Перейти к содержимому

Питание в цифрах

Сообщений в теме: 337

#1 Esera

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 05:39

Едем в Головинку в первый раз, готовить собираемся сами, очень интересно какие производители есть в магазинах, есть ли возможность приобретение домашнего молока, творога, сметаны, сыра, хлеб.

#2 Нандини

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 07:38

Здравствуйте Головинка самое замечательное место где можно хорошо отдохнуть и вкусно поесть. Домашнее молоко приобрести можно,надо рано утром часов в 7 прийти на рыночек.
В Головинке есть много магазинов с большим ассортиментом продуктов разных производителей со всех регионов России.
Одним словом в продуктах питания и разнообразии приготовления пищи нет проблем.
На Аватаре - Я !!!

#3 Новый отдыхающий

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 18:25

Цитата

надо рано утром часов в 7 прийти на рыночек

Встать рано не проблема. А вот где находится рыночек?
NULL

#4 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 19 Апрель 2009 - 18:45

Рыночек, где местные старушки продают свои овощи-фрукты, молоко, сыр, находится рядом с магазином Магнит

#5 Esera

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:50

Рашид
а от вас до Магнита далеко?

#6 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 20 Апрель 2009 - 05:09

Цитата

Рашид
а от вас до Магнита далеко?

300 метров

#7 Алчонок

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 20:03

Цитата

готовить собираемся сами...
есть ли возможность приобретение домашнего молока, творога, сметаны, сыра, хлеб.

Да зачем готовить: вставать пораньше, кошеварить час-полтора - и так 3 раза в день??? Изображение
На пляже расположено замечательное кафе - там и пища домашняя и цены как при Хрущёве. И времени для отдыха больше остаётся. Отдых он и для того отдых , чтобы ОТДЫХАТЬ!

#8 Esera

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 02:31

Алчонок
Мы первый раз едем с двумя детьми им без молочного ни как, а представь утром свежий горячий домашний хлеб, тающий на нём кусочек домашнего сыра и чашечка варёного кофе со взбитыми сливками. А обеды не цен пока ни качества не знаю хочу подстраховаться. Изображение

#9 Te_amo

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 05:26

мы в прошлый раз готовили сами, если честно очень мало, тк жара, кушать особенно не хочется Изображение ) и не сильно от этого страдали Изображение
иногда перекусывали в кафе Изображение
FINIS VITAE, SED NON AMORIS...
Кончается жизнь, но не любовь...

#10 solnce

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 17:43

Цитата

Рыночек, где местные старушки продают свои овощи-фрукты, молоко, сыр, находится рядом с магазином Магнит

а мне интересно какие у вас цены? ну,например:
мясо, курица
помидоры
огурцы
зелень
а кефир есть или кислое молоко домашнее (не "домики в деревнях")
мангал с собой нужно везти или у вас продается? почем?)
какие фрукты у вас есть?)

люблю просчитывать заранее Изображение

P.S. у вас продается баранина и курдюк? :rotate: вкуснятинка
только вернулись....шикарнно!Изображение

#11 Te_amo

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 08:26

картошка на юге дорогая, видимо растет у них плохо Изображение )
цены не маленькие на мясо Изображение
а вот помидоры думаю не должны быть сильно дорогими, не помню уже если честно

#12 solnce

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 09:02

Цитата

картошка на юге дорогая, видимо растет у них плохо Изображение )
цены не маленькие на мясо Изображение
а вот помидоры думаю не должны быть сильно дорогими, не помню уже если честно

хе)) наверное расчет идет на приезжих.... ну не дороже московских? Изображение

#13 n@t

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 09:42

а подскажите, пожалуйста, какие цены на фрукты. интересует середина июня. и какие фруктики уже будут поспевать.

#14 solnce

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 10:02

да, было бы не плохо, еслибы продукты по ценам с рынка расписали Изображение чтобы мы могли ориентироваться и знали на что расчитывать

#15 solnce

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 07:21

Цитата

а сориентируйте нас по ценам, плиз Изображение

#16 Te_amo

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 08:54

нет цены не дороже московских это стопроцентов, но и сильно на халявские не рассчитывайте Изображение те же фрукты не сильно дешевле, два года назад черешня стоила столько же сколько и у нас в сибири, естественно качество фруктов лучше!!! Кушали мы в свое удовольствие несмотря на цены! Изображение )) да и кстати, не сильно большой выбор косметики для волос в магазине магнит, нужной мне пенки для волос там не было! пришлось вот маяться последние дни с какой-то ерундовой, так что лучше берите с собой по-больше тем что всегда пользуетесь Изображение

#17 solnce

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:18

Цитата

нет цены не дороже московских это стопроцентов, но и сильно на халявские не рассчитывайте Изображение те же фрукты не сильно дешевле, два года назад черешня стоила столько же сколько и у нас в сибири, естественно качество фруктов лучше!!! Кушали мы в свое удовольствие несмотря на цены! Изображение )) да и кстати, не сильно большой выбор косметики для волос в магазине магнит, нужной мне пенки для волос там не было! пришлось вот маяться последние дни с какой-то ерундовой, так что лучше берите с собой по-больше тем что всегда пользуетесь Изображение

спасибо за ответ) фрукты -это хорошо....у нас они оч дорогие и не вкусные совсем.

#18 solnce

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 14:42

[quote:Рашид] а меня все по-прежнему интересует еда) в Головинке есть сало курдючное и чабрец?

#19 Нандини

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 17:46

У нас как в Греции все есть.А ещё у нас много чего есть вкусненького и полезного для Вашего здоровья. Вы главное приезжайте не пожалеете.
На Аватаре - Я !!!

#20 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 21:02

Цитата

а меня все по-прежнему интересует еда) в Головинке есть сало курдючное и чабрец? Изображение

Солнце! Вообще без понятия. Я даже не знаю в какой стороне находятся продуктовые магазины, не говоря об их ассортименте.

#21 solnce

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 10:49

Цитата

У нас как в Греции все есть.А ещё у нас много чего есть вкусненького и полезного для Вашего здоровья. Вы главное приезжайте не пожалеете.

мы едем))) все закзано, сидим,караулим билеты)

#22 Нандини

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 14:55

Замечательно главное не прокароулить.У нас уже савсем летняя погода.Так что смелее.
А главное Светлана за еду можно не переживать хватит на всех и местным на зиму останется. Изображение
На Аватаре - Я !!!

#23 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 21:41

Вот хотим добавить, рядом с Магнитом есть небольшой мясной магазинчик, мясо там всегда свежее, можно сказать "парное" и не залеживается... Цены приемлемые, имею ввиду не дороже, чем у нас в Ростове. Надеемся, что в этом году он будет так же работать.

#24 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 22:11

Цитата

Вот хотим добавить, рядом с Магнитом есть небольшой мясной магазинчик, мясо там всегда свежее, можно сказать "парное" и не залеживается... Цены приемлемые, имею ввиду не дороже, чем у нас в Ростове. Надеемся, что в этом году он будет так же работать.

Мясной магазинчик работает.
Хочу также добавить с сегодняшнего дня заработала столовая Нарт.

#25 Анела

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • Интересы:Россия

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:59

Последний раз была на юге 2007г., в этом собираемся приехать 01.08., хотелось бы соорентироваться по ценам на продукты хотя бы примерно,т.к. мне придеться готовить самой, подскажите почем мясо(говядина, свинина), курица.

#26 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:59

Цитата

Последний раз была на юге 2007г., в этом собираемся приехать 01.08., хотелось бы соорентироваться по ценам на продукты хотя бы примерно,т.к. мне придеться готовить самой, подскажите почем мясо(говядина, свинина), курица.

Говядина - 220-250 р за кило, свинЯтина - от 160-ти до 260 ти р . (зависит от привоза) , курятина - 80, 110 р за кило. (зависит от фабрики)
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

Мой сотовый 8-963-161-39-99 Илья Игоревич

#27 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 466 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:20

По ценам на мясо точно не скажу, но мой муж просто в восторге от мясного магазина, говорит, что намного дешевле, чем у нас, но качество лучше и выбор хороший и обслуживание на высоте (можно выбрать мясо, и его при тебе и нарежут и фарш накрутят). Кукуруза на пляже стоит 50 рублей

#28 Ленуся

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:17

Шариков
Nuta
а по чем молочка, овощи, фрукты? На уровне прошлого года или что-то поменялось?
Море - это вечное движение и любовь, вечная жизнь!

#29 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 466 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 14:54

Cейчас, спросила у жены брата (местной жительницы) цены с прошлого года поднялись примерно на 10 процентов. Фрукты, как не странно, дешевле на рыночке на Линейной, чем на Центральной, например, кубанская клубника 110 и 150, а первый инжир дешевле на рыночке у поворота Кичмай (на линейной покупали 30 руб. штука, а на рыночке 10 р.)

#30 Ленуся

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 01:32

Nuta
спасибо за ответ.
Море - это вечное движение и любовь, вечная жизнь!

#31 Анела

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:12

Спасибо большое за ответ.А то тут меня напуга, что цены очень подскочили, что продукты дороже чем у нас намного, что мол за такие дентги не отдохнешь.

#32 krv86

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:29

Цены обычные как и везде.
Цены на фрукты дорогие, несмотря на то, что это юг. В июне Черешня была по 160, персики нектарины по 130-150. Это все от того, что в Головинке мало конкуренции, например в Лазаревское ездили и зашли на рынок, там Черешня 50-70 рублей, персики нектарины 70-80...

#33 Анела

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:08

Вот это да вроде Лазаревское дорое место отдыха, а продукты дешовые.

#34 krv86

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:16

Цитата

Вот это да вроде Лазаревское дорое место отдыха, а продукты дешовые.

Да, здесь приходится выбирать...
Но мне Лазаревское не понравилось...там как в городе..суета...толпы народу

#35 Анела

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 14:00

Цитата

Но мне Лазаревское не понравилось...там как в городе..суета...толпы народу

Мне тоже, до этого отдыхала в Волконке, понравилось, а в Лазаревском нет, хотя за продуктами ездили в Лазаревское.

#36 logoped

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 22:36

цены меня в поселке на продукты просто наповал сразили, такая дороговизна, что просто диву даешься, ощущение, что ты не в маленьком курортном поселке, а в большом мегаполисе
дыни по 40-45 руб. за кг., даже у нас они уже по 30, я понимаю, конечно, что у вас там в основном все привозное, но не за 2 тыс. км. к вам же везут
сложилось ощущение, что продавцы за сезон изо всех сил стараются обобрать отдыхающих, чтобы потом до нового заезда жить на эти деньги
а цены на вино, вообще, песня
Да, у меня много недостатков.
Простите меня, идеальные люди.

#37 Анастасия

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 04:56

logoped, полностью с Вами согласна. Мы тоже в ДК меньше, чем на 170 рублей вдвоем поесть не могли - два любых блюда и попить. Да, порции гарнира большие, но я бы не сказала, что картошка и макароны там вкусные. Мы просто не доедали.
Все равно в итоге перешли на покупные пельмени, сосиски и макароны, утром - творог и сметана.
Кстати, магазины в сезон тоже стали не справляться с наплывом народа, то одного нет, то другого.
А про продукты... Яблоки с соседнего дерева - от 40 до 80 рублей за килограмм! Персики с дерева - 100 рублей. Вот с арбузами за 10-15 рублей (у нас в Сибири они 15 стоят) повезло, вкусные были, ароматные. С соседней бахчи. :-)
Что есть - то и надо. А что надо - то и есть (с)

#38 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Интересы:Общение и еще много чего...

Отправлено 19 Август 2012 - 08:53

Не совсем согласна с жалобами на Магнит. Брала сыр, колбаску для завтраков, иногда фрукты. Из молочного творог, сметану, молоко. Следила за датами, вся молочка очень вкусная была. У меня сын больше года от творога отказывался, а там с нами за компанию опять есть стал. Но мы жили недалеко от Магнита, я имела возможность пару раз за вечер сходить, если один раз зашла, а привоза еще нет, т.к. фура где-то в пробках застряла. А издалека, конечно, два раза по жаре не потащишься.

#39 logoped

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 09:46

когда возвращались домой, то после гор стали появляться торгаши на дорогах (арбузы, дыни и т.д.), так вот у них один арбуз ( а не кг.) 10 руб., причем любой, хоть большой, хоть маленький
да ладно лимонад, не больно мы его и пили, бутылка минералки от 35 и выше
в итоге покупала яблоки по 10 и варила компот

#40 Ксю29

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияlogoped (18 Август 2012 - 22:36) писал:

а так цены меня в поселке на продукты просто наповал сразили, такая дороговизна, что просто диву даешься, ощущение, что ты не в маленьком курортном поселке, а в большом мегаполисе
дыни по 40-45 руб. за кг., даже у нас они уже по 30, я понимаю, конечно, что у вас там в основном все привозное, но не за 2 тыс. км. к вам же везут
сложилось ощущение, что продавцы за сезон изо всех сил стараются обобрать отдыхающих, чтобы потом до нового заезда жить на эти деньги
а цены на вино, вообще, песня

Дак ведь там люди могут заработать максимум 5 месяцев в году, а остальное время живут на заработанное за эти 5 месяцев. Отправляясь в отпуск будьте готовы к тому, что на продукты питания вы потратите на 50-100% больше, чем дома. Это же нормально для всех курортных городов и посёлков.
Мы например жили на стороне Лазурки, а там продукты ещё дороже процентов на 20-30, чем в центральной части Головинки. А про аптеку дак вообще молчу. Обычный пиносол, который у нас в городе 60 рублей стоит, в Головинке 180р. У нашего папы ухо заболело, пришлось купить Сорбифер за 260 рублей, хотя обычно он 150 стоит.
Обедали мы тоже на стороне Лазурки, а там всего 2 кафе, и то второе только в этом году открыли, .
Так вот обед нам обходился (я, муж и ребенок 6 лет) на 600-900 рублей.

Так что отдыхая в маленьких курортных посёлках, где фактически заработать можно только за 5 месяцев в году и где практически отсутствует конкуренция, будьте готовы переплачивать. Люди живущие здесь тоже хотят кушать и причём круглый год, а не только в летний период)))

#41 logoped

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 16:47

Просмотр сообщенияКсю29 (25 Август 2012 - 15:55) писал:

Дак ведь там люди могут заработать максимум 5 месяцев в году, а остальное время живут на заработанное за эти 5 месяцев. Отправляясь в отпуск будьте готовы к тому, что на продукты питания вы потратите на 50-100% больше, чем дома. Это же нормально для всех курортных городов и посёлков.
Мы например жили на стороне Лазурки, а там продукты ещё дороже процентов на 20-30, чем в центральной части Головинки. А про аптеку дак вообще молчу. Обычный пиносол, который у нас в городе 60 рублей стоит, в Головинке 180р. У нашего папы ухо заболело, пришлось купить Сорбифер за 260 рублей, хотя обычно он 150 стоит.
Обедали мы тоже на стороне Лазурки, а там всего 2 кафе, и то второе только в этом году открыли, .
Так вот обед нам обходился (я, муж и ребенок 6 лет) на 600-900 рублей.

Так что отдыхая в маленьких курортных посёлках, где фактически заработать можно только за 5 месяцев в году и где практически отсутствует конкуренция, будьте готовы переплачивать. Люди живущие здесь тоже хотят кушать и причём круглый год, а не только в летний период)))

меня удивили не цены в общем объеме, а цены на те продукты, которые растут на самом юге - фрукты, овощи
и еще цены на напитки, минералка от 30 руб.
а так вы правы, приходиться выбирать как отдыхать: либо тишина-покой и огромные цены, либо шум-толкотня и небольшие затраты

#42 Анастасия

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 16:47

Ксю29
Если такая тенденция сохранится, то смысла ездить на наши курорты будет все меньше и меньше, потому что если вдвоем с дочкой мы потратили за две недели сумму, меньшую, чем в Турции, то с мужем втроем было бы уже сравнимо. Мы как раз на еде экономили да на развлечениях (которые в отелях в стоимость входят). Когда на пляже Головинки надувную горку за 200 рублей в час поставили и на неё при этом очередь скатиться в 15 человек, я офигела (сорри за грубость), потому что это уже ценовой беспредел! В том году горка стоила 50 рублей в час - 8 июля дочка каталась (перед отъездом).
Я понимаю, что на туристах "кормятся", но беспредельничать-то тоже не стоит. Когда цены, что называется, на глазах растут, а причина только одна - к концу идет июль, то я понимание проявить не могу, уж извините. Только учесть на будущее. :-) Потому как заплатил за тур в Турции/Болгарии определенную сумму, и она уже не вырастет, а тут неделя по одним ценам, вторая - уже по другим.
Хотя пока народ едет, так оно и будет. :-) Народ-то понимающий у нас.
Что есть - то и надо. А что надо - то и есть (с)

#43 logoped

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 16:53

Просмотр сообщенияАнастасия (25 Август 2012 - 16:47) писал:

Ксю29
Если такая тенденция сохранится, то смысла ездить на наши курорты будет все меньше и меньше, потому что если вдвоем с дочкой мы потратили за две недели сумму, меньшую, чем в Турции, то с мужем втроем было бы уже сравнимо. Мы как раз на еде экономили да на развлечениях (которые в отелях в стоимость входят). Когда на пляже Головинки надувную горку за 200 рублей в час поставили и на неё при этом очередь скатиться в 15 человек, я офигела (сорри за грубость), потому что это уже ценовой беспредел! В том году горка стоила 50 рублей в час - 8 июля дочка каталась (перед отъездом).
Я понимаю, что на туристах "кормятся", но беспредельничать-то тоже не стоит. Когда цены, что называется, на глазах растут, а причина только одна - к концу идет июль, то я понимание проявить не могу, уж извините. Только учесть на будущее. :-) Потому как заплатил за тур в Турции/Болгарии определенную сумму, и она уже не вырастет, а тут неделя по одним ценам, вторая - уже по другим.

а в августе горка стоила 100 руб. 30 минут

#44 Ксю29

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 17:29

Просмотр сообщенияlogoped (25 Август 2012 - 16:47) писал:

меня удивили не цены в общем объеме, а цены на те продукты, которые растут на самом юге - фрукты, овощи
и еще цены на напитки, минералка от 30 руб.
а так вы правы, приходиться выбирать как отдыхать: либо тишина-покой и огромные цены, либо шум-толкотня и небольшие затраты

А на счёт этого что удивляться: сейчас на юге продают фрукты и овощи с той же Турции.
Сами же продавцы это говорят, поэтому и цены такие же как и в крупных городах, у нас же то же самое продают.
Сейчас на нашем юге редко где встретишь местные фрукты-овощи. В этом году на сторону Лазурки приезжал дедушка и продавал свои персики, фундук и виноград. Так вот я такие персики ела ооочень много лет назад.....вкус из детства, как говорят))) Они настоящие! А не это г...безвкусное, что у нас продают..

#45 Ксю29

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияАнастасия (25 Август 2012 - 16:47) писал:

Ксю29

Ну по отдыху Турцию и наш юг не сравнить. Я, например, никогда не поеду ни в Египет, ни в Турцию. Пусть даже переплачу за это в 2 раза. Это ведь совершенно разные виды отдыха...)))

#46 logoped

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияКсю29 (25 Август 2012 - 17:29) писал:

А на счёт этого что удивляться: сейчас на юге продают фрукты и овощи с той же Турции.
Сами же продавцы это говорят, поэтому и цены такие же как и в крупных городах, у нас же то же самое продают.
Сейчас на нашем юге редко где встретишь местные фрукты-овощи. В этом году на сторону Лазурки приезжал дедушка и продавал свои персики, фундук и виноград. Так вот я такие персики ела ооочень много лет назад.....вкус из детства, как говорят))) Они настоящие! А не это г...безвкусное, что у нас продают..

ага, сами продавцы уверяют, что фрукты и овощи местные
а насчет цен, не думаю, что продавцы за свои 4-5 месяцев сезона заработали бы на нормальных, умеренных ценах меньше, чем я за год, живя в маленьком поселке и имея 7-9 тыс. в месяц

#47 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 14:49

Мы в прошлом годе брали с собой(картофель,лук,морковь,две домашние утки) и готовили -получалось домашняя кухня.правда сготовили только одну утку,а другую отдали хозяйке.

#48 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 16:03

Это,конечно,очень удобно,если на машине,туда везешь-продукты на время отдыха,оттуда-вино и сувениры(или что там отдыхающие увозят;знаю семейную пару,которая навозила таким образом крупную и среднюю гальку и сделали альпийскую горку во дворе)))
Кстати,а сколько стоят овощи в Головинке?Тот же картофель,морковь,лук?И мясо!!!!

#49 @лена

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Интересы:Общение и еще много чего...

Отправлено 30 Август 2012 - 16:37

Просмотр сообщениязимняя вишня (30 Август 2012 - 16:03) писал:

Кстати,а сколько стоят овощи в Головинке?Тот же картофель,морковь,лук?И мясо!!!!

Вот, честно, не помню, сколько точно стоили овощи в июле (точно в сентябре будут дешевле). Примерно на уровне наших супермаркетов. Вроде, картофель от 16 до 30 (был и молодой, и старый), морковь 20-30, лук около 25. Где-то так. Мясо брали в магазине на Центральной улице (напротив горячих лавашей (и вкуснющих хачапури ))). Свинина на косточке (филейка) для шашлыка была 250 (это мы двором скидывались на общие посиделки). Брала там же фарш. Кажется около 220 или 240. Фарш был отличный, крутили парни как-то при мне, так что видела, из чего. Я своим мальчишкам суп варила с фрикадельками - вкусно и быстро, или котлеты на ужин жарила.. Еще брала в Магните курицу - охлажденку или заморозку. Тоже супчик быстрый получался. В магните как-то полуфабрикатные котлеты брали из индейки, оказались на удивление удачными (не очень люблю полуфабрикаты, особенно незнакомые. Вообще проблемы с едой у нас не было.

#50 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 16:50

Спасибо.В принципе почти как у нас)))

#51 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 01:16

Самолично сотни раз наблюдал - детишки то современные .. они яблоко не будут есть, потому что впадлу грызть наверное, - а просто очередной Чупа-Чупс с Яблоковым вкусом выпросят и будут довольны...
Мы то с Вами как бы понимаем что это ж писец просто,..
но .. В Р Е М Е Н а такие... :(((((
Добро пожаловать на Головинский сайт - интернет проект, который создали и поддерживают жители посёлка Головинка (Лазаревского района , гор.Сочи)
Если Вы новичёк - нажмите на аватарку, поменяйте её и заполните информацию о себе. Не нашли ответ на интересующие Вас вопросы- открывайте новые темы в соответствующих ветках форума.

#52 OlGa

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты и плохое настро

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 06:36

дак счас и яблоки некоторые уже без яблокового вкуса..

#53 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 209 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 10:06

Просмотр сообщенияOlGa (31 Август 2012 - 06:36) писал:

дак счас и яблоки некоторые уже без яблокового вкуса..

И такое есть.. В позапрошлом году, просто ради спорт интереса купил в минимаркете одну кивину.. (ну киви тобишь) ..
Так вот что я Вам скажу: Люди, Вы понятия не имеете какой у киви вкус если покупали знгранные плантационно-тепличные плоды !!
Почти НИЧЕГО общего с настоящим вкусом Киви.

#54 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 10:51

Наверно и неузнаем никогда))))Не растут у нас они

#55 OlGa

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты и плохое настро

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 13:12

как и с персиками..домашние персики (а мы рвали в Верхней Беранде в гостях персики прямо с дерева) это нечто,в магазинах продается подобие данного фрукта(((

#56 Xutorok36

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 05:18

А кто подскажет,какие цены в этом году на сыры,копченую рыбу,мед,ну и так далее?А то надо свой бюджет и на это расчитывать.

#57 Iamgood

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияXutorok36 (05 Сентябрь 2012 - 05:18) писал:

А кто подскажет,какие цены в этом году на сыры,копченую рыбу,мед,ну и так далее?А то надо свой бюджет и на это расчитывать.

Это же отпуск, хочется ни в чем себе не отказывать!
Вот и не отказывайте!
Берите БОЛЬШЕ, а если останется что-то (хотя вряд ли), тоже неплохо)))

#58 зимняя вишня

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 926 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:54

Берите больше-хороший совет....Но не всегда ж получается.Приходится на чем-то экономить,от чего-то отказаться,будем баловать детей....

#59 sabur1959

В конце концов главное в жизни - это сама жизнь. (Теодор Драйзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Интересы:Люблю тяжёлый рок

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:46

Просмотр сообщениязимняя вишня (05 Сентябрь 2012 - 13:54) писал:

Берите больше-хороший совет....Но не всегда ж получается.Приходится на чем-то экономить,от чего-то отказаться,будем баловать детей....
Детей баловать-это святое.
Таксисты мы московские

#60 ИвАнка

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Интересы:Люблю собираться женской компанией !!! Все такие разные ––- кто бухает , кто ноет , кто ржёт , кто жрёт , а кто - то всё сразу .Вот я .....всё сразу !!!

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:46

Отдыхали в Головинке третий год подряд!!!!!!всё просто шикарно!в следующем году снова в Головиночку!попробую уговорить благоверного махнуть на машине!хоть и останавливаемся мы со стороны "Лазурного",но специально ходили в "Домашнюю кухню" на обед!пробовали и в новой стекляшке,не впечатлила....чистенько,всё новенькое,но обслуживали нууууу ..очень долго!Ходили и в "Нард" !Знаете ,как в детстве побывала!круто!и дизайн столовки с тех времён, и меню! вкусная рассыпчатая каша,компот вкуснятцкий и очень смешные цены! Соглашусь с большинством ,что лучше,вкуснее,сытнее и гостеприимней ,чем в Домашней кухне нет нигде в Головинке! со стороны Лазурки,.не далеко от центрального входа в санаторий .,днём пекут обалденные хачапури!рекомендую!там же по вечерам в кафе,очень классная дискотека для всех поколений!от 18 до 80!если вы любите иногда "поколбаситься" под дискотечную музыку разных лет,то сходите не пожалеете!
Тратье время на...любовь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама на сайте: 8-988-144-79-78

www.copyright.ru Яндекс цитирования