Перейти к содержимому

Ремонт

Сообщений в теме: 94

#1 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Музыка, путешествия, автомобили, кино

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:35

Коротнул межсезонье. К походу младшей в школу сделал капремонт детской. Было - стало.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_6549.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6574.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6814.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6815.jpg

#2 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (10 Июль 2013 - 10:08) писал:

А дверь об шкаф не бьеца? Окончательный вариант с кроватью и столом будет?
А что дверь. Открыта и открыта. К стенке шкафа фетровую прокладочку приклеил, чтобы не стучала и все. Она уже так 6 лет открывается. На старой фотке видно, что шкаф справа уже был. Вернее этот, правый теперь переехал влево, а справа встал новый, поуже, потому что нужно было по этой стене пианино впихнуть. Блин, наши квартиры микроскопические!
А окончательный вариант выглядит так. Вчера дети после месячного отсутствия вернулись с дачи (весь ремонт занял полтора месяца полностью своими силами) и тут же залезли осваивать территорию.
Особое внимание обращаю на потолок. Впервые сам сделал карниз из ГКЛ. Помимо уже установленных точечных светильников, в нише под потолком пойдет светодиодная цветная подстветка. Ну, и люстра, само-собой, новая будет. Просто не до всего руки дошли. И так еле успел до отъезда основное закончить.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_6882.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6645.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6670.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6741.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6710.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6879.jpg

#3 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 432 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:46

Алексио, маладца! А у нас ремонт чета затянулся. Вернее прервался.

#4 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений
  • Интересы:В жизни интересно всё)

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (10 Июль 2013 - 10:46) писал:

Алексио, маладца! А у нас ремонт чета затянулся. Вернее прервался.

Марин, он (ремонт) у вас вялотекущий))) Докторское словечко, ужасно нравится))))

#5 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:53

Алексио, молодец! Так здорово, когда своими руками все делается! Идея с картой на потолке очень понравилась!

#6 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 432 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияPetrovna (10 Июль 2013 - 10:52) писал:

Марин, он (ремонт) у вас вялотекущий))) Докторское словечко, ужасно нравится))))

Ага, главное отважиться на него, а конец то будет наконец каданьть. Слово тож уважаю.

#7 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияЛазурь (10 Июль 2013 - 10:53) писал:

Алексио, молодец! Так здорово, когда своими руками все делается! Идея с картой на потолке очень понравилась!

А мне показалось ,что это не карта,а старый потолок в разводах)))

#8 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:00

Где карта на потолке??? Мож я чего не знаю в проекте...

#9 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 432 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:01

Гы, обман зрения! Я тож сначала подумала, что карта, в окончательном варианте её уж нет.
Смывка, грунтовка, не более того.

#10 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:08

А я тоже тогда расскажу про наш ремонт,потому что это тоже наша гордость и радость!!!
Предисловие.Раньше мы все вчетвером жили в доме в одной комнате,который условно разделяла небольшая перегородка и печка.Потом начали строить пристрой к старому дому(причем весь пристрой мой муж делал сам,без единой помощи,хотя он далеко не строитель).И теперь унас в старом доме осталась детская и зал,а в новом пристрое появилась кухня,наша спальня,ванная комната и прихожая.Все комнаты делались поочереди,мы никуда не уезжали,так и жили в этих руинах(((Вобщем на сегодняшний момент у нас не готова только прихожая,она лишь оштукатурена и шпаклевана.

#11 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:10

Как написала Петровна-именно вялотекущий ремонт,могли б давно доделать,но втом году решили ехать в Головинку,за зиму доделали потом зал,в этом году снова на юг,поэтому прихожая получается снова в проекте на зиму)))

#12 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияalexio2000 (10 Июль 2013 - 10:30) писал:

А что дверь. Открыта и открыта. К стенке шкафа фетровую прокладочку приклеил, чтобы не стучала и все. Она уже так 6 лет открывается. На старой фотке видно, что шкаф справа уже был. Вернее этот, правый теперь переехал влево, а справа встал новый, поуже, потому что нужно было по этой стене пианино впихнуть. Блин, наши квартиры микроскопические!
А окончательный вариант выглядит так. Вчера дети после месячного отсутствия вернулись с дачи (весь ремонт занял полтора месяца полностью своими силами) и тут же залезли осваивать территорию.
Особое внимание обращаю на потолок. Впервые сам сделал карниз из ГКЛ. Помимо уже установленных точечных светильников, в нише под потолком пойдет светодиодная цветная подстветка. Ну, и люстра, само-собой, новая будет. Просто не до всего руки дошли. И так еле успел до отъезда основное закончить.

Прикольные кровати,я так понимаю,у каждой дочки свой стол,который выдвигается из-под кровати?

#13 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:18

Я обратила внимание,что комната тоже узкая ,как у нас детская, у нас 10 кв.м.(2*5).,но я уместила на этой площади 2 кровати с выдвижными ящиками для игрушек внизу,комп. стол,шкаф-купе с с зеркалами(девочки Фсе ж) и комод.

#14 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (10 Июль 2013 - 11:01) писал:

Гы, обман зрения! Я тож сначала подумала, что карта, в окончательном варианте её уж нет.
Смывка, грунтовка, не более того.

Точно обман зрения))).А идея интерсная получилась - кровать высокая - легла и карту на потолке изучаешь.Вот Москва, вот Черное море и Головинка)))

#15 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:06

Просмотр сообщениязимняя вишня (10 Июль 2013 - 11:16) писал:

Прикольные кровати,я так понимаю,у каждой дочки свой стол,который выдвигается из-под кровати?

Именно так. Долго искали, выбирали. Наконец, определились. Раньше была кровать-чердак одна и высокая, как видно на фотках "до". Но и рабочее место, соответственно, одно было, теперь уже нужно два. Из-за этого и начали весь сыр-бор. По деньгам даже думали, отдыхать не поедем. Но потом решили, что надо, иначе, совсем грустно.

#16 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияЛазурь (10 Июль 2013 - 11:36) писал:

Точно обман зрения))).А идея интерсная получилась - кровать высокая - легла и карту на потолке изучаешь.Вот Москва, вот Черное море и Головинка)))

Если вы имеете в виду центральную часть потолка - то нет там никакой карты. Это рельефная штукатурка. Пришлось такой намазюкать, ибо старый потолок был с проплешинами. Зашпаклевать ровно не получалось. Начали сдирать- полностью не отходит. В итоге родилась идея с карнизом и подсветками. Ну, вы знаете, одно тянет другое. Творчество, одним словом. Вчера по традиции (как и в 2007, когда был прошлый ремонт) снимал на видео первый заход в комнату детей. Прикольно. Похожее происходит в "Квартирном вопросе" и "Школе ремонта", когда хозяева объявляются. Ходили, стенки щупали, глазами хлопали, а потом залезли на кровати и успокоились)))

#17 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияalexio2000 (10 Июль 2013 - 12:10) писал:

Вчера по традиции (как и в 2007, когда был прошлый ремонт) снимал на видео первый заход в комнату детей. Прикольно. Похожее происходит в "Квартирном вопросе" и "Школе ремонта", когда хозяева объявляются. Ходили, стенки щупали, глазами хлопали, а потом залезли на кровати и успокоились)))

Отлично,я думаю это каждому ребенку пришлось бы по нраву,если бы получили такой сюрприз.Но нам,к сожалению,уехать некуда было,поэтому мы кантовались так -по соседству с листами гипсокартона,брусков,профилей и т.д.Но дети очень ждали,когда закончим делать им комнату,торопились,хотели успеть к 1 сентября,ведь тогда дочка пошла в первый класс.

рабочее место школьницы.

ее кровать

кровать младшей дочки

Потом уже у противоположной стены появился комод и шкаф-купе.Фотки тоже как нибудь выставлю.У нас получилась чисто девчачья "розовая" комната)))

#18 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:42

Просмотр сообщениязимняя вишня (10 Июль 2013 - 12:33) писал:

Отлично,я думаю это каждому ребенку пришлось бы по нраву,если бы получили такой сюрприз.Но нам,к сожалению,уехать некуда было,поэтому мы кантовались так -по соседству с листами гипсокартона,брусков,профилей и т.д.Но дети очень ждали,когда закончим делать им комнату,торопились,хотели успеть к 1 сентября,ведь тогда дочка пошла в первый класс.

Прикрепленный файл новая комната 010.jpg рабочее место школьницы.

Прикрепленный файл новая комната 015.jpg ее кровать

Прикрепленный файл новая комната 019.jpg кровать младшей дочки

Потом уже у противоположной стены появился комод и шкаф-купе.Фотки тоже как нибудь выставлю.У нас получилась чисто девчачья "розовая" комната)))

Просмотр сообщениязимняя вишня (10 Июль 2013 - 12:33) писал:

Прикрепленный файл новая комната 010.jpg рабочее место школьницы.

Прикрепленный файл новая комната 015.jpg ее кровать

Прикрепленный файл новая комната 019.jpg кровать младшей дочки

О, узнаю знакомые цвета стола: венге, дуб кремона)))

#19 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияalexio2000 (10 Июль 2013 - 12:42) писал:

О, узнаю знакомые цвета стола: венге, дуб кремона)))

Да-да,только у наших мебельщиков этот дуб-беленый)))

Может кто будет смеяться,но у меня вся мебель в этом цвете)))

#20 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:21

Просмотр сообщениязимняя вишня (10 Июль 2013 - 12:51) писал:

Да-да,только у наших мебельщиков этот дуб-беленый)))

Может кто будет смеяться,но у меня вся мебель в этом цвете)))

Попугай на рабочем столе во время уроков не отвлекает? Или подсказывает)))

#21 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияalexio2000 (10 Июль 2013 - 13:21) писал:

Попугай на рабочем столе во время уроков не отвлекает? Или подсказывает)))

Не,его там больше нет,это его ей только-только подарили....а так она(Машка) у нас на поддоконнике)))А на столе комп сейчас.

#22 Хло

бедные Лоошцы..

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:20

"у нас была любовь, а теперь ремонт" (С) Звуки Му

мне нравится, когда люди своими руками что-то создают, строят. постройка дома для меня - это вообще что-то сверхъестественное.
я пока в раздумьях, как детскую обустроить путёво. вот сегодня на глаза попала картинка, мне кажется прямо вариант для небольших комнат, как у alexio2000. по-моему, удачная расстановка мебели. 2 кровати, шкаф, стол. при желании стол можно удлинить на др. стену(если 2 рабочих места нужны)
Изображение

#23 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияХло (11 Июль 2013 - 13:20) писал:

"у нас была любовь, а теперь ремонт" (С) Звуки Му

мне нравится, когда люди своими руками что-то создают, строят. постройка дома для меня - это вообще что-то сверхъестественное.
я пока в раздумьях, как детскую обустроить путёво. вот сегодня на глаза попала картинка, мне кажется прямо вариант для небольших комнат, как у alexio2000. по-моему, удачная расстановка мебели. 2 кровати, шкаф, стол. при желании стол можно удлинить на др. стену(если 2 рабочих места нужны)
Изображение

Да,хорошее решение детской комнаты!

#24 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:53

Просмотр сообщениязимняя вишня (11 Июль 2013 - 16:15) писал:

Да,хорошее решение детской комнаты!

Хорошее, но не для двоих детей-школьников.
1. Шкафов мало.
2. Места для книг практически нет.
3. Второй этаж для взрослого ребенка уже не так комфортен. К тому же, по словам нашей старшей, которая спала высоко до мая этого года - очень жарко.

#25 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:07

Просмотр сообщенияalexio2000 (11 Июль 2013 - 17:53) писал:

Хорошее, но не для двоих детей-школьников.
1. Шкафов мало.
2. Места для книг практически нет.
3. Второй этаж для взрослого ребенка уже не так комфортен. К тому же, по словам нашей старшей, которая спала высоко до мая этого года - очень жарко.

У нас до ремонта тоже была двухярусная кровать.Мне она надоела((((Поэтому я решила купить своим две отдельные кровати :k05108:

#26 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:56

Молодец alexio!!!!
Все своими руками -БРАВО!!!
Респект и Уважуха)))

Мы тоже купили перед Новым годом двухъярусную кровать, но пришла к выводу, что у старшего (он спал наверху) началась аллергия!!!!!!! Намучилась с зимы. Никак не могла понять от чего???? Сейчас спит неделю внизу и кашля как не было тттт.
Теперь будем разбирать этажи, хорошо что они у нас превращаются в разъемные, самостоятельные кровати)))
Будет перестановка)))

#27 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 07:40

Просмотр сообщенияIamgood (11 Июль 2013 - 19:56) писал:

Молодец alexio!!!!
Респект и Уважуха)))

Мы тоже купили перед Новым годом двухъярусную кровать, но пришла к выводу, что у старшего (он спал наверху) началась аллергия!!!!!!! Намучилась с зимы. Никак не могла понять от чего???? Сейчас спит неделю внизу и кашля как не было тттт.
Теперь будем разбирать этажи, хорошо что они у нас превращаются в разъемные, самостоятельные кровати)))
Будет перестановка)))

А может новый матрац или что-то в этом роде?

Или из-за того,что воздух суше наверху?

#28 Хло

бедные Лоошцы..

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:27

я всю сознательную жизнь провела на 2-м этаже 2-хэтажной кровати) сейчас от многих слышу, что душно-жарко. ну не знай. я как-то прожила и не запомнила.
а мы вот наоборот, с рождением мелкого поменяли обычные кровати на кровать-чердак и аж (вдохните поглубже!) 3-х этажную. ну, выкатную часть планирую использовать как ящик для хранения. мне, наоборот, те кровати глаза мозолили. в комнату заходишь - и одни кровати. а как представила еще одну такую в той же комнате - неее, нафиг-нафиг.
девы довольны. сами залезли на высокие этажи. ну у нас и потолки высокие, дом постройки 50-х гг. а в таких воздуха много)

#29 Andrutu

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Интересы:Люблю я путешествовать!

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:48

Девочки. спасибо всем за коментарии! Как раз сейчас в выборе дизайна детской комнаты и мебели. Рассматривала кровать-чердак, чтоб внизу диванчик стоял, а спальное место было сверху, а тут такие нюансики выясняются. Но, если учесть, что комната на одного и зимой с увлажнителем воздуха, то все-таки не буду менять планы. Еще раз спасибо, вы невольно мне помогли! Хочется внизу побольше полезного пространства предусмотреть.

#30 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияIamgood (11 Июль 2013 - 19:56) писал:

Молодец alexio!!!!
Респект и Уважуха)))

Будет перестановка)))

Скорее это даже не аллергия, а как раз очень теплый сухой воздух причиной. По нашему опыту очень здорово помогает вот такая штука. http://www.boneco.ru...cleaner/2055d/. Пользуемся уже шесть лет.

#31 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:30

У нас вечно все не по людски.Чтобы поставить дверь пришлось переносить батарею......Когда же закончится этот ремонт???????????

#32 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:32

Просмотр сообщениязимняя вишня (19 Сентябрь 2013 - 13:30) писал:

У нас вечно все не по людски.Чтобы поставить дверь пришлось переносить батарею......Когда же закончится этот ремонт???????????

Вишенка, ремонт нельзя закончить, его только можно остановить )))
Я с 2002 года никак не закончу, все строю, ремонтирую...

#33 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:32

При любом ремонте в наших условиях, самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.....

#34 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияЛазурь (19 Сентябрь 2013 - 13:32) писал:

Вишенка, ремонт нельзя закончить, его только можно остановить )))
Я с 2002 года никак не закончу, все строю, ремонтирую...
му закончу
А у нас стройка идет с 2005 года(пристрой,он то начинался,то замораживался по мере поступления финансов)и вот вроде бы просвет появился....осталась одна прихожая...так нет,подавай нам море)))Я очень надеюсь,что за зиму закончу эту комнату....И примусь за баню!!!!

#35 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:40

Просмотр сообщениязимняя вишня (19 Сентябрь 2013 - 13:35) писал:

му закончу
А у нас стройка идет с 2005 года(пристрой,он то начинался,то замораживался по мере поступления финансов)и вот вроде бы просвет появился....осталась одна прихожая...так нет,подавай нам море)))Я очень надеюсь,что за зиму закончу эту комнату....И примусь за баню!!!!

У меня тоже пристройка, и тоже с постоянными остановками из-за недофинансирования ))) осталась у меня спальня, прихожая и зал )))

#36 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:45

Просмотр сообщениязимняя вишня (19 Сентябрь 2013 - 13:35) писал:

му закончу

У нас тоже стройка вековая. То денег нет, то времени (взаимоисключающие условия у нас получаются). Как в недостроенный въехали, так и живём. Иногда понемногу что-то делается ))

#37 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияЛазурь (19 Сентябрь 2013 - 13:40) писал:

У меня тоже пристройка, и тоже с постоянными остановками из-за недофинансирования ))) осталась у меня спальня, прихожая и зал )))

О,как я тебя понимаю....сегодня даже расплакалась от бессилия....Годы идут,дети растут,им нужно все больше и больше..Пока закончим ремонт и все дела по двору-дочерей замуж нужно будет отдавать...Ой,а я еще институты забыла....

А чиновники все дурью маятся.Представляете,заставили снова собирать справки о доходах,чтоб подтвердить право получать 290!!!!!руб."детских".И им поср....наплевать,что я в неделю только одной на питание столько даю!!!

#38 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:58

Просмотр сообщениязимняя вишня (19 Сентябрь 2013 - 14:25) писал:

О,как я тебя понимаю....сегодня даже расплакалась от бессилия....Годы идут,дети растут,им нужно все больше и больше..Пока закончим ремонт и все дела по двору-дочерей замуж нужно будет отдавать...Ой,а я еще институты забыла....

А чиновники все дурью маятся.Представляете,заставили снова собирать справки о доходах,чтоб подтвердить право получать 290!!!!!руб."детских".И им поср....наплевать,что я в неделю только одной на питание столько даю!!!

Вишенка, плакать не нужно, если не можем изменить ситуацию, меняем свое отношение к ней.

#39 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:09

Просмотр сообщенияЛазурь (19 Сентябрь 2013 - 14:58) писал:

Вишенка, плакать не нужно, если не можем изменить ситуацию, меняем свое отношение к ней.

Да,не-е,это минутное было)))

#40 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:03

Я сама не большая любительница все лиц азиатской национальности,ползущих как тараканы в Росиию,но сегодня хочу сказать пару слов в их защиту.(в ответ Марине-Таксистке) У меня штукатурят наружные стены пристроя.Рабочие-узбеки.Нет,я с удовольствием наняла бы русских,но тут выяснилось,что работать-то особо они не хотят.Один местный пришел(причем,к нашему удивлению это был папа мальчика,который ходит в одну группу с нашей младшей),договорились,наутро они должны были выходить.Муж привез цемент,заказал на утро песок,а вечером оказалось,что они не будут работать,причина-порезал кто-то палец.И вообще на леса они не полезут,а будут штукатурить лишь 1.8 метра от земли.
Ладно,думаем,найдем других.Но другие отказывались,либо были заняты.Уже и в интернете объявления обзвонили,и в газете,кто-то стал сетовать,что погода пасмурная.
И тут муж нашел этих мальчишек(по другому и не скажешь,все молодые).Согласились работать,цену назвали приемлимую,погода их не смутила.И вот сейчас уже половина работы сделана.
Недавно по телевизору прошел репортаж о том,что в Кронштадте(могу ошибиться с городом)идет эксперимент.Суть его в том,чтобы не брать на работу всяких узбеков и таджиков.Да мы бы с радостью,но русские не больно-то хотят работать!!!!!

#41 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (20 Сентябрь 2013 - 12:06) писал:

есть такое, Ксюш... но Маринка скорее говорила о тех, которые себя тут как дома ведут, а не об этих скромных труженниках, приехавших на заработки

Нет,я ничего не имею против мнения Марины,даже ,если рассматривать в таком контексте вопрос.,скорее солидарна с ней....Есть и у нас такие....

#42 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:23

Просмотр сообщениязимняя вишня (20 Сентябрь 2013 - 12:03) писал:

Я сама не большая любительница все лиц азиатской национальности,ползущих как тараканы в Росиию,но сегодня хочу сказать пару слов в их защиту.(в ответ Марине-Таксистке) У меня штукатурят наружные стены пристроя.Рабочие-узбеки.Нет,я с удовольствием наняла бы русских,но тут выяснилось,что работать-то особо они не хотят.Один местный пришел(причем,к нашему удивлению это был папа мальчика,который ходит в одну группу с нашей младшей),договорились,наутро они должны были выходить.Муж привез цемент,заказал на утро песок,а вечером оказалось,что они не будут работать,причина-порезал кто-то палец.И вообще на леса они не полезут,а будут штукатурить лишь 1.8 метра от земли.
Ладно,думаем,найдем других.Но другие отказывались,либо были заняты.Уже и в интернете объявления обзвонили,и в газете,кто-то стал сетовать,что погода пасмурная.
И тут муж нашел этих мальчишек(по другому и не скажешь,все молодые).Согласились работать,цену назвали приемлимую,погода их не смутила.И вот сейчас уже половина работы сделана.
Недавно по телевизору прошел репортаж о том,что в Кронштадте(могу ошибиться с городом)идет эксперимент.Суть его в том,чтобы не брать на работу всяких узбеков и таджиков.Да мы бы с радостью,но русские не больно-то хотят работать!!!!!
У меня другая сторона медали. Мой муж профессиональный строитель, в этом деле уже 22 года. Постоянно его бригаде приходица переделывать работу братьев-таджиков))), которые кто угодно, но не строители. Его бригада назначает цену выше за работу, чем у гастеров, но и качество выполнения на три порядка выше. Наши не хотят работать? Мой пашет почти без выходных)))

#43 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияAlva (20 Сентябрь 2013 - 12:23) писал:

У меня другая сторона медали. Мой муж профессиональный строитель, в этом деле уже 22 года. Постоянно его бригаде приходица переделывать работу братьев-таджиков))), которые кто угодно, но не строители. Его бригада назначает цену выше за работу, чем у гастеров, но и качество выполнения на три порядка выше. Наши не хотят работать? Мой пашет почти без выходных)))

Валюш,я конечно не обобщаю!!!!Есть которые умеют и самое главное хотят работать!

#44 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:39

Просмотр сообщениязимняя вишня (20 Сентябрь 2013 - 12:32) писал:

Валюш,я конечно не обобщаю!!!!Есть которые умеют и самое главное хотят работать!

У нас избушку наши обшивали, местные. Всё сделали быстро, без шума и пыли, ещё и пропиткой покрыли. Красота получилась, народ ходил-любовался, спрашивал... Н-да, было дело, сейчас уже не так, красить надо ))

#45 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияИрина-М (20 Сентябрь 2013 - 12:39) писал:

У нас избушку наши обшивали, местные. Всё сделали быстро, без шума и пыли, ещё и пропиткой покрыли. Красота получилась, народ ходил-любовался, спрашивал... Н-да, было дело, сейчас уже не так, красить надо ))

Да я вообще впервые столкнулась с этими азиатами.Нам и дом обшивали и крышу делали,и крыльцо ложили местные ребята,один парнишка ходил после основной работы к нам штукатурил,шпаклевал,плитку ложил.А тут что то все куда-то подевались))))МОЖЕТ РАБОТЫ У ВСЕХ МНОГО?

#46 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:03

Уважаемые форумчане, прошу вашего дизайнерского совета))) Может у кого было такое в строительно-ремонтной практике?
Проблема в следующем. 10 лет назад, переделывая дом, доставшийся мне от бабушки, как-то не рассчитывали на увеличение членов семьи))) Поэтому - в наличии 3 жилых комнаты, то бишь - спальня сына, наша спальня и гостиная-зал. Родилась и подросла дочь (8 лет). Сыну - 16, с ним в одну комнату не поселишь. Наша спальня маловата, да и взрослый ребенок рядом как-то уже напрягает)))) Остается "поселить" дочь в гостиной. Размеры: 5.30 на 3.50. Одно окно, дверь в нашу спальню, плюс ещё один дверной проём. Строить "капитальную" глобальную перегородку не очень хочется, подскажите - как выйти из ситуации?)))

#47 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:18

Петровна, нарисуй картинку с размерами, чтоба нагляднее было! Кухню и коридоры, тоже, рисуй! Насчёт мансарды не думали?

#48 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияNuta (30 Март 2014 - 12:18) писал:

Петровна, нарисуй картинку с размерами, чтоба нагляднее было! Кухню и коридоры, тоже, рисуй! Насчёт мансарды не думали?

Насчет мансарды думали. Теоретически - реально, практически - слишком затратно((( План комнаты нарисую, выложу)))

#49 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:06

Прикрепленное изображение: План_дома.JPG Подумала, чего я буду мучиться, из меня рисовальщик ещё тот)))) БТИ уже давно всё нарисовало, в масштабе))))

#50 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:13

Я на картинке 4 комнаты вижу

#51 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияPetrovna (30 Март 2014 - 13:06) писал:

Прикрепленный файл План_дома.JPG Подумала, чего я буду мучиться, из меня рисовальщик ещё тот)))) БТИ уже давно всё нарисовало, в масштабе))))

А не хотите отделить двумя перегородками вашу спальню и дочкину спальню-гостиную,таким образом получится как бы коридор,там можно типа шкафов встроенных сделать.Перегородка в виде буквы Г.В одной ее стене будет дверь из дочкиной спальни в ваш общий коридорчик...

#52 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 472 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:48

Прикрепленный файл План_дома.JPG Подумала, чего я буду мучиться, из меня рисовальщик ещё тот)))) БТИ уже давно всё нарисовало, в масштабе))))

отгораживаешь в гостинной комнату дочке вместе с окном и все,правда гостиная будет без окон

#53 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:49

Petrovna, может так....

Прикрепленное изображение: План_дома.JPG

перегородка может быть гипсокартонная, а может просто большой шкаф-купе.
Только я добавила еще окно))) т.к. ваше окно будет у дочки в комнате)))
а гостиная без окна ни как )))

#54 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 472 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:52

и если можно,то подпиши каждое помещение,где,что находится.а я подумаю как получше сделать

#55 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 472 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияIamgood (30 Март 2014 - 17:49) писал:

Petrovna, может так....

Прикрепленный файл План_дома.JPG

я тоже про это и написал.и перегородка лучше гипсокартонная(ее можно потом легко разобрать),а окно по любому пробивать

#56 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияNuta (30 Март 2014 - 15:13) писал:

Я на картинке 4 комнаты вижу

Nuta, имеешь ввиду комнату №2? Это холл, сразу после маленькой прихожей. В нем по двери в каждой стене.

#57 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:32

Просмотр сообщенияXutorok36 (30 Март 2014 - 17:52) писал:

и если можно,то подпиши каждое помещение,где,что находится.а я подумаю как получше сделать

Комната №1 - маленькая прихожая, входная дверь.
№2 - холл
№3 - кухня
№4 - коридорчик с выходом в гараж
№5,6 - топочная и санузел
№7 - спальня сына
№8 - наша спальня
№9 - гостиная

#58 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:38

Просмотр сообщенияIamgood (30 Март 2014 - 17:49) писал:

Petrovna, может так....

Прикрепленный файл План_дома.JPG

С пробиванием окон ничего не выйдет((( К этой стене прилегают другие помещения, дом обложен кирпичом вместе с ними (там же и погреб).
Скорее всего придется зонировать с помощью гипсокартона либо шкафа (спасибо за подсказки), только окнА в гостиной, увы,не будет.
Как всё это воплотить?!)))

#59 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 472 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:43

Просмотр сообщенияPetrovna (30 Март 2014 - 18:38) писал:

С пробиванием окон ничего не выйдет((( К этой стене прилегают другие помещения, дом обложен кирпичом вместе с ними (там же и погреб).
Скорее всего придется зонировать с помощью гипсокартона либо шкафа (спасибо за подсказки), только окнА в гостиной, увы,не будет.

легко,ставите перегородку из гипса,дверь,и у дочки комната готова

#60 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияPetrovna (30 Март 2014 - 18:38) писал:

А у меня в кухне нет окна ни одного)))))потому что тоже прилегают помещения(с одной стороны соседский сарай,с другой наша старая баня).Дискомфорта я не ощущаю.....3 лампочки мне хватает,чтобы освещать всю кухню в 10 кв.м.)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

www.copyright.ru Яндекс цитирования