Перейти к содержимому

Отдых "дикарем", в палатке

Сообщений в теме: 11

#1 N@tty

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 00:05

Добрый день, уважаемые форумчане. На одном из форумов увидела фотографии пляжей Головинки - изумилась, народа очень мало, места понравились. Стала искать инфу по поселку, наткнулась на этот форум. Интересует возможность установки палатки на пляже в Головинке. Не на центральном, а в его "дикой" части. Бывают туристы-палаточники в Ваших краях? Имею в виду не организованный кемпинг, а просто возможность бесплатно установить свою палатку в непосредственной близости от моря.
И еще вопрос: можно ли подъехать к пляжу на машине или там нет проезда, и машину придется оставлять где-то далеко?
Заранее спасибо!

#2 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 10 Август 2013 - 04:16

Просмотр сообщенияN@tty (10 Август 2013 - 00:05) писал:

Добрый день, уважаемые форумчане. На одном из форумов увидела фотографии пляжей Головинки - изумилась, народа очень мало, места понравились. Стала искать инфу по поселку, наткнулась на форум. Интересует возможность установки палатки на пляже в Головинке. Не на центральном, а в его "дикой" части. Бывают туристы-палаточники в Ваших краях? Имею в виду не организованный кемпинг, а просто возможность бесплатно установить свою палатку в непосредственной близости от моря.
И еще вопрос: можно ли подъехать к пляжу на машине или там нет проезда, и машину придется оставлять где-то далеко?
Заранее спасибо!

Доброго Вам. Да. Такая Возможность есть. Северная часть посёлка, около реки "Субаши"
Дам действительно есть несколько мест для палаток прямо на пляже.
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#3 N@tty

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 10:14

Просмотр сообщенияШариков (10 Август 2013 - 04:16) писал:

Доброго Вам. Да. Такая Возможность есть. Северная часть посёлка, около реки "Субаши"
Дам действительно есть несколько мест для палаток прямо на пляже.

Огромное Вам спасибо за ответ. А не могли бы Вы поподробнее проинструктировать, как найти это место с основной трассы. И можно ли туда подъехать на машине, чтобы машина была в пределах видимости от палатки? Мы собираемся поехать в самом конце августа, до середины сентября примерно. В это время, насколько я понимаю, как правило, еще тепло и купаться можно, но людей на пляжах уже мало, так что мы никому не должны особо мешать, места всем хватит.

#4 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияN@tty (10 Август 2013 - 10:14) писал:

Огромное Вам спасибо за ответ. А не могли бы Вы поподробнее проинструктировать, как найти это место с основной трассы. И можно ли туда подъехать на машине, чтобы машина была в пределах видимости от палатки? Мы собираемся поехать в самом конце августа, до середины сентября примерно. В это время, насколько я понимаю, как правило, еще тепло и купаться можно, но людей на пляжах уже мало, так что мы никому не должны особо мешать, места всем хватит.

Вот он - путь на пляж + проезд под дж.
Прикрепленное изображение: путь.jpg Прикрепленное изображение: путь1.jpg Прикрепленное изображение: путь2.jpg Прикрепленное изображение: путь3.jpg
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

#5 N@tty

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 13:31

Большое спасибо, вроде примерно поняла. Только выше Вы писали, что это на реке Субаши, но на картах я ее вообще не нашла. Большая речка, впадающая в море около помеченного Вами места, это же Шахе, да? И часть обозначенного пути, если я правильно понимаю, идет прямо по пляжной гальке? На машине там можно проезжать? Нам просто очень принципиально, чтобы машина была в пределах видимости от палатки.
И можно я еще Вас немножко вопросами помучаю? Пресная вода на "помыться" есть в речке. В сентябре она будет не очень холодная? А вот где можно брать пресную водичку на "попить/приготовить"? Можно ли на морском диком пляже разжигать маленький костер? Вдоль побережья на карте видно то ли кустики, то ли деревья? Это лесополоса? Если да, то какие-нибудь сухие колышки там насобирать можно? И далеко ли находится Магнит от этого пляжа? Заранее спасибо за помощь!

#6 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 14:44

:))))
1) Нет. Это не Шахе, а какраз Субаши * (обратите внимание на прил. фото.) Прикрепленное изображение: ммммм.jpg
2) Да по пляжной полосе около 200 метров
3) Да. Но только на полном приводе.
4) Вода в маленькой речке конечно естЬ, но она цвелая, не стоит ей мыться.
5) Сентябрь с октябрём - самые золотые месяца для отдыха в Головинке.
6) Желательно договориться с хозяевами дома пер Штурманский. (это 80-100 метров от Вас получится, кран водопроводный)
7) Конечно можно многие делают на пляже шашлыки итд..
8) Не кустики. не деревья, не лесополоса. Там минимум растительности.
9) С колышками не будет никаких проблем, немного в стороне деревья , кустарник, всё что Вам нужно (300 метров)
10) Около 2-х километров . Удобно на такси (обратно с продуктами 100 руб) или уже своим транспортом.

#7 Bum

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 16:28

в устье с левой стороны Шахе постоянно кто то в палатках жил, не знаю как сейчас, но раньше приезжала семья и все лето там в палатке жили, да и с правой стороны тоже палатки наблюдались не раз...
Если вас незаслуженно обидели - вернись и заслужи!

#8 Molnia

Скромность украшает тогда, когда нет других достоинств...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 18:21

-

Просмотр сообщенияN@tty (10 Август 2013 - 13:31) писал:

Большое спасибо, вроде примерно поняла. Только выше Вы писали, что это на реке Субаши, но на картах я ее вообще не нашла. Большая речка, впадающая в море около помеченного Вами места, это же Шахе, да? И часть обозначенного пути, если я правильно понимаю, идет прямо по пляжной гальке? На машине там можно проезжать? Нам просто очень принципиально, чтобы машина была в пределах видимости от палатки.
И можно я еще Вас немножко вопросами помучаю? Пресная вода на "помыться" есть в речке. В сентябре она будет не очень холодная? А вот где можно брать пресную водичку на "попить/приготовить"? Можно ли на морском диком пляже разжигать маленький костер? Вдоль побережья на карте видно то ли кустики, то ли деревья? Это лесополоса? Если да, то какие-нибудь сухие колышки там насобирать можно? И далеко ли находится Магнит от этого пляжа? Заранее спасибо за помощь!

Субаши - это старое название речки Матросская. Так вам будет понятнее.

#9 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияMolnia (10 Август 2013 - 18:21) писал:

-

Субаши - это старое название речки Матросская. Так вам будет понятнее.

А вот и нет :)) Согласно рукописям Айсы Юнусовича, ака "Зорик" - " Субаши" - "Выше большой воды"

#10 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 10 Август 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияШариков (10 Август 2013 - 19:03) писал:

А вот и нет :)) Согласно рукописям Айсы Юнусовича, ака "Зорик" - " Субаши" - "Выше большой воды"
Обожаю разговоры про исторические названия.)) Но ведь люди ищут, соорентируйте их, плиз)))))

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#11 Molnia

Скромность украшает тогда, когда нет других достоинств...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияШариков (10 Август 2013 - 19:03) писал:

Если Матросская не Субаши, то что тогда Субаши? Возможно маленький ручеёк, протекающий в арке под Ж/Д путями, некогда был полноводной рекой?
Очень интересен сей факт. Илья, пожалуйста объясни.

#12 N@tty

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 23:14

Ничего себе, сколько понаписали))).

Илья, еще раз огромное Вам спасибо за море полезной информации и ответы на мои вопросы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования