Перейти к содержимому

Левый берег Шахе

Сообщений в теме: 27

#1 Летница

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 22:47

Доброго времяни суток! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Скоро к Вам едем, на Торговую,94. Что можете сказать об этом месте? Какие столовые и кафе есть на левом береге? Я правильно пяняла, на пляж Лазурного берега вход свободный? Заранее спасибо за ответы.

#2 kitten

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:16

Есть несколько вопросов по Лазурному берегу к спецам отдыха на этой сторонке. Какова дорожка к морю от г д Бунгало, можно ли по ней без спадов и горок прокатить коляску к пляжу? Какова местность где находится г д Акварель? Это случайно не у самого ущелья, на сколько я разобралась в картах, там где то оно есть. И еще есть ли жилье на территории самого санатория?
И не в тему, а так.. Уважаемые форумчане, какие прогнозы на ценовую политику существуют на сезон 2014 года? А то забронируем сейчас, а цены вырастут в 2 -3 раза и облом..((

#3 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияkitten (14 Январь 2014 - 16:16) писал:

Есть несколько вопросов по Лазурному берегу к спецам отдыха на этой сторонке. Какова дорожка к морю от г д Бунгало, можно ли по ней без спадов и горок прокатить коляску к пляжу? Какова местность где находится г д Акварель? Это случайно не у самого ущелья, на сколько я разобралась в картах, там где то оно есть. И еще есть ли жилье на территории самого санатория?
И не в тему, а так.. Уважаемые форумчане, какие прогнозы на ценовую политику существуют на сезон 2014 года? А то забронируем сейчас, а цены вырастут в 2 -3 раза и облом..((

У ГД Бунгало написано,что дорога к морю занимает 2 мин. и по ровной поверхности.
Акварель точно не у ущелья,он рядом с санаторием.
А про цены вам вряд ли кто скажет,это только хозяева знают)

#4 kitten

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:08

Спасибо, исчерпывающе!

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (14 Январь 2014 - 16:38) писал:

к морю от Бунгало не дорожка, а дорога... метров 150, совершенно ровная, засфальтированная
Акварель находица у подножия санатория, но чтобы дойти до моря нужно часть санаторского парка как-бы обойти вдоль забора... метров 500 где-та... плюс там достаточно оживленная дорога, а пешеходных дорожек нет
О каком ущелье идет речь? Оно только в горах бывает)))
На территории санатория только сам санаторий и в нем отдыхают и лечатся)))
Прогнозировать цены дело неблагодарное, но что сильно поднимуца не верю... не смогут тогда конкурировать

Дорога в смысле и для машин тоже?
Ущелье - это я видела в санатории со стороны спорт площадки, мож конечно и не совсем ущелье, но ента "яма"выглядит устрашающе для дерганной мамаши с выводком не послушных детят.
А на счет цен, я думаю что скаканут сильно.. а тогда придется любимое черное море сменить на Азов.

#5 kitten

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:49

Если я еще не надоела вопросами, то скажите, а как от Бунгало дорога к парку санатория. С коляской и мелкотой за ручку не проблематично дойти.

#6 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:29

в горку...в горку....нам было тяжело с 4 и 7 летними

#7 СТРЕЛЕЦ

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (16 Июль 2014 - 15:34) писал:

не перетянет)))
на левом берегу нет достойных кафешек, а готовить на отдыхе большинство не любят)))

Это точно. И с магазинами проблема, и горки, и море не такое соленое...

#8 СТРЕЛЕЦ

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:59

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (16 Июль 2014 - 15:46) писал:

аха, полная задница и неча там делать и мучаца)))

Приятно, когда люди понимают друг друга с полуслова.

#9 СТРЕЛЕЦ

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:03

Фух, ну, левый берег общими усилиями сохраним от наплыва .Нужно поработать над правым.

#10 СТРЕЛЕЦ

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (16 Июль 2014 - 16:09) писал:

Марина уже поработала... грязи многа и народу дофига))))

Сейчас вебку посмотрел - люди еще подтянулись. Скоро водичка станет целебная как в Мертвом море. Горло пополаскать - очень полезно.

#11 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:47

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (16 Июль 2014 - 15:34) писал:

не перетянет)))
на левом берегу нет достойных кафешек, а готовить на отдыхе большинство не любят)))

от я подтверждаю)) магазов тоже раз-два и закончились)))) выбора никакого, и всё дорого....а ещё в санаторий не всегда пускают, так что на левом берегу ваще делать нечего)))) и чего сама туда прусь????? да ещё в августе.....))))))

#12 marichka

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 12:06

Подскажите пожалуйста, а аптека на левом берегу есть? Или все ж на правый надо ехать? Может не везде мы обошли, конечно, но не нашли.
Отдыхали неделю на правом, где есть все и рядом, теперь вот приехали отдохнуть для разнообразия на левый и как в другой мир попали - по картам не заплатить, банкомата нет, кафешек тоже. Без волнорезов как-то неутютно себя чувствуешь. Но ведь как-то людям здесь нравиться. Пока еще не поняла почему...
Ну хоть теперь сравнила и поняла, что отдыхать в Головинке будем только на родном правом берегу )))

#13 marichka

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (22 Август 2015 - 12:17) писал:

отдыхать лучше в Лазаревском и Сочи, там всё есть)))

Ну нет, там зато есть огромное количество народу.
Мои запросы несколько скромнее, шумных развлекаловок мне не надо. С детьми съездим на пару дней туда и хватит.
Просто чтоб было удобно для жизни - банкомат, магазинчик, аптека в случае чего. А так главное тут МОРЕ))
Ну подскажите мне, аптеку-то где найти на левом берегу?
А то сына младшего искусали всего какие-то мошки... С собой от укусов ничего не взяла ((
Поехала в общем я на правый берег.

#14 Михаил Сергеевич

Хозяин ПАЛЬМОВОГО РАЯ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 920 сообщений
  • Интересы:Отдых

Отправлено 22 Август 2015 - 13:30

Как в песне:*То левый берег нужен им,то берег правый...*
Приезжайте в ПАЛЬМОВЫЙ РАЙ он почти посредине и до Магнита,аптек 450 шагов,и до санатория 20мин пешком,на машине 2мин 30секунд.
А на пляж мы едем на правый берег,а на реку ходим 5мин пешком на левый берег.
ПАЛЬМОВЫЙ РАЙ объединяет два берега левый и правый.
Кто не знает на какой берег надо приезжайте к нам и будете на двух берегах сразу:)))))))).
Гостевой дом "Пальмовый рай" <br /><br /><br />
Почта kms57@mail.ru

#15 marichka

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 07:16

Просмотр сообщенияМихаил Сергеевич (22 Август 2015 - 13:30) писал:

Как в песне:*То левый берег нужен им,то берег правый...*
Приезжайте в ПАЛЬМОВЫЙ РАЙ он почти посредине и до Магнита,аптек 450 шагов,и до санатория 20мин пешком,на машине 2мин 30секунд.
А на пляж мы едем на правый берег,а на реку ходим 5мин пешком на левый берег.
ПАЛЬМОВЫЙ РАЙ объединяет два берега левый и правый.
Кто не знает на какой берег надо приезжайте к нам и будете на двух берегах сразу:)))))))).

Здорово, прям всё как точно - до шагов и минут. Мы подумаем над вашим предложением))))
Но вообще мы-то уже определились какой берег нам нужен. Просто в этом году так получилось, что пришлось часть отпуска провести на левом.

#16 Naumenkoma

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:29

Мама покупает квартиру на левом берегу на ул. Мостовой. Можно как-то конкретнее ответить сколько магазинов на левом берегу и где они находятся. Видели только один не Медицинской по дороге от центрального входа санатория. Мы приезжали представление о местности некоторое успели получить, однако не было времени долго ходить и изучать. И вообще куда местные за продуктами кроме Магнита ходят (ездят)?

#17 Naumenkoma

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:31

А еще вопросик есть ли проход по над берегом реки от Мостовой до Торговой (напрятик)? Даже не знаю как объяснить Смотрю по Яндекс. Карты торговая петляет кругами. На фото улиц видно что тропинка есть, но проходит ли она насквозь. И моединяется ли где нибудь Мостовая и Медицинская в середине поселка. Или только по трассе и внизу у моря?

#18 Naumenkoma

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:35

На карте нарисовала черными линиями интересующие места. Если есть проход в других местах расскажите, пожалуйста. Плюс меня интересует цена автобуса до Лазаревки и есть ли для пенсионеров льготы на проезд

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 111.png
  • Прикрепленное изображение: Безымянный.png

#19 Naumenkoma

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:55

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (24 Сентябрь 2015 - 20:55) писал:

Нет, около устья реки только ж/д мост, по нему не ходят. Получается, только одна дорога на другой берег - трасса (ул.Центральная).
Все улицы соединяются между собой если не асфальтированной дорогой, то тропинками. Однако там такой подъём, что не только пожилому человеку, но и молодым тяжеловато ходить, особенно наверх. Плюс по тропинкам неудобно ходить после дождя.

Нет я немного другое имела в виду . Я знаю что на другой берег одна дорога. А вот именно на левому береге реки. Посмотрите фото (там карта и там я выделила черной линией тот участок который меня интересует). Есть ли там проход по улице Торговой. Или спуск к морю только один по асфальтной дороге. Заранее благодарю за помощь

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Безымянный.png

#20 Naumenkoma

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:31

Спасибо

#21 Натаниэлла

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:50

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (25 Апрель 2016 - 11:40) писал:

на левом берегу такой же пляж, как и на правом... где-то камни побольше, где-то поменьше, где-то "пролысины" из песка... после каждого шторма рельеф меняется все равно

Светлана! Я так поняла, читая форум, что Вы большой знаток именно левого берега. Подскажите, Вам что-нибудь известно о ГД Бунгало? Сестра заинтересовалась... И ещё: вода с левой стороны в конце июня не холодная? Простите модераторы, что не в той теме пишу.

#22 Мария_К

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:22

Подскажите, пожалуйста, знатоки левого берега!
1) есть ли на пляже левого берега водные развлечения, а также пирожки/чебуреки?
2) есть ли пансионаты/санатории, в которых можно питаться, не проживая там?
3) сколько времени добираться с одного берега на другой? И реально ли пешим способом? Читала, что есть старый мост, ныне пешеходный, а где он находится?
4) есть ли на левом берегу аптеки?
Заранее спасибо)

#23 Ксю29

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:52

Просмотр сообщенияМария_К (18 Апрель 2017 - 11:22) писал:

Подскажите, пожалуйста, знатоки левого берега!
1) есть ли на пляже левого берега водные развлечения, а также пирожки/чебуреки?
2) есть ли пансионаты/санатории, в которых можно питаться, не проживая там?
3) сколько времени добираться с одного берега на другой? И реально ли пешим способом? Читала, что есть старый мост, ныне пешеходный, а где он находится?
4) есть ли на левом берегу аптеки?
Заранее спасибо)

1) Из водных развлечений: банан, плюшка, парашют. Пирожки, пиццы есть в кафешке на пляже
2) В пансионате Радуга точно раньше можно было питаться не проживая
3) Если устье реки мелкое, то там за минуту-две можно оказаться на правом берегу. Но бывает по-разному))) Мы обычно вброд речку переходим, не доходя автомобильного моста и выходим на улицу Линейная. С Левого берега до кафешек на правом берегу в среднем времени уходит 20-30 минут.
Есть там ещё тропинка, поднимаетесь по ней до автомобильного моста, а потом уже по мосту. Но это намного дольше, чем вброд, но опять же безопасней))) Пешеходный мост дальше, поэтому не вижу смысла вообще до него идти.
4) Аптек на Левом берегу нет, поэтому всегда ходим на Правый берег

#24 Мария_К

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 12:22

Просмотр сообщенияКсю29 (18 Апрель 2017 - 11:52) писал:

1) Из водных развлечений: банан, плюшка, парашют. Пирожки, пиццы есть в кафешке на пляже
2) В пансионате Радуга точно раньше можно было питаться не проживая
3) Если устье реки мелкое, то там за минуту-две можно оказаться на правом берегу. Но бывает по-разному))) Мы обычно вброд речку переходим, не доходя автомобильного моста и выходим на улицу Линейная. С Левого берега до кафешек на правом берегу в среднем времени уходит 20-30 минут.
Есть там ещё тропинка, поднимаетесь по ней до автомобильного моста, а потом уже по мосту. Но это намного дольше, чем вброд, но опять же безопасней))) Пешеходный мост дальше, поэтому не вижу смысла вообще до него идти.
4) Аптек на Левом берегу нет, поэтому всегда ходим на Правый берег

Спасибо большое за ответы!
А мелкая- это насколько мелкая? одежда не намочится?)

#25 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 468 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:20

Брод, я бы не советовала... Не разу не рискнула, хотя видела ходят, одежда выше пояса может быть не вымокнет,, но вряд ли

#26 TatyanaRomanova

Хозяйка гостевого дома "РоманТиС"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Интересы:Литература, горные лыжи, йога

Отправлено 21 Апрель 2017 - 05:05

Просмотр сообщенияNuta (18 Апрель 2017 - 18:20) писал:

Брод, я бы не советовала... Не разу не рискнула, хотя видела ходят, одежда выше пояса может быть не вымокнет,, но вряд ли
Да. Я бы тоже не рисковала :k0511:

#27 Ксю29

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:06

Шесть лет переходим Шахе между ж/д мостом и автомобильным, вброд почти каждый день. Ребёнок с пяти лет сам ногами переходит, на руках не несём. Он редко когда даже шорты замочит, а уж мы с мужем и подавно. Главное, чтобы обувь была фиксированная на ноге, а не обычные шлёпки.

#28 Ксю29

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:18

А устье Шахе непредсказуемое)))) Вот разница в 12 дней

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования