Перейти к содержимому

Несколько вопросов по местности

Сообщений в теме: 408

#1 САМАРА

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 12:39

Здравствуйте! Изображение
Этим летом мы с друзьями едём опять в Головинку. Я там уже буду 9 раз. Правда до этого отдыхала или в В/С "Лазурный берег" или в частном секторе рядом с санаторием. На этот раз решили снимать жильё с другой стороны р.Шахе, там, где находится тюльпановое дерево.
НО! Нас интересует следующее: какая там инфраструктура? на сколько больше та часть посёлка, чем та, где мы отдыхали раньше? Причём, часть посёлка рядом с трассой (где Магнит) нас не интересует.
Подскажите, кто знает, в той части по береговой линии есть кафе? столовые? как там вообще?
Спасибо, Наташа. Изображение

#2 FOBERGE

Модератор сайта Головинки.

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 12:59

Наташа. Интересующая Вас часть посёлка больше того места где Вы отдыхали примерно на 2/3.. В той части посёлка которая Вас интересует 3 кафе, магазины есть. Самыми удобныим для размещения и отдыха являются ул: Линейная, Коммунаров, а в северо-западной части этого райноа- ул. Штурманская. Наиболее комфортно размещение на ПЕР. Центральный..

#3 САМАРА

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:07

А всё же: с какой стороны лучше? Может мы поспешили, решив отдохнуть на той стороне? Где народу больше?

#4 САМАРА

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 21:04

Огромное Вам спасибо! Значит ТОЧНО этим летом поедем в центральную часть. Жду с нетерпением!!! Изображение

#5 САМАРА

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:14

Изображение Изображение Изображение
УУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!
С местечком определились!
Теперь остаётся ждать...

Кстати, ребятки, а какие и где новые кафе открылись?

#6 ОЛЬКА

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 19:53

Хороший вопрос!!!
Так что новенького на любимом курорте?

#7 FOBERGE

Модератор сайта Головинки.

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 06:23

Сейчас вот вырисовываются новое кафе, фотоцентр коника, несколько ларёчков с курортными и продовольствеными товарами.. Отдыхающие уже ходют.. Изображение
Но массовый турист пока не заехал...

#8 ОЛЬКА

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 18:56

Мммм.... кафешка! Здорово! Где будет? Изображение

#9 Новый отдыхающий

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:35

Скажите, пожалуйста, где конкретно располагается магазин "Магнит"?
От моря до санатория "Лазурный берег" нужно идти в горку?
У самого санатория открытая территория или нет?
Так понимаю, что у этого санатория свой пляж. Туда пускают посторонних, или он только для своих отдыхающих?

#10 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений
  • Интересы:режиссура, история, музыка, спорт(эндуро)

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:54

Магнит находится в самом посёлке Головинка. Таким образом он практически не доступен для отдыхающих разместившихся в Лазурном берегу, ибо остановки жд разные и идти от места нахождения санаториев до Магнита неимоверно далеко.

От моря до санатория "Лазурный берег" действительно нужно идти в горку, однако горка не большая и не очень продолжительна.

У самого санатория территория закрытая, однако если отдыхающий хочет пройти куда-либо через неё то его с удовольствием пропустят.

У "Лазурного берега" действительно свой пляж, однако он открыт для всех. Разница лишь в том что отдыхающие санатория "Лазурный берег" на этом пляже имеют некоторые бесплатные сервисы (лежаки, летний душ итд..)

#11 Новый отдыхающий

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:49

Спасибо за ответ.

Цитата

идти от места нахождения санаториев до Магнита неимоверно далеко

А "неимоверно далеко" - это сколько в часах (или километрах)? Если возможно, скажите, пожалуйста на какой улице, в районе какого дома находится магазин? ( у меня есть карта с номерами домов, я погляжу)
Еще один вопрос: реально ли вброд перейти Шахе в районе ее впадения в море, чтобы попасть на пляж с другой стороны реки?

#12 Рашид

Коренной житель Головинки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:55

Цитата

Спасибо за ответ.
А "неимоверно далеко" - это сколько в часах (или километрах). Если возможно, скажите, пожалуйста на какой улице, в районе какого дома находится магазин?
Еще один вопрос: реально ли вброд перейти Шахе в районе ее впадения в море, чтобы попасть на пляж с другой стороны реки?

Около 3-х километров вверх-вниз по горе и часть пути по федеральной трассе. Найдите на карте автомобильный мост через Шахе. Магнит находится в 200 метрах от него. Ориентировочно ул. Центральная 56, 58
Перейти Шахе вброд можно. На некоторых участках он курице по-колено.

#13 Новый отдыхающий

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 18:47

Цитата

...Перейти Шахе вброд можно. На некоторых участках он курице по-колено.

Спасибо! Да, действительно, "Магнит" с такого расстояния мало кого "примагнитить" сможет... А как река наполняется у устья во время гроз в верховьях?

#14 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений
  • Интересы:Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:40

А Вы поселитесь поближе к Магниту, чтобы "примагничиваться" можно было без проблем.
Насчет наполняемости реки-это вопрос многогранный, одним предложением на него не ответишь. Во всяком случае, если Вас интересуют наводнения, то на Шахе они редкость, поскольку у нее довольно широкая долина, и она попросту растекается по ней вширь.

Если Вы планируете регулярно переходить вброд Шахе, могу Вас уверить, что это сомнительное удовольствие. Одно дело купаться в речке, другое дело переходить ее вброд.

#15 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:47

[q] А Вы поселитесь поближе к Магниту, чтобы "примагничиваться" можно было без проблем.
Насчет наполняемости реки-это вопрос многогранный, одним предложением на него не ответишь. Во всяком случае, если Вас интересуют наводнения, то на Шахе они редкость, поскольку у нее довольно широкая долина, и она попросту растекается по ней вширь.

Если Вы планируете регулярно переходить вброд Шахе, могу Вас уверить, что это сомнительное удовольствие. Одно дело купаться в речке, другое дело переходить ее вброд. [/q]

Рашид Супер!

#16 Te_amo

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 07:56

скажите пожалуйста, местные жители :k0558: в каком районе располагается частный дом " в гостях у немца?"
была два года назад в головинке, сейчас подыскиваем жилье на лето))
и скажите как с ценами? может чуть упали? кризис как никак...
(Добавление)
а уже нашла, это ближе к лазурному берегу...
хочется все же в самой головинке центральной)))

#17 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:57

Они живут метров 150 после автомоста. Далековато до моря, но они каждый день сами своим автобусиком вывозят своих отдыхающих прямо на пляж. И знаю что у них сервис очень хороший и вроде бы невысокие цены.. Для точности конечно лучше им прозвонить.

#18 Новый отдыхающий

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:19

Цитата

Во всяком случае, если Вас интересуют наводнения, то на Шахе они редкость
А Вы поселитесь поближе к Магниту, чтобы "примагничиваться" можно было без проблем

Нет, меня интересует опреснение морской воды близ устья. Это так, для предварительных планов (где прежде понырять и на что обратить внимание).
Мы "не ищем легких путей в науке" Изображение Где бы не поселились, в гости зайдем... можно?

Цитата

Если Вы планируете регулярно переходить вброд Шахе, могу Вас уверить, что это сомнительное удовольствие.

Для жителей городских джунглей, привыкших с юности к пешим походам по трудно доступным районам нашей Родины, отдыхавшим на курортах Северного Ледовитого океана, переход этот просто увеселительная прогулка. Изображение
У, совсем забыл, возможно ли приобрести сеянцы субтропических растений для кадочного содержания? Где и у кого? (Интересуют инжир, бамбук, пальмы, агавы, чай).

#19 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:43

Цитата

Нет, меня интересует опреснение морской воды близ устья. Это так, для предварительных планов (где прежде понырять и на что обратить внимание).

Не обладая соответствующими терминами не могу объяснить по-научному, насколько река опресняет море. Влияние, я думаю, не столь значительное, проявляется прямо рядом с устьем и зависит еще от полноводности реки.
Нырять всегда хорошо и удобно с волнорезов, попутно их же можно исследовать на предмет разных ракушек, крабов и прочей живности.
Чтобы понырять в речке, надо постараться найти глубоководные места-их не так уж и много.

