Перейти к содержимому

Сказ об отпуске (отзыв)

Сообщений в теме: 76

#1 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Интересы:Меломамка

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:59

Итак, сентябрь 2012, почти год назад. Текст писался 14 сентября, через дня 4 после возвращения из Головинки.

Выехали из Воронежа в 4 утра. Мой героический муж замечательно выдержал все 15,5 часов дороги. Особеный респект ему за серпантины, которые начинаются в Краснодарском крае от Горячего Ключа и уж совсем ужесточаются после Джубги. Джубга встретила нас извилистыми дорогами, и, не успев привыкнуть к ним, мы вдруг увидели море. Знаете, что такое первый взгляд на море для изголодавшихся по морю людей? Это "Ыыыы, аааа, смотриии! Мооооре!!" А потом взяли себя в руки и сосредоточились все-таки на узких извилистых серпантинах. Мы поражались тому, как местные идут на обгон на этих узких дорогах, где в любой момент кто-то может вылететь из-за крутого поворота. Артем был сосредоточен как никогда, даже надписи и всякие дорожные щиты он читал за доли секунды. А меня все отвлекало поблескивающее в вечерних лучах море, которое словно бы играло в прятки и периодически вдруг выглядывало из-за скал, домов и деревьев, как будто выкрикивая "Я тут! Посмотри на меня!". Завораживающе.
Мы проехали Туапсе - очень странный город, весь на горе, весь из серпантинов и поворотов. Потом на очередном повороте Артем резко затормозил и сказал "Ни фига себе!". Я проследила за его взглядом. Под тенью какой-то тоненькой акации у дороги, прямо на обочине, залезая своими объемными боками на нашу проезжую часть, лежали две коровы цвета карамели. Сфотографировать не успела. Но было в этом что-то сюрреалистичное. Серпантин, резкие повороты, выныривающие из них машины, наша машинка идущая на высоких оборотах из-за вечных торможений-разгонов, спусков-подъемов, посверкивающее недалеко море - и две карамельных коровы на дороге...
В общем, мы добрались до Головинки как раз на закате. А закаты там очень шустрые: полминуты - и солнце уже касается моря, еще полминуты - и оно уже по пояс в воде. И еще через полминуты от солнца остается маленькая золотистая полосочка, которая почти сразу же пропадает. Солнце по-настоящему тонет в море, стремительно и быстро, и когда пытаешься себе представить, что это наша планета так быстро двигается, то начинает легонько кружиться голова.
Прикрепленное изображение: фотка1.jpg
Так вот, мы добрались, посмотрели на зеленые мандаринки и розовые гранаты на кустах возле нашего домика, сдвинули кровати, расстелились, заполнили холодильник небольшим количеством еды и более обильным количеством разнообразного питья, и уже по темноте, подсвечивая фонариком, пошли к морю с бутылкой колы и Baccardi Oakheart (кстати, очень символично на тему "Сердца дуба" - сама наша стоянка была под тремя большими дубами, с которых ночью громко падали желуди на металлические крыши кухонь во дворе. Я за весь отпуск так и не привыкла к этому звуку и до последнего дня вздрагивала от каждого "выстрела"). Ноги словно сами нас несли - по насыпанным ступенькам с краями из досок, которые спустили нас с горы к железной дороге. Через нее к каменно-песочной насыпи, спустились по камушкам вниз - и вот уже под тапочками похрустывает галька, а спереди дышит-бьется-шепчет-волнуется море... Живое, соленое, живущее в своем неутомимом ритме...
Прикрепленное изображение: фотка2.jpg Прикрепленное изображение: фотка3.jpg
Романтику изредка нарушало маленькое нечто, которое так и льнуло к Артёмкиным ногам, заставляя его их отдергивать и вскрикивать от неожиданности. Посветив после очередного касания фонариком, мы обнаружили крабика. Крабики выползали по ночам и начинали охоту на голые пятки людей :)
Потом, через несколько дней я решила поискать крабиков днем и даже поймала одного (шустрые ваще, как пауки или даже еще быстрее! Еще бы, 8 ног плюс две клешни...). Принесла его на фотосессию к Артёмке, потом мы его выпустили на волю.
Прикрепленное изображение: фотка4.jpg
Когда мы на следующий день спускались к морю при свете дня, я поразилась, как мы вчера, уставшие и пьяные, не поломали себе ноги в темноте на незнакомой дороге по таким ступенькам и склонам.
Впрочем, один из склонов все-таки взял с меня свою кровавую жертву. Это я пошла одна без Артема на пляж, потому что он валялся дома с передозировкой солнца на единицу человеческого сибирского организма. И вроде бы нормально я так себе покупалась, позагорала (мимо проходящий мужик обозвал русалкой, и сказал, что написал бы картину, будь бы он художником. Конечно, шаблонный комплимент, но приятно все равно. Хотя, загорая топлесс одна, можешь еще и не такое услышать :)). И в общем, уже вовремя собралась домой, разумно полагая, что сейчас начнется аццкая жара и лучше под вентилятор часов так до четырех. Но внезапно разум отключился. И я решила изведать новый путь наверх. Без страховки в виде Артема. И в общем, ступеньки из покрышек дались мне очень легко. А вот довольно крутой склон, на котором нереально было подняться наверх в резиновых шлепках и юбке (и который впоследствии осмотрел Артём, решительно заявив, что он бы туда не полез вообще), мне дался только на 70%. Потом я зависла. Осознав, что до верха я не доберусь явно, я решила спускаться. Но как мультике про Винни-Пуха - "А как? - Об этом я еще не подумал". Внезапно все микроскопические упорчики, на которые я ставила ноги при подъеме, куда-то исчезли. Показавшийся надежным камень оказался горкой маленьких камушков. И я, держа спину прямо, гордо съехала по склону на левой ноге, хватаясь правой рукой за кусты и левой за все подряд. Когда спуск закончился, я выдохнула, и начала ржать, представив себе, как это выглядело со стороны - тетка в юбке и шлепках с рюкзаком захотела взобраться на крутой склон и, не сумев, величественно сползла по нему обратно. :) Потом я заметила на склоне осколки стекла и тут же почувствовала, как горит левая голень и рука. На руке был порез, он затянулся за сутки - слава Пантенолу. Голень и по сей день по-прежнему прекрасна, вся в царапинах, надеюсь шрамов не останется. А я пришла к Артему, нервно похихикивая и прося его не гневаться на дуру :). Артем отправил меня промыть все раны с мылом и потом забрызгал пантенолом. И даже почти не ругал :) Видимо, решил, что я сама себя наказала. (На фотке уже хорошенько зажившая голень)
Прикрепленное изображение: фотка5.jpg
А, кстати, за пару дней до этого я умудрилась опрокинуть на себя только что залитый кипятком со всякими специями Доширак. Теперь я знаю, что при ожоге кипятком через джинсовые бриджи боль приходит через несколько мгновений, когда уже успеешь удивиться, почему не больно. А еще что я бы без мужа не сообразила бы сразу же стянуть с себя бриджи. И что - слава Пантенолу! - ожог зажил за сутки буквально. И вообще мой милый - силы быстрого реагирования, а я нюня и трусиха. Эх, а раньше считала, что я умею правильно реагировать в экстренных ситуациях. В общем, от ожога не осталось и следа, а ляжка еще и загореть немного успела :).

Что-то сплошные муки. Это я еще не рассказала, что Артема довольно далеко от берега стреканула медуза - но не сильно, так, чисто чтоб прочувствовать. Не, на самом деле, было все расслабленно и медленно. Дни были тягучие, как абрикосовое варенье. Встать, поесть, на море, вернуться, почитать вслух Терри Пратчетта - кстати, отличное занятие для двоих - или поиграть во что-то или тупо задрыхнуть на пару часов. Потом снова поесть, снова на море, потом в магаз сползать пешком, и потом сидеть вчером перед домиком на шнурковых креслах и смотреть на бесчисленное количество звезд над головой, и млечный путь, и даже падающие звезды. Артемка даже видел огромный разваливающийся на куски метеорит. И сидеть, слушать шепот моря, шелест прибоя, проезжающие поезда, орущий где-то на берегу караоке - и разговаривать. Мы давно так много и так искренне не общались. Мы превратились в детей, счастливых, радостных, с загорелыми мордашками и искрящимися глазами... Было очень клево...

А еще мы ездили в Сочи. Странный город. Одни парки и гостиницы. А пляж - несчастный, там куча народу, пляж маленький, вода какая-то грязная. Мы порадовались, что там, где мы жили - вообще никого толком не было. А еще мы почувствовали в Сочи, как быстро мы отвыкли от людей и привыкли к полу-мизантропии - толпа людей в электричке давила и мешала дышать, люди были крикливы, назойливы, телесны и физиологичны... Поэтому мы удрали в Дендрарий - такой парк с разнообразной флорой и парой представителей фауны - и всю жару переждали там. В общем, прошлись по Горького, по набережной, по Дендрарию и потом по Курортному проспекту... И собсно, все. Потом, с гудящими ногами и голодными желудками, нашли клевое кафе недалеко от вокзала, где официантка была и барменшей и кажется еще и поваром. Перекусили, и приползли к электричке.
И все-таки казус должен был произойти, иначе это были бы не мы :) Мы даже смогли через 15 минут после того, как сели в электричку, рядышком сесть и все было клево, и ехали нормально. Темка разул свои уставшие натоптавшиеся за день ноги и сидел балдел, шевеля затекшими пальцами. Через час уже где-то скоро должна была быть наша остановка, Головинка. Машинист объявлял станции, можно было не переживать, что пропустим. Тем не менее, интуиция пыталась достучаться, но мы над ней откровенно ржали.
- Следующая станция - Чемитоквадже
- О, как странно, разве это самое Черти-Что-то не за Головинкой?
- Чемитоквадже, да нет вроде, мы его вроде не проезжали, когда ехали от Туапсе.
- А мне почему-то показалось, что я это название уже видела, причем, из окна машины. Ну да ладно. А прикинь, вот это он решил нас надурить. А потом окажется, что раз - и следующая станция Головинка. И что будем делать?
- Ды щас, ага, вот ему делать больше нефиг, как пару туристов обманывать. Что он, дурак что ли?
- Ну да, значит, потом после нее наша.
Я положила голову ему на плечо и смотрела за окно в ночь, как в ней мелькают зажженные огни окон и разноцветные фонарики вывесок магазинов и кафешек.
Мимо проехала подозрительно знакомая стена из каких-то въющихся растений. Да и платформа почему-то тоже казалась знакомой.
- ГОЛОВИНКА! - объявил машинист, ничуть не смутившийся ошибочным предсказанием остановки ранее.
- Твою мать! - я подскочила, схватила пакет с продуктами и понеслась к выходу. Сзади бежал Артем, краем глаза я видела, что бежит он как-то странно, но не поняла, в чем дело.
- Да бляха муха! - это я подбежала к дверям, и увидела, что они сломаны. Я рванула дверь в соседний вагон и помчалась к дверям. Они не были сломаны. Мы выскочили на платформу. Электричка все еще стояла. Мы сбавили обороты, потом остановились под фонарем и выдохнули.
И только тут я заметила, что Тёма бежал в одних носках, и по вагону и по лесенке из него и по платформе, в одной руке рюкзак, в другой кроссовки. Мы посмотрели друг на друга - и как начали ржать. Из окон вагона на нас посматривали наши давешние соседи по вагону, а мы просто задыхались от хохота. И потом пока шли домой, все посмеивались над тем, как можно быть настолько глухим к своей интуиции и какую картину мы, несущиеся ругающейся молнией по вагону, Тема босиком, представляли для зрителей-попутчиков. Вот они похихикали над нами, небось :) Если кто-то вообще что-либо успел понять - так стремительны мы были. Ну по-крайней мере, мне показалось, что именно стремительны.
Днь на шестой нашего там пребывания в один из домиков приехала монашка с компаньонкой. Я не буду говорить о том смешанном отношении к монашкам, которое у меня существует (от жалости из-за ограничений до подшучивания на тему того, что после нее душ стал освященным, и т.д.). Но в жарких лучах полуденного солнца укутанная монашка в платке с надувным матрасиком подмышкой смотрится все-таки феерично.
А еще надо запомнить - в следующий раз на пляж с галькой купить специальные шлепанцы с толстой подошвой - и будет тебе счастье.
Прикрепленное изображение: фотка6.jpg
И когда мы уезжали, я шептала морю: "Мы вернемся, обязательно! Жди нас!" И море что-то ласково шептало в ответ.
Надо жить у моря...

#2 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (16 Июль 2013 - 11:03) писал:

Ого! Это уже повесть)))
Молодец, Катерина, не даром лингвист)))

хехе, спасибо :)
просто хотелось все запечатлеть, а все равно описала только треть всего, что там было.
и получилось "многабукаф" :) Хрен кто читать возьмется :)
Надо жить у моря...

#3 sabur1959

В конце концов главное в жизни - это сама жизнь. (Теодор Драйзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Интересы:Люблю тяжёлый рок

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 11:12) писал:

просто хотелось все запечатлеть, а все равно описала только треть всего, что там было.

ЗдОрово получилось, молодец
Таксисты мы московские

#4 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияsabur1959 (16 Июль 2013 - 11:16) писал:

ЗдОрово получилось, молодец

Надо жить у моря...

#5 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:25

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 11:22) писал:

А мы требуем продолжения оной саги!!!
Таксисты мы московские

#6 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияsabur1959 (16 Июль 2013 - 11:25) писал:

А мы требуем продолжения оной саги!!!

хехе, продолжение будет, как вернемся в этом году из Головинки. Т.е. после 17 августа :)
Надо жить у моря...

#7 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 11:28) писал:

хехе, продолжение будет, как вернемся в этом году из Головинки. Т.е. после 17 августа :)

Ну вот,только я губу расскатал.......
Таксисты мы московские

#8 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 586 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:31

Вот и неправда Ваша, тётенька! Я прочитала от корочки до корочки.
Смею заметить, что рассказ получился юмористическим. Похохотала вместе с Вами.
Причем, само повествование изложено в самых лучших традициях русского языка. Спасибо Вам!
Человек, который умеет смеяться над собой, в любой ситуации, очень интересен обществу. Ещё раз благодарю, за столь чудесное повествование!!!
Пысы... приятного отпуска и в этом году!!!
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#9 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:35

А мы тоже в том году отдыхали в сентябре!!!!!с 11 по 23!!!

#10 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:37

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (16 Июль 2013 - 11:31) писал:

Вот и неправда Ваша, тётенька! Я прочитала от корочки до корочки.
Смею заметить, что рассказ получился юмористическим. Похохотала вместе с Вами.
Причем, само повествование изложено в самых лучших традициях русского языка. Спасибо Вам!
Человек, который умеет смеяться над собой, в любой ситуации, очень интересен обществу. Ещё раз благодарю, за столь чудесное повествование!!!
Пысы... приятного отпуска и в этом году!!!

ой :) спасибище огромное за Ваш отзыв! Так приятно :) И да, смех над собой - это наше все. Особенно с моим умением постоянно находить приключения на свои нижние 90. Рада, что смогла улыбнуть :)
и я надеюсь, что в этом году отпуск будет еще интереснее!
Надо жить у моря...

#11 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:38

Просмотр сообщениязимняя вишня (16 Июль 2013 - 11:35) писал:

А мы тоже в том году отдыхали в сентябре!!!!!с 11 по 23!!!

а мы были с начала до середины. так что пару дней где-то могли и пересекаться :) скажем, у того же Магнита :)
Надо жить у моря...

#12 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:45

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 11:38) писал:

а мы были с начала до середины. так что пару дней где-то могли и пересекаться :) скажем, у того же Магнита :)

Не,вряд ли,мы отдыхали на левом берегу,у Магнита вообще даже не были,а в саму Головинку приезжали на электричке к Тюльпоновому дереву.

#13 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:46

Просмотр сообщениязимняя вишня (16 Июль 2013 - 11:45) писал:

Не,вряд ли,мы отдыхали на левом берегу,у Магнита вообще даже не были,а в саму Головинку приезжали на электричке к Тюльпоновому дереву.

а мы вот как-то ни у дерева, ни у водопадов не были. у нас была другая задача - отдохнуть от суеты :)
Надо жить у моря...

#14 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 11:46) писал:

а мы вот как-то ни у дерева, ни у водопадов не были. у нас была другая задача - отдохнуть от суеты :)

Знаешь,я б тоже так не прочь,но моим подавай обязательно аквапарк и в этом году мужу Сочи(в том году я отбрехалась),а я бы с удовольствием тупо дом-пляж-магазин-дом и так по кругу)))

#15 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:58

Просмотр сообщениязимняя вишня (16 Июль 2013 - 11:48) писал:

Знаешь,я б тоже так не прочь,но моим подавай обязательно аквапарк и в этом году мужу Сочи(в том году я отбрехалась),а я бы с удовольствием тупо дом-пляж-магазин-дом и так по кругу)))

а если мужа с детьми в Сочи в аквапарк, на весь день - а самой пляж-магазин-дом?
Надо жить у моря...

#16 Хло

бедные Лоошцы..

