Перейти к содержимому

Медицина и лечение

Сообщений в теме: 245

#1 sabur1959

В конце концов главное в жизни - это сама жизнь. (Теодор Драйзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Интересы:Люблю тяжёлый рок

Отправлено 13 Июль 2013 - 05:58

Не нашёл тему про болезни,решил создать.
Стали по утрам и вечерам слезиться глаза,кто поможет советом и в чём причина оного?
Таксисты мы московские

#2 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • Интересы:В жизни интересно всё)

Отправлено 13 Июль 2013 - 07:40

Просмотр сообщенияsabur1959 (13 Июль 2013 - 05:58) писал:

Стали по утрам и вечерам слезиться глаза,кто поможет советом и в чём причина оного?

Сергей! Лучше всё-таки к офтальмологу на консультацию. Со зрением шутки плохи...

#3 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 07:42

Просмотр сообщенияPetrovna (13 Июль 2013 - 07:40) писал:

Сергей! Лучше всё-таки к офтальмологу на консультацию. Со зрением шутки плохи...

Согласен,но всё таки,что характерно,у нас у обоих такая проблема
Таксисты мы московские

#4 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 07:52

Просмотр сообщенияsabur1959 (13 Июль 2013 - 07:42) писал:

Согласен,но всё таки,что характерно,у нас у обоих такая проблема

Это ностальгия по Головинке ИзображениеИзображение

#5 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 08:03

Ну я серьёзно-есть народные средства от раздражения
Таксисты мы московские

#6 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияsabur1959 (13 Июль 2013 - 08:03) писал:

Ну я серьёзно-есть народные средства от раздражения

есть

#7 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 08:07

class="hed"> Воспаление глаз, век (блефарит), слезоточивость. Лечение народными средствами.

Изображение
Воспаление век - конъюнктивит. Воспаление глаз делят на 2 категории: 1. ирит (воспаление радужки) и 2. склерит (воспаление белка глаза). Длительное течение воспаления глаз - это показание к тому, что немедленно надо обратиться к врачу и тщательно обследоваться. Блефарит – это заболевание, характеризующееся воспалением краёв век.
Если уголки глаз все чаще почему-либо наливаются кровью, тому всегда есть объяснение. Например, наша привычка подолгу и слишком близко (на расстоянии менее 1 метра) сидеть у экрана телевизора или монитора компьютера. В итоге глаза перенапрягаются, в буквальном смысле устают, о чем свидетельствуют покраснения в уголках глазного яблока. Это еще не болезнь, но уже предупреждение: возможности зрительного нерва не беспредельны.
Меняем привычки
Во-первых, любой экран от вас должен находиться на расстоянии не менее 1,5 м. Во-вторых, каждый час из-за рабочего стола необходимо вставать и делать разминку для глаз. В-третьих, следите не только за собой, но и за ребенком. Ему нельзя находиться за компьютером более 45 минут в день. Займите его чем-нибудь еще, но не подпускайте к любимой игрушке. Относительно современных фармацевтических средств, позволяющих достаточно быстро устранить покраснение глаз: если нет врачебных противопоказаний, очень хорошо зарекомендовали себя витаминные капли.
Народные средства для глаз
В экстренных случаях временно помогут рецепты народной медицины. Слиплись веки? Приложите к ним кашицу сырой картофелины, поможет. Покраснели глаза? Смочите хлопчатобумажную ткань в свежем соке укропа, отожмите и прикладывайте к болезненному месту в течение 15-20 минут. Заварить 1 ст. ложку сухих листьев подорожника большого в 200 мл кипящей воды, настаивать 15-20 минут, процедить. Применять в виде примочек при усталости глаз, а также в виде примочек и промываний при конъюнктивитах.
Лечение воспаления глаз, век, слезоточивости народными средствами:
class="стиль2"> Ландыш поможет тому, у кого постоянно чешутся, слезятся глаза.

Этот рецепт поможет тем, у кого постоянно воспаляются, чешутся, слезятся глаза. Чайную ложку измельченных цветов и листьев ландыша залить 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить, смочить два ватных тампона, которые приложить к векам на 20 минут. Примочки ставить утром и вечером до тех пор, пока полностью не исчезнут все признаки воспаления. Хватит 15 дней, чтобы справиться с постоянным покраснением век. Пропадут зуд, резь в глазах, слезотечение.
class="стиль2"> Василек от слезоточивости.

1 ст.л. цветков василька синего настоять 1 час в 200 мл кипятка, процедить и делать с настоем примочки на глаза.
class="стиль2"> Клевер от воспаления глаз.

1 ст.л. сухих цветков клевера залить стаканом кипятка, настоять 20 минут и процедить. Настой применять для примочек при воспалении глаз.
class="стиль2"> Зеленка от блефарита.

При блефарите (воспаление век) достаточно смазать зеленкой, с помощью намотанной на спичку ватки, основания ресниц. Зеленка моментально впитывается в поры, не оставляя следов. Можно добавить касторового масла (10 частей зеленки:1 часть касторового масла).
class="стиль2"> Процедуры от воспаления глаз, слезоточивости.

• Если глаза слезятся, попробуйте попить яблочный уксус в следующей пропорции: 1 ч.л. на стакан воды.
• Напряжение глаз можно снять в один момент, если подергать себя за мочки ушей. Пальцами пройдитесь по височной кости и за ушами, посильней порастирайте, и скоро почувствуете улучшение.
• На уставшие, покрасневшие глаза можно сделать примочки настоя ромашки либо смеси ромашки, укропа и мяты.
• Когда завариваете чай в пакетиках, не выбрасывайте их. Прикладывайте почаще к векам, а также к подглазьям, и вы скоро заметите, как посвежела кожа под глазами.
• Возьмите в привычку мыть с холодной водой лицо, особенно глаза. Полезно также плескать на них из ладошек водой - это своеобразный массаж.
class="стиль2"> Тмин от слезоточивости.

1 ст. ложку семян тмина залейте 1 ст. кипятка и на маленьком огне кипятите 3 мин., затем всыпьте 1 ч. ложку лепестков василька и 1 ч. ложку листа подорожника. Настаивайте сутки, процедите. Закапывайте в глаза по 2 капли 5 раз в день в течение недели.
class="стиль2"> Пшено избавит от слезоточивости.

Если с наступлением холодов , на улице текут слезы попробуйте 2 столовые ложки промытого пшена залить литром кипятка и варить 5-7 минут. Отвар слить, остудить и промывать им глаза за полчаса до сна. Перед сном положить на веки на 5-10 минут тампоны, смоченные в этом теплом отваре. Через 7-10 дней глаза перестанут слезиться.
class="стиль2"> Каланхоэ поможет от усталости (красноты) глаз.

У тех, кто много работает на компьютере, глаза и веки краснеют, появляется ощущение раздражения, тяжести, а иногда и инородного тела. Помогает сок каланхоэ - капать по 1-2 капли 3-4 раза в день.
class="стиль2"> Алоэ при воспалении глаз.

При воспалении век и слезящихся на морозе глазах поможет алоэ. Приготовить водный настой из алоэ: 1 лист алоэ измельчить, залить 1 ст. охлажденной кипяченой воды, настоять всю ночь, а утром этим настоем промыть глаза. Можно отжать сок алоэ и развести с охлажденной кипяченой водой в соотношении 1:10. Этот рецепт поможет также при лечении ячменя на глазах.
class="стиль2"> Петрушка при воспалении век, отеках и мешках под глазами.

1 ст.л. петрушки залить 1 ст. кипятка. Когда температура настоя снизится до комнатной, процедить через марлю, пропитать настоем два ватных диска и приложить к глазам на 10 минут Соком петрушки смочить два ватных диска, наложить на веки на 10 минут. Эта процедура дает отдых глазам, особенно после длительного чтения, работе на компьютере или пребывания в прокуренном помещении.
class="стиль2"> Если воспаляются и слезятся глаза, помогут настои календулы или ромашки:

На стакан кипятка 2 чайные ложки цветков. Настоять, пока вода не станет теплой, это минут 30-40. Затем взять 2 ватных диска, смочить их в настое, слегка отжать и приложить к векам на 20 минут. Эту процедуру следует повторять 3-4 раза в день. Настой использовать один и тот же, только подогреть его, чтобы был теплым. Хранить его можно 3 дня в холодильнике. Если глаза сильно раздражены и появились рези и «песок», таких компрессов недостаточно. Этот настой нужно процедить через плотную льняную салфетку и закапывать по 1-2 капли в каждый глаз 3 раза в день.
class="стиль2"> Прополис - отличное средство от воспаления век

Приготовьте 5-процентную мазь с прополисом для нанесения ее на воспаленные края век. Для этого прополис измельчите, смешайте с вазелином или ланолином, тщательно разотрите в ступке, слегка подогревая. На 100 г основы берется 5 граммов прополиса в зависимости от получения желаемого процентного состава средства. Полученная смесь тщательно перемешивается до полного растворения и разливается в сосуды из темного стекла. Мазь имеет вид липкой, как смола, жидкости с приятным запахом прополиса. При блефарите мазь используется путем намазывания тонким слоем на пораженные участки кожи. Наносите тонким слоем на края нижнего и верхнего века, захватывая и близлежащие участки кожи (удобнее это делать стеклянной палочкой). Срок действия нанесенной мази — 6-8 часов. Затем нанесите новый слой на такое же время, предварительно сняв салфеткой остатки предыдущего. И только по истечении указанного периода, убрав излишки мази, дайте векам отдохнуть часов 8-10. Эту мазь можно готовить в любом количестве. Если использовать качественный прополис, срок ее хранения до трех лет. Нужно только следить, чтобы на емкость с лекарством не попадали прямые солнечные лучи. Чтобы лечение было эффективным, следует строго выполнять все вышеуказанные рекомендации.
Если вы не переносите прополис, попробуйте приготовить 30%-ный раствор цветочного меда на дистиллированной воде Готовится он очень просто. Мед разводят теплой кипяченой водой (не выше 45 градусов) в соотношении 1:2 или 1:3. Капайте по три капли в каждый глаз дважды в день Для лечения блефарита, конъюнктивита и стафилококковой инфекции, три-четыре дня прополис нужно держать во рту по 0,5 г с утра до вечера, и еще по 0,5 г с вечера до утра. Перед новой порцией старый прополис можно проглотить или выбросить. Во время лечения может возникнуть ощущение онемения языка или легкого жжения — это нормальная реакция.
Если беспокоят зуд, слезотечение, светобоязнь, ощущение песка в глазах возможны и такие варианты лечения: - В горячий отвар лука добавить мед (1:1) и настаивать при комнатной температуре 10-15 минут. Использовать в качестве примочек.
- Промывать глаза и делать примочки из медовой воды (4 ч.л. меда растворить в стакане теплой воды). Можно закапывать по 3 капли 2 раза в день.
class="стиль2"> Лед для глаз

Тем, кто много времени проводит за компьютером, у телевизора или за книгой, всегда имейте в холодильнике запас льда. Его можно приготовить из настоя пеларгонии (герань): три листочка этого комнатного растения залейте 1 ст.кипятка и настаивайте под крышкой 10 минут. Затем процедите, сырье отожмите, залейте в формочки для пищевого льда и поставьте в морозильную камеру. По мере необходимости прикладывайте по кусочку льда к уставшим глазам на 1-2 минуты. Такая процедура снимает усталость, покраснение и отечность глаз.
class="стиль2"> Алоэ от холязиона

Холязион - хроническое воспаление края века глаза. При появлении на веке глаза уплотнения ежедневно закапывайте в больной глаз свежеприготовленный сок алоэ по 4 капли 5-6 раз в день. Параллельно самостоятельно делайте легкий массаж века пальцем на протяжении 2 мин. Курс -1 месяц.
class="стиль2"> Усталость глаз, резь

Отрезать 2 кружочка сырой картошки и приложить к глазам. Полежать с ними 15-20 минут. Поможет и чай - 2 использованных и охлажденных пакетика.
class="стиль2"> Лечим глаза кориандром.

Кориандр продается на рынке как приправа и помогает при разных глазных болезнях. Промыть свежие листья и накладывать на глаза. Сверху - повязку. Полежать около часа, слушая, например, радио, и лечить глаза. За 2 недели глазам станет лучше.
class="стиль2"> ОТ ДАКРИОЦИСТИТА (воспаление слезного мешка)

Смешайте в равных частях измельченную траву дуба и траву чистотела. Возьмите 1 ст. л. этой смеси и 1 ст. л. эвкалипта, залейте 1 ст. кипятка. Дайте настояться 1 ч. Процедите и делайте ванночки для глаз или закапывайте в глаза.

#8 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 08:10

но лучше к глазнику

#9 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 08:30

Да тут целый трактат
Таксисты мы московские

#10 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:20

Добрый день!

Просмотр сообщенияsabur1959 (13 Июль 2013 - 05:58) писал:

в своё время от сварочных "зайчиков" (сварка дуговая), глаза лечил заваркой чая, либо картофелем свежим. И то, и то, на глаза кладёшь, закрытые конечно же и ждёшь когда полегчает. Но это средство от ожогов глазного яблока - проверенное сварщиками годами.

Вы пишите, глаза слезятся, в моём случае было ощущение, как-будто в глаза песка морского насыпали. Глаза чешутся, слезятся, но что не делай - ничего не помогает (имею ввиду, три не три, промывай не промывай). Только заварка с картошкой и спасала. Даже на ночь заварку в марле клал на глаза. Это был ожог от "зайчиков" поверхности глазного яблока - что-то такое. Возможно у Вас раздражение и реакция на фары встречных машин, если за рулём часто, да ещё в ночь?

С Уважением,

#11 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:25

Да нет,в том то и дело,что слизятся утром и вечером, днём то нормально
Таксисты мы московские

#12 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:09

Серёнь, тебе ж дохтур сказал, накопившаяся усталость. На море всё пройдёт, я так думаю...
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#13 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:19

Ща приеду и килограмма 3 картошки на глаза положу
Таксисты мы московские

#14 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:29

Дык уж лучше мешками сразу, "грузите пиписины бочками..."

#15 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:19

Апельсины..., а ты чё подумала?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1367913541_smeshnye-nadpisi-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1347622275_marasm-prikol-36-1.jpg

#16 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:31

Добрый день!

Просмотр сообщенияsabur1959 (15 Июль 2013 - 09:25) писал:

Да нет,в том то и дело,что слизятся утром и вечером, днём то нормально

это лучше к доктору тогда, чтобы хоть знать "направление" от чего глаза болят.

Я всегда не картошкой лечил ожоги, в моём случае, чайной заваркой, как-то проще по-моему. Заварил покрепче и вперёд. Да и картофель сейчас неизвестно откуда. Как бы хуже глазам не стало.

Живой пример, в "транспортной" теме описывал про поездку на Азовское море в июле этого года (в итоге так и не доехали до точки назначения), так вот по дороге останавливались на бахчевых полях в Ростовской области, дыни только поспели - много, а вот арбузов мало. На одном остановились, у него на всём поле поспели только штук 5-ть арбузов, рано ещё в этом году, но уже сладкие, розовые внутри, не то что в магазине - трава-травой. А посмотрите на московские прилавки, там арбузов пруд-пруди. Даже квадратные уже появились.

С Уважением,

#17 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:05

Не, ттттт, вродь нету хатарахты.
Тока бельмондо!

#18 What is

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:34

Добрый день!

Ув. Ув. ТАКСИСТКА и КлавдияПетровна:

ну Вы, блин даёте........ как говорит один полковник из комедии российской.

жжёте - не на шутку. Новые старые бабки Вам и в подмётки не годятся.
Это комплимент, если что.

Тут про лечение, а они про апельсины, блин.

:k0506: :k0525: :k05103:

тут понимаешь, у человека глаза болят, а они ему предлагают апельсины мешками на глаза сыпать......
:shock:

С Уважением,

#19 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияWhat is (15 Июль 2013 - 13:34) писал:

Добрый день!

Ув. Ув. ТАКСИСТКА и КлавдияПетровна:

ну Вы, блин даёте........ как говорит один полковник из комедии российской.

жжёте - не на шутку. Новые старые бабки Вам и в подмётки не годятся.
Это комплимент, если что.

Тут про лечение, а они про апельсины, блин.

:k0506:/> :k0525:/> :k05103:/>

тут понимаешь, у человека глаза болят, а они ему предлагают апельсины мешками на глаза сыпать......
:shock:/>

С Уважением,

Согласна с предыдущим оратором!
А если учесть, что у нас у обоих хлазоньки побаливают, получается ржу ещё и над собой!

#20 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 16:36

Ну вот и я продолжу темку. Уважаемые форумчане! Нужен нейрохирург для онлайн консультаций .

#21 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Интересы:Меломамка

Отправлено 03 Август 2013 - 02:01

Ёпти. Меломанка собиралась уже в воскресенье уезжать. В Головинку. А теперь все откладывается - ибо лежу я с пищевым отравлением и температурой. А пожелайте мне здоровья, а? А то мне правда плохо. (((
Надо жить у моря...

#22 Кукостра

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 07:27

Просмотр сообщенияMelomanka (03 Август 2013 - 02:01) писал:

Ёпти. Меломанка собиралась уже в воскресенье уезжать. В Головинку. А теперь все откладывается - ибо лежу я с пищевым отравлением и температурой. А пожелайте мне здоровья, а? А то мне правда плохо. (((

Скорейшего выздоровления. Очень ждем на берегу!

#23 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 07:29

Давай для начала полечимся! Это будет только сегодня. А вот завтра, вперед и с песней, в Головинку. Кстати, не помню, в каком году, была такая же ситуация. Налопалась лоперамиду и поехала на море. Отрава подождет, а море нет! Собери всю волю в кулак, дай посыл мозгам, что ничё не балит ващще!!!
Завтра утром буш как огурец.
А так то шош канэшна, жалеем, гладим, поправляйсо! У тебя меньше суток! Мысль материальна! Дерзай, мать.
ПыСи... промывания, тодько обильное питьё, желательно чаи с ромашкой в первой половине, потом с дубильными веществами, закрепи таблеточкой, внчерком водочки с солью и перцем, шоб убило нахрен фсе микробы. А еще проще начни с конца! С водочки. Все остальное врядли понадобицца! Удачи и здоровья!

#24 Викуленька

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 07:55

желаю выздоровления ведь впереди то чего ты ждала солнце море и отдых

#25 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 03 Август 2013 - 08:05

Конечно, я желаю тебе здоровья!!! Поправляйся скорее и больше не болей!!!

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#26 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 08:38

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (03 Август 2013 - 07:29) писал:

Давай для начала полечимся! Это будет только сегодня. А вот завтра, вперед и с песней, в Головинку. Кстати, не помню, в каком году, была такая же ситуация. Налопалась лоперамиду и поехала на море. Отрава подождет, а море нет! Собери всю волю в кулак, дай посыл мозгам, что ничё не балит ващще!!!
А так то шош канэшна, жалеем, гладим, поправляйсо! У тебя меньше суток! Мысль материальна! Дерзай, мать.
ПыСи... промывания, тодько обильное питьё, желательно чаи с ромашкой в первой половине, потом с дубильными веществами, закрепи таблеточкой, внчерком водочки с солью и перцем, шоб убило нахрен фсе микробы. А еще проще начни с конца! С водочки. Все остальное врядли понадобицца! Удачи и здоровья!

водочка-то мысль хорошая, да не могу я крепких напитков особо пить,а еще и вчистую. и на "раненый желудок. Я ить помру так :)
Что есть лоперамид - не знаю, но, видимо, попробую. Обильное питье - есть, чаю только надо заварить. С дубильными - это типа крепкий чай черный?
Мысль материальна, я настраиваюсь, честно.
Сегодня надо дофигища дел сделать, а я слабая, хожу - башка кружится, внутри все дрожит - как с жесткого похмелья. Поэтому все делаю медленно и с передышками. Я впервые так сильно траванулась, тельце в шоке. Пока все сделаю, уже и выезжать будет пора. И будет завтра в дороге ехать бездыханный труп, периодически приходящий в сознание, раздающий всем бутерброды и завидующий, что сам эти бутеры пока есть не могет.
Спасибо большое за рекомендации и ободрение. Я буду очень стараться.
Надо жить у моря...

#27 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 08:41

Кукостра, Викуленька, Алва - девушки, спасибо Вам от души!
Я буду стараться!
Надо жить у моря...

#28 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияMelomanka (03 Август 2013 - 08:41) писал:

Кукостра, Викуленька, Алва - девушка, спасибо Вам от души!
Я буду стараться!

Катя,и я желаю скорейшего выздоровления!!!!Очень тебя понимаю,как тебе сейчас тяжело,трудно,потому что организм поражен всякими бяками,но как сказала Маришка-Таксистка,волю в кулак и вперед...

#29 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 10:12

"Что есть лоперамид - не знаю, но, видимо, попробую" Это очень эффективное средство от диории(пардон за подробности)
Таксисты мы московские

#30 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияsabur1959 (03 Август 2013 - 10:12) писал:

"Что есть лоперамид - не знаю, но, видимо, попробую" Это очень эффективное средство от диории(пардон за подробности)
Лоперамид нельзя применять, как только начался понос(пардоньте). Организму нужно прос...ться, вывести всякую бяку. А потом, на фоне общей терапии-пожалуйста. Но я не говорю о тех случаях, когда организму нужно куда-либо ехать.
Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#31 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 10:23

Просмотр сообщенияAlva (03 Август 2013 - 10:22) писал:

Лоперамид нельзя применять, как только начался понос(пардоньте). Организму нужно прос...ться, вывести всякую бяку. А потом, на фоне общей терапии-пожалуйста. Но я не говорю о тех случаях, когда организму нужно куда-либо ехать.

Ну мне(пардон)всегда помогает
Таксисты мы московские

#32 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 10:25

Просмотр сообщениязимняя вишня (03 Август 2013 - 10:03) писал:

Катя,и я желаю скорейшего выздоровления!!!!Очень тебя понимаю,как тебе сейчас тяжело,трудно,потому что организм поражен всякими бяками,но как сказала Маришка-Таксистка,волю в кулак и вперед...

Чаю ромашкового выпила, бублик в зубы, волю в кулак - и вперед!
Надо жить у моря...

#33 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 10:26

Просмотр сообщенияMelomanka (03 Август 2013 - 10:25) писал:

Вот это уже другое дело!!!! :k05108:

#34 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияAlva (03 Август 2013 - 10:22) писал:

Мне кажется, что у меня организьм всю бяку уже вывел. :) Как раз вечером можно будет закинуться. А то выезжаем-то полчетвертого утра...А то будет блин, веселуха. " И под каждым ей кустом..."
Зато похуделааа сразу на несколько кг :)
Надо жить у моря...

#35 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияMelomanka (03 Август 2013 - 10:25) писал:

МАладцА!!!

#36 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 10:29

Просмотр сообщенияsabur1959 (03 Август 2013 - 10:23) писал:

Ну мне(пардон)всегда помогает

Просмотр сообщенияsabur1959 (03 Август 2013 - 10:12) писал:

А у меня другое проверенное годами средство:в стакане воды развести марганцовку,сделать слабый розовый раствор и выпить.У меня даже так лечится,если что-то случается нехорошее)))
А если из лекарственных препаратов,то могу посоветовать,основываясь опять таки на опыте семьи,энтерофурил или энтерол.

#37 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияMelomanka (03 Август 2013 - 10:27) писал:

Мне кажется, что у меня организьм всю бяку уже вывел. :) Как раз вечером можно будет закинуться. А то выезжаем-то полчетвертого утра...А то будет блин, веселуха. " И под каждым ей кустом..."
Зато похуделааа сразу на несколько кг :)

Ну вот видишь,Катюш,даже в этом есть что-то хорошее.

#38 Melomanka

Сибирская Рысь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 10:48

Просмотр сообщениязимняя вишня (03 Август 2013 - 10:29) писал:

А у меня другое проверенное годами средство:в стакане воды развести марганцовку,сделать слабый розовый раствор и выпить.У меня даже так лечится,если что-то случается нехорошее)))
А если из лекарственных препаратов,то могу посоветовать,основываясь опять таки на опыте семьи,энтерофурил или энтерол.

ваще самое хорошее - это Энтеросгель. о всяких интоксикаций. но он как раз кончился
Надо жить у моря...

#39 Sting

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (03 Август 2013 - 07:29) писал:

+1

Меломанка, выздоравливай, ёпть:) :k0557:
Быть добру...

#40 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияMelomanka (03 Август 2013 - 10:48) писал:

ваще самое хорошее - это Энтеросгель. о всяких интоксикаций. но он как раз кончился

Да шош у тебе некому сбегать у аптэку шоли? Бери дрын, гони кавоньть. Он тебе пригодицца и на море может.
Кать, я водку тож не пью, но в экстренных случаях ещё как нада!
Захожу однажды в свой любимый магаз, морда лица валяется гдета ф труселях. Робяты глянули на меня и говорят, щя мы тебя излечим. Маи армяне залатыя наливают чачи. Уф, чистейшая слеза! Приятный запах, меня даж не передёрнуло! Кааак звезданулла! Карашо пошла, обожгло правда, ну дык на пользу тока. Мне фатило пары глоткофф для выздоровленьца.
А такта слушай свой органон, шо он те подскажет.
И СЧАСТЛИВОГО ПУТИ В ГОЛОВИНОЧКУ!!!

#41 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 07:32

Просмотр сообщенияXutorok36 (01 Август 2013 - 16:36) писал:

Ну вот и я продолжу темку. Уважаемые форумчане! Нужен нейрохирург для онлайн консультаций .