Цитата

возможно ли приобрести сеянцы субтропических растений для кадочного содержания? Где и у кого? (Интересуют инжир, бамбук, пальмы, агавы, чай).

Возможно. Еще можно продолжить перечень бананы, юкка, гранат, мандарины, кипарис, лавр и еще много чего другого, названий которых я не знаю.

#20 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 21:23

Доброго времени суток! Вот возник вопрос к мужской половине населения Головинки: если где-то поблизости с Головинкой военкомат??? В Сочи не хочется каждый раз мотаться и тратить массу времени, а необходимо отмечать прибытие и убытие... Мы народ военный...

#21 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 22:06

Только в Сочи.

#22 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 11:42

Рашид, спасибо за ответ. Он конечно не утешающий, все равно спасибо ))))

#23 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:23

Кстати, в 2007 году мы совершили "восхождение" Изображение в секвоевую рощу. Поднялись на высоту метров 30 над землей, тропинку еле видно, склон крутоват, дебри, но оно того стоит: огромные секвойи, запах убойный аж голова кругом (вина не надо!). Это прямо возле старого моста, со стороны Заречной улицы. Покоряйте местные горы... Изображение Изображение Изображение

#24 Evglena

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:35

Цитата

Кстати, в 2007 году мы совершили "восхождение" Изображение в секвоевую рощу. Поднялись на высоту метров 30 над землей, тропинку еле видно, склон крутоват, дебри, но оно того стоит: огромные секвойи, запах убойный аж голова кругом (вина не надо!). Это прямо возле старого моста, со стороны Заречной улицы. Покоряйте местные горы... Изображение Изображение Изображение

А как туда пройти??От Центральной улицы топать на Заречную? Очень интересно.Тож хочуууу...Во время джиппинга на УАЗиках там мимо проезжают? Это ведь в сторону 33 водопадов? Я по карте смотрела Изображение

#25 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:43

Цитата

А как туда пройти??От Центральной улицы топать на Заречную? Очень интересно.Тож хочуууу...Во время джиппинга на УАЗиках там мимо проезжают? Это ведь в сторону 33 водопадов? Я по карте смотрела Изображение

Это по дороге на Малый Кичмай.

#26 JENNEL

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:59

Цитата

Классно!
Обязательно надо будет поизучать те места!
От земляков привет горам передать?

#27 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:15

Цитата

От земляков привет горам передать?

Спасибо!!! Дней через 12 будем сами в Головинке... Изображение

Цитата

А как туда пройти??От Центральной улицы топать на Заречную? Очень интересно.Тож хочуууу...Во время джиппинга на УАЗиках там мимо проезжают? Это ведь в сторону 33 водопадов? Я по карте смотрела

Все ооооочень просто...Спускаетесь на старый мост, переходите на ту сторону реки, переходите дорогу, которая ведет на Заречную и лезете в гору. Изображение
Может фотку прилепить???

#28 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:28

А вот и она - Секвоевая роща!)) В конце этого мостика на горе. Изображение

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: att-4a549f13ada9701_1.JPG

#29 Evglena

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:03

Цитата

А вот и она - Секвоевая роща!)) В конце этого мостика на горе. Изображение

Ух ты! Здорово! Зелень и зелень...Чистый воздууух... Изображение

#30 Надежда

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:32

Что-то я не поняла где роща то, на каком из берегов Головинки? Сходить же хочется! Объясните пожалуйста, как туда добраться!!!

#31 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:48

Надежда
От "Магнита" прямо через старый мост.

#32 Надежда

Заядлый турист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 18:29

Цитата

Надежда
От "Магнита" прямо через старый мост.

я просто не знаю где старый мост, это в какую сторону?

#33 Рашид

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 512 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:57

Цитата

я просто не знаю где старый мост, это в какую сторону?

Автомобильный мост через реку Шахе, есть новый по которому ездят автомобили и рядом старый, это он на фотографии.

#34 Paren

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 00:11

Рашид
это получается если я буду отдыхать со стороны лазурного берега..то мне надо будет просто пройти по трассе свернуть к мосту старому..дойти до него ( но не переходить) и подняться в верх? Изображение
так да ? Изображение

#35 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:53

Paren
Привет!!! Все именно так...мост в сторону Головинки переходить не надо Изображение
(Добавление)
единственное, в прошлом году мы уже не смогли найти тропинку, все заросло...так что напролом надо лезть Изображение
...легких путей не ищем Изображение Изображение

#36 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 17:54

Доброго времени суток! У народа возникает путаница в названиях поселков близ Головинки: Каткова щель, Зубова щель, Глубокая щель-это одно и то же или нет???
Когда едешь по трассе одни указатели, а названия ЖД остановок совершенно другие...Мост в Чемитоквадже еще называют Зубов мост...так, как правильно, кто знает, внесите ясность? Изображение

#37 Linka

Опытный турист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:36

Цитата

Доброго времени суток! У народа возникает путаница в названиях поселков близ Головинки: Каткова щель, Зубова щель, Глубокая щель-это одно и то же или нет???
Когда едешь по трассе одни указатели, а названия ЖД остановок совершенно другие...Мост в Чемитоквадже еще называют Зубов мост...так, как правильно, кто знает, внесите ясность? Изображение

Ну на сколько я помню дорогу (на машине). То Каткова щель около Лазаревского еще, а Зубова щель уже после Чимитоквадже ну и Глубокая уже около Головинки. А потом Якорная щель :-))))
Сама фигею, сколько у них щелей :-)

#38 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:50

А то Ну вобще то всё просто объясняется : Давным-давно . примерно 200 и дальше лет назад , Кто-либо из людей основывал в пойме ручья или реки своё семейное поселение. И потом по его имени , фамилии или роду деятельности ущелье так и называли. Допустим если в ущелие со своей семьёй поселялся жить Мамед ( глава семейства) , то соседи так и звали - Мамедова Щешь. Ну и так далее.. Зубова щель , Каткова щель....

#39 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 18:10

Понятно, спасибо за ответ Изображение

#40 Пеппи

Очарованный турист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:37

Меня пугает железная дорога , которая тянется вдоль моря. Не портит ли она отдых шумом и запахами? Дома которые возле моря автоматически оказываются около ж.д. полотна. Не утомительно ли каждый раз переходить через рельса?
Очень жду ответа, так как в остальном мне все понравилось.

#41 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:45

Цитата

Меня пугает железная дорога , которая тянется вдоль моря. Не портит ли она отдых шумом и запахами? Дома которые возле моря автоматически оказываются около ж.д. полотна. Не утомительно ли каждый раз переходить через рельса?
Очень жду ответа, так как в остальном мне все понравилось.

Абсолютно не мешает, они своей дорогою а отдыхающие своей Изображение

#42 Блоггер Ильф

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:52

Привет всем . У нас вопрос к Шарикову, ну и ко всем кто в курсе. Мы в августе едем в Головинки. Нам очень понравился Гостевой дом "Лаура". Там и с питанием все нормально и номера вроде удобные. Только вот вроде до моря далековато - 800 метров. Не далековато? Там хоть по ровной местности идти? И еще есть ли там магазины поблизости. Жду ответов и советов.

#43 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:49

Блоггер Ильф

Цитата

Привет всем . У нас вопрос к Шарикову, ну и ко всем кто в курсе. Мы в августе едем в Головинки. Нам очень понравился Гостевой дом "Лаура". Там и с питанием все нормально и номера вроде удобные. Только вот вроде до моря далековато - 800 метров. Не далековато? Там хоть по ровной местности идти? И еще есть ли там магазины поблизости. Жду ответов и советов.

Попробую ответить на ваши вопросы (потому что сами снимали жилье в этот районе): идти до моря по ровной местности не спеша (с ребенком на руках) 20 мин...Есть близко магазин "Магнит", мясной магазин, и разные маленькие продуктовые и т.т. магазины, рыночек овощи-фрукты, совсем рядом река... Изображение

#44 Блоггер Ильф

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:45

спасибо. а назад в гору ползти или как? тяжело?

#45 Веселый

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:59

Блоггер Ильф

Цитата

спасибо. а назад в гору ползти или как? тяжело?

Да нет, был в Головинке год назад, если за это время эти "горы" не насыпали, то их там нет, местность ровная..., но не везде дорога тенистая. Нас больше всего смущало не количество метров до пляжа, а солнецепек, в некоторых местах пути)))

#46 Блоггер Ильф

Любопытный турист

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 17:57

Веселый
Спасибо. Будем думать.

(Добавление)
а от Матроскина говорят ло моря всего 5 минут идти. там наверно намного прохладнее?

#47 Тамара

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:13

Здравствуйте уважаемые форумчане! И всезнающий товарищ Шариков! Изображение
Позвольте порасспрашивать вас все про тот же Матроскин.
Интересует следующее:
1. Какая из себя дорога к морю. т.е. ровная? гористая? около или через трассы, дороги? или же тихая по поселку?
2. Магазин в 600 м - это имеется в виду придорожный? НЕ Магнит?
3. Какая местность в районе Матросской улицы и по пути к ней? Фонари есть?))))

Теперь по самому Матроскину. В большей степени спрашиваю Нину (Нинуку), может она узнавала. Но, если кто, что знает...
1. Что за домик рядом с основным зданием?
2. Есть ли холодильники? И где?? Потому как на фото их не видать.
3. Как на счет стирки? понимаю, смешной вопрос)) Но, хоть тазик есть у него? и веревки? Куда вешать гирлянды из плавок, полотенец? Изображение

Зараннее, спасибо!

#48 Нинука

Турист с вопросом

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 22:48

Цитата

Здравствуйте уважаемые форумчане! И всезнающий товарищ Шариков! Изображение
Позвольте порасспрашивать вас все про тот же Матроскин.
Интересует следующее:
1. Какая из себя дорога к морю. т.е. ровная? гористая? около или через трассы, дороги? или же тихая по поселку?
2. Магазин в 600 м - это имеется в виду придорожный? НЕ Магнит?
3. Какая местность в районе Матросской улицы и по пути к ней? Фонари есть?))))

Теперь по самому Матроскину. В большей степени спрашиваю Нину (Нинуку), может она узнавала. Но, если кто, что знает...
1. Что за домик рядом с основным зданием?
2. Есть ли холодильники? И где?? Потому как на фото их не видать.
3. Как на счет стирки? понимаю, смешной вопрос)) Но, хоть тазик есть у него? и веревки? Куда вешать гирлянды из плавок, полотенец? Изображение

Зараннее, спасибо!

Тамара, отвечаю. Хотя, возможно, информация уже не требуется?
1. Про дорогу к морю известно только то, что с ребенком 3 лет по ней пройти - нормально, только в одном месте (по словам Артема) будет небольшая возвышенность.
2. Магазин в 600 м - НЕ "Магнит", но, по словам, опять же, хозяина, там можно купить в т.ч. для ребенка некоторые необходимые вещи типа молока, каши и пр. "Магнит" же, как я поняла по карте, это противоположная часть поселка. Но в пределах досягаемости, да и Артем пообещал, в случае необходимости, привезти по списку, что надо.
3. Про фонари не спросила.
Так-с, про сам "Матроскин":
1. Домик рядом с основным зданием - это кухня. Да, меня смущает, что она одна, да.
2. Холодильник - только в ней.
3. Где сушить белье (веревки и прочее) - сказал, есть. Про тазик не спрашивала.
Главное. В целом, мне Артем показался таким человеком, у которого при желании найдется все, что нужно. И что за свои слова он отвечает. К тому же, у него самого двое маленьких детей, и человек позиционирует свой дом на сайте как место для отдыха, в т.ч. семейного. P.S. Но ощущения могут быть обманчивы Изображение ... Поэтому если есть другое мнение или какая-то дополнительная инфа, буду признательна!

#49 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 06:51

Всё верно на все 100. Только вот что то не припомню чтобы у него 2 ребёнка, всю дорогу был один.. Изображение

#50 Тамара

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:24

Нина, спасибо вам большое за отклик и информацию! Очень помогли. Изображение
И вам товарищ Шариков за ваши пять копеек)))

#51 Мария К.

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:55

Здравствуйте, уважаемые жители Головинки!!
У меня тут вопрос такой... немного личного характера.
Прилетаем к вам 1 августа, уедем 17. Не позже 12.08 понадобится мм... лекарство) Новаринг называется. Как можно узнать его наличие в аптеках Головинки и близ лежащих нас. пунктах? Без него не обойтись...

#52 Esera

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 03:05

Цитата

Здравствуйте, уважаемые жители Головинки!!
У меня тут вопрос такой... немного личного характера.
Прилетаем к вам 1 августа, уедем 17. Не позже 12.08 понадобится мм... лекарство) Новаринг называется. Как можно узнать его наличие в аптеках Головинки и близ лежащих нас. пунктах? Без него не обойтис

Я прошлый год с собой из дома подобную вещь брала чтоб не волноваться, и в аптеке подобное не видела если честно если только в Сочи

#53 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 04:02

ох уж эти ваши женские штучки.. Изображение Изображение А тел аптеки после обеда выложу.

#54 Мария К.

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 06:57

а как такую "вещь)" с собой везли?
ей ведь нужен холодильник...
а мы летим самолетом из Питера, потом еще отдых...

#55 vesna---

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 22:52

Едем в Головинку в первый раз, приезжаем на следующей неделе. По телефону договорилась о жилье на улице Центральной. Хочу спросить: не очень ли там шумно, там ведь трасса проходит? Очень хочется тишины и покоя, боюсь вдруг мне там не понравиться, можно ли отказаться и найти другое жилье?

#56 Nuta

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 15:32

[quote:vesna---]
Какой дом на Центральной? Отдыхаю на центральной не первый десяток лет, могу ответить на любой вопрос (могу в личку) Я лицо не заинтересованное, жилье ни я, ни люди у которых я отдыхаю не сдают

#57 Sapfo777

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 00:15

Ну вот собственно и весь вопрос Изображение
Напишите, плиз, кто где отдыхал и как вам ваше местосположение?

#58 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 07:31

Помнится ещё в позапрошлом году кто-то моднимал такой вопрос.. Я конечно ответил что правая и привёл кучу доказательств,
Изображение:
Теперь немного мудрёный опытом я лишь попытаюсь перечислить плюсы отдыха на правой и на левой сторонах реки Шахе :
Изображение Плюсы отдыха на правой стороне Шахе
(1) Широкий пляж. Возможность выбирать для себя места на пляже по фракции пляжно-галечного материала (от крупной гальки вплоть до песка)
(2) Больше плажных развлесений: скутеры, бананы,ватрушки,водные велосипеды, рыбалка итд..
(3) Дерево-тюльпан постоянно доступно.. Тоесть Вы можете хоть каждый день устраивать к нему прогулки.. И для этого не надо переходить Шахе в брод. Вечером там всё освещается фонарями и всякими гирляндами , вокруг лавочки и можно достойно отдыхать и пить Изображение
(4) Более развитая инфраструктура: на правой стороне Уже 5 банкоматов, 2 парикмахерских, 3 аптеки, амбулатория, Почта, детский садик, пункт телефонных переговоров, Множество магазинов, больше кафе.. ну тоесть понятно..
(5) Отдельно её вот пишу: Доступен минимаркет "Магнит" Там есть всё чего душе угодно. в Вашем случае памперсы (или памперсоподобная утварь), детское питание всякое, соки, надувные пляжные прибамбасы для детей младше 3 х лет итд.. тоесть можно подобрать всё что надо по более низким ценам чем в магазинах частников или в латках возле пляжа.
(6) (об этом какраз и шел разговор 2 года назад) После полуденного зноя тень от горы закрывает большую часть правой стороны и нет прямого палевного солнца.. Это происходит в самый такой момент когда у всех кто на улице язык на плече .. тоесть очень вовремя..
(7) Доступно Футбольное поле для занятий спортом. Например группам спортсменов это очень кстати..
(8) Можно расчитывать на городской автотранспорт поскольку Центральная остановка автобусов находится так что доступна всем остановившимся на правой стороне. Кроме больших автобусов ходят маршрутки, по направлению к Сочи с интервалом 25-30 мин. , по направлению к Лазаревскому с интервалом 50-60 мин.
Останавливаются даже Междугородние автобусы. Таким образом отдыхающие приехавшие на отдых например из Краснодара могут с лёгкостью уехать домой просто встав на остановку и дождавшись Краснодарского рейса в 05:50 сесть в него.
(9) Просторно. Ровнинная часть правой стороны представляет собой боольшую часть устьевой долины реки Шахе. Отдыхающий волен сам подобрать себе маршрут для прогулки или для утренних пробежек например..
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Плюсы отдыха на Левой стороне Шахе:
(1) Важнейший на мой взгляд плюс! (см рисунок) Возможность попасть на пляж не пересекая жд пути! Есть отличный проход под жд. Мама с коляской справится сама без особого труда.
(2) Тоже мощный плюс.. Сам пляж необыкновенно уютный и находится на некотором (70-80 м) расстоянии от жд.. На пляже есть и песочек и кафе (правда тентованная с чебуреками и пивом) и песчаная площадка для волейбола..
(3) Несомненный плюс.. У остановившихся отдыхать в частном секторе на левой стороне реки Шахе есть возможность пройти санаторно-курортное лечения по профилю санатория.. Дёшево и сердито Изображение , есть возможность нелегально посещать парк санаторский и даже "пристроится" к какому -нибудь пансионату на полный или частичный пансион.. (если у кого есть возможность рекомендую Авиаторские харчи)
(4) Есть прокат мопедов (скутеров) и умные отдыхающие проблему недоступности Магнита решают следующим образом: за стол переговоров садятся 2-3 семьи, каждая составляет список что им из продуктов и выпивки надобно, затем складываются и берут в прокат самый "продуктоперевозихабельный" мопед Изображение Тоесть мопед с дополнительными багажниками спереди и сзади. Ну и всё - гонец едет в Магнит Изображение и затаривается по списку Изображение Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь основне: Я тут уже Вам накарякал..
На фото:
(1) Зелёным цветом выделена область курортной зоны Правой части реки Шахе
(2) Красным цветом выделена область курортной зоны Левой части реки Шахе, из которой отдыхающие могут ходить на пляж по проходу ПОД Ж/Д
(3) Белым цветом выделена область курортной зоны санатория " Лазурный Берег" из которой проход пож ЖД трудно доступен
(но у санатория есть свой путь на пляж по лестнице)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: att-4cb9389e1d6ea11.jpg

#59 Sapfo777

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 16:26

Спасибо, господин Шариков, вы так любезны )))

Цитата

Я конечно ответил что правая и привёл кучу доказательств, но тут же получил "по шапке" от любителей Левой стороны
Теперь немного мудрёный опытом я лишь попытаюсь перечислить плюсы отдыха на правой и на левой сторонах реки Шахе :
Всё поняла, поэтому свои выводы из Вашего исчерпывающего описания оставлю при себе. Хотя.... у меня будет всё таки ещё один вопросец. Я так понимаю, большинство гостевых домов находится всё же на правой стороне Шахе? А не могли бы вы перечислить те немногочисленные гостевые дома, расположенные на левой стороне? Так, для информации )))

Ой, простите, ещё вопросик придумался!

Цитата

После полуденного зноя тень от горы закрывает большую часть правой стороны и нет прямого палевного солнца.. Это происходит в самый такой момент когда у всех кто на улице язык на плече .. то есть очень вовремя..
Это всё про правую сторону. Но вот скажите, полсе полудня там солнышка вообще что ли нигде нет: ни на пляже, ни в поселке? Всё загораживает гора? Это должно быть так грустно - совсем в тени, без солнышка? ((((((

#60 Шариков

Местный Головинец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 18:01

Ну прямо там.. Солнце то в море садится.. Пляж до последнего лучика под светом.. Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных

www.copyright.ru Яндекс цитирования