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:00

Melomanka, супер! я тоже поугарала. в носках на платформе :s056: .
ждем следующего отчета) с нетерпением.
Это конечно не что либо было нечто вроде того как, тем более - вообще, но что касаемо до всего этого, то оно завсегда буквально.

#17 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 11:58) писал:

а если мужа с детьми в Сочи в аквапарк, на весь день - а самой пляж-магазин-дом?

Нет,у нас конечно папа золотой,но не до такой степени)))Придется искать их всех потом по Краснодарскому краю!!!У папы топографический "кретинизм",он заблудится в двух соснах)))

#18 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:19

Просмотр сообщениязимняя вишня (16 Июль 2013 - 12:04) писал:

Нет,у нас конечно папа золотой,но не до такой степени)))Придется искать их всех потом по Краснодарскому краю!!!У папы топографический "кретинизм",он заблудится в двух соснах)))

Эхх :) ну значит, надо попробовать найти в аквапарках и в Сочи тоже какой-то кайф :)
Надо жить у моря...

#19 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияХло (16 Июль 2013 - 12:00) писал:

Melomanka, супер! я тоже поугарала. в носках на платформе :s056: .
ждем следующего отчета) с нетерпением.

хехе, ну мы там тоже угорали, стоя под фонарем и глядя друг на друга и на лица в вагоне :) однако, коварные бывают машинисты :)
Надо жить у моря...

#20 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:00

Мне тоже очень понравилось читать.)))
Вот уже и второго автора открывает форум.
Стинг и теперь Меломанка.
Классно излагаете, ребята!!!!

ПыСы:
насколько я знаю, Чемитоквадже находится до Головинки, если ехать из Туапсе, и никак не может быть перед ней, если ехать из Сочи)))

#21 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 12:19) писал:

Эхх :) ну значит, надо попробовать найти в аквапарках и в Сочи тоже какой-то кайф :)

В аквапарке в том году были,в Лазаревском,понравилось всем,старшая дочка визжала на всех взрослых горках от удовольствия!!!А вот в Сочи мы не были,хотелось бы в порт,дендрарий.

#22 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:01

Просмотр сообщенияIamgood (16 Июль 2013 - 13:00) писал:

!!

ПыСы:
насколько я знаю, Чемитоквадже находится до Головинки, если ехать из Туапсе, и никак не может быть перед ней, если ехать из Сочи)))

Я тоже так думаю!

#23 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияIamgood (16 Июль 2013 - 13:00) писал:

Мне тоже очень понравилось читать.)))
Вот уже и второго автора открывает форум.
Стинг и теперь Меломанка.
Классно излагаете, ребята!!!!

ПыСы:

я очень рада, что понравилось, хотя и не думаю, что я могу тягаться с корифеем Стингом :) Надеюсь, вторую часть в конце августа тоже смогу написать адекватно.
И да, именно так, Чемитоквадже мы проезжали на машине, когда ехали из Туапсе до Головинки. О чем я и пыталась сказать мужу, но он не внял моей "девичьей" памяти :) Так что увитая плющом стена станции Головинка стала первым сигналом, что что-то тут не так :)
Надо жить у моря...

#24 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 12:20) писал:

хехе, ну мы там тоже угорали, стоя под фонарем и глядя друг на друга и на лица в вагоне :) однако, коварные бывают машинисты :)

БРАВО! Великолепный рассказ. Что называется "Гляжу\смотрю в тебя как в зеркало...". Приключения на пятую точку - родственные души )))
ПыСыщи: шлёпаны с тооолстенной подошвой на пляжУ - обязательнейший атрибут, иначе хана (мне лично, по опыту).

#25 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:23

Просмотр сообщениязимняя вишня (16 Июль 2013 - 13:00) писал:

В аквапарке в том году были,в Лазаревском,понравилось всем,старшая дочка визжала на всех взрослых горках от удовольствия!!!А вот в Сочи мы не были,хотелось бы в порт,дендрарий.

Дендрарий, кстати, интересный. В маленькой части дендрария, которая через дорогу от главного входа, есть даже всякая живность, можно детям показать. Когда мы были, там была нутрия, которая просто так ходила по дорожкам и выпрашивала корм :)

Искала фото с дендрария, но что-то не могу найти, наверное, где-то на другом компьютере.
Вот еще пара фотографий с того отпуска:
Вид из окошка нашего домика (в этом году будет другой домик, как ни жаль)
Прикрепленное изображение: фотка7.jpg

вот тот самый пресловутый крабик, которого я поймала
Прикрепленное изображение: фотка8.jpg

а эта адресная табличка меня просто восхитила.
Прикрепленное изображение: фотка9.jpg
Надо жить у моря...

#26 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияИрина-М (16 Июль 2013 - 13:21) писал:

БРАВО! Великолепный рассказ. Что называется "Гляжу\смотрю в тебя как в зеркало...". Приключения на пятую точку - родственные души )))
ПыСыщи: шлёпаны с тооолстенной подошвой на пляжУ - обязательнейший атрибут, иначе хана (мне лично, по опыту).

отлично :) приятно встретить родственную душу :)
а шлепанцы - даа. я их купила через неделю нашего пребывания там. балдуся. надо было сразу купить, а то муж всегда шагал по гальке нормально, а я за ним, как паралитик, хромая на обе ноги и со звуковым сопровождением в стиле "ай! ой! ойёёй! ау! Да подожди, Тёма, я не могу так быстро... ой!" Зато когда купила - шла, как королева,даже не глядя под ноги :)

а когда-то была в Египте, там песок нагревался до нереальной температуры. Жаль, не было видеокамеры. Можно было бы заснять, как я передвигаюсь к морю, причем, наложить на видео музыку из "Том и Джерри": под быстрый перебор клавиш я полупрыжками бегу от нашей лежанки до следующей тени, там должно быть тяжелое дыхание взахлеб, и опять под быстрые клавиши до следующего зонтика с тенью, и так до самого моря. А там "пщщщщщщщ" и беленький дымок от ног дорисовать. :)

Но в Головинке все-таки душевнее как-то отдыхается. Хоть и нету тут красот Красного моря для подводного плаванья. Но зато все остальное - намного круче!
Надо жить у моря...

#27 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 13:29) писал:

отлично :) приятно встретить родственную душу :)
а шлепанцы - даа. я их купила через неделю нашего пребывания там. балдуся. надо было сразу купить, а то муж всегда шагал по гальке нормально, а я за ним, как паралитик, хромая на обе ноги и со звуковым сопровождением в стиле "ай! ой! ойёёй! ау! Да подожди, Тёма, я не могу так быстро... ой!" Зато когда купила - шла, как королева,даже не глядя под ноги :)

На тонкой подошве я шкандыбала как Баба-Яга в исполнении известного актёра.
Купив толстую - шагала радостно..., но недолго. Ибо спустя недолгое время мне-таки удалось стереть пальцы в кровь )) Такая вот непруха - сначала не могла ходить по пляжу, потом занемогла ходить в принципе ))

#28 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:41

Просмотр сообщенияИрина-М (16 Июль 2013 - 13:37) писал:

На тонкой подошве я шкандыбала как Баба-Яга в исполнении известного актёра.
Купив толстую - шагала радостно..., но недолго. Ибо спустя недолгое время мне-таки удалось стереть пальцы в кровь )) Такая вот непруха - сначала не могла ходить по пляжу, потом занемогла ходить в принципе ))

значит, надо искать на толстой подошве, но удобные и натоптанные :)
Надо жить у моря...

#29 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 13:41) писал:

значит, надо искать на толстой подошве, но удобные и натоптанные :)

Придётся, что называется, готовить телегу зимой ))

#30 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 11:12) писал:

Если толково написано - то "многа букаф" не помеха:)

Вобсчем, аффтар - пеши исчо... :k0557:
Быть добру...

#31 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияSting (16 Июль 2013 - 14:25) писал:

Если толково написано - то "многа букаф" не помеха:)

Вобсчем, аффтар - пеши исчо... :k0557:

ой! меня Стинг похвалил!! "Господин назначил меня любимой женой!" (с)
Спасибо на добром слове :)
Надо жить у моря...

#32 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 14:33) писал:

ой! меня Стинг похвалил!! "Господин назначил меня любимой женой!" (с)
Спасибо на добром слове :)

Гыыы... Вы еще, ето, с поста моего хвалебного сделайте скан, распечатайте, и в рамку на стену повесьте...

Будете потом в старости внукам показывать, что Вас САМ (!) Стинг похвалил :))) :k0557:
Быть добру...

#33 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияSting (16 Июль 2013 - 14:52) писал:

Гыыы... Вы еще, ето, с поста моего хвалебного сделайте скан, распечатайте, и в рамку на стену повесьте...

Будете потом в старости внукам показывать, что Вас САМ (!) Стинг похвалил :))) :k0557:

АВторитет же, йоптыть )))

#34 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияSting (16 Июль 2013 - 14:52) писал:

я его распечатаю и буду с собой носить в августе :k0507:
"О, Вы тоже с форума головинка.инфо? Смотрите, а вот меня вот 16 июля там Стинг похвалил! Не видно? Ну вот у меня покрупнее есть шрифт! Вооот, видите! Расскажите всем!"
:draznius:
Надо жить у моря...

#35 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияИрина-М (16 Июль 2013 - 14:54) писал:

АВторитет же, йоптыть )))

А то :)))) :k0557:
Быть добру...

#36 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 14:56) писал:

"О, Вы тоже с форума головинка.инфо? Смотрите, а вот меня вот 16 июля там Стинг похвалил! Не видно? Ну вот у меня покрупнее есть шрифт! Вооот, видите! Расскажите всем!"

Кстати, там на пляже столик есть - временное тату делают.... Ну это я так, на всякий случай....

:)))))))))
Быть добру...

#37 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияSting (16 Июль 2013 - 15:08) писал:

Кстати, там на пляже столик есть - временное тату делают.... Ну это я так, на всякий случай....

:)))))))))

это хной которое? так оно же ж быстро смывается :)
а есть ли там хорошие настоящие татуировщики - я не знаю :) так что придется маркером во всю длину ног :)
Надо жить у моря...

#38 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 15:19) писал:

это хной которое? так оно же ж быстро смывается :)

Насчет быстро-сомневаюсь,у нас недели две точно было,а вот насчет небезопасно,тут надо заострить внимание!Больше я своим детям никогда и ни за что!!!

#39 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:49

Просмотр сообщениязимняя вишня (16 Июль 2013 - 15:29) писал:

Насчет быстро-сомневаюсь,у нас недели две точно было,а вот насчет небезопасно,тут надо заострить внимание!Больше я своим детям никогда и ни за что!!!

а почему? разве это не рисунки хной?
Надо жить у моря...

#40 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:52

Просмотр сообщениязимняя вишня (16 Июль 2013 - 15:29) писал:

а вот насчет небезопасно,тут надо заострить внимание!Больше я своим детям никогда и ни за что!!!

Че так?
Быть добру...

#41 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 15:49) писал:

а почему? разве это не рисунки хной?

Вроде хна,но у нас очень сильное раздражение было,контур рисунка набух,появились пупырышки ,чесались,потом рубцы,до сих пор, если приглядеться,то можно увидеть то,что когда-то было рисунком,а сейчас как шрам.А у младшей на этом месте волосы черные лезли)))
Порывшись в интернете,нашла у многих схожие проблемы после такого тату,и мы еще отделались легко,у кого-то и нагноение было(((

#42 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:55

Просмотр сообщениязимняя вишня (16 Июль 2013 - 15:54) писал:

Вроде хна,но у нас очень сильное раздражение было,контур рисунка набух,появились пупырышки ,чесались,потом рубцы,до сих пор, если приглядеться,то можно увидеть то,что когда-то было рисунком,а сейчас как шрам.А у младшей на этом месте волосы черные лезли)))
Порывшись в интернете,нашла у многих схожие проблемы после такого тату,и мы еще отделались легко,у кого-то и нагноение было(((

офигеть! вот это аллергическая реакция! блин, ну пусть рубцы пройдут скорее!
Надо жить у моря...

#43 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Интересы:Люблю собираться женской компанией !!! Все такие разные ––- кто бухает , кто ноет , кто ржёт , кто жрёт , а кто - то всё сразу .Вот я .....всё сразу !!!

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:57

Донцова отдыхает!))))))))))уж очень реалистично и главное с юмором!)))))))))))))))
Тратье время на...любовь!

#44 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияИвАнка (16 Июль 2013 - 15:57) писал:

Донцова отдыхает!))))))))))уж очень реалистично и главное с юмором!)))))))))))))))

Правда!!! :k05108:

#45 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияИвАнка (16 Июль 2013 - 15:57) писал:

спасибо за лестное мнение :)
Надо жить у моря...

#46 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 18:47

У меня младший сынуля в прошлом году в Ялте татушку делал, всё хорошо было....а в этом году я уже неоднократно читала жалобы на аллергические реакции....Так что лучше не рисковать.....тем более дети....

#47 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 586 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:13

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (17 Июль 2013 - 20:20) писал:

Эт только надо с кавота снять)))

КП! Снимать то нафих? Ведь на берегу моря, у кромки, как в прихожей, обуви полно!!!
Выходишь, выбираешь, одеваешь и дёру!

КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#48 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:33

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (18 Июль 2013 - 07:13) писал:

КП! Снимать то нафих? Ведь на берегу моря, у кромки, как в прихожей, обуви полно!!!
Выходишь, выбираешь, одеваешь и дёру!

мнэээ, а своя обувь разношенная не пойдет?
Надо жить у моря...

#49 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияMelomanka (16 Июль 2013 - 14:56) писал:

Ты, Катя, лучше папочку с файлами заведи листов на 20. Здесь, похоже, не один ценитель изящной словесности :k05151:

#50 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:44

Просмотр сообщенияТамерлан (18 Июль 2013 - 08:40) писал:

Ты, Катя, лучше папочку с файлами заведи листов на 20. Здесь, похоже, не один ценитель изящной словесности :k05151:

Энто ты мою словесность изящной считаешь? :) И мне надо готовить в отпуске заполнить эти 20 листов убористым почерком?
Или в смысле что распечатать высказывания всех и ходить всем показывать? :)
Надо жить у моря...

#51 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияMelomanka (18 Июль 2013 - 08:44) писал:

Энто ты мою словесность изящной считаешь? :) И мне надо готовить в отпуске заполнить эти 20 листов убористым почерком?
Или в смысле что распечатать высказывания всех и ходить всем показывать? :)

Папочка для отзывов. Sting, слов нет, авторитет с большой буквы, но и у меня первое образование - филологическое. Так что если сказал - изящное, значит - изящное.

#52 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияТамерлан (18 Июль 2013 - 08:54) писал:

Папочка для отзывов. Sting, слов нет, авторитет с большой буквы, но и у меня первое образование - филологическое. Так что если сказал - изящное, значит - изящное.

*записывает себе* не оставлять без внимания сообщения Тамерлана, потому что они изящные :)

Сообщение отредактировал Melomanka: 18 Июль 2013 - 09:02

Надо жить у моря...

#53 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:00

Просмотр сообщенияMelomanka (18 Июль 2013 - 08:56) писал:

*записывает себе* не оставлять без внимания сообщения Тамерлана, а то он обижается, а они ведь изящные! :)

Катя, глубоко вздохни, выдохни и отредактируй последнее сообщение. Уж очень загадочно звучит...

#54 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:02

так лучше?
Надо жить у моря...

#55 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:21

Просмотр сообщенияMelomanka (18 Июль 2013 - 09:02) писал:

так лучше?

А-а, так это такой тончайший подкол был. Пусть с 3-го раза, но понял.

#56 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияТамерлан (18 Июль 2013 - 09:21) писал:

А-а, так это такой тончайший подкол был. Пусть с 3-го раза, но понял.

ну почему же подкол? может, я серьезно? может, я всегда себе отмечаю, как с какими мужчинами себя вести и на что внимание обращаю? досье на каждого собираю. Потом перед встречей просматриваю, освежаю в памяти важные моменты :)
Надо жить у моря...

#57 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:31

Просмотр сообщенияMelomanka (18 Июль 2013 - 09:28) писал:

ну почему же подкол? может, я серьезно? может, я всегда себе отмечаю, как с какими мужчинами себя вести и на что внимание обращаю? досье на каждого собираю. Потом перед встречей просматриваю, освежаю в памяти важные моменты :)

Да-а, а такой простой казалась... Думай теперь, чего на тебя записали и что там освежают...

#58 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:31

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (18 Июль 2013 - 09:29) писал:

тока с мужчинами? а с женЧинами?)))

с некоторыми женчинами тоже :) но это тс-с-ссс! секрет! :)
Надо жить у моря...

#59 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:32

Просмотр сообщенияТамерлан (18 Июль 2013 - 09:31) писал:

Да-а, а такой простой казалась... Думай теперь, чего на тебя записали и что там освежают...

хехе, при встрече покажу, пресловутые 20 страниц, убористым почерком :)
Надо жить у моря...

#60 Тамерлан

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияMelomanka (18 Июль 2013 - 09:32) писал:

хехе, при встрече покажу, пресловутые 20 страниц, убористым почерком :)

Н-е-е-т! Лучше на Stinga напиши, тап простор воображению намного больше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования