все достойно био-туалет и сплит есть даже в плацкарте. инфекций боятся в лес не ходить)))

Биотуалет есть не везде,когда ехали на юг-был,а обратно-простой.

#48 Теннесси

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:20

Просмотр сообщениязимняя вишня (14 Апрель 2013 - 08:12) писал:

Биотуалет есть не везде,когда ехали на юг-был,а обратно-простой.

И все равно настроились на позитив впереди вас ждет море, а все остальное мелочи, а в поезде детками просто надо заниматься они ещё маленькие чтобы сами себя развлекать

#49 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:28

А как насчет вагона-ресторана, работает? Можно ли там накормить ребенка, допустим, супом? Безопасно ли? Хотела лететь самолетом, но мои парни настояли на поезде.

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#50 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 09:00

Просмотр сообщенияirena (13 Апрель 2013 - 15:27) писал:

http://ru.wikipedia....tation_Portable - PSP

На 102-м поезде у нас получаются ровно сутки.

У нас есть игровая консоль у дочки,правда не навороченная,дешевая,только с играми.Но есть эл. книжка и туда можно закачать мультики.

#51 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 09:01

Просмотр сообщенияAlva (14 Апрель 2013 - 08:28) писал:

А как насчет вагона-ресторана, работает? Можно ли там накормить ребенка, допустим, супом? Безопасно ли? Хотела лететь самолетом, но мои парни настояли на поезде.

Муж водил детей в вагон-ресторан на "экскурсию" .Цены- :shock:

#52 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 14 Апрель 2013 - 09:08

Похоже, дошираками запасаться надо. Чем люди кормят своих детишек в поездах? Сухая колбаса не протухнет за сутки? Кашки-заварюшки прокатят? Я-то могу и на яблоках перекантоваться, полезно даже, а чем мужиков кормить?

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#53 АЛЁШКА

ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Интересы:Медицина

Отправлено 14 Апрель 2013 - 10:36

А может кто подскажет в каких поездах ( в направлении из Москвы ) и вагонах есть кондиционер, ведь не во всех вагонах есть, в том году на обратном пути так было жарко и душно, что мы поминутно мочили полотенца и на голову повязывали
То,во что вы верите и чего ожидаете всей душой и всем сердцем,обязательно произойдёт!

#54 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 519 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияАЛЁШКА (14 Апрель 2013 - 10:36) писал:

А может кто подскажет в каких поездах ( в направлении из Москвы ) и вагонах есть кондиционер, ведь не во всех вагонах есть, в том году на обратном пути так было жарко и душно, что мы поминутно мочили полотенца и на голову повязывали

В допах, как правило нет,даже в купе. Ехали в том году на море в СВ , он был в составе единственный с кондеем. В фирменных даже в плацкарте есть. А обратно в купе. Машке понравилась кнопочка вызова проводницы. Постоянно ей пользовалась. Мне понравилась электронная карта для закрытия купе. Никто не сторожит вещи, можно выползать на перрон всем!

#55 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 519 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияТеннесси (14 Апрель 2013 - 08:00) писал:

Девочки да забейте вы на все, вы же на отдых едете !!!!!!, в поезде всегда так кто нибудь да раздражает)))) а на обратном пути мы же с отдыха и домой тоже кайф, хорошо мне говорить я еду 18часов и ребенок у меня уже взрослый)))

Вот это верно. Не знаю как у кого, но мне все равно сколько часов идет поезд на юг. В предвкушении отдыха, но этой ноте можно ехать долго, зная, что встреча с морем неизбежна! А вот обратно можно поскоростнее.

#56 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:26

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (14 Апрель 2013 - 10:56) писал:

Вот это верно. Не знаю как у кого, но мне все равно сколько часов идет поезд на юг. В предвкушении отдыха, но этой ноте можно ехать долго, зная, что встреча с морем неизбежна! А вот обратно можно поскоростнее.

Да умом-то я все это понимаю,а эмоции куда девать?

#57 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияAlva (14 Апрель 2013 - 09:08) писал:

Похоже, дошираками запасаться надо. Чем люди кормят своих детишек в поездах? Сухая колбаса не протухнет за сутки? Кашки-заварюшки прокатят? Я-то могу и на яблоках перекантоваться, полезно даже, а чем мужиков кормить?

На юг брала запеченую курицу,сразу разложила порционными кусками и в фольгу,но все равно неудобно,дети пачкаются,поэтому решила для себя,что лучше котлеты из той же курицы,из рубленого мяса .Овощи,фрукты,чай с конфетами и выпечкой,сыр в инд. упаковке,сырокопч. колбаса,сосиски в вакуумной упаковке.Еще может кто-что предложит?Вопрос-то хороший!

#58 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:46

Просмотр сообщениязимняя вишня (14 Апрель 2013 - 11:29) писал:

На юг брала запеченую курицу,сразу разложила порционными кусками и в фольгу,но все равно неудобно,дети пачкаются,поэтому решила для себя,что лучше котлеты из той же курицы,из рубленого мяса .Овощи,фрукты,чай с конфетами и выпечкой,сыр в инд. упаковке,сырокопч. колбаса,сосиски в вакуумной упаковке.Еще может кто-что предложит?Вопрос-то хороший!

Как альтернатива колбасе - паштеты от проверенных производителей в небольших банках, они-то наверняка не испортятся. Бутеры сделал, чайковским запил )). Одноразовых тарелок взять - и легонько, и культур-мультур ). Здесь же, на форуме, вычитала про дет.молоко в маленькой упаковке, сама бы не вдруг додумалась (у нас мелкий без молока не заснет). И похрумкать им всякой разности. Это помимо овощей-фруктов, сока-воды и основной пищи. Ну, и традиционные куриные продукты никто не отменял )))

#59 RADA

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 12:56

А нам ехать в поезде 2 суток и 18 часов
В том году ездили с ребенком - сутки в поезде, ребенку мало было, расстороилась... Говорит "Мама, давай поедем куданибудь, чтобы 5 дней в поезде быть "))

Купе мы даже не рассматриваем - и дорого, и скучно почти трое суток одним сидеть
Туалет, да.. очень напрягает... но что поделать, потерпим как нибудь.
Почитала отзывы про наш поезд, старый, без конд., короче ужас-ужас.. Даже не дочитала, будем настраиваться на позтив!!! Все едут и мы уедем.. Выхода нет, он один единственный в эти края едет
В конце мая думаю сильной жары еще не будет.

Первые сутки будем питаться домашней едой, второй день - разными "дошираками", а вот на третий день не знаю ))))
Я могу и поголодать, это даже полезно, а ребенку придется покупать вкусняшки втридорога на остановках

#60 RADA

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (14 Апрель 2013 - 10:56) писал:

Согласна!
и очень интересно наблюдать как меняются картинки за окном - смена климата, растительности, да и воздух ближе к морю другой становится.
Но последние часы в поезде очень напрягают, кажется вот-вот приедем, а поезд кое как плетется и останавливается через каждые 10 мин (так мы ехали в поезде Пермь-Новроссийск)
Сейчас очень радует тот факт, что поседние 2 часа будем ехать вдоль моря!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

www.copyright.ru Яндекс цитирования