Перейти к содержимому

Ремонт

Сообщений в теме: 96

#1 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Интересы:Музыка, путешествия, автомобили, кино

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:35

Коротнул межсезонье. К походу младшей в школу сделал капремонт детской. Было - стало.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_6549.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6574.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6814.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6815.jpg

#2 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (10 Июль 2013 - 10:08) писал:

А дверь об шкаф не бьеца? Окончательный вариант с кроватью и столом будет?
А что дверь. Открыта и открыта. К стенке шкафа фетровую прокладочку приклеил, чтобы не стучала и все. Она уже так 6 лет открывается. На старой фотке видно, что шкаф справа уже был. Вернее этот, правый теперь переехал влево, а справа встал новый, поуже, потому что нужно было по этой стене пианино впихнуть. Блин, наши квартиры микроскопические!
А окончательный вариант выглядит так. Вчера дети после месячного отсутствия вернулись с дачи (весь ремонт занял полтора месяца полностью своими силами) и тут же залезли осваивать территорию.
Особое внимание обращаю на потолок. Впервые сам сделал карниз из ГКЛ. Помимо уже установленных точечных светильников, в нише под потолком пойдет светодиодная цветная подстветка. Ну, и люстра, само-собой, новая будет. Просто не до всего руки дошли. И так еле успел до отъезда основное закончить.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_6882.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6645.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6670.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6741.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6710.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6879.jpg

#3 ТАКСИСТКА

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 435 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:46

Алексио, маладца! А у нас ремонт чета затянулся. Вернее прервался.
КОГДА МНЕ БУДЕТ ЛЕТ СТО ДВАДЦАТЬ, НЕ ПЕРЕСТАНУ ХОХОТАТЬ Я!!!
ЧТОБ НЕ ГРУСТИЛ МОЙ ДРЯХЛЫЙ, АХРЕНЕВШИЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ДЕД!!!
ЕМУ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕТ! ВЕДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕ, Я МОЛОЖЕ!!!

#4 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Интересы:В жизни интересно всё)

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (10 Июль 2013 - 10:46) писал:

Алексио, маладца! А у нас ремонт чета затянулся. Вернее прервался.

Марин, он (ремонт) у вас вялотекущий))) Докторское словечко, ужасно нравится))))

#5 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:53

Алексио, молодец! Так здорово, когда своими руками все делается! Идея с картой на потолке очень понравилась!
Только о двух вещах мы будем жалеть - что мало любили и мало путешествовали.....

#6 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 435 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияPetrovna (10 Июль 2013 - 10:52) писал:

Марин, он (ремонт) у вас вялотекущий))) Докторское словечко, ужасно нравится))))

Ага, главное отважиться на него, а конец то будет наконец каданьть. Слово тож уважаю.

#7 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияЛазурь (10 Июль 2013 - 10:53) писал:

Алексио, молодец! Так здорово, когда своими руками все делается! Идея с картой на потолке очень понравилась!

А мне показалось ,что это не карта,а старый потолок в разводах)))

#8 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:00

Где карта на потолке??? Мож я чего не знаю в проекте...

#9 ТАКСИСТКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 435 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:01

Гы, обман зрения! Я тож сначала подумала, что карта, в окончательном варианте её уж нет.
Смывка, грунтовка, не более того.

#10 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:08

А я тоже тогда расскажу про наш ремонт,потому что это тоже наша гордость и радость!!!
Предисловие.Раньше мы все вчетвером жили в доме в одной комнате,который условно разделяла небольшая перегородка и печка.Потом начали строить пристрой к старому дому(причем весь пристрой мой муж делал сам,без единой помощи,хотя он далеко не строитель).И теперь унас в старом доме осталась детская и зал,а в новом пристрое появилась кухня,наша спальня,ванная комната и прихожая.Все комнаты делались поочереди,мы никуда не уезжали,так и жили в этих руинах(((Вобщем на сегодняшний момент у нас не готова только прихожая,она лишь оштукатурена и шпаклевана.

#11 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:10

Как написала Петровна-именно вялотекущий ремонт,могли б давно доделать,но втом году решили ехать в Головинку,за зиму доделали потом зал,в этом году снова на юг,поэтому прихожая получается снова в проекте на зиму)))

#12 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияalexio2000 (10 Июль 2013 - 10:30) писал:

А что дверь. Открыта и открыта. К стенке шкафа фетровую прокладочку приклеил, чтобы не стучала и все. Она уже так 6 лет открывается. На старой фотке видно, что шкаф справа уже был. Вернее этот, правый теперь переехал влево, а справа встал новый, поуже, потому что нужно было по этой стене пианино впихнуть. Блин, наши квартиры микроскопические!
А окончательный вариант выглядит так. Вчера дети после месячного отсутствия вернулись с дачи (весь ремонт занял полтора месяца полностью своими силами) и тут же залезли осваивать территорию.
Особое внимание обращаю на потолок. Впервые сам сделал карниз из ГКЛ. Помимо уже установленных точечных светильников, в нише под потолком пойдет светодиодная цветная подстветка. Ну, и люстра, само-собой, новая будет. Просто не до всего руки дошли. И так еле успел до отъезда основное закончить.

Прикольные кровати,я так понимаю,у каждой дочки свой стол,который выдвигается из-под кровати?

#13 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:18

Я обратила внимание,что комната тоже узкая ,как у нас детская, у нас 10 кв.м.(2*5).,но я уместила на этой площади 2 кровати с выдвижными ящиками для игрушек внизу,комп. стол,шкаф-купе с с зеркалами(девочки Фсе ж) и комод.

#14 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияТАКСИСТКА (10 Июль 2013 - 11:01) писал:

Гы, обман зрения! Я тож сначала подумала, что карта, в окончательном варианте её уж нет.
Смывка, грунтовка, не более того.

Точно обман зрения))).А идея интерсная получилась - кровать высокая - легла и карту на потолке изучаешь.Вот Москва, вот Черное море и Головинка)))
Только о двух вещах мы будем жалеть - что мало любили и мало путешествовали.....

#15 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:06

Просмотр сообщениязимняя вишня (10 Июль 2013 - 11:16) писал:

Прикольные кровати,я так понимаю,у каждой дочки свой стол,который выдвигается из-под кровати?

Именно так. Долго искали, выбирали. Наконец, определились. Раньше была кровать-чердак одна и высокая, как видно на фотках "до". Но и рабочее место, соответственно, одно было, теперь уже нужно два. Из-за этого и начали весь сыр-бор. По деньгам даже думали, отдыхать не поедем. Но потом решили, что надо, иначе, совсем грустно.

#16 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияЛазурь (10 Июль 2013 - 11:36) писал:

Точно обман зрения))).А идея интерсная получилась - кровать высокая - легла и карту на потолке изучаешь.Вот Москва, вот Черное море и Головинка)))

Если вы имеете в виду центральную часть потолка - то нет там никакой карты. Это рельефная штукатурка. Пришлось такой намазюкать, ибо старый потолок был с проплешинами. Зашпаклевать ровно не получалось. Начали сдирать- полностью не отходит. В итоге родилась идея с карнизом и подсветками. Ну, вы знаете, одно тянет другое. Творчество, одним словом. Вчера по традиции (как и в 2007, когда был прошлый ремонт) снимал на видео первый заход в комнату детей. Прикольно. Похожее происходит в "Квартирном вопросе" и "Школе ремонта", когда хозяева объявляются. Ходили, стенки щупали, глазами хлопали, а потом залезли на кровати и успокоились)))

#17 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияalexio2000 (10 Июль 2013 - 12:10) писал:

Вчера по традиции (как и в 2007, когда был прошлый ремонт) снимал на видео первый заход в комнату детей. Прикольно. Похожее происходит в "Квартирном вопросе" и "Школе ремонта", когда хозяева объявляются. Ходили, стенки щупали, глазами хлопали, а потом залезли на кровати и успокоились)))

Отлично,я думаю это каждому ребенку пришлось бы по нраву,если бы получили такой сюрприз.Но нам,к сожалению,уехать некуда было,поэтому мы кантовались так -по соседству с листами гипсокартона,брусков,профилей и т.д.Но дети очень ждали,когда закончим делать им комнату,торопились,хотели успеть к 1 сентября,ведь тогда дочка пошла в первый класс.

рабочее место школьницы.

ее кровать

кровать младшей дочки

Потом уже у противоположной стены появился комод и шкаф-купе.Фотки тоже как нибудь выставлю.У нас получилась чисто девчачья "розовая" комната)))

#18 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:42

Просмотр сообщениязимняя вишня (10 Июль 2013 - 12:33) писал:

Отлично,я думаю это каждому ребенку пришлось бы по нраву,если бы получили такой сюрприз.Но нам,к сожалению,уехать некуда было,поэтому мы кантовались так -по соседству с листами гипсокартона,брусков,профилей и т.д.Но дети очень ждали,когда закончим делать им комнату,торопились,хотели успеть к 1 сентября,ведь тогда дочка пошла в первый класс.

Прикрепленный файл новая комната 010.jpg рабочее место школьницы.

Прикрепленный файл новая комната 015.jpg ее кровать

Прикрепленный файл новая комната 019.jpg кровать младшей дочки

Потом уже у противоположной стены появился комод и шкаф-купе.Фотки тоже как нибудь выставлю.У нас получилась чисто девчачья "розовая" комната)))

Просмотр сообщениязимняя вишня (10 Июль 2013 - 12:33) писал:

Прикрепленный файл новая комната 010.jpg рабочее место школьницы.

Прикрепленный файл новая комната 015.jpg ее кровать

Прикрепленный файл новая комната 019.jpg кровать младшей дочки

О, узнаю знакомые цвета стола: венге, дуб кремона)))

#19 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияalexio2000 (10 Июль 2013 - 12:42) писал:

О, узнаю знакомые цвета стола: венге, дуб кремона)))

Да-да,только у наших мебельщиков этот дуб-беленый)))

Может кто будет смеяться,но у меня вся мебель в этом цвете)))

#20 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:21

Просмотр сообщениязимняя вишня (10 Июль 2013 - 12:51) писал:

Да-да,только у наших мебельщиков этот дуб-беленый)))

Может кто будет смеяться,но у меня вся мебель в этом цвете)))

Попугай на рабочем столе во время уроков не отвлекает? Или подсказывает)))

#21 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияalexio2000 (10 Июль 2013 - 13:21) писал:

Попугай на рабочем столе во время уроков не отвлекает? Или подсказывает)))

Не,его там больше нет,это его ей только-только подарили....а так она(Машка) у нас на поддоконнике)))А на столе комп сейчас.

#22 Хло

бедные Лоошцы..

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:20

"у нас была любовь, а теперь ремонт" (С) Звуки Му

мне нравится, когда люди своими руками что-то создают, строят. постройка дома для меня - это вообще что-то сверхъестественное.
я пока в раздумьях, как детскую обустроить путёво. вот сегодня на глаза попала картинка, мне кажется прямо вариант для небольших комнат, как у alexio2000. по-моему, удачная расстановка мебели. 2 кровати, шкаф, стол. при желании стол можно удлинить на др. стену(если 2 рабочих места нужны)
Изображение
Это конечно не что либо было нечто вроде того как, тем более - вообще, но что касаемо до всего этого, то оно завсегда буквально.

#23 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияХло (11 Июль 2013 - 13:20) писал:

"у нас была любовь, а теперь ремонт" (С) Звуки Му

мне нравится, когда люди своими руками что-то создают, строят. постройка дома для меня - это вообще что-то сверхъестественное.
я пока в раздумьях, как детскую обустроить путёво. вот сегодня на глаза попала картинка, мне кажется прямо вариант для небольших комнат, как у alexio2000. по-моему, удачная расстановка мебели. 2 кровати, шкаф, стол. при желании стол можно удлинить на др. стену(если 2 рабочих места нужны)
Изображение

Да,хорошее решение детской комнаты!

#24 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:53

Просмотр сообщениязимняя вишня (11 Июль 2013 - 16:15) писал:

Да,хорошее решение детской комнаты!

Хорошее, но не для двоих детей-школьников.
1. Шкафов мало.
2. Места для книг практически нет.
3. Второй этаж для взрослого ребенка уже не так комфортен. К тому же, по словам нашей старшей, которая спала высоко до мая этого года - очень жарко.

#25 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:07

Просмотр сообщенияalexio2000 (11 Июль 2013 - 17:53) писал:

Хорошее, но не для двоих детей-школьников.
1. Шкафов мало.
2. Места для книг практически нет.
3. Второй этаж для взрослого ребенка уже не так комфортен. К тому же, по словам нашей старшей, которая спала высоко до мая этого года - очень жарко.

У нас до ремонта тоже была двухярусная кровать.Мне она надоела((((Поэтому я решила купить своим две отдельные кровати :k05108:

#26 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:56

Молодец alexio!!!!
Все своими руками -БРАВО!!!
Респект и Уважуха)))

Мы тоже купили перед Новым годом двухъярусную кровать, но пришла к выводу, что у старшего (он спал наверху) началась аллергия!!!!!!! Намучилась с зимы. Никак не могла понять от чего???? Сейчас спит неделю внизу и кашля как не было тттт.
Теперь будем разбирать этажи, хорошо что они у нас превращаются в разъемные, самостоятельные кровати)))
Будет перестановка)))

#27 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 07:40

Просмотр сообщенияIamgood (11 Июль 2013 - 19:56) писал:

Молодец alexio!!!!
Респект и Уважуха)))

Мы тоже купили перед Новым годом двухъярусную кровать, но пришла к выводу, что у старшего (он спал наверху) началась аллергия!!!!!!! Намучилась с зимы. Никак не могла понять от чего???? Сейчас спит неделю внизу и кашля как не было тттт.
Теперь будем разбирать этажи, хорошо что они у нас превращаются в разъемные, самостоятельные кровати)))
Будет перестановка)))

А может новый матрац или что-то в этом роде?

Или из-за того,что воздух суше наверху?

#28 Хло

бедные Лоошцы..

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:27

я всю сознательную жизнь провела на 2-м этаже 2-хэтажной кровати) сейчас от многих слышу, что душно-жарко. ну не знай. я как-то прожила и не запомнила.
а мы вот наоборот, с рождением мелкого поменяли обычные кровати на кровать-чердак и аж (вдохните поглубже!) 3-х этажную. ну, выкатную часть планирую использовать как ящик для хранения. мне, наоборот, те кровати глаза мозолили. в комнату заходишь - и одни кровати. а как представила еще одну такую в той же комнате - неее, нафиг-нафиг.
девы довольны. сами залезли на высокие этажи. ну у нас и потолки высокие, дом постройки 50-х гг. а в таких воздуха много)
Это конечно не что либо было нечто вроде того как, тем более - вообще, но что касаемо до всего этого, то оно завсегда буквально.

#29 Andrutu

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Интересы:Люблю я путешествовать!

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:48

Девочки. спасибо всем за коментарии! Как раз сейчас в выборе дизайна детской комнаты и мебели. Рассматривала кровать-чердак, чтоб внизу диванчик стоял, а спальное место было сверху, а тут такие нюансики выясняются. Но, если учесть, что комната на одного и зимой с увлажнителем воздуха, то все-таки не буду менять планы. Еще раз спасибо, вы невольно мне помогли! Хочется внизу побольше полезного пространства предусмотреть.

#30 alexio2000

Алеппо. Сирия...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияIamgood (11 Июль 2013 - 19:56) писал:

Молодец alexio!!!!
Респект и Уважуха)))

Будет перестановка)))

Скорее это даже не аллергия, а как раз очень теплый сухой воздух причиной. По нашему опыту очень здорово помогает вот такая штука. http://www.boneco.ru...cleaner/2055d/. Пользуемся уже шесть лет.

#31 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:30

У нас вечно все не по людски.Чтобы поставить дверь пришлось переносить батарею......Когда же закончится этот ремонт???????????

#32 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:32

Просмотр сообщениязимняя вишня (19 Сентябрь 2013 - 13:30) писал:

У нас вечно все не по людски.Чтобы поставить дверь пришлось переносить батарею......Когда же закончится этот ремонт???????????

Вишенка, ремонт нельзя закончить, его только можно остановить )))
Я с 2002 года никак не закончу, все строю, ремонтирую...

#33 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:32

При любом ремонте в наших условиях, самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.....

#34 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияЛазурь (19 Сентябрь 2013 - 13:32) писал:

Вишенка, ремонт нельзя закончить, его только можно остановить )))
Я с 2002 года никак не закончу, все строю, ремонтирую...
му закончу
А у нас стройка идет с 2005 года(пристрой,он то начинался,то замораживался по мере поступления финансов)и вот вроде бы просвет появился....осталась одна прихожая...так нет,подавай нам море)))Я очень надеюсь,что за зиму закончу эту комнату....И примусь за баню!!!!

#35 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:40

Просмотр сообщениязимняя вишня (19 Сентябрь 2013 - 13:35) писал:

му закончу
А у нас стройка идет с 2005 года(пристрой,он то начинался,то замораживался по мере поступления финансов)и вот вроде бы просвет появился....осталась одна прихожая...так нет,подавай нам море)))Я очень надеюсь,что за зиму закончу эту комнату....И примусь за баню!!!!

У меня тоже пристройка, и тоже с постоянными остановками из-за недофинансирования ))) осталась у меня спальня, прихожая и зал )))

#36 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:45

Просмотр сообщениязимняя вишня (19 Сентябрь 2013 - 13:35) писал:

му закончу

У нас тоже стройка вековая. То денег нет, то времени (взаимоисключающие условия у нас получаются). Как в недостроенный въехали, так и живём. Иногда понемногу что-то делается ))

#37 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияЛазурь (19 Сентябрь 2013 - 13:40) писал:

У меня тоже пристройка, и тоже с постоянными остановками из-за недофинансирования ))) осталась у меня спальня, прихожая и зал )))

О,как я тебя понимаю....сегодня даже расплакалась от бессилия....Годы идут,дети растут,им нужно все больше и больше..Пока закончим ремонт и все дела по двору-дочерей замуж нужно будет отдавать...Ой,а я еще институты забыла....

А чиновники все дурью маятся.Представляете,заставили снова собирать справки о доходах,чтоб подтвердить право получать 290!!!!!руб."детских".И им поср....наплевать,что я в неделю только одной на питание столько даю!!!

#38 Лазурь

Просто я люблю море...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:58

Просмотр сообщениязимняя вишня (19 Сентябрь 2013 - 14:25) писал:

О,как я тебя понимаю....сегодня даже расплакалась от бессилия....Годы идут,дети растут,им нужно все больше и больше..Пока закончим ремонт и все дела по двору-дочерей замуж нужно будет отдавать...Ой,а я еще институты забыла....

А чиновники все дурью маятся.Представляете,заставили снова собирать справки о доходах,чтоб подтвердить право получать 290!!!!!руб."детских".И им поср....наплевать,что я в неделю только одной на питание столько даю!!!

Вишенка, плакать не нужно, если не можем изменить ситуацию, меняем свое отношение к ней.

#39 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:09

Просмотр сообщенияЛазурь (19 Сентябрь 2013 - 14:58) писал:

Вишенка, плакать не нужно, если не можем изменить ситуацию, меняем свое отношение к ней.

Да,не-е,это минутное было)))

#40 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:03

Я сама не большая любительница все лиц азиатской национальности,ползущих как тараканы в Росиию,но сегодня хочу сказать пару слов в их защиту.(в ответ Марине-Таксистке) У меня штукатурят наружные стены пристроя.Рабочие-узбеки.Нет,я с удовольствием наняла бы русских,но тут выяснилось,что работать-то особо они не хотят.Один местный пришел(причем,к нашему удивлению это был папа мальчика,который ходит в одну группу с нашей младшей),договорились,наутро они должны были выходить.Муж привез цемент,заказал на утро песок,а вечером оказалось,что они не будут работать,причина-порезал кто-то палец.И вообще на леса они не полезут,а будут штукатурить лишь 1.8 метра от земли.
Ладно,думаем,найдем других.Но другие отказывались,либо были заняты.Уже и в интернете объявления обзвонили,и в газете,кто-то стал сетовать,что погода пасмурная.
И тут муж нашел этих мальчишек(по другому и не скажешь,все молодые).Согласились работать,цену назвали приемлимую,погода их не смутила.И вот сейчас уже половина работы сделана.
Недавно по телевизору прошел репортаж о том,что в Кронштадте(могу ошибиться с городом)идет эксперимент.Суть его в том,чтобы не брать на работу всяких узбеков и таджиков.Да мы бы с радостью,но русские не больно-то хотят работать!!!!!

#41 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияКлавдияПетровна (20 Сентябрь 2013 - 12:06) писал:

есть такое, Ксюш... но Маринка скорее говорила о тех, которые себя тут как дома ведут, а не об этих скромных труженниках, приехавших на заработки

Нет,я ничего не имею против мнения Марины,даже ,если рассматривать в таком контексте вопрос.,скорее солидарна с ней....Есть и у нас такие....

#42 Alva

Амфибия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 212 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:23

Просмотр сообщениязимняя вишня (20 Сентябрь 2013 - 12:03) писал:

Я сама не большая любительница все лиц азиатской национальности,ползущих как тараканы в Росиию,но сегодня хочу сказать пару слов в их защиту.(в ответ Марине-Таксистке) У меня штукатурят наружные стены пристроя.Рабочие-узбеки.Нет,я с удовольствием наняла бы русских,но тут выяснилось,что работать-то особо они не хотят.Один местный пришел(причем,к нашему удивлению это был папа мальчика,который ходит в одну группу с нашей младшей),договорились,наутро они должны были выходить.Муж привез цемент,заказал на утро песок,а вечером оказалось,что они не будут работать,причина-порезал кто-то палец.И вообще на леса они не полезут,а будут штукатурить лишь 1.8 метра от земли.
Ладно,думаем,найдем других.Но другие отказывались,либо были заняты.Уже и в интернете объявления обзвонили,и в газете,кто-то стал сетовать,что погода пасмурная.
И тут муж нашел этих мальчишек(по другому и не скажешь,все молодые).Согласились работать,цену назвали приемлимую,погода их не смутила.И вот сейчас уже половина работы сделана.
Недавно по телевизору прошел репортаж о том,что в Кронштадте(могу ошибиться с городом)идет эксперимент.Суть его в том,чтобы не брать на работу всяких узбеков и таджиков.Да мы бы с радостью,но русские не больно-то хотят работать!!!!!
У меня другая сторона медали. Мой муж профессиональный строитель, в этом деле уже 22 года. Постоянно его бригаде приходица переделывать работу братьев-таджиков))), которые кто угодно, но не строители. Его бригада назначает цену выше за работу, чем у гастеров, но и качество выполнения на три порядка выше. Наши не хотят работать? Мой пашет почти без выходных)))

Если низменной похоти станешь рабом, будешь в старости пуст, как покинутый дом.Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда-же потом? Омар Хаям.

#43 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияAlva (20 Сентябрь 2013 - 12:23) писал:

У меня другая сторона медали. Мой муж профессиональный строитель, в этом деле уже 22 года. Постоянно его бригаде приходица переделывать работу братьев-таджиков))), которые кто угодно, но не строители. Его бригада назначает цену выше за работу, чем у гастеров, но и качество выполнения на три порядка выше. Наши не хотят работать? Мой пашет почти без выходных)))

Валюш,я конечно не обобщаю!!!!Есть которые умеют и самое главное хотят работать!

#44 Ирина-М

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:39

Просмотр сообщениязимняя вишня (20 Сентябрь 2013 - 12:32) писал:

Валюш,я конечно не обобщаю!!!!Есть которые умеют и самое главное хотят работать!

У нас избушку наши обшивали, местные. Всё сделали быстро, без шума и пыли, ещё и пропиткой покрыли. Красота получилась, народ ходил-любовался, спрашивал... Н-да, было дело, сейчас уже не так, красить надо ))

#45 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияИрина-М (20 Сентябрь 2013 - 12:39) писал:

У нас избушку наши обшивали, местные. Всё сделали быстро, без шума и пыли, ещё и пропиткой покрыли. Красота получилась, народ ходил-любовался, спрашивал... Н-да, было дело, сейчас уже не так, красить надо ))

Да я вообще впервые столкнулась с этими азиатами.Нам и дом обшивали и крышу делали,и крыльцо ложили местные ребята,один парнишка ходил после основной работы к нам штукатурил,шпаклевал,плитку ложил.А тут что то все куда-то подевались))))МОЖЕТ РАБОТЫ У ВСЕХ МНОГО?

#46 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 509 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:03

Уважаемые форумчане, прошу вашего дизайнерского совета))) Может у кого было такое в строительно-ремонтной практике?
Проблема в следующем. 10 лет назад, переделывая дом, доставшийся мне от бабушки, как-то не рассчитывали на увеличение членов семьи))) Поэтому - в наличии 3 жилых комнаты, то бишь - спальня сына, наша спальня и гостиная-зал. Родилась и подросла дочь (8 лет). Сыну - 16, с ним в одну комнату не поселишь. Наша спальня маловата, да и взрослый ребенок рядом как-то уже напрягает)))) Остается "поселить" дочь в гостиной. Размеры: 5.30 на 3.50. Одно окно, дверь в нашу спальню, плюс ещё один дверной проём. Строить "капитальную" глобальную перегородку не очень хочется, подскажите - как выйти из ситуации?)))

#47 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:18

Петровна, нарисуй картинку с размерами, чтоба нагляднее было! Кухню и коридоры, тоже, рисуй! Насчёт мансарды не думали?

#48 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 509 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияNuta (30 Март 2014 - 12:18) писал:

Петровна, нарисуй картинку с размерами, чтоба нагляднее было! Кухню и коридоры, тоже, рисуй! Насчёт мансарды не думали?

Насчет мансарды думали. Теоретически - реально, практически - слишком затратно((( План комнаты нарисую, выложу)))

#49 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 509 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:06

Прикрепленное изображение: План_дома.JPG Подумала, чего я буду мучиться, из меня рисовальщик ещё тот)))) БТИ уже давно всё нарисовало, в масштабе))))

#50 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:13

Я на картинке 4 комнаты вижу

#51 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияPetrovna (30 Март 2014 - 13:06) писал:

Прикрепленный файл План_дома.JPG Подумала, чего я буду мучиться, из меня рисовальщик ещё тот)))) БТИ уже давно всё нарисовало, в масштабе))))

А не хотите отделить двумя перегородками вашу спальню и дочкину спальню-гостиную,таким образом получится как бы коридор,там можно типа шкафов встроенных сделать.Перегородка в виде буквы Г.В одной ее стене будет дверь из дочкиной спальни в ваш общий коридорчик...

#52 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:48

Прикрепленный файл План_дома.JPG Подумала, чего я буду мучиться, из меня рисовальщик ещё тот)))) БТИ уже давно всё нарисовало, в масштабе))))

отгораживаешь в гостинной комнату дочке вместе с окном и все,правда гостиная будет без окон
Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#53 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:49

Petrovna, может так....

Прикрепленное изображение: План_дома.JPG

перегородка может быть гипсокартонная, а может просто большой шкаф-купе.
Только я добавила еще окно))) т.к. ваше окно будет у дочки в комнате)))
а гостиная без окна ни как )))

#54 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:52

и если можно,то подпиши каждое помещение,где,что находится.а я подумаю как получше сделать
Каждое утро перед нами стоит выбор: продолжить спать и видеть прекрасные сны, или встать и воплощать эти сны в реальность.

#55 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияIamgood (30 Март 2014 - 17:49) писал:

Petrovna, может так....

Прикрепленный файл План_дома.JPG

я тоже про это и написал.и перегородка лучше гипсокартонная(ее можно потом легко разобрать),а окно по любому пробивать

#56 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 509 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияNuta (30 Март 2014 - 15:13) писал:

Я на картинке 4 комнаты вижу

Nuta, имеешь ввиду комнату №2? Это холл, сразу после маленькой прихожей. В нем по двери в каждой стене.

#57 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 509 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:32

Просмотр сообщенияXutorok36 (30 Март 2014 - 17:52) писал:

и если можно,то подпиши каждое помещение,где,что находится.а я подумаю как получше сделать

Комната №1 - маленькая прихожая, входная дверь.
№2 - холл
№3 - кухня
№4 - коридорчик с выходом в гараж
№5,6 - топочная и санузел
№7 - спальня сына
№8 - наша спальня
№9 - гостиная

#58 Petrovna

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 509 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:38

Просмотр сообщенияIamgood (30 Март 2014 - 17:49) писал:

Petrovna, может так....

Прикрепленный файл План_дома.JPG

С пробиванием окон ничего не выйдет((( К этой стене прилегают другие помещения, дом обложен кирпичом вместе с ними (там же и погреб).
Скорее всего придется зонировать с помощью гипсокартона либо шкафа (спасибо за подсказки), только окнА в гостиной, увы,не будет.
Как всё это воплотить?!)))

#59 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:43

Просмотр сообщенияPetrovna (30 Март 2014 - 18:38) писал:

С пробиванием окон ничего не выйдет((( К этой стене прилегают другие помещения, дом обложен кирпичом вместе с ними (там же и погреб).
Скорее всего придется зонировать с помощью гипсокартона либо шкафа (спасибо за подсказки), только окнА в гостиной, увы,не будет.

легко,ставите перегородку из гипса,дверь,и у дочки комната готова

#60 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 888 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияPetrovna (30 Март 2014 - 18:38) писал:

А у меня в кухне нет окна ни одного)))))потому что тоже прилегают помещения(с одной стороны соседский сарай,с другой наша старая баня).Дискомфорта я не ощущаю.....3 лампочки мне хватает,чтобы освещать всю кухню в 10 кв.м.)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

www.copyright.ru Яндекс цитирования