А так ты так и попробуй погуглить, вряд ли у кого-то такой знакомый есть ))
У меня, например, только дядька двоюродный гинекологом где-то в Мск )))))

#42 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 06:36

ТАВАРИСЧИ,нужна ваша помощь в сборе слюны,давайте вместе и дружно плюнем в глаз Таксистке-у Марины ячмень на глазу!!! :k0506:
Таксисты мы московские

#43 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 06:42

Добрый, мать твоюзаногу! Щяз мну со фсех уголкоф России как запилюют, не отмоюся!

#44 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 06:47

Просмотр сообщенияsabur1959 (07 Август 2013 - 06:36) писал:

ТАВАРИСЧИ,нужна ваша помощь в сборе слюны,давайте вместе и дружно плюнем в глаз Таксистке-у Марины ячмень на глазу!!! :k0506:/>
А теперь поздно, ты её уже ПЕРДУпредил. А надо неожиданно плюваться, штоб страшно стало.

#45 sabur1959

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 06:50

Просмотр сообщенияAlva (07 Август 2013 - 06:47) писал:

А теперь поздно, ты её уже ПЕРДУпредил. А надо неожиданно плюваться, штоб страшно стало.

Да она сама подглядывает,надо было перед сообщением "тссссссс" написАть
Таксисты мы московские

#46 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 19:25

Просмотр сообщенияsabur1959 (07 Август 2013 - 06:50) писал:

Да она сама подглядывает,надо было перед сообщением "тссссссс" написАть

А чё думаш, не стала б читать? Наоборот раззадорил!

#47 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (07 Август 2013 - 08:33) писал:

а мож просче... заварочкой примочишь?)))

Не, одноглазому Джо, уж не поможет нишо!

Само отвалиццо!

#48 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 19:28

Как твой глазик, барабулечка сладенькая?

#49 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 19:31

Ой Валюшенька! Вчера было хуже. Мешок под глазом стал меньше. Ато вниз мешал смотреть.
Зато теперь есть, где прятать деньги. В мешках!

#50 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 19:40

А это от чаво происходит?
Опосля болезни? Иль так ветром надуло?
У мну такой хрени никада не было.

#51 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 19:43

КП, надеюсь на море такова не было?

#52 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 08:08

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (07 Август 2013 - 19:42) писал:

причин многа могет быть... иммунитет, грязь, простуда и ХЗ есчо што... мне врачи на этот вопрос не отвечают, хотя у нас такое регулярно... мучаюсь я млин(((

Свет,у меня у старшей,лет до 6 тоже постоянно на глазах вылазили всякие бяки,чем только не мазали,к окулисту ходили как в гости,потом все само собой прошло.

#53 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 08:14

А я сегодня встала утром на работу......капец....глаз краснющий и чешется.....уж капала с утра, чтоб на работу поприличней выглядеть....с собой взяла капли, что за напасть у всех с глазками?????

#54 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (08 Август 2013 - 09:23) писал:

Лето блин... благоприятная среда не только для нас, но и для бактерий)))

Да.....плюс у меня линзы.....

#55 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:29

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (08 Август 2013 - 09:22) писал:

у нас в более позднем возрасте началось, а последний раз 2 года назад ваще халязион вскочил... лечили 3 месяца(((

Да-да,именно так эти бяки и называются

#56 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:33

Просмотр сообщениязимняя вишня (08 Август 2013 - 09:29) писал:

Да-да,именно так эти бяки и называются

А у меня этот халязион в школе был, на верхнем веке...стали мне уколы прям в него делать, а он возьми и вытекать что ли начал......короче меня быстренько на операционый стол, анестезию и почистили там всё! Мама в шоке была, когда увидела что я домой явилась в повязке а-ля Кутузов!!!! Она потом долго возмущалась, что меня преспокойненько домой одну отправили, даже родителям не сообщив!

#57 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 17:04

Я смотрю, не у меня у одной глазья болят. Эпидемия на форуме! Караул!

#58 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (08 Август 2013 - 17:04) писал:

Да,нет это мы о прошедших болезнях говорим)))

#59 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 580 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 17:49

Эпидемия закончилась, не успев начаться. Нуи карашо!

#60 Елена Владимировна

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (08 Август 2013 - 17:04) писал:

Эпидемия, Марин!!!! SOS!!!!HELP ME!!!! У меня ещё глазик болит....весь день сегодня на каплях...мне бы ещё в инете не торчать, а то прям как песок в глазах...но добросовестно весь день здесь и проторчала!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования